Команда BORA – hansgrohe подписала контракты с Оскаром Гатто и Жампи Друкером

 

Оскар Гатто и Жампи Друкер переходят в команду BORA – hansgrohe

 

 

  Немецкая команда BORA – hansgrohe  подписала двухлетние контракты с 33-летним итальянским гонщиком Оскаром Гатто (Oscar Gatto)  и 32-летним люксембургским гонщиком Жампи Друкером (Jempy Drucker). Целью BORA – hansgrohe  является укрепление состава на весенние классики, где капитаном команды является Петер Саган.  

 

  Оскар Гатто переходит в команду BORA – hansgrohe  после двух лет выступления в казахстанской команде Astana. На счету итальянского гонщика 15 побед, последняя из которых одержана на этапе Тура Австрии в прошлом году.  Одной из самых значимых побед Гатто является этап Джиро д’Италия, выигранный им в 2011 году.

 

  Оскар Гатто: «BORA – hansgrohe  стала одной из самых крупных команд в профессиональном велоспорте. Их выступление очень впечатляет, что стало одной из причин, почему я захотел стать гонщиком этой команды. Я также буду рад встретиться с моими бывшими товарищами по команде Петером Саганом и Рафалом Майкой. Для меня переход в новую команду означает новый вызов, новую структуру, новый персонал, но моя роль останется прежней. Я полностью посвящу себя поддержке команды».

 

  Жампи Друкер переходит в BORA – hansgrohe  после четырёх лет выступления в команде BMC. За свою карьеру люксембургский гонщик одержал 6 побед, одна из которых – этап Вуэльты Испании в 2016 году.

 

  Жампи Друкер: «Уже после первого разговора с представителями BORA – hansgrohe  мне сразу захотелось присоединиться к команде. Мне нравится, как они развивались в течение последних лет, став одной из лучших команд мира. С нетерпением жду, когда вольюсь в семью команды BORA – hansgrohe.

 

  Прежде всего, я прихожу в команду с задачей усилить группу вокруг Петера Сагана на классических однодневных гонках. Это будет моей главной целью на предстоящий сезон. Я люблю эти гонки, очень хочу помогать Петеру Сагану и команде, где встречу Даниэля Осса и Маркуса Бургхардта, с которыми выступал раньше.

Что касается меня лично, я надеюсь ,что в этой команде смогу прогрессировать как гонщик, помогать команде стать ещё более успешной».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. zhekinson

    5 сентября 2018 02:37 | Регистрация: 30.06.2015

    BMC разлетается

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники