До высоких гор еще есть время, а это значит, что главными действующими лицами на Туре пока являются спринтеры. Спринтерская развязка ждет нас и на шестом этапе, который стартует в мировом центре шампанского виноделия – городке Эперне (Epernay).
По одной из версий название города происходит от латинского слова «sparnacus», в переводе означающее «место, поросшее терновником». Объясняется это тем, что Эперне был возведен на болотистой местности, изначально покрытой колючим кустарником.
Андре Грайпель (Lotto-Belisol): «И снова я очень-очень счастлив. Сегодняшний спринт был одним из самых тяжелых за всю мою карьеру. Не знаю, как мне вообще удалось вернуться в голову группы, потому что я лишь чудом избежал завала, вызванного падением Фаррара. А затем меня ждал Хендерсон, и поезд Lotto-Belisol вновь сработал идеально. Думаю, мне помогла хорошая сноровка в управлении велосипедом. Ну, в общем, вы можете убедиться в этом, посмотрев замедленный повтор того момента, когда упал Фаррар... Я не знаю, что он пытался сделать - если нет свободного пространства, вы и не сможете протиснуться. Как бы там ни было, я сумел удержаться в седле, даже несмотря на то, что обе ноги сорвались с педалей. Ну что тут можно сказать? Мне просто повезло».
Voghera - Castagnola delle Lanze, 129.1 км 1. Marianne Vos (Ned) Stichting Rabo Women Cycling Team 2. Emma Johansson (Swe) Hitec Products - Mistral Home Cycling Team 3. Fabiana Luperini (Ita) Faren Honda Team 4. Evelyn Stevens (Usa) Team Specialized - Lululemon 5. Judith Arndt (Ger) Orica-AIS
Генеральная классификация: 1. Marianne Vos (Ned) Stichting Rabo Women Cycling Team
Rouen - Saint-Quentin, 196.5 км 1. André Greipel (Ger) Lotto Belisol Team 2. Matthew Harley Goss (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team 3. Juan José Haedo (Arg) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank 4. Samuel Dumoulin (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne 5. Mark Cavendish (GBr) Sky Procycling
Lienz - St. Johann/Alpendorf, 141.3 км 1 Jakob Fuglsang (Den) RadioShack-Nissan 2 Leopold Konig (Cze) Team NetApp 3 Robert Vrecer (Slo) Team Vorarlberg 4 Petr Ignatenko (Rus) Katusha Team 5 Marcel Wyss (Swi) Team NetApp Генеральная классификация: 1 Jakob Fuglsang (Den) RadioShack-Nissan
Еще ни один Тур де Франс в последние годы не обходился без громких скандалов, и на этот раз буря не заставила себя ждать, разразившись над головами четырех участников гонки и руководителя команды Garmin-Sharp Джонатана Воутерса. Как сообщает голландское издание De Telegraaf, его источник в американском антидопинговом агентстве (USADA) предоставил информацию о том, что агентством достигнута договоренность с Воутерсом, Джорджем Хинкепи, Леви Лайфаймером, Кристианом Ванде Вельде и Дэвидом Забриски по делу Лэнса Армстронга. Вышеперечисленные бывшие гонщики US Postal Service дали показания в суде и получат 6-месячный срок дисквалификации вместо двух лет, которые полагаются им в случае признания в применении запрещенных препаратов.
Сегодня, как и все эти дни, ттт, нашей команде везет! Хорошая погода сопровождалась несильным ветром, правда, немного покропило дождем, как и обещали по прогнозам.С отрывом даже не мучились, пацаны с первых километров уехали, так что мы не сильно и устали, чтобы их отпустить. С Андрюхой было время почирикать. Обсудили вчерашний этап, поприкалывались на тему, как он убегал, а я его догонял. Каждый из нас делился своей историей и впечатлениями об этапе. Кто бы послушал, решил, что мы ехали разные гонки.
Висме с Ван Артом надо сборы ближе где-то к Гималаям делать, там не знаю к, к шаманам в день отдыха ходить). А то скоро он Сагана по вторым местам догонит.
В этом сезоне Ваут ван Арт уже дважды 4-й на монументах (Фландрия и Рубэ) и тут снова не первый...да шо ж такое((( Ну хоть на подиуме (слабое наверное утешение для ВВА).
а Тот импозантный "большой" человек или как сказал Сергей К. "таф гай")) уже ждёт/ждал победителя гонки в свои "объятия")) Ну всё-таки друзья...и может не только по сборной))
Цитата: Astanaforever
Ван Арту надо валить из Висмы.. срочно! Засиделся он там .
Валить когда у тебя с Висмой пожизненный контракт !? Да я уверен, что после завршения своей карьеры Ваут 99% останется там же (у Висмы или как она будет называться через ? лет, не знаю) работать.
Цитата: Джамайка
второе в данном контексте - то же самое, что четвертое на Монументах. Но ему то нужно первое ((((
Карфаген должен быть разрушен.. что изменится, если он уйдет? и куда? в ВИсме его поддерживают, по настоящему. Проигранные финиши - не от усталости от пахоты на капитанов на грантурах, а от психологии. если такое вдруг случится, и он сменит команду - на него будет давить еще бОльшая ответственность.