Gazprom – RusVelo поборется за победы на отдельных этапах Circuit de la Sarthe

С 4 по 7 апреля российская команда Gazprom - RusVelo примет участие во французской многодневке «Кольцо Сарта» (Circuit de la Sarthe) (категория 2.1).

Впервые гонка «Кольцо Сарта» была организована в 1953 году, но профессиональной она стала только в 1975 году. Эта гонка была одной из первых, на которые выезжала сборная СССР, в 70-80 годах спортсмены сборной выигрывали общий зачет впечатляющие восемь раз. В нынешнем сезоне пройдет 65-е издание гонки.

 

 

Департамент Сарт находится на северо-западе Франции. Гор в этой части страны нет, но простым рельеф местной гонки назвать все-таки нельзя. В этой местности достаточно много коротких подъемов и территорий, на которых дует сильный ветер. Гонка в Сарте позволит проявить себя гонщикам разной специализации, за исключением ярко выраженных горняков. За четыре дня будет проведено пять этапов (во второй день гонки будет проходить два полуэтапа). Решающее значение в распределении мест в общем зачете должна иметь короткая индивидуальная разделка (6,8 км), которая традиционно проходит во второй день гонки в Анже (Angers), а также холмистый третий этап, с финишем на вершине подъема Мон Дез Авалуар (Mont des Avaloirs) в коммуне Пре-ан-Пай (Pré-en-Pail). Остальные этапы подойдут спринтерам или специалистам по отрывам, у которых будет дополнительный шанс проявить себя. По регламенту «Кольца Сарта» в составе каждой команды будут выступать только шесть гонщиков, а значит контролировать гонку будет сложнее.

 

В прошлом году выступающий сейчас в Gapzrom - RusVelo Антон Воробьев выиграл на «Кольце Сарта» два ключевых этапа. Антон поделился своим воспоминаниями о прошлогодней гонке и рассказал о своих ожиданиях перед предстоящим стартом: «В прошлом году удалось выиграть не только коронную разделку, но и тяжелый групповой этап. Это было особенно важно для меня, ведь раньше на профессиональном уровне я выигрывал только этапы с раздельным стартом. В этом году опять настраиваюсь в первую очередь на разделку в Анже, на других этапах буду помогать нашим финишерам - Роману Майкину и Алексею Цатевичу, но если появится возможность обязательно попробую уехать в отрыв».

 

Состав команды Gazprom-Rusvelo: Роман Майкин, Андрей Соломенников, Сергей Николаев, Алексей Цатевич, Дмитрий Козончук, Антон Воробьев.

 

Пресс-служба команды Gazprom-RusVelo

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. drevgen

    3 апреля 2017 15:05 | Регистрация: 19.07.2016

    Вероятно еще одно унылое участие.

  2. RVL

    3 апреля 2017 17:54 | Регистрация: 30.08.2012

    выйти на старт=побороться

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

1 августа 2026

Donostia San Sebastian Klasikoa

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Выиграет ли Йонас Вингегор Тур де Франс-2026?

Комментарии

  • Николай Н.
    Тур Словении-2026. Этап 5. Рез ... (1)
    Николай Н.-Фото

    Бора на этом турнирчике просто без особого труда выиграла его.

  • Николай Н.
    Тур Швейцарии-2026. Этап 5. Ре ... (10)
    Николай Н.-Фото

    Что Погачар выиграет этот тур сомнение не было. Он это сделал без особого напряжение. Вот последний этап, дал возможность отрыву порезвится на промежутках, а потом поехал в своём темпе и финиш его.

  • medmax
    Тур Швейцарии-2026. Этап 5. Ре ... (10)
    medmax-Фото
    Тем не менее, АВ Кондрашов - это стыд и позор. Такое косноязычие, путаницы с гонцами и потери нити гонки редко встретишь в эфире. Но что делать, приходится ставить пока СК денежку зарабатывает?
  • RVL
    Тур Швейцарии-2026. Этап 5. Ре ... (10)
    RVL-Фото
    Кстати,да...без дня отдыха валил...и в отличие от победителя, и других участников соревнований -один, без команды
  • Lucky
    Тур Швейцарии-2026. Этап 5. Ре ... (10)
    Lucky-Фото
    Верно подметили, комментатор главный шоураннер этой гонки, в победе Погачара сомнений не было
  • Grif
    Тур Швейцарии-2026. Этап 5. Ре ... (10)
    Grif-Фото

    zalex567+++

    Ну да, какой то комментатор лучше, какой то хуже освещает гонку. Но вы то должны следить за гонкой, а не за ошибками комментатора?

  • zalex567
    Тур Швейцарии-2026. Этап 5. Ре ... (10)
    zalex567-Фото
    Забавно, что все пишут о своих впечатлениях о "работе" комментатора, а не о самой гонке. Видимо при участии Погачара в гонке Кондрашов становится единственным шоуменом
  • Серафим
    Тур Швейцарии-2026. Этап 5. Ре ... (10)
    Серафим-Фото

    Неожиданно закончился заключительный этап Тура Швейцарии на велосипедах. Некто Т.Погачар из маленькой, но слегка независимой страны Словения бросился в погоню за лидерами из отстающей группы и вырвал победу на финише. 

     Кстати, комментатор этого действа, некий А. Кондрашов совсем гоняет к концу этой пятидневки. Пожалейте человека, не в его возрасте комментировать всю гонку с первого до последнего дня. Надо же и отдыхать иногда заслуженно.

  • Lucky
    Тур Швейцарии-2026. Этап 5. Ре ... (10)
    Lucky-Фото

    Кровь из ушей когда Кодрашова слушаешь, не сомневаюсь что он хороший человек, но нет такой профессии, хороший человек.

    Косноязычее, отсутствие элементарного понимание происходящего в гонке.

     

  • Pirn
    Тур Швейцарии-2026. Этап 5. Ре ... (10)
    Pirn-Фото

    Наконец-то мы узнали кто станет победителем Тура Швейцарии! )

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники