Седьмой этап Вуэльты Испании (Vuelta a Espana)-2014 подходит для отрыва. на старт участники Вуэльты выйдут в городе Альхендин (Alhendín). Город входит в провинцию Гранада, в составе автономного сообщества Андалусия. Занимает площадь 51 кв. км и расположен на высоте 739 метров над урвонем моря. В Альхендине развит сельский туризм. Главные достопримечательности Альхендина – руины крепости , построенной во времена династии Насридов, правивших Гранадским эмиратом с 1230 по 1492 годы. И, исторически последовательно, другая достопримечательность города связана уже с именами Изабеллы Кастильской и Фердинанда Фердинанда II Арагонского, по приказу которых после Реконкисты и взятия Гранады в Альхендине была построена церковь Iglesia Parroquial de la Inmaculada Concepción. Город впервые принимает старт этапа.


     Маршрут седьмого этапа поведёт пелотон на северо-запад, мимо Гранады. Через 30 километров после старта начнется преодоление подъема 3-й категории Alto de illora (протяженность 7.8 км, средний градиент 6.6%, максимальный градиент 8%). Последующие 70 км маршрута - это пересеченная местность, которая будет тянуться до финишного города Алькаудете (Alcaudete). Город Алькаудете  входит в провинцию Хаэн, в составе автономного сообщества Андалусия. Занимает площадь 238 кв. км и расположен на высоте 676 метров над урвонем моря.

 

 


    На 112 км гонщики первый раз пересекут линию финиша и отправятся далее покорять подъем 2-й категории Alto Ahillo (протяженность 12.1 км, средний градиент 4%, максимальный градиент 5%). Вершина подъема расположена на 121-м км, далее спуск. Обогнув Алькаудете против хода часовой стрелки, гонщики приедут к подножию подъема 2-й категории Alto Ahillo. На заключительных 15 км набор высоты составит 300 м, на последних 2 км средний градиент составит около 5%.

  Одной из главных достопримечательностей Алькаудете является замок, построенный арабами, а затем захваченный христианами в 1085 году. Почти триста лет замок переходил из рук в руки, пока окончательно не был отвоёван у арабов в 1340 году. Построенный на возвышении и представляющий собой в плане пятиугольник, замок окружён шестью башнями. Сейчас замок Алькаудете отреставрирован и находится в приличном состоянии, в список памятников культурного наследия был включён в 1949 году.

 


    Мы приглашаем вас к общению - оставляйте ваши комментарии, пишите в твиттере, фэйсбуке, в одноклассниках, вконтакте и гугль+, а также присоединяйтесь к текстовой трансляции в нашем чат-онлайне.


     До встречи на следующем этапе Вуэльты Испании (Vuelta a Espana)-2014.

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

В тему:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники