Вуэльта Испании - 2011, 14-й этапРейн Таарамяэ: «Я был близок к тому, чтобы выиграть и до этого момента, но сегодня я впервые одержал победу на этапе Гран тура. Некоторые говорят, что я атакую бездумно, но я атакую потому, что я хочу выиграть. Это еще раз подтверждает то, к какому типу гонщиков я отношусь. Я бы не стал атаковать тогда (на 8-м этапе), если бы знал, что это будет чертовски трудно. Еще несколько дней тому назад у меня была простуда, и температура под 39 градусов. Я едва не отказался от дальнейшей борьбы здесь, на Вуэльте. Вчера я чувствовал себя лучше, и я знал, что сегодня будет возможность для атаки, и для того, чтобы попробовать выиграть. Я предполагал, что многие будут выглядеть уставшими, но я был удивлен, как много гонщиков выпали из группы. В самом конце впереди оставались только я и Де ла Фуэнте. Я не верил в победу до того момента, пока Де ла Фуэнте не начал отставать».

Хуан Хосе Кобо: «Это был хороший день для нас. Всё шло по плану. В самом конце, когда я увидел, что Морено атаковал, я понял - наступил верный момент для того. чтобы попытаться уехать вперед, что я и сделал. Де ла Фуэнте оказал мне неоценимую помощь, но я также должен поблагодарить всех моих товарищей по команде. Все мы проехали действительно здорово. Меньшов проделал великолепную работу на отрезке между вторым и последним подъемами, которая заложила фундамент для нашего сегодняшнего выступления. Да, нам не удалось выиграть этап, но этот мой отъезд позволил заработать несколько важных секунд преимущества над Виггинсом в генеральной классификации. Завтра нас ждет тяжелый этап с финишем на Англиру. Это не тот подъем, который хорошо подходит мне, но я сейчас в хорошей форме, и ощущения довольно хорошие. Посмотрим, как будут развиваться события завтра».

Давид Де ла Фуэнте: «Вчера я был в составе отрыва вместе с моими товарищами по команде, и сегодня мне удавалось оставаться впереди, наравне с ведущими гонщиками. Я могу только сказать, что доволен тем, как развивались события на сегодняшнем этапе. Конечно, победа на этапе стала бы прекрасным вознаграждением за попытку уехать в отрыв, но наша команда здесь для того, чтобы выиграть Вуэльту, и, когда я понял, что могу помочь Кобо, мои амбиции, связанные с желанием взять этап, отошли на второй план. Я рад, что мне удалось оказать поддержку Хуанхо, который является не просто моим партнером по команде, но и одним из моих лучших друзей в жизни».

Хошеан Мачин (спортивный директор Geox - TMC): «Я полностью отвечаю за принятое решение. У Де ла Фуэнте, наверное, была возможность одержать победу, поскольку он был быстрее, чем Таарамяэ. Мы боролись на всех фронтах, и в итоге довольствовались малым. Я принимал решение, как профессионал, хотя на личном уровне это решение далось мне нелегко».

Сервус Кнавен (спортивный директор Sky): «Это большой шаг вперед, несмотря на то, что Моллема провел действительно хороший этап, а Кобо уехал от группы. Завтра нас ждет сложный горный финиш на Англиру, так что, вопрос о победителе остается открытым. Но сегодняшний день прошел лучше для нас, чем вчерашний, и это придало Брэдли дополнительную уверенность. Вся команда отработала отлично. Мы верили в них, и поэтому могли что-то планировать, а если у вас нет уверенности, то разработанный план никогда не сработает. С двумя гонщиками, возглавляющими общий зачет, у нас всё еще есть выбор, чтобы разыграть свою карту. Крис (Фрум) проводит впечатляющую гонку. Вуэльта получается очень тяжелой. Та жара, которая была в самом начале, не прошла бесследно. Однако, всё складывается очень хорошо для нас. Завтра Брэдли и Крису придется нелегко, но тяжело будет всем».

Лука Гуэрчилена (спортивный директор Leopard Trek): «Сегодняшний этап получился хорошим для нас. Он был одним из самых тяжелых. В самом конце наши парни потеряли время на крутом подъеме к финишу. Мы предполагали, что эта потеря будет неизбежной, так что, нам не на что жаловаться. Мы рады тому, что удалось минимизировать проигрыш. Если нам удастся удержать наши позиции на оставшейся части маршрута до Мадрида, мы будем вполне довольны».

Фредрик Кессиакофф: «На старте этапа я опасался, что моих сил не хватит для поддержания гоночного ритма сегодня, но на первом подъеме я чувствовал себя хорошо. А затем, во время второго восхождения, меня накрыла усталость. На последних нескольких километрах последовали атаки. Я предпочел не реагировать на них, поскольку сейчас есть риск потерять слишком много сил, которые очень пригодятся на последней неделе. Если посмотреть на мое самочувствие сегодня утром и на мой результат на финише этапа, то я могу сказать только одно – я очень доволен. Не ожидал, что всё пойдет так хорошо. Мне нужно продолжать следить за правильным восстановлением, но сегодняшний тяжелый день, к счастью, остался позади».

Винченцо Нибали: «На предпоследнем подъеме (Сан Лоренцо) я чувствовал себя хорошо, но на финальном я «поплыл». Такое уже случалось со мной в заключительных стадиях этапов и раньше. Возможно, я просто недостаточно питался сегодня. Хотя и времени для этого сегодня особо не было. Как только я начал отставать, я постарался сделать всё, чтобы не потерять слишком много. Кризис, подобный этому, может случиться с каждым. Такое происходит даже с лучшими гонщиками. Завтра наступит новый день. Этап обещает быть тяжелым, и это будет уже другое сражение».

Хоаким Родригес: «Сегодня, я сделал все, что мог. Но, к сожалению, этого было недостаточно. Я оказался не способен показать что-то большее на этом сложном подъеме. У команды была отличная тактика, мы отправили двух человек в отрыв, Кучинского и Ворганова. Затем они помогли Морено, когда тот атаковал за 35 километров до финиша. К сожалению, этого не хватило для того, чтобы поддерживать невероятную скорость, которую предложила команда Sky на заключительном подъеме. И все же, мы надеемся, что впереди у нас будет несколько хороших дней, хотя уже сейчас ощущается физическая усталость».

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

31 марта 2024

Ronde van Vlaanderen - Tour des Flandres

1 - 6 апреля 2024

Itzulia Basque Country

3 апреля 2024

Scheldeprijs

7 апреля 2024

Paris-Roubaix

10 апреля 2024

De Brabantse Pijl

14 апреля 2024

Amstel Gold Race

15 - 19 апреля 2024

Tour of the Alps

17 апреля 2024

La Fleche Wallonne

21 апреля 2024

Liege-Bastogne-Liege

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

  • Astanaforever
    Команда Visma Lease a Bike: «Н ... (2)
    Astanaforever-Фото
    Печально конечно. Так высот значимых он и не достиг при его таланте. Видимо это карма.
  • motte
    Команда Visma Lease a Bike: «Н ... (2)
    motte-Фото

    На тур к винегару, дай то Бог и то под вопросом, ох, : шкипер, Берналь, ремко, лидеры ломались и так не восстановились.

  • старт-шоссе 82
    Ваут ван Арт получил переломы ... (13)
    старт-шоссе 82-Фото
    Цитата: gumanoidd
    настоящие Фавориты предпочитают нерисковать на травмоопасных Монументахireful
    Когда появляется хотя бы призрачный шанс на победу, рискуют все и настоящие и ненастоящие. Победа на монументе это история которую будут вспоминать вместе с твоим именем.
  • salomon
    Dwars door Vlaanderen-2024. Ре ... (18)
    salomon-Фото
    Цитата: Earl57
    У Ван Арта перелом ключицы, а до Джиро еще полтора месяца. Так что на Джиро он может успеть.
    Однако, подготовка к Джиро будет смазана. Да к тому ж ВВА больше рассчитывал на весенние классические монументы, а не на Джиро
  • gumanoidd
    Ваут ван Арт получил переломы ... (13)
    gumanoidd-Фото

    настоящие Фавориты предпочитают нерисковать на травмоопасных Монументахireful

  • sashaney
    Ваут ван Арт получил переломы ... (13)
    sashaney-Фото

    Цитата: motte
    Цитата: M-07
    Очень жаль ван Арта, Фландрия и Рубе мимо, один из главных фаворитов не будет участвовать, их противостояния с ван дер Пулом не увидим, увы.

    Top competitors
    PHILIPSEN Jasper
    PEDERSEN Mads
    VAN DER POEL Mathieu
    MOHORI? Matej
    JORGENSON Matteo
    MERLIER Tim
    KÜNG Stefan
    GROVES Kaden
    MILAN Jonathan
    LAPORTE Christophe
    Это топ на рубэ 2024

    минус Laporte 

  • Невозмутимый
    Ваут ван Арт получил переломы ... (13)
    Невозмутимый-Фото

    Да ну ёмоё. Я за Ван Арта болеть начал, потому что ему что-то не везёт последние пару лет, а он не то что не прерывает чёрную полосу, а только усугубляет её. Очень расстроен

  • VeloVelo
    Dwars door Vlaanderen-2024. Же ... (1)
    VeloVelo-Фото

    Марианне 13 мая будет 37.

  • VeloVelo
    Dwars door Vlaanderen-2024. Ре ... (18)
    VeloVelo-Фото

    Лучший из квиков:
    26. Julian Alaphilippe (Fra) Soudal Quick-Step - 0:02:07

  • motte
    Ваут ван Арт получил переломы ... (13)
    motte-Фото

    Цитата: M-07
    Очень жаль ван Арта, Фландрия и Рубе мимо, один из главных фаворитов не будет участвовать, их противостояния с ван дер Пулом не увидим, увы.

    Top competitors
    PHILIPSEN Jasper
    PEDERSEN Mads
    VAN DER POEL Mathieu
    MOHORI? Matej
    JORGENSON Matteo
    MERLIER Tim
    KÜNG Stefan
    GROVES Kaden
    MILAN Jonathan
    LAPORTE Christophe

    Это топ на рубэ 2024

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники