Пьер Роллан подписал двухлетний контракт с проконтинентальной французской командой Vital Concept Cycling Club

 

 

  Пьер Роллан (Pierre Rolland) следующие два сезона будет выступать в проконтинентальной французской команде Vital Concept Cycling Club. Карьеру профессионального велогонщика он начал в 2007 году в команде Credit Agricole, а затем 7 лет провёл в команде Europcar (Bbox Bouygues Telekom). Последние три года Пьер Роллан выступал в команде Cannondale/ EF Education First-Drapac p/b Cannondale.

 

 31-летний французский гонщик за свою карьеру одержал 11 побед, является победителем двух горных этапов Тур де Франс и этапа Джиро д’Италия. В команде Vital Concept Cycling Club  Пьер Роллан будет одним из капитанов. На решение о переходе в команду в прошлом году повлияла встреча с генеральным менеджером Vital Concept Cycling Жеромом Пино (Jerome Pineau).

 

  В Vital Concept Cycling Club  Пьер Роллан снова будет выступать со своими бывшими товарищами по команде Кевином Резой (Kevin Reza), Брианом Кокаром (Bryan Coquard),  Жульеном Морисом (Julien Morice)  и близким другом Сирилом Готье (Cyril Gautier).

 

Пьер Роллан подписал контракт с командой Vital Concept Cycling Club

 

  Пьер Роллан: «Когда пришло время решать, в какой команде выступать следующие два сезона, мой выбор был очевиден – проект Vital Concept Cycling Club привлёк моё внимание и понравился мне больше всего. Я уже принимал участие в девяти Тур де Франс, двух Джиро д’Италия, трёх Вуэльтах Испании, и у меня ещё много целей, которых я не достиг. Я наблюдал за созданием команды, тем, как она начала работать в первый сезон. Знаю, что отлично впишусь в эту команду.

 

  Приход Сирила Готье усилит состав. Он мой близкий приятель, наши семьи вместе проводили отпуск.  Благодаря Vital Concept Cycling Club мы снова сможем выступать вместе, чему я очень рад. Велоспорт – такой тяжёлый вид спорта, что важно работать в команде, где окружён людьми, которые нравятся».

 

 

  Жером Пино, генеральный менеджер команды Vital Concept Cycling Club: «Я знаю Пьера с Олимпиады в Пекине, где мы вместе выступали в сборной нашей страны. Он очень возмужал, теперь ему надо больше выступать в недельных гонках, которые скроены под него,  особенно в начале сезона, на юге Франции или где-то ещё. Ему только 31 год, он гонщик очень высокого уровня, за которым продолжают следить соперники на крупных гонках.

 

  С нашей командой он будет стартовать, чтобы взять из гонки максимум возможного. Ему ещё предстоит написать прекрасные страницы своей карьеры, он будет выступать в команде, которая подходит ему лучше всего, в которой будет наслаждаться работой. Пьер – командный гонщик, который может без проблем пожертвовать своими шансами ради товарища по команде. Он великолепный профессионал, являющийся примером для молодёжи».

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Сейтмеметов сейтхалил

    9 августа 2018 21:54 | Регистрация: 24.12.2017

    Ох ох ,главное что бы велосипеды подошли, ххотя в этом и есть французы, они готовы вернутся во второй дивизион ,чем где то в первом, опять в бретань

  2. Rokka

    9 августа 2018 22:15 | Регистрация: 23.01.2016

    Роллану 31...остановись мгновенье. Так и не вырос многообещающий парнишка

  3. am14

    10 августа 2018 01:08 | Регистрация: 9.09.2011

    Пьер – командный гонщик, который может без проблем пожертвовать своими шансами ради товарища по команде. Он великолепный профессионал, являющийся примером для молодёжи». А ведь говорит о целях, которых ещё не достиг... Смирился с судьбой водовоза... Французский велоспорт в кризисе, единичные звёзды типа Алафилиппа и Латура погоды не делают.

  4. Серж

    10 августа 2018 10:00 | Регистрация: 26.08.2015

    картинка классная !

  5. Saromony

    11 августа 2018 07:50 | Регистрация: 16.01.2016

    Цитата: am14
    Пьер – командный гонщик, который может без проблем пожертвовать своими шансами ради товарища по команде. Он великолепный профессионал, являющийся примером для молодёжи».А ведь говорит о целях, которых ещё не достиг... Смирился с судьбой водовоза...Французский велоспорт в кризисе, единичные звёзды типа Алафилиппа и Латура погоды не делают.
    А не лучше ли думать о Российском велоспорте, нам бы их кризис.. .Господа. 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

15 - 26 сентября 2025

Tour of Poyang Lake

21 - 28 сентября 2025

World Championships

28 сентября - 5 октября 2025

Tour de Langkawi

30 сентября - 5 октября 2025

CRO Race

1 - 5 октября 2025

European Continental Championships

3 октября 2025

Sparkassen Munsterland Giro

4 октября 2025

Giro dell'Emilia

5 октября 2025

Coppa Agostoni

6 октября 2025

Coppa Bernocchi

7 октября 2025

Tre Valli Varesine

9 - 12 октября 2025

Tour of Taihu Lake

11 октября 2025

Il Lombardia

12 октября 2025

Paris - Tours

14 - 19 октября 2025

Tour of Guangxi

15 октября 2025

Giro del Veneto

19 октября 2025

Chrono des Nations

23 октября 2025

Презентация маршрута Тур де Франс-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Вуэльта Испании-2025

Комментарии

  • motte
    Тадей Погачар остался в одной ... (10)
    motte-Фото

    Цитата: Cyrill
    Поги заболел, имеет место быть спад формы, с другой стороны - а когда он повсеместно в одну калитку выносил всех в ITT, пусть даже и с рельефом? Вспоминается только тот самый первый звездный ТДФ. Но в будущее воскресенье вс? встанет на свои места :)

    Интересная статистика:

    История выступлений Погачара на чемпионатах мира и Европы в разделке:

     2015 год, чемпионат Европы по юниорам — 45-е место;

     2018 год, чемпионат Европы по молодежи — 16-е место; 

     2021 год, чемпионат Европы — 12-е место; чемпионат мира — 10-е место; 

     2022 год, чемпионат мира — шестое место; 

     2023 год, чемпионат мира — 21-е место; 

     2025 год, чемпионат мира (подходящая трасса) — четвертое место. 

     

    Разделка на чемпионатах мира или Европы (разделка-однодневка, не в рамках многодневки) — главная слабость Погачара, которую он так пока и не решил. Ни одной медали в разделках

  • Sheridan
    Тадей Погачар остался в одной ... (10)
    Sheridan-Фото
    Если я правильно помню, Матье несколько лет назад стал амбассадором Ламборгини, скорее всего, машина досталась дешево или вообще бесплатно (может на время).
  • VeloVelo
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (6)
    VeloVelo-Фото

    Мэлс, Дистанция разная у мужчин и андеров. Поэтому скорость не корректно сравнивать.

    Разница в 9,4 км. И на этих "лишних километрах" у мужчин нехилая горушка расположена, причем, ближе к финишу, перед брусчатым подъемом. Посмотрите альтиметрию.

  • VeloVelo
    Ваут ван Арт завершил сезон 20 ... (1)
    VeloVelo-Фото

    Для меня он уже герой, что бы не случилось дальше. Удачи Вауту! 

  • VeloVelo
    Тадей Погачар остался в одной ... (10)
    VeloVelo-Фото

    Слить разделку ради групповой? Как вы это себе представляете на ЧМ? )

  • VeloVelo
    Тадей Погачар остался в одной ... (10)
    VeloVelo-Фото
    Вкус не к жизни. Вкус к роскоши )
  • VeloVelo
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (6)
    VeloVelo-Фото

    Швед очень впечатлил. Очень ровно прошел всю дистанцию. В горах и на спусках ничего не отдал, только наращивал, брусчатку прошел хорошо. Нигде не ёрзал, всё ровненько. И мощно!

     

    На финише выглядел бодрячком (после таких-то усилий!).

     

    Уже готовый супер-раздельщик. Крутой парень. 22 года. 



    ЗЫ: Там и другие парни классные были для своего возраста, но, Якоб!...

  • Cahko
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (6)
    Cahko-Фото
    поток сознания какой-то...

    ничего не поменяется. в 2008 яростно обсуждали контандора-шлеков-састре-винокурова-амстронга-бассо-кунего-ди луку-вальверде-эванса-меньшова и т.д.., сейчас обсуждаю других ,в будущем будут обсуждать третьих.

    обсуждения это вообще не проблема дружебные они или не очень, благо с этими людьми вместо не нужно жить или работать
  • EL-Fenomeno
    Золотой хет-трик Ремко Эвенепу ... (2)
    EL-Fenomeno-Фото

    "Догон" и  обгон/обход Рэмко Тадея в гонке на время, ещё и на подъеме! (даже на брусчаточном!!) - однозначно это один из лучших и самых запоминющих моментов этого сезона bb king Во время прямого эфира на минуту мне показалось что С.Курдюков хочет посочувствовать Погачару, но эффект (+ эмоции) от того что сделал Эвенпул был сильнее.

    Цитата: VeloVelo
    Невероятно, но, факт. Ремко выдал феерию! С Победой!

    Зуважал я мелкого. Групповую гонку на ЧМ бельгийцу конечно не выиграть, но вот на будущей Ломбардии он вполне составит годную конкуренцию словенцу...верю в это. 

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники