На финальных километрах дистанции 8-го этапа Вуэльты Испании-2015 вновь произошёл инцидент с мотоциклом организаторов и гонщиком. Петер Саган (Tinkoff-Saxo), который вёл преследование отрыва, был сбит мотоциклом.

 

 

 

 

 

 

 Саган не мог сдержать эмоций, ударив ногой и по мотоциклу, виновному в его падении, и по машине медиков гонки. Позже Саган отмахивался от предложений врача гонки о медицинской помощи.

 

 

 

  Словацкий гонщик был вынужден прекратить борьбу на этом этапе и финишировал почти через 5 минут после победителя.

 Спортивный директор Tinkoff-Saxo Пачи Вила (Patxi Villa) сказал: «Кажется, что мотоцикл проезжал группу и задел Петера Сагана. В результате у него упущенная возможность борьбы за победу на этапе».

 

Вуэльта Испании-2015. Результаты 8 этапа

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. kushina

    29 августа 2015 19:15 | Регистрация: 26.08.2015

    Как же обидно за Сагана.

  2. Elaman

    29 августа 2015 19:25 | Регистрация: 5.07.2011

    Снова мотогонщики в пелотоне появились. Безобразие, правильно Саган психует
    P.S. Помнится на Туре, многие комментаторы назвали Фульса виноватым в столкновении с мотобайком. Интересно, что они скажут сейчас.

    1. Tom_Boonen

      29 августа 2015 22:03 | Регистрация: 23.08.2012

      Тоже самое. Если сегодня виноват велосипедист, то не факт, что завтра не будет виновен водитель мотоцикла, авто или даже маршрутного такси. Все они в конце-концов водители, люди, и очень часто не умеют сохранять голову трезвой в нужный момент.

      1. Tom_Boonen

        29 августа 2015 22:04 | Регистрация: 23.08.2012

        "Тоже самое" — имелось в виду эпизод с Фульсангом, конечно.

      2. veloliveuser

        30 августа 2015 07:50 | Регистрация: 2.09.2012

        даже если "виноват" гонец, - разве он должен следить за маневрами транспорта (к тому же, на пределе эмоций)? это же не прогулка по городу среди общественного транспорта. надо вообще запретить мотоциклам приближаться к гонцам менее, чем на 2м.

  3. ThaGoose

    29 августа 2015 19:42 | Регистрация: 15.07.2014

    Недобрал этап(
    Плюс перед ЧМ неприятный момент.
    Vamos Petr

  4. edw2edw

    29 августа 2015 19:46 | Регистрация: 24.03.2015

    Сколько ещё надо таких случаев, чтобы орги сами начали ограничивать число нейтральных транспортных средств, не занятых обеспечением гонщиков? Командные технички ездят в определенной очереди, не встают за отрывом, если до пелотона менее минуты, и т.д., и т.п. Нейтралы же рассекают вперед-назад как у себя на заднем дворе.

  5. RWB

    29 августа 2015 19:51 | Регистрация: 11.07.2012

    Следующая новость будет типа " Саган оштрафован за , подрыв имиджа велоспорта"

    1. Earl57

      29 августа 2015 22:16 | Регистрация: 7.12.2014

      Уже есть. Оштрафован на 400 швейцарских франков за неподобающее поведение, а также за угрозы и оскорбления
      https://twitter.com/Laura_Meseguer/status/637684705069015040

      1. veloliveuser

        30 августа 2015 07:57 | Регистрация: 2.09.2012

        а есть ли какая-нибудь организация велоболельщиков, которая может выражать вотум недоверия, бойкотировать и т.п. офиц. органы?
        они ведь делают ради НАС. если мы отвернемся - их вообще не будет. т.ч. они (орги и судьи) - всего лишь посредники между нами и спортсменами. а они всем диктуют свою волю. надо быть собраннее и активнее.

        1. veloliveuser

          30 августа 2015 08:08 | Регистрация: 2.09.2012

          дополняю предложение:
          как на судах есть присяжные, определяющие итоговое решение,
          так и спорте для подобных случаев должна быть независимая болельщицкая оргазация между спортсменами и теми, кто все делает и судит.
          т.е. чтобы успех мероприятия определялся не доходами, а т.с. наслаждением зрителей от спорт-шоу.
          иначе и нам станут диктовать правила боления.

  6. ungvar

    29 августа 2015 20:11 | Регистрация: 9.05.2012

    За последние несколько сезонов могу назвать уже с десяток случаев столкновений гонщиков и машин/мотоциклов сопровождения, но такое поведение позволяет себя только Саган и команда. Почему? Оштрафуют и правильно сделают.

    1. Адриен

      29 августа 2015 21:05 | Регистрация: 17.05.2015

      Все правильно . Конечно обидно, досадно, этап был практически его, но ... Подобный взрыв эмоций не к лицу велогонщику уровня Сагана ... Да, выигрыш этапа на Вуэльте - это здорово и престижно, но подобные победы в копилке у Сагана уже есть и наверняка еще будут ... Так что же так "табуретки ломать", как будто это какой-то жизнеопределяющий этап в его карьере ? В конечном итоге эта несдержанность когда-нибудь действительно может выйти боком - все же успех спортсмена определяют не только сильные ноги, но и крепкие нервы и холодная голова ... Мне понравилась реакция водителя мед.автомобиля на истерику Сагана - махнул рукой, как бы послав его подальше и ... рванул вперед . P.S. Кстати , это урок г.ТинькоФФу . Не следует упоминать имя Всевышнего всуе, желать всяческих неприятностей соперникам и злорадствовать над чужими бедами ... Все возвращается бумерангом .

      1. Mitt

        29 августа 2015 23:39 | Регистрация: 25.07.2015

        Возможно за столь эмоциональное поведение и стоить штрафовать, но как то неправильно, что это все сходит с рук виновникам таких падений.

        На мой взгляд это не профессионализм. И за это должны быть во первых извинения от организаторов перед пострадавшим, а во вторых штраф ли отстранение виновника такого падения.

        Просто представьте себе, что Вы едете к победе на этапе и вдруг Вас сбивает мотоцикл сопровождения. Я бы тоже нервничал.

        А по поводу Фульсанга. Я вроде не видел в правилах, что велосипедист должен учитывать траекторию движения мотоцикла сопровождения. Это водитель мотоцикла должен учитывать, что велосипедист едете на грани своих возможностей, что его может качнуть или кинуть резко в какую то сторону.

        1. Адриен

          30 августа 2015 00:24 | Регистрация: 17.05.2015

          Да, конечно, нервы у всех не резиновые, но разум и воля дается человеку, мужчине, чтобы он в определенные моменты ДЕРЖАЛ СЕБЯ В РУКАХ. Я не знаю, "поможет" ли Сагану наложения штраф для , мягко говоря, сдерживания эмоций ... Помните запущенную спортдиректором бутылку в оператора. Значит, таковы настроения, порядки в команде . Хотя размахивающего руками и ногами Контадора представить себе не могу - МАСТЕР, ВЕЛИКИЙ СПОРТСМЕН ! А помните Канчелару после падения на лондонской Олимпиаде ? Он просто плакал, припав к плечу массажиста, и от этих ИСКРЕННИХ человеческих эмоций слезы наворачивались на глаза . А Саган - может и подсознательно - своей истерикой "работал" на публику ... Ну,молодой, еще детство в одном месте играет, авось пройдет ... Насчет наказания мотоциклиста - а как был наказан тот гонец, по вине которого произошел грандиозный завал на втором этапе, в результате которого - по большому счету - "вылетел" из гонки Нибали ? Да никак - гоночный инцидент . Думаю и в этом случае произошло то же самое . Поймите, раз в гонке участвуют байки и автомобили - столкновения время от времени все равно будут происходить - скорость, дорога, пара сотен гонцов, куча сопровождающих . Куда от человеческого фактора денешься ?

          1. Wenberg

            30 августа 2015 07:50 | Регистрация: 30.08.2015

            По поводу Контадора! Он отмахивался и еще как! Зрителю зарядил, когда они бегали за ним и напоминали про допинг! http://www.dailymail.co.uk/sport/othersports/article-2019057/Alberto-Contador-d
            oping-case-delayed-November.html

            А на месте Сагана тоже рвал и метал! Потому как это его этап был! 100 %

          2. Mitt

            30 августа 2015 09:07 | Регистрация: 25.07.2015

            Удивительно, но организаторы и извинились, и даже отстранили этого водителя.

          3. edw2edw

            30 августа 2015 09:46 | Регистрация: 24.03.2015

            Не надо путать [strike]палец с колокольней[/strike] гонца и мотоциклиста! Одно дело, когда завал устраивает гонщик в пылу борьбы, или по техническим причинам, или просто когда нервы сдают. И другое дело, когда мотоциклист "выносит" гонца при обгоне группы. Те же триатлеты во время заплыва друг друга "урабатывают" руками-ногами по головам - и всё "в рамках процесса". Но это же не значит, что лодки со спасателями могут внутри группы пловцов вёслами направо-налево размахивать или на моторе внутрь группы вплывать.

      2. SSC

        30 августа 2015 10:29 | Регистрация: 20.07.2012

        Все дело в том что это не просто развлекушка ,"покататься на велосипеде" -это его работа и он получает деньги за результат показанный а не за "мог бы" . Плюс гонщик идет на максимуме физических усилий и эмоциональных, гормоны в крови по максимуму и реагировать спокойно на произошедшее как вы себе описываете у них нет возможности . Это Петер еще сдержался ,хотя мог бы устроить и корриду там же . для многих выиграть хоть один этап ГТ в карьере уже удача ,а вы предлагаете "не переживать " . У телевизора на диване оно всегда спокойней воспринимается ,особенно чужие неудачи .

  7. ansar07

    29 августа 2015 20:26 | Регистрация: 12.09.2014

    Пора уже наказывать этих недоумков на мотобайках, сколько можно это терпеть! Этак они скоро на заказ уже начнут гонцов сносить...

  8. Pixinguinha

    29 августа 2015 20:43 | Регистрация: 10.04.2011

    Петер прилично так покувыркался:
     
     
    http://www.ciclismoafondo.es/galerias/fotografias-atropello-Peter-Sagan-Vuelta-
    Espana-2015-etapa-8-murcia#imagegallery-7095-55e1e6098b13b.jpg

    1. veloliveuser

      30 августа 2015 08:12 | Регистрация: 2.09.2012

      так и шею свернуть можно было и оказаться парализованным. легко хладнокровно рассуждать сидя дома на диване. а он точно был "в состоянии аффекта".

  9. chel

    29 августа 2015 21:20 | Регистрация: 6.07.2014

    Как говорил Остап Бендер: "За это морду бить надо!"

  10. Имя: АНДРЕЙ ПУГАЧЕВ

    KUZMACHOK

    30 августа 2015 00:27 | Регистрация: 25.05.2014

    И после такой акробатики в ТАКОЙ гоночной ситуации еще можно требовать вежливости от гонщика???? У меня не повернется язык Сагана ругать. БЕЗОБРАЗИЕ.

  11. Sm1T

    30 августа 2015 06:20 | Регистрация: 1.01.2012

    кто осуждает Путруху, тех не сбивали, аналитики диванные. надо было башку водиле открутить прям там или опять в глаз бачком запульнуть.
    это уж как довели, что Даже вечно добрый Петька психовал, мы такого от него еще не видели.

    1. rude_rider

      30 августа 2015 07:53 | Регистрация: 27.07.2011

      а есть такие кто еще его осуждает?))))

      заметили в этом году участились случаи с мотоциклетами..это о чем говорит..мы диванные болельщики хотим больше зрелища,прям вести изнутри пелотона вот и все..все эти экшен камеры то же до добра не доведут..

      1. Sm1T

        30 августа 2015 08:04 | Регистрация: 1.01.2012

        осуждателей выше - охапка

  12. Дмитрий

    30 августа 2015 07:07 | Регистрация: 23.08.2010

    Петька молодец. Рыло мотоводиле набить стоило. Тот кто считает что в гонке мото и вело равноправны НИКОГДА не ездил гонки.

    1. serg80050

      30 августа 2015 11:29 | Регистрация: 4.06.2015

      А как бы он набил мотоводиле рыло, если тот даже не затормозил и уехал? ...
      http://video.eurosport.ru/cycling/vuelta-a-espana/2015/video_vid385960.shtml
      Первые четыре секунды падение Сагана, потом камера переключается. Его сбил водила в черной форме, а общался с ним водитель в желтой ...

    2. SSS

      30 августа 2015 14:05 | Регистрация: 25.05.2015

      А если мотоводила помощнее будет и Сагану рыло набьет?:)

  13. viperws

    30 августа 2015 17:10 | Регистрация: 5.07.2015

    Цитата: SSS
    А если мотоводила помощнее будет и Сагану рыло набьет?:)

    вылез очередной диванный аналитик, а что будет если тебе набьют умник за такие высказывания

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

20 - 24 апреля 2026

Tour of the Alps

22 апреля 2026

La Fleche Wallonne

26 апреля 2026

Liege - Bastogne - Liege

28 апреля - 3 мая 2026

Tour de Romandie

1 мая 2026

Eschborn-Frankfurt

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Париж - Рубэ-2026?

Комментарии

  • Ser Gio
    Ремко Эвенепул — победитель Ам ... (2)
    Ser Gio-Фото

    Пропускает Флеш Валлонь. Ну посмотрим, будет ли толк на Льеже после пропуска. В прошлом году Ремко жестко капнул после Редута, надеется наверное, что на свежачка пойдет лучше.

  • Starch27
    Ремко Эвенепул — победитель Ам ... (2)
    Starch27-Фото

    Снялся с Флэш Валлонь

  • zalex567
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    zalex567-Фото

    [/quote]Не забуду тот эпизод, когда на 16 этапе Вуэльты 2024 года подобным образом Ваута ван Арта завалили. Это когда он колено повредил.  Он был на ходу, как никогда. Зеленая майка, уже точно по гонке в целом и гороховая тоже на тот момент была его. На спуске, в общем то не сложном, перед ним упал кто-то. Мне было безумно жаль этого парня! Ваута, конечно, хотя и того, кто с ним лег, тоже в общем то...[quote]

  • EL-Fenomeno
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    EL-Fenomeno-Фото

    Но второй фотке М.Йоргенсон немного на Виггинса похож в свое время, а Курдюков на секунду подумал что он смахивает на Моллему, но кажись больше всего Маттео сейчас похож на Рассмусена, тот что Микаэль)   

    Цитата: AndrewWalker163
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились. Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Это был Воклан который вместе с Ремко закрыл первую атаку Грегуара, а уже потом на спуске гонщик Инеоса упал и прям в него влетел американец. У Висмы походу не осталось вариантов на Льеж, если только они не захотят внезапно поставить туда Ваут (а что а вдруг)

    Самое главное и печальное то, что у Висмы на классиках если ложатся на асфальт и сходят потом с травмами так это в большинстве случаев капитан или со_капитаны heat 

  • zalex567
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    zalex567-Фото
    Столько работы на тренировках и всё "в песок". Обидно, конечно, до такой степени, что вообще непонятно, как снова начинать работать. И ведь не сам виноват. Когда массовый завал, там вроде бы - судьба такая. А здесь - впятером всего отъехали и тут достало. Причем тот, кто завалил, встал и поехал, а ты поломанный лежишь. Жесток наш любимый велоспорт.
  • микеле оп-оп-оп
    Амстел Голд Рэйс-2026. Женщины ... (2)
    микеле оп-оп-оп-Фото

    Мощно испанка заехала. Недооценили.

     

    Кажется, любой мужик не может не болеть за Дэми: подиумная внешность и  почти Погги в юбке в одном флаконе.

  • Starch27
    Амстел Голд Рэйс-2026. Результ ... (20)
    Starch27-Фото
    Цитата: AndrewWalker163
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились. Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Это был Воклан который вместе с Ремко закрыл первую атаку Грегуара, а уже потом на спуске гонщик Инеоса упал и прям в него влетел американец. У Висмы походу не осталось вариантов на Льеж, если только они не захотят внезапно поставить туда Ваут (а что а вдруг)


    А что Ваут сможет сделать с Погачаром, Сексасом и Ремко на Редуте? Тут только Йонас в помощь
  • Колёсник
    Амстел Голд Рэйс-2026. Результ ... (20)
    Колёсник-Фото
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились.  Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Точно не поедет, перелом ключицы

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники