Вуэльта Испании - 2011, 15-й этапХуан Хосе Кобо: «Я очень сильно взволнован. Это, без сомнения, самый фантастический день в моей карьере. Нельзя сказать, что подъем хорошо подходит мне, но с самых первых километров я почувствовал, что мои ноги здорово крутят, и я решил попробовать атаковать. Я не знал, хватит ли меня на весь подъем – градиенты на Англиру просто ужасающие, но, продвигаясь вперед метр за метром, я чувствовал, что мое преимущество растет, а вместе с ним и укреплялась моя уверенность. И у меня открылось второе дыхание, чтобы сохранить этот темп до самого финиша. Для испанского гонщика одержать победу на этом подъеме, перед огромной толпой болельщиков - это максимум, чего можно желать. Я не знаю, как закончится Вуэльта. У нас впереди еще неделя гонки, и дорога до Мадрида всё еще долгая. Завтра будет день отдыха - он важен для того, чтобы восстановить силы. В то же время я хотел бы насладиться этой победой, такой важной для меня и для всей команды, и получить удовольствие от того, что я примерил красную майку. Да, завтра день отдыха. Он будет важен для того, чтобы восстановить силы, потраченные на последних этапах».

Хошеан Мачин (спортивный директор Geox - TMC): «Сегодня снова всё прошло идеально. Наша стратегия работала в соответствии с нашими ожиданиями, но это и неудивительно, когда в вашем распоряжении есть такие гонщики, которые способны показать что-то исключительное. Наша идея заключалась в том, чтобы контролировать гонку от старта этапа до начала самого трудного участка подъема на Англиру, чтобы затем у Кобо была возможность дать волю своей энергии и атаковать на последних трех с половиной километрах. Кобо находится в потрясающей форме, и когда он сказал мне, что чувствует себя очень хорошо, мы решили предоставить ему свободу действий относительно выбора момента для атаки. Он сделал верный выбор, и вот результат: фантастический триумф, не хватает слов, чтобы описать восторг и нашу радость от отличной работы всей команды».

Шэйн Саттон (спортивный директор Sky): «Еще ничего не решено. Брэдли немного не повезло сегодня. Потом ему пришлось «выживать» на крутых рампах подъема. Ну, и наконец, Кобо был сегодня просто сильнее всех. У нас нет никаких сожалений. Сегодня утром мы сказали парням, чтобы они старались держать в поле зрения Бауке Моллему, и они следовали нашим указаниям. Им удалось сбросить Нибали, а Фруми (Крис Фрум) попытался приблизиться к Кобо, но не смог. И всё-таки они провели потрясающий этап. Мы будем продолжать бороться».

Игор Антон: «Я чувствовал себя хорошо сегодня. Но темп оказался для меня слишком высоким, я был не в состоянии его поддерживать».

Максим Монфор: «Liquigas взвинтили темп на спуске. Поскольку я занимал хорошую позицию во время прохождения Cordal, я сумел быстро адаптироваться к этой смене ритма. Я не был знаком с подъемом (на Англиру), но, разумеется, мы тщательно изучали его профиль. Самый крутой участок начинался за 7 километров до финиша. И я хотел поддерживать там хороший темп. Я подсчитал, что на преодоление самой сложной части подъема уйдет примерно 35 минут, и я понимал, что будет ошибкой загнать себя в «красную зону» слишком рано. Поэтому я предпочел не переходить порог. Я контролировал темп, и был в курсе того, что происходит впереди. За два километра до финиша я сумел немного прибавить, и это позволило мне даже чуть уменьшить потерю времени. Мне удалось восстановить контакт с Моллемой и Родригесом, и вместе мы приехали на финиш».

Хоаким Родригес: «Суббота стала черным днем для меня. Но когда я добрался до гостиницы, то всем мои мысли были об Англиру. Теперь я буду думать о Pena Cabarga, последнем горном финише на нынешней Вуэльте».

Том Боонен: «Я был двенадцатым колесом в группе, когда вдруг оказался на асфальте из-за резкого перемещения гонщиков в пелотоне (падение Боонена случилось перед подъемом на Alto del Cordal). Я сразу понял, что повреждение серьезное, но хотел добраться до финиша, а уже потом, вместе с медицинским персоналом команды, обсудить, что делать дальше. Я даже не мог держаться за вынос руля. До финиша я добрался с огромным трудом. Это действительно тяжелый момент для меня. В последние дни гонка складывалась хорошо для меня, и с точки зрения приближавшегося старта на чемпионате мира всё выглядело идеально. В один момент всё изменилось. Я очень разочарован».

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Toscana

    5 сентября 2011 21:24 | Регистрация: 25.12.2009

    Денис написал пару слов в частном порядке (на этот раз без интервью):
     
    Всё в порядке! Настроение прекрасное! Получаю удовольствие от своей работы! В каманде дела отлично. Будем мобилизировать все силы, чтобы Кобо выиграл гонку. Вот примерно  таким образом обстоят дела. 

    Отдала жизнь за RusVelo :)
  2. MYS

    5 сентября 2011 21:37 | Регистрация: 30.07.2010

    Спасибо Галина. В который раз убеждаюсь, что Ден настоящий профи! Если надо на команду значит надо. Мы верим в тебя, следующий ТДФ будет наш!

  3. error

    6 сентября 2011 07:30 | Регистрация: 20.05.2010

    Да.. отличная всетаки была работа Джеокс... контроль ситуэйшн во всех группах... 5 гонцов в 20-ке... победа на этапе.. красная майка.. ушатанные Фрум и Твиг (впрочем про Фрума - неуверен)...ждем итоговой победы

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

15 - 19 апреля 2024

Tour of the Alps

21 апреля 2024

Liege-Bastogne-Liege

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

  • EL-Fenomeno
    Том Пидкок — победитель Амстел ... (3)
    EL-Fenomeno-Фото

    Цитата: Earl57

    Зачёт biggrin good А оригинал теперь можно ?)

    Цитата: VeloVelo
    Рад за Тома. Он мне нравится. Хороший парень! good

    Хоть мал, да удал, и хоть собой невзрачен, да на всё удачен (с) Как то так)
    К слову, у Тома теперь уже 3 подиума на Амстеле, причём есть 1,2,3 места.

    А вот голландское пиво ему почему то не понравилось)

  • svenfischer
    Крис Харпер избежал серьёзных ... (1)
    svenfischer-Фото

    Пазор оргонезаторам! Неатметели опастный у4ястог!!!

  • Николай Н.
    Тур Альп-2024. Этап 5 (2)
    Николай Н.-Фото

    Маленький турнир, а какой интересный был. Рад за Лопаса.

  • Pugachev
    Маттиас Скельмосе о сходе с Фл ... (1)
    Pugachev-Фото

    https://www.youtube.com/watch?v=0k9vxWf9ed4

     

    Если честно - очень страшная картина... Хорошо, что все обошлось!

  • motte
    Тур Альп-2024. Этап 5 (2)
    motte-Фото

    Упорный малый этот Лопес, воспитанник Альберто. 

    И, к слову, товарищ Курдюков, не коверкайте русский язык, у вас у всех, кто за бугром, вирус что ли такой пошёл?

  • zalex567
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (9)
    zalex567-Фото
    Мы в молодые годы всю зиму от дома до тренировочной базы и обратно на велосипедах ездили. Даже при минус 30. Туда и обратно км 20 примерно по городу. На велотуфли одевали двое шерстяных носков с прорезями под шипы ну и одежда соответствующая. Да и по шоссе иногда в сибирский мороз тренировки были.

    Воспоминания об этом возникли после этой Флеш Валонь 2024.
  • nightbuster33
    Тадей Погачар возглавит команд ... (3)
    nightbuster33-Фото

    Астана выставляет на эту гонку самый лучший состав с начала сезона. Без пожеланий, чтобы не сглазить. После Фульсанга(2019г.) Астана особо и не блистала на этой гонке.

  • vova-55
    Тадей Погачар возглавит команд ... (3)
    vova-55-Фото
    Брьба будет интересной.
    Везет сильнейшим.
    Надеюсь организаторы не подведут,
    это субъективный фактор, который иногда путает карты.
  • SVS
    Тадей Погачар возглавит команд ... (3)
    SVS-Фото
    Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! И удачи, конечно!
  • SVS
    Трансферные новости пелотона-2 ... (148)
    SVS-Фото
    О! Спасибо за хорошие новости про Тратника. Очень буду рад, если так случится.

    Алафилиппу же желаю успеха в любой команде :)!

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники