Гроссето - Фьюджи, 267 км  
  1   Diego Ulissi (Ita) Lampre-Merida   7:22:21  
  2   Juan Jose Lobato (Spa) Movistar   0:00:00  
  3   Simon Gerrans (Aus) Orica GreenEdge      
  4   Manuel Belletti (Ita) Southeast      
  5   Enrico Battaglin (Ita) Bardiani CSF      
  6   Sonny Colbrelli (Ita) Bardiani CSF      
  7   Fabio Felline (Ita) Trek      
  8   Grega Bole (Slo) CCC Sprandi Polkowice      
  9   Kevin Reza (Fra) FDJ      
  10   Sergey Lagutin (Rus) Katusha      
  11   Davide Appollonio (Ita) Androni Giocattoli      
  12   Anthony Roux (Fra) FDJ      
  13   Philippe Gilbert (Bel) BMC      
  14   Francesco Gavazzi (Ita) Southeast      
  15   Davide Formolo (Ita) Cannondale-Garmin   0:00:03  
  16   Damiano Caruso (Ita) BMC      
  17   Fabio Aru (Ita) Astana      
  18   Jesus Herrada (Spa) Movistar      
  19   Tom Jelte Slagter (Ned) Cannondale-Garmin      
  20   Ion Izagirre (Spa) Movistar      
  21   Stef Clement (Ned) IAM Cycling      
  22   Branislau Samoilau (Blr) CCC Sprandi Polkowice      
  23   Carlos Betancur (Col) AG2R      
  24   Diego Rosa (Ita) Astana      
  25   Leopold Konig (Cze) Sky      
  26   Tobias Ludvigsson (Swe) Giant-Alpecin      
  27   Ryder Hesjedal (Can) Cannondale-Garmin      
  28   Andrey Amador (Crc) Movistar      
  29   Richie Porte (Aus) Sky      
  30   Alberto Contador (Spa) Tinkoff-Saxo      
  31   Maximiliano Richeze (Arg) Lampre-Merida      
  32   Simon Geschke (Ger) Giant-Alpecin      
  33   Paolo Tiralongo (Ita) Astana      
  34   Luca Paolini (Ita) Katusha      
  35   Steven Kruijswijk (Ned) LottoNL-Jumbo      
  36   Dario Cataldo (Ita) Astana      
  37   Roman Kreuziger (Cze) Tinkoff-Saxo      
  38   Luka Mezgec (Slo) Giant-Alpecin      
  39   Sylvain Chavanel (Fra) IAM Cycling      
  40   Rigoberto Uran (Col) Etixx - Quick-Step      
  41   Jurgen Van Den Broeck (Bel) Lotto Soudal      
  42   Maxime Monfort (Bel) Lotto Soudal      
  43   Ilnur Zakarin (Rus) Katusha      
  44   Damiano Cunego (Ita) Nippo - Vini Fantini      
  45   Kanstantsin Siutsou (Blr) Sky      
  46   Sebastien Reichenbach (Swi) IAM Cycling      
  47   Mikel Nieve (Spa) Sky      
  48   Andre Cardoso (Por) Cannondale-Garmin      
  49   Luis Leon Sanchez (Spa) Astana      
  50   Pavel Kochetkov (Rus) Katusha      
  51   Darwin Atapuma (Col) BMC      
  52   Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre-Merida      
  53   Esteban Chaves (Col) Orica GreenEdge      
  54   Giovanni Visconti (Ita) Movistar      
  55   Julien Berard (Fra) AG2R      
  56   Mauro Finetto (Ita) Southeast      
  57   Martijn Keizer (Ned) LottoNL-Jumbo      
  58   Francesco Bongiorno (Ita) Bardiani CSF      
  59   Amaël Moinard (Fra) BMC      
  60   Stefano Pirazzi (Ita) Bardiani CSF      
  61   Yury Trofimov (Rus) Katusha      
  62   Mikel Landa (Spa) Astana      
  63   Hugo Houle (Can) AG2R      
  64   Alexandre Geniez (Fra) FDJ      
  65   Petr Vakoc (Cze) Etixx - Quick-Step      
  66   Sacha Modolo (Ita) Lampre-Merida      
  67   Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R   0:00:14  
  68   Maxime Bouet (Fra) Etixx - Quick-Step      
  69   Alessandro Bisolti (Ita) Nippo - Vini Fantini   0:00:17  
  70   Tanel Kangert (Est) Astana      
  71   Jan Polanc (Slo) Lampre-Merida      
  72   Kenny Elissonde (Fra) FDJ      
  73   Stefan Küng (Swi) BMC      
  74   Matteo Montaguti (Ita) AG2R      
  75   Axel Domont (Fra) AG2R   0:00:22  
  76   Clement Chevrier (Fra) IAM Cycling      
  77   Sylwester Szmyd (Pol) CCC Sprandi Polkowice   0:00:25  
  78   Manuele Mori (Ita) Lampre-Merida   0:00:30  
  79   Silvan Dillier (Swi) BMC   0:00:32  
  80   Enrico Barbin (Ita) Bardiani CSF   0:00:36  
  81   Cedric Pineau (Fra) FDJ      
  82   Andre Greipel (Ger) Lotto Soudal      
  83   Kristof Vandewalle (Bel) Trek      
  84   Michael Matthews (Aus) Orica GreenEdge   0:00:41  
  85   Nikias Arndt (Ger) Giant-Alpecin   0:00:43  
  86   Patrick Gretsch (Ger) AG2R      
  87   Marek Rutkiewicz (Pol) CCC Sprandi Polkowice      
  88   Francis Mourey (Fra) FDJ      
  89   Jonathan Monsalve (Ven) Southeast      
  90   Sebastian Henao (Col) Sky   0:00:46  
  91   Davide Villella (Ita) Cannondale-Garmin      
  92   David De La Cruz (Spa) Etixx - Quick-Step      
  93   Hubert Dupont (Fra) AG2R      
  94   Edoardo Zardini (Ita) Bardiani CSF   0:00:56  
  95   Franco Pellizotti (Ita) Androni Giocattoli   0:00:58  
  96   Gianfranco Zilioli (Ita) Androni Giocattoli      
  97   Adam Hansen (Aus) Lotto Soudal      
  98   Thomas Danielson (Usa) Cannondale-Garmin      
  99   Janier Acevedo (Col) Cannondale-Garmin      
  100   Elia Favilli (Ita) Southeast      
  101   Simone Stortoni (Ita) Androni Giocattoli      
  102   Salvatore Puccio (Ita) Sky      
  103   Bertjan Lindeman (Ned) LottoNL-Jumbo      
  104   Benat Intxausti (Spa) Movistar      
  105   Simon Clarke (Aus) Orica GreenEdge   0:01:05  
  106   Pieter Weening (Ned) Orica GreenEdge   0:01:12  
  107   Greg Henderson (Nzl) Lotto Soudal   0:01:17  
  108   Roberto Ferrari (Ita) Lampre-Merida   0:01:21  
  109   Vasil Kiryienka (Blr) Sky   0:01:27  
  110   Tsgabu Grmay (Eth) Lampre-Merida   0:01:32  
  111   Lars Bak (Den) Lotto Soudal   0:01:43  
  112   Luke Durbridge (Aus) Orica GreenEdge   0:01:46  
  113   Sam Bewley (Nzl) Orica GreenEdge      
  114   Michael Rogers (Aus) Tinkoff-Saxo   0:02:10  
  115   Ivan Basso (Ita) Tinkoff-Saxo   0:03:14  
  116   Sander Armee (Bel) Lotto Soudal      
  117   Matteo Tosatto (Ita) Tinkoff-Saxo   0:09:32  
  118   Luca Chirico (Ita) Bardiani CSF   0:09:46  
  119   Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli      
  120   Igor Anton (Spa) Movistar      
  121   Ruben Fernandez (Spa) Movistar      
  122   Arnaud Courteille (Fra) FDJ      
  123   Matteo Busato (Ita) Southeast      
  124   Alessandro Petacchi (Ita) Southeast      
  125   Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek   0:10:22  
  126   Chad Haga (Usa) Giant-Alpecin      
  127   Manuele Boaro (Ita) Tinkoff-Saxo   0:10:55  
  128   Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi Polkowice      
  129   Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi Polkowice   0:12:42  
  130   Bartlomiej Matysiak (Pol) CCC Sprandi Polkowice      
  131   Aleksejs Saramotins (Lat) IAM Cycling      
  132   Alexander Porsev (Rus) Katusha      
  133   Jaroslaw Marycz (Pol) CCC Sprandi Polkowice      
  134   Heinrich Haussler (Aus) IAM Cycling      
  135   Andrey Zeits (Kaz) Astana      
  136   Davide Malacarne (Ita) Astana      
  137   Nikolay Mihaylov (Bul) CCC Sprandi Polkowice      
  138   Gang Xu (Chn) Lampre-Merida      
  139   Caleb Fairly (Usa) Giant-Alpecin      
  140   Boy Van Poppel (Ned) Trek      
  141   Fabio Sabatini (Ita) Etixx - Quick-Step   0:15:54  
  142   Tom Boonen (Bel) Etixx - Quick-Step      
  143   Tom Stamsnijder (Ned) Giant-Alpecin      
  144   Giacomo Berlato (Ita) Nippo - Vini Fantini      
  145   Alessandro Malaguti (Ita) Nippo - Vini Fantini      
  146   Giacomo Nizzolo (Ita) Trek      
  147   Pier Paolo De Negri (Ita) Nippo - Vini Fantini      
  148   Elia Viviani (Ita) Sky      
  149   Nicola Ruffoni (Ita) Bardiani CSF      
  150   Eugenio Alafaci (Ita) Trek      
  151   Eugert Zhupa (Alb) Southeast      
  152   Calvin Watson (Aus) Trek      
  153   Marcus Burghardt (Ger) BMC      
  154   Oscar Gatto (Ita) Androni Giocattoli      
  155   Alan Marangoni (Ita) Cannondale-Garmin      
  156   Moreno Hofland (Ned) LottoNL-Jumbo      
  157   Nick Van Der Lijke (Ned) LottoNL-Jumbo      
  158   Rick Flens (Ned) LottoNL-Jumbo      
  159   Riccardo Stacchiotti (Ita) Nippo - Vini Fantini      
  160   Maarten Tjallingii (Ned) LottoNL-Jumbo      
  161   Jerôme Pineau (Fra) IAM Cycling      
  162   Serghei Tvetcov (Rom) Androni Giocattoli      
  163   Murilo Fischer (Bra) FDJ      
  164   Iljo Keisse (Bel) Etixx - Quick-Step      
  165   Jussi Veikkanen (Fin) FDJ      
  166   Brent Bookwalter (Usa) BMC      
  167   Dayer Quintana (Col) Movistar      
  168   Nathan Brown (Usa) Cannondale-Garmin      
  169   Louis Vervaeke (Bel) Lotto Soudal      
  170   Sergei Chernetski (Rus) Katusha      
  171   Maxim Belkov (Rus) Katusha      
  172   Brett Lancaster (Aus) Orica GreenEdge   0:18:56  
  173   Michael Hepburn (Aus) Orica GreenEdge      
  174   Eduard Grosu (Rom) Nippo - Vini Fantini      
  175   Rick Zabel (Ger) BMC      
  176   Roger Kluge (Ger) IAM Cycling      
  177   Fabio Silvestre (Por) Trek      
  178   Bernhard Eisel (Aut) Sky      
  179   Sergio Paulinho (Por) Tinkoff-Saxo      
  180   Manabu Ishibashi (Jpn) Nippo - Vini Fantini      
  181   Ivan Rovny (Rus) Tinkoff-Saxo      
  182   Stig Broeckx (Bel) Lotto Soudal      
  183   Bert De Backer (Bel) Giant-Alpecin      
  184   Christopher Juul Jensen (Den) Tinkoff-Saxo      
  185   Matteo Pelucchi (Ita) IAM Cycling      
  186   Marco Coledan (Ita) Trek      
  187   Marco Bandiera (Ita) Androni Giocattoli      
  188   Cheng Ji (Chn) Giant-Alpecin      
  189   Nicola Boem (Ita) Bardiani CSF   0:19:20  
  DNS   Daniele Colli (Ita) Nippo - Vini Fantini   0  

 

  Очки за этап  
  1   Diego Ulissi (Ita) Lampre-Merida   50  
  2   Marco Bandiera (Ita) Androni Giocattoli   40  
  3   Juan Jose Lobato (Spa) Movistar   35  
  4   Simon Gerrans (Aus) Orica GreenEdge   25  
  5   Nicola Boem (Ita) Bardiani CSF   24  
  6   Manuel Belletti (Ita) Southeast   18  
  7   Pier Paolo De Negri (Ita) Nippo - Vini Fantini   16  
  8   Enrico Battaglin (Ita) Bardiani CSF   14  
  9   Sonny Colbrelli (Ita) Bardiani CSF   12  
  10   Nikolay Mihaylov (Bul) CCC Sprandi Polkowice   12  
  11   Fabio Felline (Ita) Trek   10  
  12   Grega Bole (Slo) CCC Sprandi Polkowice   8  
  13   Kevin Reza (Fra) FDJ   7  
  14   Giacomo Nizzolo (Ita) Trek   7  
  15   Sergey Lagutin (Rus) Katusha   6  
  16   Davide Appollonio (Ita) Androni Giocattoli   5  
  17   Elia Viviani (Ita) Sky   5  
  18   Anthony Roux (Fra) FDJ   4  
  19   Sacha Modolo (Ita) Lampre-Merida   4  
  20   Philippe Gilbert (Bel) BMC   3  
  21   Francesco Gavazzi (Ita) Southeast   2  
  22   Michael Hepburn (Aus) Orica GreenEdge   2  
  23   Davide Formolo (Ita) Cannondale-Garmin   1  
  24   Maximiliano Richeze (Arg) Lampre-Merida   1  
  25   Sergio Paulinho (Por) Tinkoff-Saxo   1  

 

  Горная премия 4 кат. Monterotondo - (184 км)  
  1   Pier Paolo De Negri (Ita) Nippo - Vini Fantini   3  
  2   Marco Bandiera (Ita) Androni Giocattoli   2  
  3   Nikolay Mihaylov (Bul) CCC Sprandi Polkowice   1  

 

  Командный зачет этапа  
  1   Bardiani - CSF (Ita)   22:07:06  
  2   Southeast (Ita)   0:00:00  
  3   FDJ (Fra)      
  4   Movistar Team (Spa)   0:00:03  
  5   BMC Racing Team (Usa)      
  6   Lampre - Merida (Ita)      
  7   Katusha (Rus)      
  8   Cannondale - Garmin (Usa)   0:00:06  
  9   Astana (Kaz)      
  10   Team Giant-Alpecin (Ger)      
  11   Sky (Gbr)      
  12   IAM Cycling (Sui)      
  13   AG2R La Mondiale (Fra)      
  14   Etixx - Quick Step (Bel)   0:00:17  
  15   CCC Sprandi Polkowice (Pol)   0:00:25  
  16   Lotto Soudal (Bel)   0:00:39  
  17   Orica-GreenEdge (Aus)   0:00:41  
  18   Team Lotto NL - Jumbo (Ned)   0:01:01  
  19   Androni (Ita)   0:01:53  
  20   Tinkoff-Saxo (Rus)   0:02:13  
  21   Trek Factory Racing (Usa)   0:10:55  
  22   Nippo - Vini Fantini (Ita)   0:16:11  

 

  Генеральная классификация после 7 этапа  
  1   Alberto Contador (Spa) Tinkoff-Saxo   27:48:00  
  2   Fabio Aru (Ita) Astana   0:00:02  
  3   Richie Porte (Aus) Sky   0:00:20  
  4   Roman Kreuziger (Cze) Tinkoff-Saxo   0:00:22  
  5   Dario Cataldo (Ita) Astana   0:00:28  
  6   Esteban Chaves (Col) Orica GreenEdge   0:00:37  
  7   Giovanni Visconti (Ita) Movistar   0:00:56  
  8   Mikel Landa (Spa) Astana   0:01:01  
  9   Davide Formolo (Ita) Cannondale-Garmin   0:01:15  
  10   Andrey Amador (Crc) Movistar   0:01:18  
  11   Damiano Caruso (Ita) BMC   0:01:22  
  12   Rigoberto Uran (Col) Etixx - Quick-Step      
  13   Yury Trofimov (Rus) Katusha   0:01:24  
  14   Leopold Konig (Cze) Sky      
  15   Amaël Moinard (Fra) BMC   0:01:46  
  16   Darwin Atapuma (Col) BMC   0:01:49  
  17   Damiano Cunego (Ita) Nippo - Vini Fantini   0:02:12  
  18   Jurgen Van Den Broeck (Bel) Lotto Soudal   0:02:27  
  19   Alexandre Geniez (Fra) FDJ   0:02:33  
  20   Maxime Monfort (Bel) Lotto Soudal   0:02:36  
  21   Kanstantsin Siutsou (Blr) Sky   0:02:42  
  22   Simon Clarke (Aus) Orica GreenEdge   0:03:23  
  23   Diego Rosa (Ita) Astana   0:03:31  
  24   Jonathan Monsalve (Ven) Southeast   0:03:42  
  25   Paolo Tiralongo (Ita) Astana   0:04:46  
  26   Ion Izagirre (Spa) Movistar   0:04:49  
  27   Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre-Merida   0:05:10  
  28   Mikel Nieve (Spa) Sky   0:06:01  
  29   Ryder Hesjedal (Can) Cannondale-Garmin   0:06:11  
  30   Michael Rogers (Aus) Tinkoff-Saxo   0:06:51  
  31   Steven Kruijswijk (Ned) LottoNL-Jumbo   0:09:54  
  32   Tanel Kangert (Est) Astana   0:10:11  
  33   Sebastien Reichenbach (Swi) IAM Cycling   0:15:04  
  34   Carlos Betancur (Col) AG2R   0:15:06  
  35   Stefano Pirazzi (Ita) Bardiani CSF   0:15:29  
  36   Francesco Bongiorno (Ita) Bardiani CSF   0:15:45  
  37   Andre Cardoso (Por) Cannondale-Garmin   0:16:01  
  38   Jan Polanc (Slo) Lampre-Merida   0:17:32  
  39   Stef Clement (Ned) IAM Cycling   0:18:18  
  40   Matteo Montaguti (Ita) AG2R   0:19:14  
  41   Tsgabu Grmay (Eth) Lampre-Merida   0:19:53  
  42   Fabio Felline (Ita) Trek   0:20:00  
  43   Luis Leon Sanchez (Spa) Astana   0:21:04  
  44   Diego Ulissi (Ita) Lampre-Merida   0:21:30  
  45   Jesus Herrada (Spa) Movistar   0:22:33  
  46   Maxime Bouet (Fra) Etixx - Quick-Step   0:23:05  
  47   Benat Intxausti (Spa) Movistar   0:23:23  
  48   Philippe Gilbert (Bel) BMC   0:23:27  
  49   Franco Pellizotti (Ita) Androni Giocattoli   0:23:40  
  50   Kenny Elissonde (Fra) FDJ   0:24:07  
  51   Pavel Kochetkov (Rus) Katusha   0:24:09  
  52   Francesco Gavazzi (Ita) Southeast   0:24:15  
  53   Igor Anton (Spa) Movistar   0:24:35  
  54   Andrey Zeits (Kaz) Astana   0:25:09  
  55   Sergey Lagutin (Rus) Katusha   0:25:20  
  56   Ilnur Zakarin (Rus) Katusha   0:25:26  
  57   Simone Stortoni (Ita) Androni Giocattoli   0:26:06  
  58   Silvan Dillier (Swi) BMC   0:26:16  
  59   Mauro Finetto (Ita) Southeast   0:26:36  
  60   Ivan Basso (Ita) Tinkoff-Saxo   0:27:33  
  61   Sylwester Szmyd (Pol) CCC Sprandi Polkowice   0:27:52  
  62   Edoardo Zardini (Ita) Bardiani CSF   0:28:13  
  63   Simon Gerrans (Aus) Orica GreenEdge   0:28:16  
  64   Francis Mourey (Fra) FDJ   0:28:42  
  65   David De La Cruz (Spa) Etixx - Quick-Step   0:29:20  
  66   Branislau Samoilau (Blr) CCC Sprandi Polkowice   0:29:44  
  67   Martijn Keizer (Ned) LottoNL-Jumbo   0:31:30  
  68   Enrico Battaglin (Ita) Bardiani CSF   0:31:36  
  69   Sebastian Henao (Col) Sky   0:31:46  
  70   Adam Hansen (Aus) Lotto Soudal   0:33:53  
  71   Clement Chevrier (Fra) IAM Cycling   0:34:00  
  72   Salvatore Puccio (Ita) Sky   0:36:38  
  73   Gianfranco Zilioli (Ita) Androni Giocattoli   0:36:59  
  74   Luca Paolini (Ita) Katusha   0:37:01  
  75   Sylvain Chavanel (Fra) IAM Cycling   0:37:11  
  76   Tom Jelte Slagter (Ned) Cannondale-Garmin   0:37:23  
  77   Hubert Dupont (Fra) AG2R   0:37:31  
  78   Michael Matthews (Aus) Orica GreenEdge   0:38:02  
  79   Grega Bole (Slo) CCC Sprandi Polkowice   0:38:16  
  80   Davide Villella (Ita) Cannondale-Garmin   0:39:37  
  81   Ruben Fernandez (Spa) Movistar   0:40:44  
  82   Sonny Colbrelli (Ita) Bardiani CSF   0:40:47  
  83   Manuele Mori (Ita) Lampre-Merida   0:41:05  
  84   Thomas Danielson (Usa) Cannondale-Garmin   0:41:09  
  85   Elia Favilli (Ita) Southeast   0:43:06  
  86   Sander Armee (Bel) Lotto Soudal   0:45:07  
  87   Kristof Vandewalle (Bel) Trek   0:45:21  
  88   Stefan Küng (Swi) BMC   0:46:32  
  89   Patrick Gretsch (Ger) AG2R   0:46:37  
  90   Pieter Weening (Ned) Orica GreenEdge   0:46:44  
  91   Enrico Barbin (Ita) Bardiani CSF   0:46:45  
  92   Brent Bookwalter (Usa) BMC   0:47:18  
  93   Manuele Boaro (Ita) Tinkoff-Saxo   0:47:23  
  94   Alessandro Bisolti (Ita) Nippo - Vini Fantini   0:47:25  
  95   Axel Domont (Fra) AG2R   0:48:12  
  96   Manuel Belletti (Ita) Southeast   0:48:13  
  97   Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi Polkowice   0:49:15  
  98   Nathan Brown (Usa) Cannondale-Garmin   0:49:23  
  99   Vasil Kiryienka (Blr) Sky   0:49:30  
  100   Tobias Ludvigsson (Swe) Giant-Alpecin   0:51:28  
  101   Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R   0:51:30  
  102   Davide Appollonio (Ita) Androni Giocattoli   0:53:56  
  103   Simon Geschke (Ger) Giant-Alpecin   0:54:41  
  104   Janier Acevedo (Col) Cannondale-Garmin   0:54:57  
  105   Hugo Houle (Can) AG2R   0:55:29  
  106   Anthony Roux (Fra) FDJ   0:55:41  
  107   Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek   0:56:19  
  108   Andre Greipel (Ger) Lotto Soudal   0:56:55  
  109   Chad Haga (Usa) Giant-Alpecin   0:57:24  
  110   Cedric Pineau (Fra) FDJ   0:57:42  
  111   Juan Jose Lobato (Spa) Movistar   0:57:51  
  112   Maximiliano Richeze (Arg) Lampre-Merida   0:58:01  
  113   Matteo Tosatto (Ita) Tinkoff-Saxo   0:58:04  
  114   Fabio Sabatini (Ita) Etixx - Quick-Step   0:58:08  
  115   Sam Bewley (Nzl) Orica GreenEdge   0:58:50  
  116   Luke Durbridge (Aus) Orica GreenEdge   0:58:57  
  117   Marek Rutkiewicz (Pol) CCC Sprandi Polkowice   0:59:24  
  118   Petr Vakoc (Cze) Etixx - Quick-Step   0:59:37  
  119   Alessandro Petacchi (Ita) Southeast   1:00:33  
  120   Julien Berard (Fra) AG2R   1:01:01  
  121   Luka Mezgec (Slo) Giant-Alpecin   1:01:50  
  122   Ivan Rovny (Rus) Tinkoff-Saxo   1:01:54  
  123   Sergio Paulinho (Por) Tinkoff-Saxo      
  124   Arnaud Courteille (Fra) FDJ   1:02:39  
  125   Lars Bak (Den) Lotto Soudal   1:02:46  
  126   Greg Henderson (Nzl) Lotto Soudal   1:02:50  
  127   Luca Chirico (Ita) Bardiani CSF   1:02:57  
  128   Nikias Arndt (Ger) Giant-Alpecin   1:03:09  
  129   Kevin Reza (Fra) FDJ   1:03:10  
  130   Roberto Ferrari (Ita) Lampre-Merida   1:03:27  
  131   Marcus Burghardt (Ger) BMC   1:04:06  
  132   Heinrich Haussler (Aus) IAM Cycling   1:04:22  
  133   Sacha Modolo (Ita) Lampre-Merida   1:04:43  
  134   Dayer Quintana (Col) Movistar   1:06:34  
  135   Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi Polkowice   1:06:39  
  136   Pier Paolo De Negri (Ita) Nippo - Vini Fantini   1:06:44  
  137   Elia Viviani (Ita) Sky   1:07:48  
  138   Bertjan Lindeman (Ned) LottoNL-Jumbo   1:08:27  
  139   Nikolay Mihaylov (Bul) CCC Sprandi Polkowice   1:08:40  
  140   Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli   1:08:47  
  141   Matteo Busato (Ita) Southeast   1:09:13  
  142   Giacomo Nizzolo (Ita) Trek   1:09:16  
  143   Giacomo Berlato (Ita) Nippo - Vini Fantini   1:09:51  
  144   Murilo Fischer (Bra) FDJ   1:10:22  
  145   Tom Boonen (Bel) Etixx - Quick-Step   1:11:02  
  146   Caleb Fairly (Usa) Giant-Alpecin   1:11:12  
  147   Moreno Hofland (Ned) LottoNL-Jumbo   1:11:13  
  148   Alexander Porsev (Rus) Katusha   2:04:00  
  149   Nick Van Der Lijke (Ned) LottoNL-Jumbo      
  150   Maarten Tjallingii (Ned) LottoNL-Jumbo   2:05:00  
  151   Jaroslaw Marycz (Pol) CCC Sprandi Polkowice   1:13:25  
  152   Eugenio Alafaci (Ita) Trek   1:13:35  
  153   Maxim Belkov (Rus) Katusha   1:13:46  
  154   Davide Malacarne (Ita) Astana   1:13:56  
  155   Serghei Tvetcov (Rom) Androni Giocattoli   1:14:23  
  156   Bartlomiej Matysiak (Pol) CCC Sprandi Polkowice   1:14:25  
  157   Boy Van Poppel (Ned) Trek   1:14:55  
  158   Gang Xu (Chn) Lampre-Merida   1:15:12  
  159   Alan Marangoni (Ita) Cannondale-Garmin   1:16:10  
  160   Brett Lancaster (Aus) Orica GreenEdge   1:16:31  
  161   Nicola Ruffoni (Ita) Bardiani CSF   1:17:29  
  162   Christopher Juul Jensen (Den) Tinkoff-Saxo   1:18:03  
  163   Stig Broeckx (Bel) Lotto Soudal   1:20:44  
  164   Fabio Silvestre (Por) Trek   1:20:50  
  165   Rick Flens (Ned) LottoNL-Jumbo   1:20:56  
  166   Riccardo Stacchiotti (Ita) Nippo - Vini Fantini   1:21:04  
  167   Louis Vervaeke (Bel) Lotto Soudal   1:21:07  
  168   Bernhard Eisel (Aut) Sky   1:21:22  
  169   Rick Zabel (Ger) BMC   1:21:28  
  170   Iljo Keisse (Bel) Etixx - Quick-Step   1:22:20  
  171   Oscar Gatto (Ita) Androni Giocattoli   1:22:28  
  172   Tom Stamsnijder (Ned) Giant-Alpecin   1:22:37  
  173   Jerôme Pineau (Fra) IAM Cycling   1:22:41  
  174   Calvin Watson (Aus) Trek   1:23:11  
  175   Sergei Chernetski (Rus) Katusha   1:23:38  
  176   Alessandro Malaguti (Ita) Nippo - Vini Fantini   1:25:21  
  177   Bert De Backer (Bel) Giant-Alpecin   1:25:47  
  178   Eugert Zhupa (Alb) Southeast   1:26:39  
  179   Marco Bandiera (Ita) Androni Giocattoli   1:27:25  
  180   Cheng Ji (Chn) Giant-Alpecin   1:28:26  
  181   Jussi Veikkanen (Fin) FDJ   1:28:38  
  182   Eduard Grosu (Rom) Nippo - Vini Fantini   1:31:39  
  183   Nicola Boem (Ita) Bardiani CSF   1:32:11  
  184   Michael Hepburn (Aus) Orica GreenEdge   1:33:51  
  185   Roger Kluge (Ger) IAM Cycling   1:34:31  
  186   Aleksejs Saramotins (Lat) IAM Cycling   1:37:42  
  187   Marco Coledan (Ita) Trek   1:44:30  
  188   Matteo Pelucchi (Ita) IAM Cycling   1:46:10  
  189   Manabu Ishibashi (Jpn) Nippo - Vini Fantini   1:49:16  

 

  Очки, общий зачет  
  1   Elia Viviani (Ita) Sky   78  
  2   Andre Greipel (Ger) Lotto Soudal   75  
  3   Marco Bandiera (Ita) Androni Giocattoli   60  
  4   Diego Ulissi (Ita) Lampre-Merida   50  
  5   Giacomo Nizzolo (Ita) Trek   47  
  6   Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli   40  
  7   Moreno Hofland (Ned) LottoNL-Jumbo   40  
  8   Juan Jose Lobato (Spa) Movistar   37  
  9   Manuel Belletti (Ita) Southeast   36  
  10   Matteo Pelucchi (Ita) IAM Cycling   35  
  11   Jan Polanc (Slo) Lampre-Merida   34  
  12   Philippe Gilbert (Bel) BMC   29  
  13   Sacha Modolo (Ita) Lampre-Merida   29  
  14   Davide Formolo (Ita) Cannondale-Garmin   27  
  15   Simon Clarke (Aus) Orica GreenEdge   26  
  16   Alessandro Petacchi (Ita) Southeast   26  
  17   Luka Mezgec (Slo) Giant-Alpecin   26  
  18   Michael Matthews (Aus) Orica GreenEdge   25  
  19   Simon Gerrans (Aus) Orica GreenEdge   25  
  20   Eduard Grosu (Rom) Nippo - Vini Fantini   24  
  21   Marek Rutkiewicz (Pol) CCC Sprandi Polkowice   24  
  22   Nicola Boem (Ita) Bardiani CSF   24  
  23   Sylvain Chavanel (Fra) IAM Cycling   23  
  24   Sonny Colbrelli (Ita) Bardiani CSF   22  
  25   Fabio Felline (Ita) Trek   22  
  26   Fabio Aru (Ita) Astana   21  
  27   Serghei Tvetcov (Rom) Androni Giocattoli   20  
  28   Bertjan Lindeman (Ned) LottoNL-Jumbo   20  
  29   Eugert Zhupa (Alb) Southeast   20  
  30   Davide Appollonio (Ita) Androni Giocattoli   19  
  31   Amaël Moinard (Fra) BMC   17  
  32   Enrico Battaglin (Ita) Bardiani CSF   17  
  33   Jonathan Monsalve (Ven) Southeast   16  
  34   Pier Paolo De Negri (Ita) Nippo - Vini Fantini   16  
  35   Giovanni Visconti (Ita) Movistar   14  
  36   Grega Bole (Slo) CCC Sprandi Polkowice   14  
  37   Sergey Lagutin (Rus) Katusha   13  
  38   Paolo Tiralongo (Ita) Astana   12  
  39   Nikolay Mihaylov (Bul) CCC Sprandi Polkowice   12  
  40   Kevin Reza (Fra) FDJ   11  
  41   Alberto Contador (Spa) Tinkoff-Saxo   10  
  42   Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi Polkowice   10  
  43   Giacomo Berlato (Ita) Nippo - Vini Fantini   10  
  44   Axel Domont (Fra) AG2R   8  
  45   Alessandro Malaguti (Ita) Nippo - Vini Fantini   8  
  46   Richie Porte (Aus) Sky   7  
  47   Dario Cataldo (Ita) Astana   7  
  48   Nicola Ruffoni (Ita) Bardiani CSF   7  
  49   Esteban Chaves (Col) Orica GreenEdge   6  
  50   Francesco Gavazzi (Ita) Southeast   6  
  51   Martijn Keizer (Ned) LottoNL-Jumbo   6  
  52   Alan Marangoni (Ita) Cannondale-Garmin   6  
  53   Mikel Landa (Spa) Astana   5  
  54   Luca Paolini (Ita) Katusha   5  
  55   Boy Van Poppel (Ned) Trek   5  
  56   Silvan Dillier (Swi) BMC   4  
  57   Anthony Roux (Fra) FDJ   4  
  58   Alexander Porsev (Rus) Katusha   4  
  59   Roman Kreuziger (Cze) Tinkoff-Saxo   3  
  60   Yury Trofimov (Rus) Katusha   3  
  61   Bernhard Eisel (Aut) Sky   3  
  62   Damiano Caruso (Ita) BMC   2  
  63   Matteo Montaguti (Ita) AG2R   2  
  64   Luis Leon Sanchez (Spa) Astana   2  
  65   Chad Haga (Usa) Giant-Alpecin   2  
  66   Bartlomiej Matysiak (Pol) CCC Sprandi Polkowice   2  
  67   Michael Hepburn (Aus) Orica GreenEdge   2  
  68   Marco Coledan (Ita) Trek   2  
  69   Andrey Amador (Crc) Movistar   1  
  70   Darwin Atapuma (Col) BMC   1  
  71   Maximiliano Richeze (Arg) Lampre-Merida   1  
  72   Sergio Paulinho (Por) Tinkoff-Saxo   1  

 

  Общий зачет горной классификации  
  1   Jan Polanc (Slo) Lampre-Merida   15  
  2   Pavel Kochetkov (Rus) Katusha   15  
  3   Davide Formolo (Ita) Cannondale-Garmin   14  
  4   Edoardo Zardini (Ita) Bardiani CSF   14  
  5   Diego Ulissi (Ita) Lampre-Merida   12  
  6   Sylvain Chavanel (Fra) IAM Cycling   10  
  7   Axel Domont (Fra) AG2R   7  
  8   Fabio Aru (Ita) Astana   6  
  9   Esteban Chaves (Col) Orica GreenEdge   6  
  10   Giovanni Visconti (Ita) Movistar   6  
  11   Jesus Herrada (Spa) Movistar   6  
  12   Andrey Amador (Crc) Movistar   5  
  13   Alberto Contador (Spa) Tinkoff-Saxo   4  
  14   Franco Pellizotti (Ita) Androni Giocattoli   4  
  15   Silvan Dillier (Swi) BMC   4  
  16   Marco Bandiera (Ita) Androni Giocattoli   4  
  17   Pier Paolo De Negri (Ita) Nippo - Vini Fantini   3  
  18   Bertjan Lindeman (Ned) LottoNL-Jumbo   3  
  19   Alessandro Malaguti (Ita) Nippo - Vini Fantini   3  
  20   Richie Porte (Aus) Sky   2  
  21   Amaël Moinard (Fra) BMC   2  
  22   Philippe Gilbert (Bel) BMC   2  
  23   Salvatore Puccio (Ita) Sky   2  
  24   Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi Polkowice   2  
  25   Dario Cataldo (Ita) Astana   1  
  26   Mikel Landa (Spa) Astana   1  
  27   Francesco Gavazzi (Ita) Southeast   1  
  28   Andrey Zeits (Kaz) Astana   1  
  29   Adam Hansen (Aus) Lotto Soudal   1  
  30   Nikolay Mihaylov (Bul) CCC Sprandi Polkowice   1  
  31   Giacomo Berlato (Ita) Nippo - Vini Fantini   1  
  32   Serghei Tvetcov (Rom) Androni Giocattoli   1  
  33   Alan Marangoni (Ita) Cannondale-Garmin   1  

 

  Молодежная классификация  
  1   Fabio Aru (Ita) Astana   27:48:02  
  2   Esteban Chaves (Col) Orica GreenEdge   0:00:35  
  3   Davide Formolo (Ita) Cannondale-Garmin   0:01:13  
  4   Francesco Bongiorno (Ita) Bardiani CSF   0:15:43  
  5   Jan Polanc (Slo) Lampre-Merida   0:17:30  
  6   Tsgabu Grmay (Eth) Lampre-Merida   0:19:51  
  7   Fabio Felline (Ita) Trek   0:19:58  
  8   Jesus Herrada (Spa) Movistar   0:22:31  
  9   Kenny Elissonde (Fra) FDJ   0:24:05  
  10   Silvan Dillier (Swi) BMC   0:26:14  
  11   Sebastian Henao (Col) Sky   0:31:44  
  12   Clement Chevrier (Fra) IAM Cycling   0:33:58  
  13   Gianfranco Zilioli (Ita) Androni Giocattoli   0:36:57  
  14   Michael Matthews (Aus) Orica GreenEdge   0:38:00  
  15   Davide Villella (Ita) Cannondale-Garmin   0:39:35  
  16   Ruben Fernandez (Spa) Movistar   0:40:42  
  17   Sonny Colbrelli (Ita) Bardiani CSF   0:40:45  
  18   Stefan Küng (Swi) BMC   0:46:30  
  19   Enrico Barbin (Ita) Bardiani CSF   0:46:43  
  20   Axel Domont (Fra) AG2R   0:48:10  
  21   Nathan Brown (Usa) Cannondale-Garmin   0:49:21  
  22   Tobias Ludvigsson (Swe) Giant-Alpecin   0:51:26  
  23   Hugo Houle (Can) AG2R   0:55:27  
  24   Luke Durbridge (Aus) Orica GreenEdge   0:58:55  
  25   Petr Vakoc (Cze) Etixx - Quick-Step   0:59:35  
  26   Luca Chirico (Ita) Bardiani CSF   1:02:55  
  27   Nikias Arndt (Ger) Giant-Alpecin   1:03:07  
  28   Dayer Quintana (Col) Movistar   1:06:32  
  29   Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi Polkowice   1:06:37  
  30   Giacomo Berlato (Ita) Nippo - Vini Fantini   1:09:49  
  31   Moreno Hofland (Ned) LottoNL-Jumbo   1:11:11  
  32   Nick Van Der Lijke (Ned) LottoNL-Jumbo   2:03:58  
  33   Eugenio Alafaci (Ita) Trek   1:13:33  
  34   Nicola Ruffoni (Ita) Bardiani CSF   1:17:27  
  35   Stig Broeckx (Bel) Lotto Soudal   1:20:42  
  36   Fabio Silvestre (Por) Trek   1:20:48  
  37   Riccardo Stacchiotti (Ita) Nippo - Vini Fantini   1:21:02  
  38   Louis Vervaeke (Bel) Lotto Soudal   1:21:05  
  39   Rick Zabel (Ger) BMC   1:21:26  
  40   Calvin Watson (Aus) Trek   1:23:09  
  41   Sergei Chernetski (Rus) Katusha   1:23:36  
  42   Eugert Zhupa (Alb) Southeast   1:26:37  
  43   Eduard Grosu (Rom) Nippo - Vini Fantini   1:31:37  
  44   Michael Hepburn (Aus) Orica GreenEdge   1:33:49  
  45   Manabu Ishibashi (Jpn) Nippo - Vini Fantini   1:49:14  

 

  Командная классификация  
  1   Astana (Kaz)   82:46:17  
  2   BMC Racing Team (Usa)   0:00:40  
  3   Sky (Gbr)   0:02:23  
  4   Movistar Team (Spa)   0:05:11  
  5   Tinkoff-Saxo (Rus)   0:05:50  
  6   Cannondale - Garmin (Usa)   0:15:54  
  7   Lotto Soudal (Bel)   0:25:42  
  8   Lampre - Merida (Ita)   0:30:42  
  9   Orica-GreenEdge (Aus)   0:30:57  
  10   Bardiani - CSF (Ita)   0:32:29  
  11   Katusha (Rus)   0:33:54  
  12   FDJ (Fra)   0:36:42  
  13   Etixx - Quick Step (Bel)   0:44:15  
  14   Southeast (Ita)   0:45:31  
  15   AG2R La Mondiale (Fra)   0:53:28  
  16   IAM Cycling (Sui)   0:58:24  
  17   Androni (Ita)   1:08:59  
  18   CCC Sprandi Polkowice (Pol)   1:20:37  
  19   Team Lotto NL - Jumbo (Ned)   1:28:52  
  20   Nippo - Vini Fantini (Ita)   1:47:22  
  21   Trek Factory Racing (Usa)   1:54:12  
  22   Team Giant-Alpecin (Ger)   2:15:15  
 
Джиро д'Италия
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Джиро д'Италия-2015: превью

Джиро д'Италия-2015. Результаты 1 этапа

Джиро д'Италия-2015. Результаты 2 этапа

Джиро д'Италия-2015. Результаты 3 этапа

Джиро д'Италия-2015. Результаты 4 этапа

Джиро д'Италия-2015. Результаты 5 этапа

Джиро д'Италия-2015. Результаты 6 этапа

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Поддержите нас, поделитесь побликацией с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. VeloVelo

    15 мая 2015 18:53 | Регистрация: 4.07.2013

    Улисси. Странно. Никогда бы не подумал. 

  2. collega2011

    15 мая 2015 18:54 | Регистрация: 11.03.2011

    Он хотел на второй неделе попробовать,но видно шифровался или действительно форма начала возвращаться

  3. tim147

    15 мая 2015 19:02 | Регистрация: 7.09.2014

    Согласен с VeloVelo, победа Улисси весьма нелогична. Лично я ожидал тройку в составе Жильбера, Герранса (Мэтьюза) и Лобато. Для чистых спринтеров профиль был явно некомфортный. Рад, что Альберто добрался до финиша без новых эксцессов, хотя как он будет себя чувствовать завтра, на финальной горе - это большой вопрос?! 

  4. nightingale

    15 мая 2015 19:04 | Регистрация: 24.07.2014

    Отличная победа Улисси.
     
    Думаю, Конта разнесет всех завтра, и вчера была уже которая умышленная драматизация с его стороны. Скорее всего, там просто ушиб.

  5. motte

    15 мая 2015 19:14 | Регистрация: 4.07.2011

    Зря вы так говорите, 
    Сегодня Альберто сидел в вагоне и это не показатель для гор, где плечи р
    аботают дай бог как. 
    Вот завтра и будет тест

  6. Skato

    15 мая 2015 19:19 | Регистрация: 12.06.2013

    Да всё правильно, слишком как то наиграно всё было со стороны Конты. Как он якобы не мог одеть футболку, хотя видно было после финиша что он довольно таки уверенно пользовался рукой)
    На ТДФ такая же история была на первом горном дёрнул, поиграл мускулами, а потом сошёл. Может и сейчас солому подстелил... Не говорю что это так, но мне со стороны кажется так)

  7. JiLeonid

    15 мая 2015 19:44 | Регистрация: 21.04.2015

    Курица и без головы бегает, но недолго... Если у вас не было травм, так и не судите. У меня было не раз так, что по горячке еще шевелишься, через 10 минут-всё. Это медицинский факт! Конта в горячке сел на вел, а на подиум идти-всё. Позёрство вон идите у гель-роналдо ищите.

  8. Panama_Lewis

    15 мая 2015 19:56 | Регистрация: 1.04.2015

    Цитата: Skato
    Да всё правильно, слишком как то наиграно всё было со стороны Конты. Как он якобы не мог одеть футболку, хотя видно было после финиша что он довольно таки уверенно пользовался рукой)

    Сообщалось, что у него перед награждением повторный вывих случился. Тут за два дня уже много народу отписалось, кто с такой травмой сталкивался. У всех ощущения разные, но лейтмотив один — ехать с этим можно, но это не то же самое, что было до травмы. Нет здесь никакого спектакля, поведение адекватное ситуации.

  9. tim147

    15 мая 2015 20:36 | Регистрация: 7.09.2014

    Вниманию Cska
     
    Фраза относительно чистых спринтеров к Улисси отношения не имеет. Мое замечание, на безоговорочности которого я ни в коем случае не настаиваю, основывалось на том факте, что профиль финального отрезка был сложен для чистых спринтеров и недостаточно труден для финишеров в гору, каковым и является Улисси. Сравнение Улисси с Беттини на мой взгляд неверно, скорее он из когорты гонщиков типа Кунего, Пелицотти или Висконти

  10. nightingale

    15 мая 2015 21:04 | Регистрация: 24.07.2014

    Цитата: motte
    Зря вы так говорите, 
    Сегодня Альберто сидел в вагоне и это не показатель для гор, где плечи р


    аботают дай бог как. 
    Вот завтра и будет тест

    Это Контадор. Человек, якобы с распухшим коленом проигравший на ТдФ 2011 в Пиренеях по сути 0 секунд, а позже опять же восстановившийся якобы после сломанной ноги, чтобы выиграть Вуэльту. И там, и там была заведомая ложь. Склоняюсь, к тому, что в обоих случаях были ушибы, во втором очень сильный.
     
    Скорее всего, потолок его слабости — это оборона завтра, но, полагаю, Альберто пойдет в атаку.  hi

  11. Николай Н.

    15 мая 2015 21:23 | Регистрация: 15.04.2010

    Этап как всегда финишный проходит по обычному сценарию, отрыв, настигли его и финиш. На таких этапах умудряешься выспаться. Самое интересное это финиш.

  12. Sezar

    15 мая 2015 23:50 | Регистрация: 3.07.2011

    А я не чувствую в Контадоре двойного дна. Он довольно прямой и обычно говорит что чувствует, ес-но не все. 

  13. RVL

    16 мая 2015 01:11 | Регистрация: 30.08.2012

    Тиньков в нем говорит. Нечего ему было делать на том подиуме, кроме как логотипом светить.  
    думаю, это все отвлекает его от реальной борьбы, но контракт походу обязывает шоу делать и всего и из ничего.  это часть игры!


    мне это не очень нравится, и травма эта, но хочется видеть его в борьбе настоящей. т.к. только он так умеет сейчас!

  14. LLL

    16 мая 2015 08:31 | Регистрация: 15.06.2014

    Цитата: Sezar
    А я не чувствую в Контадоре двойного дна. Он довольно прямой и обычно говорит что чувствует, ес-но не все. 

    Солидарна с Вами.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

17 - 22 января 2017

Santos Tour Down Under


ОПРОС

Понравился ли вам маршрут Джиро д'Италия-2017?

Комментарии

  • VeloVelo
    Состав команды Novo Nordisk на ... (8)
    VeloVelo-Фото

    Цитата: Grinta
    Здорово уже то, что такая команда есть и больные диабетом спортсмены гоняются вместе с профессионалами, доказывая, что диабет - не приговор даже для самой активной жизни.

    Если мы говорим о спорте высоких достижений, то Справедливо так:
    Либо здоровым разрешить принимать то, что принимают больные,
    либо и больным и здоровым одинаково запретить принимать всё то, что запрещено.



    Я уж молчу про то, что сегодня из здоровых спортсменов легко делают "больных" ради того, чтобы у них была возможность кушать.
    Это нынче тренд и Это отдельная тема. 



    По теме: Хозяева команды Novo Nordisk просто тупо зарабатывают БАБЛО на противодиабетических препаратах с помощью популярного в сегменте нездоровых людей США (и не только) спорта.
    Это нормально. Это Бизнес такой - продавать больным людям таблетки за большие деньги. 



    Откройте уже глаза.

  • VeloVelo
    Состав команды Novo Nordisk на ... (8)
    VeloVelo-Фото
    Больные гоняются со здоровыми - это хорошо.
    Но вот когда это происходит в спорте высоких достижений - это ПЛОХО.
  • Адриен
    Состав команды Novo Nordisk на ... (8)
    Адриен-Фото

    Странно как то ... То есть здоровых спортсменов в команду принципиально не берут ? Нет, я понимаю, когда им путь закрыт на СПЕЦИАЛЬНЫЕ соревнования для инвалидов . Но здесь же совершенно другой случай . Дискриминацией попахивает . Или  уже на деле получается то, о чем я  писал ранее - дверь  в большой спорт   для здоровых спортсменов постепенно закрывается, предпочтения отдается больным синдромом дефицита внимания, диабетом, астмой и т.п. ... Сами понимаете - почему.  Что далеко ходить - среди чемпионов по велоспорту , гимнастике, лыжным гонкам, биатлону, большинству дисциплин легкой атлетики здоровых то почти нет, все в стройных рядах тех, кто заручился терапевтическим исключением ... Кстати, диабет действует разрушительно  особенно на переферические кровеносные сосуды . И при той нагрузке, которая оказывается на ноги при занятии велоспортом , все может вылиться в очень тяжелые последствия.

  • VeloVelo
    Ребрендинг гонки: Джиро дель Т ... (2)
    VeloVelo-Фото

    Президент автономной провинции Тренто отказывается от "Трентино" в названии гонки. . . 

  • MUTbKA
    Состав команды Novo Nordisk на ... (8)
    MUTbKA-Фото

    Цитата: Grinta
    Здорово уже то, что такая команда есть и больные диабетом спортсмены гоняются вместе с профессионалами, доказывая, что диабет - не приговор даже для самой активной жизни.

     

    http://list.wada-ama.org/prohibited-all-times/prohibited-substances/

     

    сайт WADA, "Вещества, запрещенные всегда", параграф 4 "Гормоны и модуляторы метаболизма", пункт 5 "Регуляторы метаболизма", вторая строчка...

     

    Да, у них у всех будет терапевтическое исключение - но нужно ли это велоспорту? Вон, норвежцам постоянно астму припоминают...

  • Deathislife
    Состав команды Novo Nordisk на ... (8)
    Deathislife-Фото
    в девелопмент-команде у них есть несколько человек из,внезапно,Узбекистана
  • Rokka
    Велотвиттер. 294-й выпуск (5)
    Rokka-Фото
    вполне :)
    одна из лучших кантрийных вилок.
    лучшая торсионная жесткость за счет перевернутой конструкции ноги (аля телескоп)
    ну а так же легчайшее страгивание и наилучшая прогрессия (ход очень маленький но работает очень бойко) за счет этого не сильно колбасит при "танце при подъёме)
    тут же стоит урезнная версия с 50-65мм хода (вроде бы) которую можно легко разогнать до весьма комфортных 100мм как в кросс-кантри.
    В общем весьма унивесальный аппарат получается)
  • Андрон
    Состав команды Novo Nordisk на ... (8)
    Андрон-Фото

     Жаль, что нет никого из России, вообще никого из постсоветского пространства и Восточной Европы.

      Потому что у нас диабет - приговор, тем более детский. И если пацан или девчонка с диабетом придут в спрортшколу, их повернут на 16 румбов и дадут хорошего пинка под зад.

      И очень жаль.

  • Cyrill
    Доменико Поццовиво: «Сезон 201 ... (2)
    Cyrill-Фото
    Мне всегда импонировал этот гонщик... но травмы - прямо "карма" какая-то...
    Про тройку ГТ - ну в это как-то мало верилось даже ТОГДА, но ОЧЕНЬ около, да мог бы.
    Есть ещё одна сторона медали - я, конечно, понимаю, что человек должен думать о будущем, но вместо отдыха в межсезонье - "болеть" головой... а вот это какого: "Я был очень загружен перед выступлением на Вуэльте (2015г.) - пришлось совмещать тренировки с подготовкой к свадьбе и самой свадьбой, но я смог успеть всё..." Ну, если тренерский штаб нормально реагирует на такое, то "добре"...
  • EL-Fenomeno
    Ребрендинг гонки: Джиро дель Т ... (2)
    EL-Fenomeno-Фото

    Главное что была и остается главной репетицией перед БОЛЬШОЙ Джиро.

    Это как Дофине перед Туром

Велоспорт в Фейсбуке

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники

Твиттер VeloLIVE