Немецкая команда Bora-Hansgrohe после семи лет выступления на проконтинентальном уровне готова к переходу в лигу Мирового тура. С таким лидером команды как двукратный чемпион мира и чемпион Европы в групповой гонке Петер Саган команда Bora-Hansgrohe ставит высокие цели. 

  Ральф Денк (Ralph Denk), генеральный менеджер команды, в интервью La Gazzetta dello Sport рассказал о том, какие задачи команда постарается выполнить, дебютируя в Мировом туре в 2017 году.

 

Петер Саган и Ральф Денк, менеджер команды Bora-Hansgrohe

 Photo © BORA – hansgrohe

 

  Ральф Денк: «Мы амбициозны, у нас 27 гонщиков, и мы будем фокусироваться не только на Тур де Франс, где постараемся выиграть зелёную майку вместе с Петером Саганом.

 

  Когда я выступал в любителях, я гонялся с Джованни Ломбарди, который сейчас является менеджером Петера Сагана. Он знает меня. Летом я впервые встретился с ним и с Петером, они произвели очень хорошее впечатление. Я увидел в Петере не звезду, а обычного парня. Мы разговаривали не только о велоспорте, я считаю, что на данном этапе своей карьеры ему нужна такая команда, как наша. И ему понравился проект.

 

  Мы нацелены победить в одной из пяти классик-монументов велоспорта, а также войти в пятёрку сильнейших на двух Гран-турах и в топ-6 команд в итоговом рейтинге Мирового тура.

 

  В Германии вернулся интерес к велоспорту, но мы хотим быть заметными не только в июле на Тур де Франс, а все 10 месяцев сезона. Джиро д’Италия – фантастическая гонка, мы хотим, чтобы Рафал Майка боролся на ней за генеральную классификацию.

  У нас есть Бухманн, возможно, самый интересный молодой немецкий гонщик на Гран-туры. Наша команда будет работать не только на Сагана, хотя понятно, что мы очень рады, что Петер вместе с нами».

 

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Теги к статье: Bora-Hansgrohe Петер Саган

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. ТОЛСТЫЙ МАЧО

    10 ноября 2016 07:01 | Регистрация: 11.07.2015

    Ральф Денк: «Мы амбициозны, у нас 27 гонщиков, и мы будем фокусироваться не только на Тур де Франс, где постараемся выиграть зелёную майку вместе с Петером Саганом.

     

     

    Петр майки уже давно без команд выигрывает)

    так что особо и не парьтесь))

     

     

    У нас есть Бухманн, возможно, самый интересный молодой немецкий гонщик на Гран-туры

    поржал))

     

    Петя удач)

    ты лучик света мирового пелетона.

    цыганский Барон велоспорта.

    да и просто человек оркестр)

     

     

     

    "мы должны жить, как гореть. иначе не успеем. иначе, жизнь кончится"

    «Стоит человеку выделиться из массы других, как у него появляются враги. Чтобы быть всеобщим любимцем, нужно быть посредственностью».
  2. chel

    10 ноября 2016 19:35 | Регистрация: 6.07.2014

    Ну, Бухманн, конечно не Кинтана, но из немцев многодневщик самый толковый. В 20 на ТДФ ему быть вполне по силам. Выше - работать усиленно надо.

  3. allb46

    11 ноября 2016 15:55 | Регистрация: 11.11.2016

    Я думаю у Питера всё получиться, сейчас он пике формы, команда заточена под него, если конечно, его обойдут падения и травмы, как Кантадора в этом сезоне, он ведь очнь популярен во всём мира, у него огромная армия поклонников, а это на мой взгляд, большое дополнение к уже имеющийся мотивации. С.А.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

18 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Benidorm

20 - 25 января 2026

Tour Down Under

24 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Maasmechelen

25 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Hoogerheide

27 - 31 января 2026

AlUla Tour

30 января 2026

Велокросс. UCI Cyclo-cross World Championships. Hulst

1 февраля 2026

Cadel Evans Great Ocean Road Race

4 - 8 февраля 2026

Volta Comunitat Valenciana

7 - 11 февраля 2026

Tour of Oman

6 февраля 2026

Muscat Classic

16- 22 февраля 2026

UAE Tour

28 февраля 2026

Omloop Nieuwsblad

7 марта 2026

Strade Bianche

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Какая победа в велосезоне 2025 понравилась больше всего?

Комментарии

  • jerzyk
    Magene – новый партнёр команды ... (4)
    jerzyk-Фото
    Пользовался Магене С606. Недолго и очень был рад что избавился. Очень сложный в обслуге - разбираться с компьютером или тренироваться.
  • Lex1
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    Lex1-Фото

    Жуан Алмейда получит поддержку Адама Йейтса и Джея Вайна
    Нормальный состав на Джиро, чтобы побороться за генерал и/или поохотиться за этапами. Заодно Винигору усложнение гонки, чтоб на ТДФ был не таким свежим))

  • Джигит Карбонович
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джигит Карбонович-Фото
    Цитата: kabachok
    нет, речь не о Фруме
    Стало быть Лэнс?)
  • kabachok
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    kabachok-Фото
    нет, речь не о Фруме
  • Джигит Карбонович
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джигит Карбонович-Фото
    Цитата: kabachok
    один уже приходил из триатлона, неплохо получилось, правда концовку смазал)
    Если речь про Фруми, то добавлю что Жужу(Алафилипп) в юниорах что-то выигрывал в триатлоне
  • Геродот
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Геродот-Фото
    Да что триатлон... У тех кто пришел с футбола и прыжков с трамплина - тоже здорово получилось. Велоспорт - дело нехитрое, туда всех берут))
  • kabachok
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    kabachok-Фото

    один уже приходил из триатлона, неплохо получилось, правда концовку смазал)

  • kabachok
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    kabachok-Фото

    Абсолютно верное решение, ятакщитайю.

  • Джамайка
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джамайка-Фото
    Срочная замена. Если выдерживает недельки, с обязанностями доместика на 3недельных турах должен справляться

    Что за подвздошная вена, это что профзаболевание? Изербит не может ездить на велосипеде и даже быстро ходить, пока во всяком случае. Вчера читаю про Полин Ферраре-Прево - долго боролась , уйма операций… ещё где-то мелькало про других
  • Джамайка
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    Джамайка-Фото
    Кмк, ОАЕ намерены обстрелять дель Торо. Зачем ему ещё одна Джира? И вообще, кого туда посылать, если не Альмейду? Заслужил, зачем ему снова Тдф? Мекс вообще не дорос до единоличного капитанства, в 2025 как бы подстраховывал Аюсо, когда перехватил лидерство в обход капитана, выглядело не очень. Конфликт был очевиден

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники