Saint-Pourçain-sur-Sioule - Lyon, 191 км  
  1   Matteo Trentin (Ita) Omega Pharma - Quick Step   04:15:11  
  2   Michael Albasini (Swi) Orica-GreenEdge   0:00:00  
  3   Andrew Talansky (Usa) Garmin-Sharp      
  4   Jose Joaquin Rojas (Esp) Movistar Team      
  5   Egoitz García (Esp) Cofidis      
  6   Lars Bak (Den) Lotto Belisol Team      
  7   Simon Geschke (Ger) Team Argos-Shimano      
  8   Arthur Vichot (Fra) FDJ.fr      
  9   Pavel Brutt (Rus) Katusha Team      
  10   Cyril Gautier (Fra) Team Europcar      
  11   Julien Simon (Fra) Sojasun      
  12   Jan Bakelants (Bel) RadioShack-Leopard      
  13   Blel Kadri (Fra) AG2R   0:00:10  
  14   Marcus Burghardt (Ger) BMC Racing Team      
  15   Imanol Erviti (Esp) Movistar Team   0:00:46  
  16   Tejay Van Garderen (Usa) BMC Racing Team   0:01:35  
  17   Jens Voigt (Ger) RadioShack-Leopard   0:04:31  
  18   David Millar (Gbr) Garmin-Sharp      
  19   Ian Stannard (Gbr) Sky ProCycling   0:07:17  
  20   Kanstantsin Siutsou (Blr) Sky ProCycling      
  21   Peter Kennaugh (Gbr) Sky ProCycling      
  22   Chris Froome (Gbr) Sky ProCycling      
  23   Matteo Tosatto (Ita) Saxo-Tinkoff      
  24   Alberto Contador (Esp) Saxo-Tinkoff      
  25   Richie Porte (Aus) Sky ProCycling      
  26   Daniele Bennati (Ita) Saxo-Tinkoff      
  27   Robert Gesink (Ned) Belkin Pro Cycling      
  28   Roman Kreuziger (Cze) Saxo-Tinkoff      
  29   Bauke Mollema (Ned) Belkin Pro Cycling      
  30   Jonathan Castroviejo (Esp) Movistar Team      
  31   Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team      
  32   Sébastien Minard (Fra) AG2R      
  33   Michael Rogers (Aus) Saxo-Tinkoff      
  34   Nairo Quintana (Col) Movistar Team      
  35   Lars Boom (Ned) Belkin Pro Cycling      
  36   Nicolas Roche (Irl) Saxo-Tinkoff      
  37   Francesco Gavazzi (Ita) Astana Pro Team      
  38   Andrey Amador (Crc) Movistar Team      
  39   Samuel Dumoulin (Fra) AG2R      
  40   Christophe Riblon (Fra) AG2R      
  41   Hubert Dupont (Fra) AG2R      
  42   Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team      
  43   Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team      
  44   Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team      
  45   André Greipel (Ger) Lotto Belisol Team      
  46   Marcel Sieberg (Ger) Lotto Belisol Team      
  47   Stuart O'Grady (Aus) Orica-GreenEdge      
  48   Joaquim Rodriguez (Esp) Katusha Team      
  49   Ruben Moreno (Esp) Euskaltel - Euskadi      
  50   Daniel Martin (Irl) Garmin-Sharp      
  51   Maxime Monfort (Bel) RadioShack-Leopard      
  52   Roy Curvers (Ned) Team Argos-Shimano      
  53   Jack Bauer (Nzl) Garmin-Sharp      
  54   Johannes Fröhlinger (Ger) Team Argos-Shimano      
  55   Tom Danielson (Usa) Garmin-Sharp      
  56   Jean-Christophe Peraud (Fra) AG2R      
  57   Davide Malacarne (Ita) Team Europcar      
  58   Wout Poels (Ned) Vacansoleil-DMC      
  59   Tom Dumoulin (Ned) Team Argos-Shimano      
  60   Roberto Ferrari (Ita) Lampre-Merida      
  61   Daniel Navarro (Esp) Cofidis      
  62   Yury Trofimov (Rus) Katusha Team      
  63   Christophe Le Mevel (Fra) Cofidis      
  64   Laurent Didier (Lux) RadioShack-Leopard      
  65   Jürgen Roelandts (Bel) Lotto Belisol Team      
  66   Steve Morabito (Swi) BMC Racing Team      
  67   Rudy Molard (Fra) Cofidis      
  68   Aleksandr Kuschynski (Blr) Katusha Team      
  69   Juan Jose Oroz (Esp) Euskaltel - Euskadi      
  70   Rein Taaramäe (Est) Cofidis      
  71   Juan Jose Lobato (Esp) Euskaltel - Euskadi      
  72   Romain Bardet (Fra) AG2R      
  73   Mikel Nieve (Esp) Euskaltel - Euskadi      
  74   Mikel Astarloza (Esp) Euskaltel - Euskadi      
  75   Kristjan Koren (Slo) Cannondale      
  76   Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team      
  77   Michal Kwiatkowski (Pol) Omega Pharma - Quick Step      
  78   Peter Velits (Svk) Omega Pharma - Quick Step      
  79   Bart De Clercq (Bel) Lotto Belisol Team      
  80   Jérôme Pineau (Fra) Omega Pharma - Quick Step      
  81   Mark Cavendish (Gbr) Omega Pharma - Quick Step      
  82   Gert Steegmans (Bel) Omega Pharma - Quick Step      
  83   Sylvain Chavanel (Fra) Omega Pharma - Quick Step      
  84   Haimar Zubeldia (Esp) RadioShack-Leopard      
  85   Maxime Mederel (Fra) Sojasun      
  86   Fabio Sabatini (Ita) Cannondale      
  87   Simon Clarke (Aus) Orica-GreenEdge      
  88   Brent Bookwalter (Usa) BMC Racing Team      
  89   Simon Gerrans (Aus) Orica-GreenEdge      
  90   Eduard Vorganov (Rus) Katusha Team      
  91   Andreas Klöden (Ger) RadioShack-Leopard      
  92   Albert Timmer (Ned) Team Argos-Shimano      
  93   Ion Izagirre (Esp) Euskaltel - Euskadi      
  94   Andy Schleck (Lux) RadioShack-Leopard      
  95   Koen De Kort (Ned) Team Argos-Shimano      
  96   Maciej Bodnar (Pol) Cannondale      
  97   Brian Vandborg (Den) Cannondale      
  98   Luis Angel Mate (Esp) Cofidis      
  99   Enrico Gasparotto (Ita) Astana Pro Team      
  100   Boy Van Poppel (Ned) Vacansoleil-DMC      
  101   Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DMC      
  102   Laurens Ten Dam (Ned) Belkin Pro Cycling      
  103   Bram Tankink (Ned) Belkin Pro Cycling      
  104   Matthew Goss (Aus) Orica-GreenEdge      
  105   Peter Sagan (Svk) Cannondale      
  106   Gatis Smukulis (Lat) Katusha Team      
  107   Daryl Impey (Rsa) Orica-GreenEdge      
  108   Danny Van Poppel (Ned) Vacansoleil-DMC      
  109   Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team      
  110   Igor Anton (Esp) Euskaltel - Euskadi      
  111   Jose Serpa (Col) Lampre-Merida      
  112   Alexis Vuillermoz (Fra) Sojasun      
  113   Markel Irizar (Esp) RadioShack-Leopard      
  114   Adam Hansen (Aus) Lotto Belisol Team      
  115   Pierrick Fedrigo (Fra) FDJ.fr      
  116   Guillaume Levarlet (Fra) Cofidis      
  117   Manuele Mori (Ita) Lampre-Merida      
  118   Lieuwe Westra (Ned) Vacansoleil-DMC      
  119   John Gadret (Fra) AG2R      
  120   Rui Costa (Por) Movistar Team      
  121   Ruben Plaza (Esp) Movistar Team      
  122   Yukiya Arashiro (Jpn) Team Europcar      
  123   John Degenkolb (Ger) Team Argos-Shimano      
  124   Marcel Kittel (Ger) Team Argos-Shimano      
  125   Tony Gallopin (Fra) RadioShack-Leopard      
  126   Daniel Moreno (Esp) Katusha Team      
  127   Alberto Losada (Esp) Katusha Team      
  128   Damiano Cunego (Ita) Lampre-Merida      
  129   Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre-Merida      
  130   Alan Marangoni (Ita) Cannondale      
  131   Pierre Rolland (Fra) Team Europcar      
  132   Alexander Kristoff (Nor) Katusha Team      
  133   Sergio Paulinho (Por) Saxo-Tinkoff      
  134   Brice Feillu (Fra) Sojasun      
  135   Romain Sicard (Fra) Euskaltel - Euskadi      
  136   Moreno Moser (Ita) Cannondale      
  137   Arnold Jeannesson (Fra) FDJ.fr      
  138   Jean-Marc Marino (Fra) Sojasun      
  139   Thibaut Pinot (Fra) FDJ.fr      
  140   William Bonnet (Fra) FDJ.fr      
  141   Anthony Delaplace (Fra) Sojasun      
  142   Julien El Fares (Fra) Sojasun      
  143   Jesus Hernandez (Esp) Saxo-Tinkoff      
  144   Brett Lancaster (Aus) Orica-GreenEdge      
  145   Maarten Wynants (Bel) Belkin Pro Cycling      
  146   Juan Antonio Flecha (Esp) Vacansoleil-DMC      
  147   Jerome Coppel (Fra) Cofidis      
  148   David Veilleux (Can) Team Europcar      
  149   Murilo Fischer (Bra) FDJ.fr      
  150   Elia Favilli (Ita) Lampre-Merida      
  151   Cyril Lemoine (Fra) Sojasun      
  152   Lars Petter Nordhaug (Nor) Belkin Pro Cycling      
  153   Assan Bazayev (Kaz) Astana Pro Team      
  154   Tony Martin (Ger) Omega Pharma - Quick Step      
  155   Cameron Meyer (Aus) Orica-GreenEdge      
  156   Svein Tuft (Can) Orica-GreenEdge      
  157   Gregory Henderson (Nzl) Lotto Belisol Team      
  158   Dmitriy Muravyev (Kaz) Astana Pro Team      
  159   Niki Terpstra (Ned) Omega Pharma - Quick Step      
  160   Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar      
  161   Yohann Gène (Fra) Team Europcar      
  162   Davide Cimolai (Ita) Lampre-Merida      
  163   Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil-DMC      
  164   Jérémy Roy (Fra) FDJ.fr      
  165   Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin-Sharp      
  166   Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team      
  167   Alexandre Geniez (Fra) FDJ.fr      
  168   Sergey Lagutin (Uzb) Vacansoleil-DMC      
  169   Gorka Izagirre (Esp) Euskaltel - Euskadi      
  170   Jonathan Hivert (Fra) Sojasun   0:09:44  
  171   Ryder Hesjedal (Can) Garmin-Sharp   0:09:57  
  172   Sep Vanmarcke (Bel) Belkin Pro Cycling   0:10:22  
  173   Tom Leezer (Ned) Belkin Pro Cycling      
  174   Kevin Reza (Fra) Team Europcar      
  175   Jerome Cousin (Fra) Team Europcar      
  176   Kris Boeckmans (Bel) Vacansoleil-DMC      
  177   Alessandro De Marchi (Ita) Cannondale      
  178   Tom Veelers (Ned) Team Argos-Shimano      
  179   Geraint Thomas (Gbr) Sky ProCycling      
  180   Frederik Willems (Bel) Lotto Belisol Team   0:11:11  
  181   David Lopez (Esp) Sky ProCycling      

 

  Промежуточный спринт. THIZY-LES-BOURGS - 109.5 км  
  1   Jose Joaquin Rojas (Esp) Movistar Team   20  
  2   Lars Bak (Den) Lotto Belisol Team   17  
  3   Jan Bakelants (Bel) RadioShack-Leopard   15  
  4   David Millar (Gbr) Garmin-Sharp   13  
  5   Marcus Burghardt (Ger) BMC Racing Team   11  
  6   Jens Voigt (Ger) RadioShack-Leopard   10  
  7   Michael Albasini (Swi) Orica-GreenEdge   9  
  8   Simon Geschke (Ger) Team Argos-Shimano   8  
  9   Egoitz García (Esp) Cofidis   7  
  10   Imanol Erviti (Esp) Movistar Team   6  
  11   Tejay Van Garderen (Usa) BMC Racing Team   5  
  12   Julien Simon (Fra) Sojasun   4  
  13   Blel Kadri (Fra) AG2R   3  
  14   Andrew Talansky (Usa) Garmin-Sharp   2  
  15   Arthur Vichot (Fra) FDJ.fr   1  

 

  Финиш  
  1   Matteo Trentin (Ita) Omega Pharma - Quick Step   30  
  2   Michael Albasini (Swi) Orica-GreenEdge   25  
  3   Andrew Talansky (Usa) Garmin-Sharp   22  
  4   Jose Joaquin Rojas (Esp) Movistar Team   19  
  5   Egoitz García (Esp) Cofidis   17  
  6   Lars Bak (Den) Lotto Belisol Team   15  
  7   Simon Geschke (Ger) Team Argos-Shimano   13  
  8   Arthur Vichot (Fra) FDJ.fr   11  
  9   Pavel Brutt (Rus) Katusha Team   9  
  10   Cyril Gautier (Fra) Team Europcar   7  
  11   Julien Simon (Fra) Sojasun   6  
  12   Jan Bakelants (Bel) RadioShack-Leopard   5  
  13   Blel Kadri (Fra) AG2R   4  
  14   Marcus Burghardt (Ger) BMC Racing Team   3  
  15   Imanol Erviti (Esp) Movistar Team   2  

 

  Горная премия 4 кат. Côte de Marcigny - 66.5 км  
  1   Simon Geschke (Ger) Team Argos-Shimano   1  

 

  Горная премия 4 кат. Côte de la Croix Couverte - 98.5 км  
  1   Jan Bakelants (Bel) RadioShack-Leopard   1  

 

  Горная премия 3 кат. Côte de Thizy-les-Bourgs - 113 км  
  1   Blel Kadri (Fra) AG2R   2  
  2   Tejay Van Garderen (Usa) BMC Racing Team   1  

 

  Горная премия 3 кат. Col du Pilon (727 m) - 126.5 км  
  1   Blel Kadri (Fra) AG2R   2  
  2   Andrew Talansky (Usa) Garmin-Sharp   1  

 

  Горная премия 4 кат. Côte de Lozanne - 161 км  
  1   Jens Voigt (Ger) RadioShack-Leopard   1  

 

  Горная премия 4 кат. CCôte de la Duchère - 176 км  
  1   Michael Albasini (Swi) Orica-GreenEdge   1  

 

  Горная премия 4 кат. Côte de la Croix Rousse - 181.5 км  
  1   Julien Simon (Fra) Sojasun   1  

 

  Молодежная классификация  
  1   Matteo Trentin (Ita) Omega Pharma - Quick Step   04:15:11  
  2   Andrew Talansky (Usa) Garmin-Sharp   0:00:00  
  3   Arthur Vichot (Fra) FDJ.fr      
  4   Tejay Van Garderen (Usa) BMC Racing Team   0:01:35  
  5   Peter Kennaugh (Gbr) Sky ProCycling   0:07:17  
  6   Nairo Quintana (Col) Movistar Team      
  7   Tom Dumoulin (Ned) Team Argos-Shimano      
  8   Rudy Molard (Fra) Cofidis      
  9   Juan Jose Lobato (Esp) Euskaltel - Euskadi      
  10   Romain Bardet (Fra) AG2R      
  11   Michal Kwiatkowski (Pol) Omega Pharma - Quick Step      
  12   Ion Izagirre (Esp) Euskaltel - Euskadi      
  13   Boy Van Poppel (Ned) Vacansoleil-DMC      
  14   Peter Sagan (Svk) Cannondale      
  15   Danny Van Poppel (Ned) Vacansoleil-DMC      
  16   Alexis Vuillermoz (Fra) Sojasun      
  17   John Degenkolb (Ger) Team Argos-Shimano      
  18   Marcel Kittel (Ger) Team Argos-Shimano      
  19   Tony Gallopin (Fra) RadioShack-Leopard      
  20   Romain Sicard (Fra) Euskaltel - Euskadi      
  21   Moreno Moser (Ita) Cannondale      
  22   Thibaut Pinot (Fra) FDJ.fr      
  23   Anthony Delaplace (Fra) Sojasun      
  24   Elia Favilli (Ita) Lampre-Merida      
  25   Cameron Meyer (Aus) Orica-GreenEdge      
  26   Davide Cimolai (Ita) Lampre-Merida      
  27   Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin-Sharp      
  28   Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team      
  29   Alexandre Geniez (Fra) FDJ.fr      
  30   Sep Vanmarcke (Bel) Belkin Pro Cycling   0:10:22  
  31   Kevin Reza (Fra) Team Europcar      
  32   Jerome Cousin (Fra) Team Europcar      

 

  Командный зачет  
  1   Movistar Team (Spa)   12:53:36  
  2   BMC (Usa)   0:00:59  
  3   Garmin - Sharp (Usa)   0:03:45  
  4   RadioShack - Leopard (Usa)      
  5   Lotto Belisol Team (Bel)   0:06:31  
  6   Team Argos - Shimano (Ned)      
  7   Katusha Team (Rus)      
  8   Cofidis (Fra)      
  9   Orica - GreenEDGE (Aus)      
  10   Omega Pharma - Quick Step (Bel)      
  11   Team Europcar (Fra)      
  12   Sojasun (Fra)      
  13   FDJ.fr (Fra)      
  14   AG2R La Mondiale (Fra)   0:06:41  
  15   Sky ProCycling (Gbr)   0:13:48  
  16   Team Saxo - Tinkoff (Den)      
  17   Belkin (Ned)      
  18   Astana Pro Team (Kaz)      
  19   Euskaltel - Euskadi (Spa)      
  20   Cannondale (Ita)      
  21   Vacansoleil-DCM (Ned)      
  22   Lampre - Merida (Ita)      

 

  Генеральная классификация после 14 этапа  
  1   Chris Froome (Gbr) Sky ProCycling   55:22:58  
  2   Bauke Mollema (Ned) Belkin Pro Cycling   0:02:28  
  3   Alberto Contador (Esp) Saxo-Tinkoff   0:02:45  
  4   Roman Kreuziger (Cze) Saxo-Tinkoff   0:02:48  
  5   Laurens Ten Dam (Ned) Belkin Pro Cycling   0:03:01  
  6   Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team   0:04:39  
  7   Michal Kwiatkowski (Pol) Omega Pharma - Quick Step   0:04:44  
  8   Nairo Quintana (Col) Movistar Team   0:05:18  
  9   Jean-Christophe Peraud (Fra) AG2R   0:05:39  
  10   Joaquim Rodriguez (Esp) Katusha Team   0:05:48  
  11   Daniel Martin (Irl) Garmin-Sharp   0:05:52  
  12   Andrew Talansky (Usa) Garmin-Sharp   0:05:54  
  13   Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team   0:06:54  
  14   Michael Rogers (Aus) Saxo-Tinkoff   0:07:28  
  15   Andy Schleck (Lux) RadioShack-Leopard   0:08:32  
  16   Maxime Monfort (Bel) RadioShack-Leopard   0:10:16  
  17   Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team   0:12:10  
  18   Rui Costa (Por) Movistar Team   0:14:22  
  19   Daniel Navarro (Esp) Cofidis   0:14:50  
  20   Sylvain Chavanel (Fra) Omega Pharma - Quick Step   0:14:57  
  21   Mikel Nieve (Esp) Euskaltel - Euskadi   0:16:49  
  22   Daniel Moreno (Esp) Katusha Team   0:18:36  
  23   Igor Anton (Esp) Euskaltel - Euskadi   0:19:43  
  24   Steve Morabito (Swi) BMC Racing Team   0:19:59  
  25   Romain Bardet (Fra) AG2R   0:20:35  
  26   Jose Serpa (Col) Lampre-Merida   0:21:01  
  27   Wout Poels (Ned) Vacansoleil-DMC   0:21:54  
  28   Jan Bakelants (Bel) RadioShack-Leopard   0:24:12  
  29   Pierre Rolland (Fra) Team Europcar   0:25:33  
  30   Davide Malacarne (Ita) Team Europcar   0:26:42  
  31   Richie Porte (Aus) Sky ProCycling   0:30:04  
  32   Robert Gesink (Ned) Belkin Pro Cycling   0:30:17  
  33   John Gadret (Fra) AG2R   0:32:14  
  34   Tejay Van Garderen (Usa) BMC Racing Team   0:32:26  
  35   Eduard Vorganov (Rus) Katusha Team   0:32:48  
  36   Nicolas Roche (Irl) Saxo-Tinkoff   0:33:15  
  37   Maxime Mederel (Fra) Sojasun   0:33:40  
  38   Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre-Merida   0:33:43  
  39   Andreas Klöden (Ger) RadioShack-Leopard   0:34:13  
  40   Arnold Jeannesson (Fra) FDJ.fr   0:36:05  
  41   Cyril Gautier (Fra) Team Europcar   0:36:30  
  42   Hubert Dupont (Fra) AG2R   0:36:43  
  43   Arthur Vichot (Fra) FDJ.fr   0:37:08  
  44   Peter Velits (Svk) Omega Pharma - Quick Step   0:37:40  
  45   Mikel Astarloza (Esp) Euskaltel - Euskadi   0:37:48  
  46   Damiano Cunego (Ita) Lampre-Merida   0:38:36  
  47   Haimar Zubeldia (Esp) RadioShack-Leopard   0:38:42  
  48   Ruben Plaza (Esp) Movistar Team   0:40:49  
  49   Bram Tankink (Ned) Belkin Pro Cycling   0:41:24  
  50   Daryl Impey (Rsa) Orica-GreenEdge   0:44:38  
  51   Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team   0:44:49  
  52   Thibaut Pinot (Fra) FDJ.fr   0:45:29  
  53   Andrey Amador (Crc) Movistar Team   0:47:09  
  54   Alexis Vuillermoz (Fra) Sojasun   0:48:56  
  55   Ryder Hesjedal (Can) Garmin-Sharp   0:51:29  
  56   Simon Gerrans (Aus) Orica-GreenEdge   0:52:32  
  57   Peter Sagan (Svk) Cannondale   0:52:58  
  58   Christophe Riblon (Fra) AG2R   0:53:32  
  59   Laurent Didier (Lux) RadioShack-Leopard   0:54:51  
  60   Tom Dumoulin (Ned) Team Argos-Shimano   0:54:57  
  61   Lars Petter Nordhaug (Nor) Belkin Pro Cycling   0:55:45  
  62   Ion Izagirre (Esp) Euskaltel - Euskadi   0:56:30  
  63   Jens Voigt (Ger) RadioShack-Leopard   0:56:42  
  64   Tony Gallopin (Fra) RadioShack-Leopard   0:58:13  
  65   Tom Danielson (Usa) Garmin-Sharp   0:58:56  
  66   Yury Trofimov (Rus) Katusha Team   0:59:52  
  67   Francesco Gavazzi (Ita) Astana Pro Team   01:00:16  
  68   Michael Albasini (Swi) Orica-GreenEdge   01:00:33  
  69   Alexandre Geniez (Fra) FDJ.fr   01:01:32  
  70   Jesus Hernandez (Esp) Saxo-Tinkoff   01:01:45  
  71   Manuele Mori (Ita) Lampre-Merida   01:03:02  
  72   Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team   01:03:16  
  73   Enrico Gasparotto (Ita) Astana Pro Team   01:03:24  
  74   Matteo Tosatto (Ita) Saxo-Tinkoff   01:03:41  
  75   Julien El Fares (Fra) Sojasun   01:03:51  
  76   Alberto Losada (Esp) Katusha Team   01:03:56  
  77   Christophe Le Mevel (Fra) Cofidis   01:04:16  
  78   Rein Taaramäe (Est) Cofidis   01:06:01  
  79   Daniele Bennati (Ita) Saxo-Tinkoff   01:07:37  
  80   Marcus Burghardt (Ger) BMC Racing Team      
  81   Pierrick Fedrigo (Fra) FDJ.fr   01:07:44  
  82   Bart De Clercq (Bel) Lotto Belisol Team   01:07:51  
  83   Juan Antonio Flecha (Esp) Vacansoleil-DMC   01:08:02  
  84   Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team   01:08:12  
  85   Yukiya Arashiro (Jpn) Team Europcar   01:08:16  
  86   Pavel Brutt (Rus) Katusha Team   01:10:36  
  87   Brent Bookwalter (Usa) BMC Racing Team   01:12:08  
  88   Simon Geschke (Ger) Team Argos-Shimano   01:12:17  
  89   Kristjan Koren (Slo) Cannondale   01:13:18  
  90   Peter Kennaugh (Gbr) Sky ProCycling   01:13:54  
  91   Simon Clarke (Aus) Orica-GreenEdge   01:15:24  
  92   Sergey Lagutin (Uzb) Vacansoleil-DMC   01:15:36  
  93   Jonathan Castroviejo (Esp) Movistar Team   01:16:01  
  94   Juan Jose Oroz (Esp) Euskaltel - Euskadi   01:17:09  
  95   Julien Simon (Fra) Sojasun   01:18:56  
  96   David Millar (Gbr) Garmin-Sharp   01:19:06  
  97   Jose Joaquin Rojas (Esp) Movistar Team   01:19:12  
  98   Rudy Molard (Fra) Cofidis   01:19:16  
  99   Alan Marangoni (Ita) Cannondale   01:19:45  
  100   Adam Hansen (Aus) Lotto Belisol Team   01:20:01  
  101   Alessandro De Marchi (Ita) Cannondale   01:20:09  
  102   Maciej Bodnar (Pol) Cannondale   01:20:15  
  103   Tony Martin (Ger) Omega Pharma - Quick Step   01:20:45  
  104   Kanstantsin Siutsou (Blr) Sky ProCycling   01:21:39  
  105   Lars Bak (Den) Lotto Belisol Team   01:23:49  
  106   John Degenkolb (Ger) Team Argos-Shimano   01:24:04  
  107   Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar   01:26:21  
  108   Guillaume Levarlet (Fra) Cofidis   01:26:38  
  109   Gorka Izagirre (Esp) Euskaltel - Euskadi   01:27:02  
  110   Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin-Sharp   01:28:08  
  111   Cyril Lemoine (Fra) Sojasun   01:28:50  
  112   Anthony Delaplace (Fra) Sojasun   01:29:16  
  113   Elia Favilli (Ita) Lampre-Merida   01:29:17  
  114   Jerome Coppel (Fra) Cofidis   01:29:39  
  115   Gatis Smukulis (Lat) Katusha Team   01:29:59  
  116   Markel Irizar (Esp) RadioShack-Leopard   01:30:05  
  117   Jean-Marc Marino (Fra) Sojasun   01:30:39  
  118   Maarten Wynants (Bel) Belkin Pro Cycling   01:31:01  
  119   Moreno Moser (Ita) Cannondale   01:31:09  
  120   Fabio Sabatini (Ita) Cannondale   01:32:21  
  121   Matteo Trentin (Ita) Omega Pharma - Quick Step   01:34:46  
  122   Lars Boom (Ned) Belkin Pro Cycling   01:37:13  
  123   Luis Angel Mate (Esp) Cofidis   01:38:43  
  124   André Greipel (Ger) Lotto Belisol Team   01:39:15  
  125   Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DMC   01:39:17  
  126   Davide Cimolai (Ita) Lampre-Merida   01:39:43  
  127   Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team   01:40:13  
  128   Brice Feillu (Fra) Sojasun   01:40:33  
  129   Alexander Kristoff (Nor) Katusha Team   01:41:18  
  130   Imanol Erviti (Esp) Movistar Team   01:42:23  
  131   Jérémy Roy (Fra) FDJ.fr   01:42:30  
  132   Mark Cavendish (Gbr) Omega Pharma - Quick Step   01:43:00  
  133   Blel Kadri (Fra) AG2R   01:43:55  
  134   Niki Terpstra (Ned) Omega Pharma - Quick Step   01:45:22  
  135   Marcel Sieberg (Ger) Lotto Belisol Team   01:45:23  
  136   Sergio Paulinho (Por) Saxo-Tinkoff   01:45:33  
  137   David Veilleux (Can) Team Europcar   01:46:19  
  138   Samuel Dumoulin (Fra) AG2R   01:47:18  
  139   Egoitz García (Esp) Cofidis   01:47:28  
  140   Murilo Fischer (Bra) FDJ.fr   01:48:05  
  141   Aleksandr Kuschynski (Blr) Katusha Team   01:48:11  
  142   Sébastien Minard (Fra) AG2R   01:48:18  
  143   Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil-DMC   01:48:54  
  144   Johannes Fröhlinger (Ger) Team Argos-Shimano   01:48:59  
  145   Gert Steegmans (Bel) Omega Pharma - Quick Step   01:50:54  
  146   Jack Bauer (Nzl) Garmin-Sharp   01:51:34  
  147   Roy Curvers (Ned) Team Argos-Shimano   01:52:15  
  148   Ian Stannard (Gbr) Sky ProCycling   01:52:27  
  149   Boy Van Poppel (Ned) Vacansoleil-DMC   01:52:54  
  150   Danny Van Poppel (Ned) Vacansoleil-DMC   01:53:03  
  151   Kevin Reza (Fra) Team Europcar   01:53:13  
  152   William Bonnet (Fra) FDJ.fr   01:53:44  
  153   Roberto Ferrari (Ita) Lampre-Merida   01:53:57  
  154   Jonathan Hivert (Fra) Sojasun   01:54:13  
  155   Jérôme Pineau (Fra) Omega Pharma - Quick Step   01:54:48  
  156   Romain Sicard (Fra) Euskaltel - Euskadi   01:55:05  
  157   Ruben Moreno (Esp) Euskaltel - Euskadi   01:55:12  
  158   Juan Jose Lobato (Esp) Euskaltel - Euskadi   01:55:17  
  159   Sep Vanmarcke (Bel) Belkin Pro Cycling   01:55:44  
  160   Gregory Henderson (Nzl) Lotto Belisol Team   01:56:45  
  161   David Lopez (Esp) Sky ProCycling   01:56:48  
  162   Koen De Kort (Ned) Team Argos-Shimano   01:57:56  
  163   Brian Vandborg (Den) Cannondale   01:58:12  
  164   Tom Leezer (Ned) Belkin Pro Cycling   01:58:52  
  165   Matthew Goss (Aus) Orica-GreenEdge   01:59:40  
  166   Jürgen Roelandts (Bel) Lotto Belisol Team   02:00:43  
  167   Geraint Thomas (Gbr) Sky ProCycling   02:01:09  
  168   Brett Lancaster (Aus) Orica-GreenEdge   02:02:16  
  169   Marcel Kittel (Ger) Team Argos-Shimano   02:04:22  
  170   Yohann Gène (Fra) Team Europcar   02:05:25  
  171   Albert Timmer (Ned) Team Argos-Shimano   02:06:34  
  172   Cameron Meyer (Aus) Orica-GreenEdge   02:07:48  
  173   Stuart O'Grady (Aus) Orica-GreenEdge   02:08:05  
  174   Frederik Willems (Bel) Lotto Belisol Team   02:08:30  
  175   Lieuwe Westra (Ned) Vacansoleil-DMC   02:09:52  
  176   Tom Veelers (Ned) Team Argos-Shimano   02:11:35  
  177   Assan Bazayev (Kaz) Astana Pro Team   02:12:34  
  178   Svein Tuft (Can) Orica-GreenEdge   02:14:16  
  179   Kris Boeckmans (Bel) Vacansoleil-DMC   02:15:32  
  180   Jerome Cousin (Fra) Team Europcar   02:17:19  
  181   Dmitriy Muravyev (Kaz) Astana Pro Team   02:18:26  

 

  Классификация по очкам  
  1   Peter Sagan (Svk) Cannondale   357  
  2   Mark Cavendish (Gbr) Omega Pharma - Quick Step   273  
  3   André Greipel (Ger) Lotto Belisol Team   217  
  4   Marcel Kittel (Ger) Team Argos-Shimano   177  
  5   Alexander Kristoff (Nor) Katusha Team   157  
  6   Jose Joaquin Rojas (Esp) Movistar Team   141  
  7   Juan Antonio Flecha (Esp) Vacansoleil-DMC   110  
  8   Michal Kwiatkowski (Pol) Omega Pharma - Quick Step   101  
  9   Danny Van Poppel (Ned) Vacansoleil-DMC   87  
  10   Daryl Impey (Rsa) Orica-GreenEdge   76  
  11   Samuel Dumoulin (Fra) AG2R   72  
  12   Francesco Gavazzi (Ita) Astana Pro Team   66  
  13   Juan Jose Lobato (Esp) Euskaltel - Euskadi   65  
  14   Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DMC   63  
  15   Julien Simon (Fra) Sojasun   61  
  16   Jan Bakelants (Bel) RadioShack-Leopard   59  
  17   Roberto Ferrari (Ita) Lampre-Merida   58  
  18   Bauke Mollema (Ned) Belkin Pro Cycling   56  
  19   Daniele Bennati (Ita) Saxo-Tinkoff   56  
  20   Sylvain Chavanel (Fra) Omega Pharma - Quick Step   53  
  21   Fabio Sabatini (Ita) Cannondale   53  
  22   Matteo Trentin (Ita) Omega Pharma - Quick Step   52  
  23   Simon Gerrans (Aus) Orica-GreenEdge   47  
  24   Chris Froome (Gbr) Sky ProCycling   43  
  25   Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team   43  
  26   David Millar (Gbr) Garmin-Sharp   43  
  27   John Degenkolb (Ger) Team Argos-Shimano   43  
  28   Cyril Lemoine (Fra) Sojasun   43  
  29   Michael Albasini (Swi) Orica-GreenEdge   42  
  30   Lars Boom (Ned) Belkin Pro Cycling   40  
  31   Gregory Henderson (Nzl) Lotto Belisol Team   39  
  32   Lieuwe Westra (Ned) Vacansoleil-DMC   38  
  33   Arthur Vichot (Fra) FDJ.fr   36  
  34   Alberto Contador (Esp) Saxo-Tinkoff   35  
  35   Gert Steegmans (Bel) Omega Pharma - Quick Step   33  
  36   Roman Kreuziger (Cze) Saxo-Tinkoff   32  
  37   Richie Porte (Aus) Sky ProCycling   32  
  38   Simon Geschke (Ger) Team Argos-Shimano   31  
  39   Niki Terpstra (Ned) Omega Pharma - Quick Step   30  
  40   Manuele Mori (Ita) Lampre-Merida   29  
  41   Lars Bak (Den) Lotto Belisol Team   29  
  42   Andrew Talansky (Usa) Garmin-Sharp   28  
  43   Anthony Delaplace (Fra) Sojasun   28  
  44   Kris Boeckmans (Bel) Vacansoleil-DMC   28  
  45   Laurens Ten Dam (Ned) Belkin Pro Cycling   27  
  46   Tony Martin (Ger) Omega Pharma - Quick Step   26  
  47   Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team   26  
  48   Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin-Sharp   26  
  49   Egoitz García (Esp) Cofidis   26  
  50   Kevin Reza (Fra) Team Europcar   26  
  51   Jerome Cousin (Fra) Team Europcar   26  
  52   Michael Rogers (Aus) Saxo-Tinkoff   25  
  53   Matthew Goss (Aus) Orica-GreenEdge   25  
  54   Simon Clarke (Aus) Orica-GreenEdge   24  
  55   Blel Kadri (Fra) AG2R   23  
  56   Cyril Gautier (Fra) Team Europcar   22  
  57   William Bonnet (Fra) FDJ.fr   22  
  58   Romain Sicard (Fra) Euskaltel - Euskadi   22  
  59   Yohann Gène (Fra) Team Europcar   22  
  60   Daniel Martin (Irl) Garmin-Sharp   21  
  61   Jürgen Roelandts (Bel) Lotto Belisol Team   21  
  62   Luis Angel Mate (Esp) Cofidis   20  
  63   Sébastien Minard (Fra) AG2R   20  
  64   Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil-DMC   20  
  65   Davide Cimolai (Ita) Lampre-Merida   19  
  66   Romain Bardet (Fra) AG2R   18  
  67   Tony Gallopin (Fra) RadioShack-Leopard   18  
  68   Yukiya Arashiro (Jpn) Team Europcar   18  
  69   Alexis Vuillermoz (Fra) Sojasun   17  
  70   Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team   17  
  71   Jean-Marc Marino (Fra) Sojasun   17  
  72   Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team   17  
  73   David Veilleux (Can) Team Europcar   17  
  74   Joaquim Rodriguez (Esp) Katusha Team   16  
  75   Marcus Burghardt (Ger) BMC Racing Team   16  
  76   Maciej Bodnar (Pol) Cannondale   16  
  77   Christophe Riblon (Fra) AG2R   15  
  78   Bart De Clercq (Bel) Lotto Belisol Team   15  
  79   Sergey Lagutin (Uzb) Vacansoleil-DMC   15  
  80   Rudy Molard (Fra) Cofidis   15  
  81   Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team   14  
  82   Nicolas Roche (Irl) Saxo-Tinkoff   14  
  83   Matteo Tosatto (Ita) Saxo-Tinkoff   14  
  84   Daniel Moreno (Esp) Katusha Team   13  
  85   Ryder Hesjedal (Can) Garmin-Sharp   13  
  86   Ruben Moreno (Esp) Euskaltel - Euskadi   13  
  87   Svein Tuft (Can) Orica-GreenEdge   13  
  88   Pierre Rolland (Fra) Team Europcar   12  
  89   Juan Jose Oroz (Esp) Euskaltel - Euskadi   11  
  90   Maxime Monfort (Bel) RadioShack-Leopard   10  
  91   Mikel Nieve (Esp) Euskaltel - Euskadi   10  
  92   Jens Voigt (Ger) RadioShack-Leopard   10  
  93   Nairo Quintana (Col) Movistar Team   9  
  94   Wout Poels (Ned) Vacansoleil-DMC   9  
  95   Pavel Brutt (Rus) Katusha Team   9  
  96   Alessandro De Marchi (Ita) Cannondale   9  
  97   Rui Costa (Por) Movistar Team   8  
  98   Elia Favilli (Ita) Lampre-Merida   8  
  99   Jérémy Roy (Fra) FDJ.fr   8  
  100   Sep Vanmarcke (Bel) Belkin Pro Cycling   8  
  101   Tom Veelers (Ned) Team Argos-Shimano   8  
  102   Daniel Navarro (Esp) Cofidis   7  
  103   Tom Dumoulin (Ned) Team Argos-Shimano   7  
  104   Jesus Hernandez (Esp) Saxo-Tinkoff   7  
  105   Alan Marangoni (Ita) Cannondale   7  
  106   Gorka Izagirre (Esp) Euskaltel - Euskadi   7  
  107   Jonathan Castroviejo (Esp) Movistar Team   6  
  108   Moreno Moser (Ita) Cannondale   6  
  109   Tejay Van Garderen (Usa) BMC Racing Team   5  
  110   Peter Velits (Svk) Omega Pharma - Quick Step   5  
  111   Kristjan Koren (Slo) Cannondale   5  
  112   Andy Schleck (Lux) RadioShack-Leopard   4  
  113   Brent Bookwalter (Usa) BMC Racing Team   4  
  114   Peter Kennaugh (Gbr) Sky ProCycling   4  
  115   David Lopez (Esp) Sky ProCycling   4  
  116   Jean-Christophe Peraud (Fra) AG2R   3  
  117   Robert Gesink (Ned) Belkin Pro Cycling   3  
  118   Bram Tankink (Ned) Belkin Pro Cycling   3  
  119   Kanstantsin Siutsou (Blr) Sky ProCycling   3  
  120   Imanol Erviti (Esp) Movistar Team   3  
  121   Sergio Paulinho (Por) Saxo-Tinkoff   2  
  122   Igor Anton (Esp) Euskaltel - Euskadi   1  
  123   Maarten Wynants (Bel) Belkin Pro Cycling   1  
  124   Ian Stannard (Gbr) Sky ProCycling   1  
  125   Jonathan Hivert (Fra) Sojasun   1  
  126   Koen De Kort (Ned) Team Argos-Shimano   1  
  127   Brett Lancaster (Aus) Orica-GreenEdge   1  
  128   Marcel Sieberg (Ger) Lotto Belisol Team   -4  
  129   Jose Serpa (Col) Lampre-Merida   -5  
  130   Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team   -5  
  131   Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar   -5  
  132   Jack Bauer (Nzl) Garmin-Sharp   -5  

 

  Горная классификация  
  1   Pierre Rolland (Fra) Team Europcar   50  
  2   Chris Froome (Gbr) Sky ProCycling   33  
  3   Richie Porte (Aus) Sky ProCycling   28  
  4   Nairo Quintana (Col) Movistar Team   26  
  5   Mikel Nieve (Esp) Euskaltel - Euskadi   21  
  6   Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team   20  
  7   Blel Kadri (Fra) AG2R   16  
  8   Simon Clarke (Aus) Orica-GreenEdge   15  
  9   Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DMC   14  
  10   Peter Kennaugh (Gbr) Sky ProCycling   14  
  11   Daniel Martin (Irl) Garmin-Sharp   13  
  12   Tom Danielson (Usa) Garmin-Sharp   12  
  13   Ryder Hesjedal (Can) Garmin-Sharp   12  
  14   Romain Bardet (Fra) AG2R   10  
  15   Bart De Clercq (Bel) Lotto Belisol Team   10  
  16   Bauke Mollema (Ned) Belkin Pro Cycling   8  
  17   Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team   8  
  18   Jan Bakelants (Bel) RadioShack-Leopard   7  
  19   Laurens Ten Dam (Ned) Belkin Pro Cycling   6  
  20   Rui Costa (Por) Movistar Team   6  
  21   Wout Poels (Ned) Vacansoleil-DMC   6  
  22   Yury Trofimov (Rus) Katusha Team   6  
  23   Arnold Jeannesson (Fra) FDJ.fr   5  
  24   Jens Voigt (Ger) RadioShack-Leopard   5  
  25   Roman Kreuziger (Cze) Saxo-Tinkoff   4  
  26   Michael Rogers (Aus) Saxo-Tinkoff   4  
  27   Igor Anton (Esp) Euskaltel - Euskadi   4  
  28   Cyril Gautier (Fra) Team Europcar   3  
  29   Lars Boom (Ned) Belkin Pro Cycling   2  
  30   Alexis Vuillermoz (Fra) Sojasun   2  
  31   Lars Petter Nordhaug (Nor) Belkin Pro Cycling   2  
  32   Brice Feillu (Fra) Sojasun   2  
  33   Michael Albasini (Swi) Orica-GreenEdge   1  
  34   Yukiya Arashiro (Jpn) Team Europcar   1  
  35   Simon Geschke (Ger) Team Argos-Shimano   1  
  36   Julien Simon (Fra) Sojasun   1  
  37   Rudy Molard (Fra) Cofidis   1  
  38   Kanstantsin Siutsou (Blr) Sky ProCycling   1  
  39   Juan Jose Lobato (Esp) Euskaltel - Euskadi   1  
  40   Lieuwe Westra (Ned) Vacansoleil-DMC   1  
  41   Andrew Talansky (Usa) Garmin-Sharp   1  
  42   Andy Schleck (Lux) RadioShack-Leopard   1  
  43   Tejay Van Garderen (Usa) BMC Racing Team   1  
  44   Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre-Merida   1  
  45   Jonathan Castroviejo (Esp) Movistar Team   1  
  46   Anthony Delaplace (Fra) Sojasun   1  
  47   David Veilleux (Can) Team Europcar   1  
  48   Ruben Moreno (Esp) Euskaltel - Euskadi   1  

 

  Молодежная классификация  
  1   Michal Kwiatkowski (Pol) Omega Pharma - Quick Step   55:27:42  
  2   Nairo Quintana (Col) Movistar Team   0:00:34  
  3   Andrew Talansky (Usa) Garmin-Sharp   0:01:10  
  4   Romain Bardet (Fra) AG2R   0:15:51  
  5   Tejay Van Garderen (Usa) BMC Racing Team   0:27:42  
  6   Arthur Vichot (Fra) FDJ.fr   0:32:24  
  7   Thibaut Pinot (Fra) FDJ.fr   0:40:45  
  8   Alexis Vuillermoz (Fra) Sojasun   0:44:12  
  9   Peter Sagan (Svk) Cannondale   0:48:14  
  10   Tom Dumoulin (Ned) Team Argos-Shimano   0:50:13  
  11   Ion Izagirre (Esp) Euskaltel - Euskadi   0:51:46  
  12   Tony Gallopin (Fra) RadioShack-Leopard   0:53:29  
  13   Alexandre Geniez (Fra) FDJ.fr   0:56:48  
  14   Peter Kennaugh (Gbr) Sky ProCycling   01:09:10  
  15   Rudy Molard (Fra) Cofidis   01:14:32  
  16   John Degenkolb (Ger) Team Argos-Shimano   01:19:20  
  17   Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin-Sharp   01:23:24  
  18   Anthony Delaplace (Fra) Sojasun   01:24:32  
  19   Elia Favilli (Ita) Lampre-Merida   01:24:33  
  20   Moreno Moser (Ita) Cannondale   01:26:25  
  21   Matteo Trentin (Ita) Omega Pharma - Quick Step   01:30:02  
  22   Davide Cimolai (Ita) Lampre-Merida   01:34:59  
  23   Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team   01:35:29  
  24   Boy Van Poppel (Ned) Vacansoleil-DMC   01:48:10  
  25   Danny Van Poppel (Ned) Vacansoleil-DMC   01:48:19  
  26   Kevin Reza (Fra) Team Europcar   01:48:29  
  27   Romain Sicard (Fra) Euskaltel - Euskadi   01:50:21  
  28   Juan Jose Lobato (Esp) Euskaltel - Euskadi   01:50:33  
  29   Sep Vanmarcke (Bel) Belkin Pro Cycling   01:51:00  
  30   Marcel Kittel (Ger) Team Argos-Shimano   01:59:38  
  31   Cameron Meyer (Aus) Orica-GreenEdge   02:03:04  
  32   Jerome Cousin (Fra) Team Europcar   02:12:35  

 

  Командная классификация  
  1   Team Saxo - Tinkoff (Den)   165:29:45  
  2   Movistar Team (Spa)   0:02:26  
  3   Belkin (Ned)   0:02:32  
  4   AG2R La Mondiale (Fra)   0:03:30  
  5   RadioShack - Leopard (Usa)   0:04:44  
  6   Katusha Team (Rus)   0:14:52  
  7   BMC (Usa)   0:18:53  
  8   Garmin - Sharp (Usa)   0:22:14  
  9   Omega Pharma - Quick Step (Bel)   0:32:24  
  10   Euskaltel - Euskadi (Spa)   0:44:24  
  11   Sky ProCycling (Gbr)   0:44:59  
  12   FDJ.fr (Fra)   01:03:25  
  13   Team Europcar (Fra)   01:06:16  
  14   Cofidis (Fra)   01:10:39  
  15   Lampre - Merida (Ita)   01:14:01  
  16   Astana Pro Team (Kaz)   01:28:57  
  17   Sojasun (Fra)   01:39:30  
  18   Vacansoleil-DCM (Ned)   01:56:59  
  19   Orica - GreenEDGE (Aus)   01:59:16  
  20   Cannondale (Ita)   02:29:37  
  21   Team Argos - Shimano (Ned)   02:46:07  
  22   Lotto Belisol Team (Bel)   02:55:07  
 
 Тур де Франс
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

Тур де Франс-2013: Превью

Тур де Франс-2013. Этап 1

Тур де Франс-2013. Этап 2

Тур де Франс-2013. Этап 3

Тур де Франс-2013. Этап 4

Тур де Франс-2013. Этап 5

Тур де Франс-2013. Этап 6

Тур де Франс-2013. Этап 7

Тур де Франс-2013. Этап 8

Тур де Франс-2013. Этап 9

Тур де Франс-2013. Этап 10

Тур де Франс-2013. Этап 11

Тур де Франс-2013. Этап 12

Тур де Франс-2013. Этап 13

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Поддержите нас, поделитесь побликацией с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. sstasuk

    13 июля 2013 19:08 | Регистрация: 9.03.2011

    Ждал большего от Брутта.
    Напомните знатоки, когда россияне последний раз побеждали на тдф 
     

    болею за, а не против
  2. error

    13 июля 2013 19:08 | Регистрация: 20.05.2010

    Разбока на финише как детектив. А победил тот кто и должен.

  3. Chicot

    13 июля 2013 19:10 | Регистрация: 25.12.2009

    Да он не просто победил - какую дырищу Трентин закрыл - вау просто! Шикарный спринт!

  4. AdiQ

    13 июля 2013 19:21 | Регистрация: 6.07.2010

    Цитата: sstasuk
    когда россияне последний раз побеждали на тдф


    Сергей Иванов на 14-м этапе 2009
    Вообще за всё время 5 человек выигрывали этапы из россиян (Иванов,Меньшов,Берзин,Конышев и Екимов)


    Между прочим Трентин самый молодой в сегодняшнем отрыве и такая зрелая победа!

    В этом сезоне у него вообще всё в первый раз!
    Впервые проехал ГТ рука об руку с Марком Кэвендишем и привел его к 5-ти победам.
    Впервые приехал на Тур и сразу победа.
    Молодец!

  5. bettini11

    13 июля 2013 19:30 | Регистрация: 22.03.2010

    Цитата: AdiQ
    Сергей Иванов на 14-м этапе 2009 Вообще за всё время 5 человек выигрывали этапы из россиян (Иванов,Меньшов,Берзин,Конышев и Екимов)

    в 2009 была еще победа Ефимкина после дисквы не помню кого

  6. Sm1T

    13 июля 2013 19:34 | Регистрация: 1.01.2012

    в 2009 была еще победа Ефимкина после дисквы не помню кого






    в 2008  после Рикко

  7. AdiQ

    13 июля 2013 19:37 | Регистрация: 6.07.2010

    Цитата: bettini11
    в 2009 была еще победа Ефимкина после дисквы не помню кого


    а,точно...было дело

    только не в 2009-м,а в 2008-м на 9-м этапе!
    Рикардо Рикко дисквалифицировали,а Ефимкин был 2-м тогда


    Рикко всегда был стрёмным парнем,как собственно и вся команда Саньер Дюваль.
    Часто вспоминаю Рикко на Джиро дель Трентино 2010.
    Тогда он немного проигрывал в генерале Винокурову и на последнем этапе с финишем в гору Альпе де Пампеаго,его в прямом смысле этого слова заталкивали.Вот прямо бежали и по очереди толкали зрители...но в итоге он все равно проиграл...как сейчас помню,что дали отставание в 0,4 секунды.

  8. men51

    13 июля 2013 19:37 | Регистрация: 7.02.2012

    Вчера Фрум почти плакал, сегодня вроде повеселел, думаю завтра
    он будет самый весёлый wink

  9. aksbor

    13 июля 2013 19:42 | Регистрация: 21.06.2011

    Тиньков сказал, что Фрум индивидуально намного сильнее Контадора, не только в разделке, но и в горах. Уже стелет соломку перед Монвонту или шифруется?

  10. VeloVelo

    13 июля 2013 20:02 | Регистрация: 4.07.2013

    Цитата: aksbor
    Тиньков сказал, что Фрум индивидуально намного сильнее Контадора, не только в разделке, но и в горах. Уже стелет соломку перед Монвонту или шифруется?



    Тиньков - загадка. Может стелет, а может, шифруется ) )


    Мнение Тинькова зависит от финансовых рейтингов и прочих коммерческих таблиц,
    что неудивительно, учитывая его реальные интересы.

  11. ungvar

    13 июля 2013 20:27 | Регистрация: 9.05.2012

    Легким движением руки Талански вернулся в борьбу за Белую Майку и высокие места в генерале. Хотя совсем непонятно какой он будет завтра на Вонту и в Альпах.

    Рохас, наверное, профукал свой последний шанс на победу на этапе ТдФ.

  12. VeloVelo

    13 июля 2013 20:55 | Регистрация: 4.07.2013

    Цитата: men51
    Вчера Фрум почти плакал, сегодня вроде повеселел, думаю завтра он будет самый весёлый wink



    Вряд ли Фрум завтра будет работать на победу. Она ему не на кой.
    Будет сидеть на колесе у жаждущих после того, как его поезд отвалиться перед Ванту. А что будет на самой Ванту? . . не берусь предсказать.



    это непредсказуемо, тем более, что желающих взять Бастилию среди французов будет мильон.


    Бухгалтер не пойдет на победу, разве что натянет. Родригес и прочие - тож самое.
    Единственное, что предсказуемо, имхо - завтра будет французский этап.
    Гарде, Барде, Пино, Кадри, Роллан и т.д. . .

  13. aksbor

    13 июля 2013 21:19 | Регистрация: 21.06.2011

    У французов шансы минимальные. Испанцы должны взять первый этап на этом Туре

  14. ezhachok

    13 июля 2013 22:09 | Регистрация: 24.08.2011

    aksbor,
    по-моему, Олег в недоумении, как и Тони Мартин после финиша разделки.

  15. aksbor

    13 июля 2013 22:27 | Регистрация: 21.06.2011

    ezhachok,

    Да что уж там, все мы в недоумении. Излечение от вируса Фрума чем-то напоминает победу над раком Армстронга. И того, и другого после болезни прямо-таки прорвало

  16. men51

    13 июля 2013 22:35 | Регистрация: 7.02.2012

    aksbor
    Излечение от вируса Фрума чем-то напоминает победу над раком Армстронга. И того, и другого после болезни прямо-таки прорвало


    разница в том, что Фрума укусила "муха ЦЕ-ЦЕ".
    Может это новое в подготовке гонцов fellow

  17. VeloVelo

    13 июля 2013 22:45 | Регистрация: 4.07.2013

    Цитата: aksbor
    Да что уж там, все мы в недоумении. Излечение от вируса Фрума чем-то напоминает победу над раком Армстронга. И того, и другого после болезни прямо-таки прорвало



    Полегче про болезни.

  18. Valverdosina

    14 июля 2013 00:26 | Регистрация: 13.05.2012

    VeloVelo,
    вот-вот. Что ни говори о ЛА, но его победа над раком и сам факт возвращения в спорт - настоящие подвиги

  19. VeloVelo

    14 июля 2013 00:33 | Регистрация: 4.07.2013

    Цитата: Valverdosina
    вот-вот. Что ни говори о ЛА, но его победа над раком и сам факт возвращения в спорт - настоящие подвиги



    Согласен. Да и гонец он был Лучший.


    И как Человек. Человечище.

  20. Alexey027

    14 июля 2013 01:19 | Регистрация: 20.07.2012

    128 Marcel Sieberg (Ger) Lotto Belisol Team -4
    129 Jose Serpa (Col) Lampre-Merida -5
    130 Amal Moinard (Fra) BMC Racing Team -5
    131 Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar -5
    132 Jack Bauer (Nzl) Garmin-Sharp -5
    Кто-нибудь ещё это заметил? Это как вообще? Заехать на пром спринт в обратную сторону, или как? 

  21. Chicot

    14 июля 2013 01:33 | Регистрация: 25.12.2009

    Обычно так делают, когда гонец нарушает правила: долго едет за техничкой, подвозят, передавая бачок, ещё кое-какие хитрости. Но чаще всего гонщики получают штраф в спринтерской номинации, если не вписались в лимит времени на этапе, но при этом вместе с ними не вписалась довольно большая группа гонщиков - всех не снимешь с гонки, либо не вписались, но есть уважительные причины, как правило, явно мешающая ехать свежая травма.

  22. AdiQ

    14 июля 2013 01:35 | Регистрация: 6.07.2010

    Хосе Серпу знаю точно,что как раз за подвоз командными техничками оштрафовали. Вокле наверное тоже что-то подобное исполнял.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

17 - 22 января 2017

Santos Tour Down Under


ОПРОС

Понравился ли вам маршрут Джиро д'Италия-2017?

Комментарии

Велоспорт в Фейсбуке

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники

Твиттер VeloLIVE