Команда BORA – hansgrohe подписала контракты с Оскаром Гатто и Жампи Друкером

 

Оскар Гатто и Жампи Друкер переходят в команду BORA – hansgrohe

 

 

  Немецкая команда BORA – hansgrohe  подписала двухлетние контракты с 33-летним итальянским гонщиком Оскаром Гатто (Oscar Gatto)  и 32-летним люксембургским гонщиком Жампи Друкером (Jempy Drucker). Целью BORA – hansgrohe  является укрепление состава на весенние классики, где капитаном команды является Петер Саган.  

 

  Оскар Гатто переходит в команду BORA – hansgrohe  после двух лет выступления в казахстанской команде Astana. На счету итальянского гонщика 15 побед, последняя из которых одержана на этапе Тура Австрии в прошлом году.  Одной из самых значимых побед Гатто является этап Джиро д’Италия, выигранный им в 2011 году.

 

  Оскар Гатто: «BORA – hansgrohe  стала одной из самых крупных команд в профессиональном велоспорте. Их выступление очень впечатляет, что стало одной из причин, почему я захотел стать гонщиком этой команды. Я также буду рад встретиться с моими бывшими товарищами по команде Петером Саганом и Рафалом Майкой. Для меня переход в новую команду означает новый вызов, новую структуру, новый персонал, но моя роль останется прежней. Я полностью посвящу себя поддержке команды».

 

  Жампи Друкер переходит в BORA – hansgrohe  после четырёх лет выступления в команде BMC. За свою карьеру люксембургский гонщик одержал 6 побед, одна из которых – этап Вуэльты Испании в 2016 году.

 

  Жампи Друкер: «Уже после первого разговора с представителями BORA – hansgrohe  мне сразу захотелось присоединиться к команде. Мне нравится, как они развивались в течение последних лет, став одной из лучших команд мира. С нетерпением жду, когда вольюсь в семью команды BORA – hansgrohe.

 

  Прежде всего, я прихожу в команду с задачей усилить группу вокруг Петера Сагана на классических однодневных гонках. Это будет моей главной целью на предстоящий сезон. Я люблю эти гонки, очень хочу помогать Петеру Сагану и команде, где встречу Даниэля Осса и Маркуса Бургхардта, с которыми выступал раньше.

Что касается меня лично, я надеюсь ,что в этой команде смогу прогрессировать как гонщик, помогать команде стать ещё более успешной».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. zhekinson

    5 сентября 2018 02:37 | Регистрация: 30.06.2015

    BMC разлетается

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

28 апреля - 3 мая 2026

Tour de Romandie

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Выиграет ли Йонас Вингегор Джиро д'Италия-2026?

Комментарии

  • nightbuster33
    Предварительные составы команд ... (12)
    nightbuster33-Фото

    На PCS представлен состав команды Астана на Джиро в кол-ве 9-1?. Кто будет лишним, определится в окончательном списке. Думается,что это будет "чистый" спринтер.В составе и без него есть гонщик хорошо чувствующий колесо на финишной прямой.

  • Vahmurca
    Тур Романдии-2026. Этап 3. Рез ... (2)
    Vahmurca-Фото
    Найроман то на всех прошедших этапах не провалился, даже на скоростных финишах впереди маячит. Набрал таки форму ветеран, жаль только мимо Джиро, а к Туру удержать такой уровень будет не просто. Но надеюсь возьмут и отметится там.
  • shekn
    Розовая майка Джиро д’Италия – ... (1)
    shekn-Фото

    Спасибо за статью. Интересно 

  • kwwk
    Тур Романдии-2026. Этап 3. Рез ... (2)
    kwwk-Фото

    Годон с благословения ТП взял сегодня этап, ну а дальше все могут сниматься, кто не претендует на генерал.

  • sashaney
    Тур Романдии-2026. Этап 2. Рез ... (13)
    sashaney-Фото
    Цитата: Nicolay
    Не понятно про Роглича...Что он там делает.
    Присутствует, отбывает номер. Уровень гонки обязывает команду быть. Ну и Роглич по дороге домой заехал на экскурсию.
  • Nicolay
    Тур Романдии-2026. Этап 2. Рез ... (13)
    Nicolay-Фото
    Не понятно про Роглича...Что он там делает.
  • DIM
    Тур Романдии-2026. Этап 2. Рез ... (13)
    DIM-Фото

    Тур Романдии превратился в очередное "погачаршоу", отдохнём от него на Джиро)

  • VeloliveTeam
    Предварительные составы команд ... (12)
    VeloliveTeam-Фото

    Цитата: Vahmurca
    Непонятно почему на эту гонку едет Милан. Его прошлогоднее выступление на Туре признано неудачным? Или участие Аюсо исключает победы Милана? Или не видят шансов в этом году в соперничестве с Мерлиером?

     

    В начале года объяснили тем, что теперь очередь Мадса Педерсена побороться за зелёную майку на Тур де Франс. 

    Джонатан Милан за цикламеновой майкой на Джиро д’Италия, Мадс Педерсен – за зелёной на Тур де Франс в 2026 году

     

    Вот слова Педерсена: 

    Мадс Педерсен на пресс-конференции команды Lidl-Trek ответил на вопрос о компромиссе с Джонатаном Миланом:

     

    «Я много лет очень хотел выиграть зелёную майку. Пытаться это сделать с Джонни непросто. Теперь у нас есть Аюсо, и такой вариант бы не сработал. В прошлом году я смирился с тем, что не поеду на Тур. Теперь его очередь принять, что он не едет, и нацелиться на что-то другое. Так работает большая команда. В прошлом году поступили правильно, взяв Джонни на Тур и отправив меня на Джиро. Теперь его очередь идти на компромисс».

  • Vahmurca
    Предварительные составы команд ... (12)
    Vahmurca-Фото

    Непонятно почему на эту гонку едет Милан. Его прошлогоднее выступление на Туре признано неудачным? Или участие Аюсо исключает победы Милана? Или не видят шансов в этом году в соперничестве с Мерлиером?

  • Vahmurca
    Тур Романдии-2026. Этап 2. Рез ... (13)
    Vahmurca-Фото

    Непонятно с чем на тур поехал Роглич - отхватил уже в самом начале почти 3 мин. Команда весь этап держалась впереди и командная сила была.

     

    Как подготовка к Вуэльте такую езду сложно рассматривать, а грегарить на лидера мог и Висме продолжать с бОльшим почетом и уважением.

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники