Французская команда Мирового Тура FDJ своим результатом на 1 этапе Тиррено-Адриатико-2016 удивила многих велосипедных экспертов, когда заняла 3 место на столообразной командной гонке, уступив всего 9 секунд действующим чемпионам мира команде BMC и 7 секунд команде Etixx - Quick-Step, при этом опередив такие команды как Tinkoff, Astana, Sky.

  С начала сезона гонщики команды показывают высокие результаты в гонках с раздельным стартом, и если 2-е место Тибо Пино на 5 этапе Etoile de Besseges, можно было объяснить наличием подъема на заключительных 3-х километрах, то победа на командном прологе Тура Средиземноморья-2016, ставшая для FDJ первой в истории французского коллектива, уже заставила говорить о том, что французская команда серьезно проработала данный вопрос в межсезонье.

   Но главным сюрпризом 7 этапа Тиррено-Адриатико-2016 стал результат 25-летнего французского гонщика Жоана Ле Бона (Johan Le Bon), уступившего всего 13 секунд Фабиану Канчелларе и опередившего на 2 секунды Тони Мартина. Что самое интересное, если изучить протокол этапа от организаторов гонки, то отрезок между промежуточной отсечкой 4.4км и финишем этапа Жоан Ле Бон преодолел быстрее всех, опередив даже Фабиана Канчеллару на 1 секунду. Конечно, можно сослаться на измение ветровых условий во время этапа, но всё же...

  Если бы только Жоан Ле Бон показал превосходный результат на этапе, то это можно было бы посчитать случайностью. Однако, еще один представитель команды французский гонщик Александр Женье (Alexandre Geniez) занял 7-е место, а швейцарец Себастьен Рейхенбах (Sebastien Reichenbach) финишировал 19-м. В итоге благодаря трем этим гонщикам команда FDJ выиграла командный зачет 7-го этапа Тиррено-Адриатико-2016, опередив Tinkoff, Etixx - Quick-Step, Movistar, BMC. Тибо Пино занял 20-е место по итогам этапа.

 

 Жульен Пино, спортивный директор команды FDJ сказал: «В этом году мы сделали большой шаг вперёд...Этой зимой Тибо Пино попросил сформировать как можно более сильный состав на командную гонку, потому что с неё начинается Тиррено-Адриатико-2016». 

 

  Ивон Мадьо, спортивный директор FDJ: «Мы отлично проехали разделку. Жоан Ле Бон занял положенное ему место, я считаю, что он должен всегда ставить целью топ-5 в разделке. Самое интересное в том, что он всю неделю был готов работать на Тибо. Все дни, с первого этапа, он первым выполнял поставленные задания, подставлял себя ветру и финишировал на гонке в отличной форме. Он понимает, что такая работа не мешает показывать результаты.

  Александр Женье финишировал в пяти секундах от Жожо, Себастьян и Тибо – в 14 секундах. Сейчас все наши гонщики уверены в своих силах, в работе, которую им сказали провести тренеры, а также в лидере команды. Я заметил, что на финальном этапе лишь Нибали проехал сильнее наших претендентов на общий зачёт, где в их разделял всего десяток секунд».

 

 

Велосипед Lapierre Aerostorm команды FDJ

 

Photo credit @EquipeFDJ 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. am14

    16 марта 2016 21:29 | Регистрация: 9.09.2011

    Пино достоин хороших шансов на ГТ, правильной дорогой идут товарищи.

    1. Student

      17 марта 2016 00:25 | Регистрация: 1.10.2012

      Говорил про это еще в прошлом году, французы подготовят хорошо подготовленные сюрпризы на Туре.

  2. Sezar

    17 марта 2016 00:18 | Регистрация: 3.07.2011

    И что особенно радует - это уже даже похоже на команду.

  3. rude_rider

    17 марта 2016 06:16 | Регистрация: 27.07.2011

    ну до сюрпризов еще далеко..но то что французы крови попьют у фаворитов эт точно)))
    тем более Пино безбашенный..атакует где только можно если есть на чем..
    добавим сюда Барде с ажедузар вообще круто будет

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

17 апреля 2026

De Brabantse Pijl

19 апреля 2026

Amstel Gold Race

20 - 24 апреля 2026

Tour of the Alps

22 апреля 2026

La Fleche Wallonne

26 апреля 2026

Liege - Bastogne - Liege

28 апреля - 3 мая 2026

Tour de Romandie

1 мая 2026

Eschborn-Frankfurt

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Выиграет ли Тадей Погачар Париж-Рубэ-2026?

Комментарии

  • DIM
    Тадей Погачар нацелен на пятый ... (3)
    DIM-Фото
    Малахольные уже все булыжники растащили)
  • Freejazz
    Тадей Погачар нацелен на пятый ... (3)
    Freejazz-Фото

    Он выиграл 4, некоторые по несколько раз, но не выигрывал Рубэ - вот это пятый.

  • bambuk1970
    Тадей Погачар нацелен на пятый ... (3)
    bambuk1970-Фото

    На какой монумент в карьере??? ))

    Если пятый, то будьте добры назовите свой список монументальных классик...

    Если же ориентироваться на общепринятый велосообществом и UCI перечень (Милан-Сан-Ремо, Тур Фландрии, Париж-Рубэ, Льеж-Бастонь-Льеж и Джиро Ди Ломбардия), то Тадей Погачар имеет в своём активе 12 таких гонок. 

  • SVS
    Париж – Рубэ -2026. Маршрут и ... (13)
    SVS-Фото

    Завтра будет мокро, говорят. Ох, только б без травм, только бы без травм!

  • Lucky
    Париж – Рубэ -2026. Маршрут и ... (13)
    Lucky-Фото

    На аукционе за 59 100 € продали майку Погачара с МСР, деньги пойдут в его фонд помощи детям

     



    Глупость или саботаж? такой вопрос задает себе вице-президент Amis de Paris-Roubaix Guy Mathon, после того, как из булыжных секторов Париж-Рубе исчезло много камней.

    Часть дыр засыпают углем или заливают бетоном



    Байк Погачара на ПР



    Байк Погачара на ПР



    Байк Погачара на ПР

  • velodoctor
    Тур Страны Басков-2026. Этап 6 ... (2)
    velodoctor-Фото

    Уно взорвали гонку,  сошли дель торо и аюсо, а вся гонка вышла шикарной, кто бы мог подумать. Сегодня до последних метров интрига и за 2 место и за командную классификацию. 

  • qwinter
    Тур Страны Басков-2026. Этап 6 ... (2)
    qwinter-Фото

    Бора просто чудики)) Должны проставиться молодому французу за 2 место.

  • qwinter
    Тур Страны Басков-2026. Маршр ... (6)
    qwinter-Фото

    Ред бул, как команда, просто просто смешны на этой гонке.

  • RVL
    Тур Страны Басков-2026. Этап 5 ... (15)
    RVL-Фото

    я за красивый велоспорт, а переобуваться  не в моих принципах. Болею всегда ЗА..и никогда против. сэксас очень перспективен, и ярок, не вижу смысла не болеть за него, как и за дель торо, пелицари, липо и тд. я не выбираю за кого болеть (типа О-за Ганну раз всех уже разобрали)-оно болеется как то само. если за кого не болею-не бросаюсь на них и их болельщиков с нелепыми обвинениями.
    товарищи погафобы даже в вашем лице очень много фантазируют, и свои фобии переносят на нормальных болельщиков, бросаются на них с личными выпадами
    что то фантазируют, додумывают...живут в своем каком то шоу "Офры"))

  • микеле оп-оп-оп
    Париж – Рубэ -2026. Маршрут и ... (13)
    микеле оп-оп-оп-Фото
    За всё хорошее против всего плохого)

    Я за Тадея.

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники