Ирландская проконтинентальная команда Aqua Blue Sport объявила о закрытии

 

 

  Ирландская команда Aqua Blue Sport заявила, что не станет подавать заявку на получение лицензии проконтинентальной команды на 2019 год, и проект, связанный с выступлениями велокоманды на шоссе на профессиональном уровне, будет закрыт в конце сезона.

 

  В заявлении руководства Aqua Blue Sport говорится: «Уважаемые болельщики! Команда Aqua Blue Sport не будет подавать запрос на получение лицензии проконтинентальной команды на 2019 год. Мы, Aqua Blue Sport, начали этот проект два года назад с большим оптимизмом и радостью, ставя перед собой великие цели. Но в этом году мы столкнулись с возрастающими в отношении признания и  приглашений на гонки со стороны организаторов, несмотря на уникальность нашего проекта, который получал хорошую поддержку.

 

  Велокоманда Aqua Blue Sport неутомимо искала возможности сотрудничества с другими проконтинентальными командами, будь то приобретение или партнёрство. В течение последних недель мы много раз достигали основных соглашений, но, к сожалению, здравый смысл не смог восторжествовать. Несколько раз казалось, что договорённость достигнута. Но сегодня, 27 августа 2018 года нам лишь остаётся заявить о том, что все переговоры закончены.  

 

  Мы невероятно гордимся нашими достижениями за последние два сезона. Мы вошли в историю как первая ирландская профессиональная велокоманда, первая ирландская велокоманда, принявшая участие в Гран-туре и первая ирландская команда, выигравшая на Гран-туре этап. За время работы команды у нас появилось много друзей.

 

  Надо честно признаться, что мы сделали несколько фундаментальных ошибок и заблуждений, что привело нас к «концу пути». Конечно, мы не откажемся от своей любви к велоспорту, продолжим развивать нашу коммерческую интернет-платформу, которая даст нам возможность вернуться на шоссе через какое-то время в будущем.

 

Мы хотим воспользоваться возможностью поблагодарить всех ,кто поддерживал как наш интернет-сайт, так и нашу велокоманду».

 

  В 2017 году, в первый сезон своей работы ирландская проконтинентальная команда Aqua Blue Sport одержала четыре победы:  на этапе Тура Швейцарии, который выиграл Ларри Уорбасс (Larry Warbasse), который также стал в тот год чемпионом США в групповой гонке; на этапе Тура Австрии и этапе Вуэльты Испании, которые одержал Стефан Денифль (Stefan Denifl).

 

  В этом году команда не получила приглашений ни на один Гран-тур. На данный момент за 2018 год гонщики команды Aqua Blue Sport одержали четыре победы: на этапе Herald Sun Tour, в гонке Elfstedenronde, на этапе Тура Дании, а также Конор Данн принёс команде победы, став чемпионом Ирландии в групповой гонке.

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Теги к статье: Aqua Blue Sport

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Rokka

    27 августа 2018 17:06 | Регистрация: 23.01.2016

    Быстро однако. Я не понимаю какой был смысл в команде если они на второй год начали рассчитывать на поддержку извне? Свернули проект сразу же после отказа команды Verandas Willems Crelan от слияния. Искать гонцам теперь новые команды в конце сезона

  2. ЧОРНЫЙ

    28 августа 2018 22:20 | Регистрация: 21.10.2016

    Они ждали приглашения на ГТ... Если расчёт был только на вайлд кард, тогда проект чистый фэйк!

    И что это за идея, гонятся на одной звезде?!... Они бы ещё на синглспидах поборолись....

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

20 - 24 апреля 2026

Tour of the Alps

22 апреля 2026

La Fleche Wallonne

26 апреля 2026

Liege - Bastogne - Liege

28 апреля - 3 мая 2026

Tour de Romandie

1 мая 2026

Eschborn-Frankfurt

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Париж - Рубэ-2026?

Комментарии

  • zalex567
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    zalex567-Фото

    [/quote]Не забуду тот эпизод, когда на 16 этапе Вуэльты 2024 года подобным образом Ваута ван Арта завалили. Это когда он колено повредил.  Он был на ходу, как никогда. Зеленая майка, уже точно по гонке в целом и гороховая тоже на тот момент была его. На спуске, в общем то не сложном, перед ним упал кто-то. Мне было безумно жаль этого парня! Ваута, конечно, хотя и того, кто с ним лег, тоже в общем то...[quote]

  • EL-Fenomeno
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    EL-Fenomeno-Фото

    Но второй фотке М.Йоргенсон немного на Виггинса похож в свое время, а Курдюков на секунду подумал что он смахивает на Моллему, но кажись больше всего Маттео сейчас похож на Рассмусена, тот что Микаэль)   

    Цитата: AndrewWalker163
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились. Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Это был Воклан который вместе с Ремко закрыл первую атаку Грегуара, а уже потом на спуске гонщик Инеоса упал и прям в него влетел американец. У Висмы походу не осталось вариантов на Льеж, если только они не захотят внезапно поставить туда Ваут (а что а вдруг)

    Самое главное и печальное то, что у Висмы на классиках если ложатся на асфальт и сходят потом с травмами так это в большинстве случаев капитан или со_капитаны heat 

  • zalex567
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    zalex567-Фото
    Столько работы на тренировках и всё "в песок". Обидно, конечно, до такой степени, что вообще непонятно, как снова начинать работать. И ведь не сам виноват. Когда массовый завал, там вроде бы - судьба такая. А здесь - впятером всего отъехали и тут достало. Причем тот, кто завалил, встал и поехал, а ты поломанный лежишь. Жесток наш любимый велоспорт.
  • микеле оп-оп-оп
    Амстел Голд Рэйс-2026. Женщины ... (2)
    микеле оп-оп-оп-Фото

    Мощно испанка заехала. Недооценили.

     

    Кажется, любой мужик не может не болеть за Дэми: подиумная внешность и  почти Погги в юбке в одном флаконе.

  • Starch27
    Амстел Голд Рэйс-2026. Результ ... (20)
    Starch27-Фото
    Цитата: AndrewWalker163
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились. Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Это был Воклан который вместе с Ремко закрыл первую атаку Грегуара, а уже потом на спуске гонщик Инеоса упал и прям в него влетел американец. У Висмы походу не осталось вариантов на Льеж, если только они не захотят внезапно поставить туда Ваут (а что а вдруг)


    А что Ваут сможет сделать с Погачаром, Сексасом и Ремко на Редуте? Тут только Йонас в помощь
  • Колёсник
    Амстел Голд Рэйс-2026. Результ ... (20)
    Колёсник-Фото
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились.  Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Точно не поедет, перелом ключицы
  • Стриж
    Амстел Голд Рэйс-2026. Результ ... (20)
    Стриж-Фото
    Класс, 22 год , весна - в другом месте около Жданова был.
  • kwwk
    Амстел Голд Рэйс-2026. Результ ... (20)
    kwwk-Фото

    Один раз участвовал, в 2022 году, был третьим, однако.
    Выиграл тогда Ремко.

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники