Bastia - Ajaccio, 156 км  
  1   Jan Bakelants (Bel) RadioShack-Leopard   03:43:11  
  2   Peter Sagan (Svk) Cannondale   0:00:01  
  3   Michal Kwiatkowski (Pol) Omega Pharma - Quick Step      
  4   Davide Cimolai (Ita) Lampre-Merida      
  5   Edvald Boasson Hagen (Nor) Sky ProCycling      
  6   Julien Simon (Fra) Sojasun      
  7   Francesco Gavazzi (Ita) Astana Pro Team      
  8   Daryl Impey (Rsa) Orica-GreenEdge      
  9   Daniele Bennati (Ita) Saxo-Tinkoff      
  10   Sergey Lagutin (Uzb) Vacansoleil-DMC      
  11   Elia Favilli (Ita) Lampre-Merida      
  12   Yukiya Arashiro (Jpn) Team Europcar      
  13   David Millar (Gbr) Garmin-Sharp      
  14   Bram Tankink (Ned) Belkin Pro Cycling      
  15   Christophe Riblon (Fra) AG2R      
  16   Simon Gerrans (Aus) Orica-GreenEdge      
  17   Ion Izagirre (Esp) Euskaltel - Euskadi      
  18   Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team      
  19   Arthur Vichot (Fra) FDJ.fr      
  20   Eduard Vorganov (Rus) Katusha Team      
  21   Tony Gallopin (Fra) RadioShack-Leopard      
  22   Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team      
  23   Wout Poels (Ned) Vacansoleil-DMC      
  24   Adam Hansen (Aus) Lotto Belisol Team      
  25   Cyril Gautier (Fra) Team Europcar      
  26   Romain Bardet (Fra) AG2R      
  27   Tejay Van Garderen (Usa) BMC Racing Team      
  28   Jurgen Van Den Broeck (Bel) Lotto Belisol Team      
  29   Ryder Hesjedal (Can) Garmin-Sharp      
  30   Christophe Le Mevel (Fra) Cofidis      
  31   Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team      
  32   Mikel Astarloza (Esp) Euskaltel - Euskadi      
  33   Davide Malacarne (Ita) Team Europcar      
  34   Sylvain Chavanel (Fra) Omega Pharma - Quick Step      
  35   Chris Froome (Gbr) Sky ProCycling      
  36   Nicolas Roche (Irl) Saxo-Tinkoff      
  37   Andrey Amador (Crc) Movistar Team      
  38   Alberto Contador (Esp) Saxo-Tinkoff      
  39   Daniel Moreno (Esp) Katusha Team      
  40   Jean-Marc Marino (Fra) Sojasun      
  41   Rudy Molard (Fra) Cofidis      
  42   Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team      
  43   Damiano Cunego (Ita) Lampre-Merida      
  44   Brice Feillu (Fra) Sojasun      
  45   Jean-Christophe Peraud (Fra) AG2R      
  46   Igor Anton (Esp) Euskaltel - Euskadi      
  47   Janez Brajkovic (Slo) Astana Pro Team      
  48   Rui Costa (Por) Movistar Team      
  49   Nairo Quintana (Col) Movistar Team      
  50   Bauke Mollema (Ned) Belkin Pro Cycling      
  51   Roman Kreuziger (Cze) Saxo-Tinkoff      
  52   Arnold Jeannesson (Fra) FDJ.fr      
  53   Maxime Monfort (Bel) RadioShack-Leopard      
  54   Richie Porte (Aus) Sky ProCycling      
  55   Gorka Izagirre (Esp) Euskaltel - Euskadi      
  56   Maxime Bouet (Fra) AG2R      
  57   Mikel Nieve (Esp) Euskaltel - Euskadi      
  58   Joaquim Rodriguez (Esp) Katusha Team      
  59   Fredrik Kessiakoff (Swe) Astana Pro Team      
  60   Manuele Mori (Ita) Lampre-Merida      
  61   Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team      
  62   Thibaut Pinot (Fra) FDJ.fr      
  63   Anthony Delaplace (Fra) Sojasun      
  64   Enrico Gasparotto (Ita) Astana Pro Team      
  65   Moreno Moser (Ita) Cannondale      
  66   Michael Rogers (Aus) Saxo-Tinkoff      
  67   Alexis Vuillermoz (Fra) Sojasun      
  68   Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre-Merida      
  69   Andrew Talansky (Usa) Garmin-Sharp      
  70   Lars Petter Nordhaug (Nor) Belkin Pro Cycling      
  71   Andreas Klöden (Ger) RadioShack-Leopard      
  72   Haimar Zubeldia (Esp) RadioShack-Leopard      
  73   Alberto Losada (Esp) Katusha Team      
  74   Andy Schleck (Lux) RadioShack-Leopard      
  75   Daniel Navarro (Esp) Cofidis      
  76   Pierre Rolland (Fra) Team Europcar      
  77   Christian Vande Velde (Usa) Garmin-Sharp      
  78   Juan Antonio Flecha (Esp) Vacansoleil-DMC      
  79   Matteo Tosatto (Ita) Saxo-Tinkoff      
  80   Michael Albasini (Swi) Orica-GreenEdge      
  81   Yury Trofimov (Rus) Katusha Team      
  82   Maxime Mederel (Fra) Sojasun      
  83   Peter Kennaugh (Gbr) Sky ProCycling      
  84   Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar      
  85   John Gadret (Fra) AG2R      
  86   Jose Rodolfo Serpa Perez (Col) Lampre-Merida      
  87   Daniel Martin (Irl) Garmin-Sharp      
  88   Laurens Ten Dam (Ned) Belkin Pro Cycling      
  89   Robert Gesink (Ned) Belkin Pro Cycling      
  90   Andrey Kashechkin (Kaz) Astana Pro Team      
  91   Jonathan Hivert (Fra) Sojasun      
  92   Tom Danielson (Usa) Garmin-Sharp      
  93   Alexandre Geniez (Fra) FDJ.fr      
  94   Alessandro De Marchi (Ita) Cannondale   0:01:24  
  95   Markel Aranburu Irizar (Esp) RadioShack-Leopard   0:04:07  
  96   Steve Morabito (Swi) BMC Racing Team      
  97   Pierrick Fedrigo (Fra) FDJ.fr      
  98   Jonathan Castroviejo (Esp) Movistar Team      
  99   Ruben Plaza (Esp) Movistar Team      
  100   Michael Schär (Swi) BMC Racing Team      
  101   Jens Voigt (Ger) RadioShack-Leopard   0:05:39  
  102   Laurent Didier (Lux) RadioShack-Leopard      
  103   Gatis Smukulis (Lat) Katusha Team      
  104   Julien El Fares (Fra) Sojasun      
  105   Matteo Bono (Ita) Lampre-Merida      
  106   Cyril Lemoine (Fra) Sojasun      
  107   Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team      
  108   Brent Bookwalter (Usa) BMC Racing Team      
  109   Pavel Brutt (Rus) Katusha Team      
  110   Vasil Kiryienka (Blr) Sky ProCycling      
  111   Jesus Blazquez Hernandez (Esp) Saxo-Tinkoff      
  112   Rein Taaramäe (Est) Cofidis      
  113   Sergio Paulinho (Por) Saxo-Tinkoff      
  114   Kristjan Koren (Slo) Cannondale      
  115   Blel Kadri (Fra) AG2R   0:08:35  
  116   David Veilleux (Can) Team Europcar   0:09:06  
  117   Rohan Dennis (Aus) Garmin-Sharp      
  118   Maciej Bodnar (Pol) Cannondale      
  119   Sep Vanmarcke (Bel) Belkin Pro Cycling   0:12:44  
  120   Boy Van Poppel (Ned) Vacansoleil-DMC      
  121   Egoitz García (Esp) Cofidis      
  122   Jose Joaquin Rojas (Esp) Movistar Team      
  123   Alan Marangoni (Ita) Cannondale      
  124   Brian Vandborg (Den) Cannondale      
  125   Jose Ivan Gutierrez Palacios (Esp) Movistar Team      
  126   Guillaume Levarlet (Fra) Cofidis      
  127   Luis Angel Mate (Esp) Cofidis      
  128   Maarten Wynants (Bel) Belkin Pro Cycling      
  129   Lars Bak (Den) Lotto Belisol Team      
  130   Bart De Clercq (Bel) Lotto Belisol Team      
  131   Jerome Coppel (Fra) Cofidis      
  132   André Greipel (Ger) Lotto Belisol Team      
  133   Marcus Burghardt (Ger) BMC Racing Team      
  134   John Degenkolb (Ger) Team Argos-Shimano      
  135   Tom Dumoulin (Ned) Team Argos-Shimano      
  136   Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team      
  137   Hubert Dupont (Fra) AG2R      
  138   Yoann Bagot (Fra) Cofidis      
  139   Juan Jose Oroz (Esp) Euskaltel - Euskadi      
  140   Roy Curvers (Ned) Team Argos-Shimano   0:17:35  
  141   Tom Veelers (Ned) Team Argos-Shimano      
  142   Albert Timmer (Ned) Team Argos-Shimano      
  143   Johannes Fröhlinger (Ger) Team Argos-Shimano      
  144   Simon Geschke (Ger) Team Argos-Shimano      
  145   Stuart O'Grady (Aus) Orica-GreenEdge      
  146   Matthew Goss (Aus) Orica-GreenEdge      
  147   Lieuwe Westra (Ned) Vacansoleil-DMC      
  148   Aleksandr Kuschynski (Blr) Katusha Team      
  149   Marcel Sieberg (Ger) Lotto Belisol Team      
  150   Kanstantsin Siutsou (Blr) Sky ProCycling      
  151   Gregory Henderson (Nzl) Lotto Belisol Team      
  152   Jérémy Roy (Fra) FDJ.fr      
  153   Juan Jose Lobato (Esp) Euskaltel - Euskadi      
  154   Romain Sicard (Fra) Euskaltel - Euskadi      
  155   Lars Boom (Ned) Belkin Pro Cycling      
  156   Svein Tuft (Can) Orica-GreenEdge      
  157   Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil-DMC      
  158   Imanol Erviti (Esp) Movistar Team      
  159   Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DMC      
  160   Peter Velits (Svk) Omega Pharma - Quick Step      
  161   Fabio Sabatini (Ita) Cannondale      
  162   Alexander Kristoff (Nor) Katusha Team      
  163   Benjamin Noval Gonzalez (Esp) Saxo-Tinkoff      
  164   Cameron Meyer (Aus) Orica-GreenEdge      
  165   Simon Clarke (Aus) Orica-GreenEdge      
  166   Ruben Moreno (Esp) Euskaltel - Euskadi      
  167   Edward King (Usa) Cannondale      
  168   Koen De Kort (Ned) Team Argos-Shimano      
  169   Marcel Kittel (Ger) Team Argos-Shimano      
  170   Tony Martin (Ger) Omega Pharma - Quick Step      
  171   Brett Lancaster (Aus) Orica-GreenEdge      
  172   Gert Steegmans (Bel) Omega Pharma - Quick Step      
  173   Kris Boeckmans (Bel) Vacansoleil-DMC      
  174   Danny Van Poppel (Ned) Vacansoleil-DMC      
  175   Matteo Trentin (Ita) Omega Pharma - Quick Step      
  176   David Lopez Garcia (Esp) Sky ProCycling      
  177   Samuel Dumoulin (Fra) AG2R      
  178   Sébastien Minard (Fra) AG2R      
  179   Jack Bauer (Nzl) Garmin-Sharp      
  180   Jürgen Roelandts (Bel) Lotto Belisol Team      
  181   Frederik Willems (Bel) Lotto Belisol Team      
  182   Mark Cavendish (Gbr) Omega Pharma - Quick Step      
  183   Niki Terpstra (Ned) Omega Pharma - Quick Step      
  184   Nacer Bouhanni (Fra) FDJ.fr      
  185   Murilo Fischer Antonio (Bra) FDJ.fr      
  186   Jérôme Pineau (Fra) Omega Pharma - Quick Step      
  187   Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin-Sharp      
  188   Roberto Ferrari (Ita) Lampre-Merida      
  189   Adriano Malori (Ita) Lampre-Merida      
  190   Tom Leezer (Ned) Belkin Pro Cycling      
  191   William Bonnet (Fra) FDJ.fr      
  192   Yohann Gène (Fra) Team Europcar      
  193   Jerome Cousin (Fra) Team Europcar      
  194   Kevin Reza (Fra) Team Europcar      
  195   Ian Stannard (Gbr) Sky ProCycling      
  196   Geraint Thomas (Gbr) Sky ProCycling      
  197   Assan Bazayev (Kaz) Astana Pro Team      
  198   Dmitriy Muravyev (Kaz) Astana Pro Team      

 

  Промежуточный спринт CASTELLO-DI-ROSTINO - 33 км  
  1   Lars Boom (Ned) Belkin Pro Cycling   20  
  2   David Veilleux (Can) Team Europcar   17  
  3   Blel Kadri (Fra) AG2R   15  
  4   Ruben Moreno (Esp) Euskaltel - Euskadi   13  
  5   André Greipel (Ger) Lotto Belisol Team   11  
  6   Peter Sagan (Svk) Cannondale   10  
  7   Danny Van Poppel (Ned) Vacansoleil-DMC   9  
  8   Mark Cavendish (Gbr) Omega Pharma - Quick Step   8  
  9   Matthew Goss (Aus) Orica-GreenEdge   7  
  10   Alexander Kristoff (Nor) Katusha Team   6  
  11   Gert Steegmans (Bel) Omega Pharma - Quick Step   5  
  12   Tom Veelers (Ned) Team Argos-Shimano   4  
  13   Nacer Bouhanni (Fra) FDJ.fr   3  
  14   Marcel Kittel (Ger) Team Argos-Shimano   2  
  15   Sylvain Chavanel (Fra) Omega Pharma - Quick Step   1  

 

  Финиш  
  1   Jan Bakelants (Bel) RadioShack-Leopard   30  
  2   Peter Sagan (Svk) Cannondale   25  
  3   Michal Kwiatkowski (Pol) Omega Pharma - Quick Step   22  
  4   Davide Cimolai (Ita) Lampre-Merida   19  
  5   Edvald Boasson Hagen (Nor) Sky ProCycling   17  
  6   Julien Simon (Fra) Sojasun   15  
  7   Francesco Gavazzi (Ita) Astana Pro Team   13  
  8   Daryl Impey (Rsa) Orica-GreenEdge   11  
  9   Daniele Bennati (Ita) Saxo-Tinkoff   9  
  10   Sergey Lagutin (Uzb) Vacansoleil-DMC   7  
  11   Elia Favilli (Ita) Lampre-Merida   6  
  12   Yukiya Arashiro (Jpn) Team Europcar   5  
  13   David Millar (Gbr) Garmin-Sharp   4  
  14   Bram Tankink (Ned) Belkin Pro Cycling   3  
  15   Christophe Riblon (Fra) AG2R   2  

 

  Горная премия 3 кат. Col de Bellagranajo - 70км  
  1   Lars Boom (Ned) Belkin Pro Cycling   2  
  2   Ruben Moreno (Esp) Euskaltel - Euskadi   1  

 

  Горная премия 3 кат. Col de la Serra - 85км  
  1   Blel Kadri (Fra) AG2R   2  
  2   David Veilleux (Can) Team Europcar   1  

 

  Горная премия 2 кат. Col de Vizzavona (1 163 m) - 95.5км  
  1   Pierre Rolland (Fra) Team Europcar   5  
  2   Blel Kadri (Fra) AG2R   3  
  3   Brice Feillu (Fra) Sojasun   2  
  4   Vasil Kiryienka (Blr) Sky ProCycling   1  

 

  Горная премия 3 кат. Côte du Salario - 144км  
  1   Cyril Gautier (Fra) Team Europcar   2  
  2   Chris Froome (Gbr) Sky ProCycling   1  

 

  Командный зачет  
  1   RadioShack - Leopard (Usa)   11:09:35  
  2   Lampre - Merida (Ita)   0:00:01  
  3   BMC (Usa)      
  4   Team Europcar (Fra)      
  5   Team Saxo - Tinkoff (Den)      
  6   AG2R La Mondiale (Fra)      
  7   Sojasun (Fra)      
  8   Sky ProCycling (Gbr)      
  9   Euskaltel - Euskadi (Spa)      
  10   Astana Pro Team (Kaz)      
  11   Orica - GreenEDGE (Aus)      
  12   Vacansoleil-DCM (Ned)      
  13   Garmin - Sharp (Usa)      
  14   Movistar Team (Spa)      
  15   Katusha Team (Rus)      
  16   FDJ.fr (Fra)      
  17   Belkin (Ned)      
  18   Cofidis (Fra)      
  19   Cannondale (Ita)   0:01:24  
  20   Lotto Belisol Team (Bel)   0:12:44  
  21   Omega Pharma - Quick Step (Bel)   0:17:35  
  22   Team Argos - Shimano (Ned)   0:43:01  

 

  Молодежная классификация  
  1   Peter Sagan (Svk) Cannondale   03:43:12  
  2   Michal Kwiatkowski (Pol) Omega Pharma - Quick Step   0:00:00  
  3   Davide Cimolai (Ita) Lampre-Merida      
  4   Elia Favilli (Ita) Lampre-Merida      
  5   Ion Izagirre (Esp) Euskaltel - Euskadi      
  6   Arthur Vichot (Fra) FDJ.fr      
  7   Tony Gallopin (Fra) RadioShack-Leopard      
  8   Romain Bardet (Fra) AG2R      
  9   Tejay Van Garderen (Usa) BMC Racing Team      
  10   Rudy Molard (Fra) Cofidis      
  11   Nairo Quintana (Col) Movistar Team      
  12   Thibaut Pinot (Fra) FDJ.fr      
  13   Anthony Delaplace (Fra) Sojasun      
  14   Moreno Moser (Ita) Cannondale      
  15   Alexis Vuillermoz (Fra) Sojasun      
  16   Andrew Talansky (Usa) Garmin-Sharp      
  17   Peter Kennaugh (Gbr) Sky ProCycling      
  18   Alexandre Geniez (Fra) FDJ.fr      
  19   Rohan Dennis (Aus) Garmin-Sharp   0:09:05  
  20   Sep Vanmarcke (Bel) Belkin Pro Cycling   0:12:43  
  21   Boy Van Poppel (Ned) Vacansoleil-DMC      
  22   John Degenkolb (Ger) Team Argos-Shimano      
  23   Tom Dumoulin (Ned) Team Argos-Shimano      
  24   Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team      
  25   Juan Jose Lobato (Esp) Euskaltel - Euskadi   0:17:34  
  26   Romain Sicard (Fra) Euskaltel - Euskadi      
  27   Cameron Meyer (Aus) Orica-GreenEdge      
  28   Marcel Kittel (Ger) Team Argos-Shimano      
  29   Danny Van Poppel (Ned) Vacansoleil-DMC      
  30   Matteo Trentin (Ita) Omega Pharma - Quick Step      
  31   Nacer Bouhanni (Fra) FDJ.fr      
  32   Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin-Sharp      
  33   Adriano Malori (Ita) Lampre-Merida      
  34   Jerome Cousin (Fra) Team Europcar      
  35   Kevin Reza (Fra) Team Europcar      

 

  Генеральная классификация после 2 этапа  
  1   Jan Bakelants (Bel) RadioShack-Leopard   08:40:03  
  2   David Millar (Gbr) Garmin-Sharp   0:00:01  
  3   Julien Simon (Fra) Sojasun      
  4   Daryl Impey (Rsa) Orica-GreenEdge      
  5   Edvald Boasson Hagen (Nor) Sky ProCycling      
  6   Simon Gerrans (Aus) Orica-GreenEdge      
  7   Michal Kwiatkowski (Pol) Omega Pharma - Quick Step      
  8   Sergey Lagutin (Uzb) Vacansoleil-DMC      
  9   Christophe Riblon (Fra) AG2R      
  10   Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team      
  11   Nicolas Roche (Irl) Saxo-Tinkoff      
  12   Romain Bardet (Fra) AG2R      
  13   Jurgen Van Den Broeck (Bel) Lotto Belisol Team      
  14   Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team      
  15   Jean-Christophe Peraud (Fra) AG2R      
  16   Sylvain Chavanel (Fra) Omega Pharma - Quick Step      
  17   Damiano Cunego (Ita) Lampre-Merida      
  18   Chris Froome (Gbr) Sky ProCycling      
  19   Roman Kreuziger (Cze) Saxo-Tinkoff      
  20   Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team      
  21   Eduard Vorganov (Rus) Katusha Team      
  22   Mikel Astarloza (Esp) Euskaltel - Euskadi      
  23   Jean-Marc Marino (Fra) Sojasun      
  24   Richie Porte (Aus) Sky ProCycling      
  25   Nairo Quintana (Col) Movistar Team      
  26   Ion Izagirre (Esp) Euskaltel - Euskadi      
  27   Adam Hansen (Aus) Lotto Belisol Team      
  28   Michael Albasini (Swi) Orica-GreenEdge      
  29   Joaquim Rodriguez (Esp) Katusha Team      
  30   Cyril Gautier (Fra) Team Europcar      
  31   Andrey Kashechkin (Kaz) Astana Pro Team      
  32   Wout Poels (Ned) Vacansoleil-DMC      
  33   Yukiya Arashiro (Jpn) Team Europcar      
  34   Jonathan Hivert (Fra) Sojasun      
  35   Rudy Molard (Fra) Cofidis      
  36   Christian Vande Velde (Usa) Garmin-Sharp      
  37   Alberto Losada (Esp) Katusha Team      
  38   Igor Anton (Esp) Euskaltel - Euskadi      
  39   Thibaut Pinot (Fra) FDJ.fr      
  40   Ryder Hesjedal (Can) Garmin-Sharp      
  41   Gorka Izagirre (Esp) Euskaltel - Euskadi      
  42   Arnold Jeannesson (Fra) FDJ.fr      
  43   Arthur Vichot (Fra) FDJ.fr      
  44   Enrico Gasparotto (Ita) Astana Pro Team      
  45   Maxime Monfort (Bel) RadioShack-Leopard      
  46   Daniele Bennati (Ita) Saxo-Tinkoff      
  47   Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre-Merida      
  48   Haimar Zubeldia (Esp) RadioShack-Leopard      
  49   Francesco Gavazzi (Ita) Astana Pro Team      
  50   Bauke Mollema (Ned) Belkin Pro Cycling      
  51   Peter Kennaugh (Gbr) Sky ProCycling      
  52   Mikel Nieve (Esp) Euskaltel - Euskadi      
  53   Anthony Delaplace (Fra) Sojasun      
  54   Alexis Vuillermoz (Fra) Sojasun      
  55   Andy Schleck (Lux) RadioShack-Leopard      
  56   Andrey Amador (Crc) Movistar Team      
  57   Peter Sagan (Svk) Cannondale      
  58   Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team      
  59   Pierre Rolland (Fra) Team Europcar      
  60   Lars Petter Nordhaug (Nor) Belkin Pro Cycling      
  61   Tejay Van Garderen (Usa) BMC Racing Team      
  62   Maxime Bouet (Fra) AG2R      
  63   Davide Cimolai (Ita) Lampre-Merida      
  64   Daniel Moreno (Esp) Katusha Team      
  65   Jose Rodolfo Serpa Perez (Col) Lampre-Merida      
  66   Rui Costa (Por) Movistar Team      
  67   Andrew Talansky (Usa) Garmin-Sharp      
  68   Daniel Martin (Irl) Garmin-Sharp      
  69   Michael Rogers (Aus) Saxo-Tinkoff      
  70   Elia Favilli (Ita) Lampre-Merida      
  71   Davide Malacarne (Ita) Team Europcar      
  72   Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar      
  73   Laurens Ten Dam (Ned) Belkin Pro Cycling      
  74   Alexandre Geniez (Fra) FDJ.fr      
  75   Bram Tankink (Ned) Belkin Pro Cycling      
  76   Robert Gesink (Ned) Belkin Pro Cycling      
  77   Brice Feillu (Fra) Sojasun      
  78   John Gadret (Fra) AG2R      
  79   Fredrik Kessiakoff (Swe) Astana Pro Team      
  80   Maxime Mederel (Fra) Sojasun      
  81   Alberto Contador (Esp) Saxo-Tinkoff      
  82   Juan Antonio Flecha (Esp) Vacansoleil-DMC      
  83   Yury Trofimov (Rus) Katusha Team      
  84   Tom Danielson (Usa) Garmin-Sharp      
  85   Moreno Moser (Ita) Cannondale      
  86   Matteo Tosatto (Ita) Saxo-Tinkoff      
  87   Tony Gallopin (Fra) RadioShack-Leopard      
  88   Christophe Le Mevel (Fra) Cofidis      
  89   Janez Brajkovic (Slo) Astana Pro Team      
  90   Manuele Mori (Ita) Lampre-Merida      
  91   Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team      
  92   Andreas Klöden (Ger) RadioShack-Leopard      
  93   Daniel Navarro (Esp) Cofidis      
  94   Alessandro De Marchi (Ita) Cannondale   0:01:24  
  95   Michael Schär (Swi) BMC Racing Team   0:04:07  
  96   Pierrick Fedrigo (Fra) FDJ.fr      
  97   Ruben Plaza (Esp) Movistar Team      
  98   Steve Morabito (Swi) BMC Racing Team      
  99   Jonathan Castroviejo (Esp) Movistar Team      
  100   Markel Aranburu Irizar (Esp) RadioShack-Leopard      
  101   Gatis Smukulis (Lat) Katusha Team   0:05:39  
  102   Pavel Brutt (Rus) Katusha Team      
  103   Vasil Kiryienka (Blr) Sky ProCycling      
  104   Laurent Didier (Lux) RadioShack-Leopard      
  105   Rein Taaramäe (Est) Cofidis      
  106   Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team      
  107   Jens Voigt (Ger) RadioShack-Leopard      
  108   Cyril Lemoine (Fra) Sojasun      
  109   Jesus Blazquez Hernandez (Esp) Saxo-Tinkoff      
  110   Sergio Paulinho (Por) Saxo-Tinkoff      
  111   Brent Bookwalter (Usa) BMC Racing Team      
  112   Matteo Bono (Ita) Lampre-Merida      
  113   Julien El Fares (Fra) Sojasun      
  114   Kristjan Koren (Slo) Cannondale      
  115   Blel Kadri (Fra) AG2R   0:08:35  
  116   David Veilleux (Can) Team Europcar   0:09:06  
  117   Maciej Bodnar (Pol) Cannondale      
  118   Rohan Dennis (Aus) Garmin-Sharp      
  119   Sep Vanmarcke (Bel) Belkin Pro Cycling   0:12:44  
  120   Jose Joaquin Rojas (Esp) Movistar Team      
  121   Jose Ivan Gutierrez Palacios (Esp) Movistar Team      
  122   Maarten Wynants (Bel) Belkin Pro Cycling      
  123   Boy Van Poppel (Ned) Vacansoleil-DMC      
  124   Tom Dumoulin (Ned) Team Argos-Shimano      
  125   Marcus Burghardt (Ger) BMC Racing Team      
  126   Juan Jose Oroz (Esp) Euskaltel - Euskadi      
  127   John Degenkolb (Ger) Team Argos-Shimano      
  128   Yoann Bagot (Fra) Cofidis      
  129   Guillaume Levarlet (Fra) Cofidis      
  130   Alan Marangoni (Ita) Cannondale      
  131   Brian Vandborg (Den) Cannondale      
  132   Hubert Dupont (Fra) AG2R      
  133   Bart De Clercq (Bel) Lotto Belisol Team      
  134   Lars Bak (Den) Lotto Belisol Team      
  135   Jerome Coppel (Fra) Cofidis      
  136   Egoitz García (Esp) Cofidis      
  137   André Greipel (Ger) Lotto Belisol Team      
  138   Luis Angel Mate (Esp) Cofidis      
  139   Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team      
  140   Gregory Henderson (Nzl) Lotto Belisol Team   0:17:35  
  141   Alexander Kristoff (Nor) Katusha Team      
  142   Marcel Kittel (Ger) Team Argos-Shimano      
  143   Danny Van Poppel (Ned) Vacansoleil-DMC      
  144   Matteo Trentin (Ita) Omega Pharma - Quick Step      
  145   Kris Boeckmans (Bel) Vacansoleil-DMC      
  146   Samuel Dumoulin (Fra) AG2R      
  147   Ruben Moreno (Esp) Euskaltel - Euskadi      
  148   Jürgen Roelandts (Bel) Lotto Belisol Team      
  149   Tom Veelers (Ned) Team Argos-Shimano      
  150   Marcel Sieberg (Ger) Lotto Belisol Team      
  151   Simon Geschke (Ger) Team Argos-Shimano      
  152   Peter Velits (Svk) Omega Pharma - Quick Step      
  153   Simon Clarke (Aus) Orica-GreenEdge      
  154   Romain Sicard (Fra) Euskaltel - Euskadi      
  155   Kanstantsin Siutsou (Blr) Sky ProCycling      
  156   Koen De Kort (Ned) Team Argos-Shimano      
  157   Niki Terpstra (Ned) Omega Pharma - Quick Step      
  158   Brett Lancaster (Aus) Orica-GreenEdge      
  159   David Lopez Garcia (Esp) Sky ProCycling      
  160   Mark Cavendish (Gbr) Omega Pharma - Quick Step      
  161   Lieuwe Westra (Ned) Vacansoleil-DMC      
  162   Aleksandr Kuschynski (Blr) Katusha Team      
  163   Roy Curvers (Ned) Team Argos-Shimano      
  164   Benjamin Noval Gonzalez (Esp) Saxo-Tinkoff      
  165   Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DMC      
  166   Lars Boom (Ned) Belkin Pro Cycling      
  167   Stuart O'Grady (Aus) Orica-GreenEdge      
  168   Nacer Bouhanni (Fra) FDJ.fr      
  169   Jérémy Roy (Fra) FDJ.fr      
  170   Albert Timmer (Ned) Team Argos-Shimano      
  171   Johannes Fröhlinger (Ger) Team Argos-Shimano      
  172   Juan Jose Lobato (Esp) Euskaltel - Euskadi      
  173   Yohann Gène (Fra) Team Europcar      
  174   Kevin Reza (Fra) Team Europcar      
  175   William Bonnet (Fra) FDJ.fr      
  176   Matthew Goss (Aus) Orica-GreenEdge      
  177   Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin-Sharp      
  178   Tom Leezer (Ned) Belkin Pro Cycling      
  179   Cameron Meyer (Aus) Orica-GreenEdge      
  180   Fabio Sabatini (Ita) Cannondale      
  181   Jack Bauer (Nzl) Garmin-Sharp      
  182   Svein Tuft (Can) Orica-GreenEdge      
  183   Sébastien Minard (Fra) AG2R      
  184   Imanol Erviti (Esp) Movistar Team      
  185   Adriano Malori (Ita) Lampre-Merida      
  186   Assan Bazayev (Kaz) Astana Pro Team      
  187   Frederik Willems (Bel) Lotto Belisol Team      
  188   Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil-DMC      
  189   Roberto Ferrari (Ita) Lampre-Merida      
  190   Jérôme Pineau (Fra) Omega Pharma - Quick Step      
  191   Ian Stannard (Gbr) Sky ProCycling      
  192   Tony Martin (Ger) Omega Pharma - Quick Step      
  193   Gert Steegmans (Bel) Omega Pharma - Quick Step      
  194   Edward King (Usa) Cannondale      
  195   Murilo Fischer Antonio (Bra) FDJ.fr      
  196   Dmitriy Muravyev (Kaz) Astana Pro Team      
  197   Jerome Cousin (Fra) Team Europcar      
  198   Geraint Thomas (Gbr) Sky ProCycling      

 

  Классификация по очкам  
  1   Marcel Kittel (Ger) Team Argos-Shimano   47  
  2   Peter Sagan (Svk) Cannondale   43  
  3   Alexander Kristoff (Nor) Katusha Team   41  
  4   Lars Boom (Ned) Belkin Pro Cycling   40  
  5   Danny Van Poppel (Ned) Vacansoleil-DMC   39  
  6   Jan Bakelants (Bel) RadioShack-Leopard   30  
  7   David Millar (Gbr) Garmin-Sharp   30  
  8   Michal Kwiatkowski (Pol) Omega Pharma - Quick Step   22  
  9   Matteo Trentin (Ita) Omega Pharma - Quick Step   22  
  10   Julien Simon (Fra) Sojasun   21  
  11   Daryl Impey (Rsa) Orica-GreenEdge   21  
  12   André Greipel (Ger) Lotto Belisol Team   21  
  13   Samuel Dumoulin (Fra) AG2R   20  
  14   Davide Cimolai (Ita) Lampre-Merida   19  
  15   Kris Boeckmans (Bel) Vacansoleil-DMC   19  
  16   Gregory Henderson (Nzl) Lotto Belisol Team   18  
  17   Edvald Boasson Hagen (Nor) Sky ProCycling   17  
  18   Juan Antonio Flecha (Esp) Vacansoleil-DMC   17  
  19   David Veilleux (Can) Team Europcar   17  
  20   Mark Cavendish (Gbr) Omega Pharma - Quick Step   17  
  21   Jürgen Roelandts (Bel) Lotto Belisol Team   16  
  22   Cyril Lemoine (Fra) Sojasun   15  
  23   Blel Kadri (Fra) AG2R   15  
  24   Jose Joaquin Rojas (Esp) Movistar Team   14  
  25   Francesco Gavazzi (Ita) Astana Pro Team   13  
  26   Ruben Moreno (Esp) Euskaltel - Euskadi   13  
  27   Matthew Goss (Aus) Orica-GreenEdge   13  
  28   Jerome Cousin (Fra) Team Europcar   13  
  29   Juan Jose Lobato (Esp) Euskaltel - Euskadi   11  
  30   Daniele Bennati (Ita) Saxo-Tinkoff   9  
  31   Sep Vanmarcke (Bel) Belkin Pro Cycling   8  
  32   Nacer Bouhanni (Fra) FDJ.fr   8  
  33   Gert Steegmans (Bel) Omega Pharma - Quick Step   8  
  34   Sergey Lagutin (Uzb) Vacansoleil-DMC   7  
  35   Elia Favilli (Ita) Lampre-Merida   6  
  36   Yukiya Arashiro (Jpn) Team Europcar   5  
  37   Nicolas Roche (Irl) Saxo-Tinkoff   4  
  38   Tom Veelers (Ned) Team Argos-Shimano   4  
  39   Fabio Sabatini (Ita) Cannondale   4  
  40   Sylvain Chavanel (Fra) Omega Pharma - Quick Step   3  
  41   Bram Tankink (Ned) Belkin Pro Cycling   3  
  42   Simon Gerrans (Aus) Orica-GreenEdge   2  
  43   Christophe Riblon (Fra) AG2R   2  
  44   Jonathan Hivert (Fra) Sojasun   1  

 

  Горная классификация  
  1   Pierre Rolland (Fra) Team Europcar   5  
  2   Blel Kadri (Fra) AG2R   5  
  3   Cyril Gautier (Fra) Team Europcar   2  
  4   Lars Boom (Ned) Belkin Pro Cycling   2  
  5   Brice Feillu (Fra) Sojasun   2  
  6   Juan Jose Lobato (Esp) Euskaltel - Euskadi   1  
  7   Chris Froome (Gbr) Sky ProCycling   1  
  8   Vasil Kiryienka (Blr) Sky ProCycling   1  
  9   David Veilleux (Can) Team Europcar   1  
  10   Ruben Moreno (Esp) Euskaltel - Euskadi   1  

 

  Молодежная классификация  
  1   Michal Kwiatkowski (Pol) Omega Pharma - Quick Step   08:40:04  
  2   Romain Bardet (Fra) AG2R   0:00:00  
  3   Nairo Quintana (Col) Movistar Team      
  4   Ion Izagirre (Esp) Euskaltel - Euskadi      
  5   Rudy Molard (Fra) Cofidis      
  6   Thibaut Pinot (Fra) FDJ.fr      
  7   Arthur Vichot (Fra) FDJ.fr      
  8   Peter Sagan (Svk) Cannondale      
  9   Anthony Delaplace (Fra) Sojasun      
  10   Peter Kennaugh (Gbr) Sky ProCycling      
  11   Alexis Vuillermoz (Fra) Sojasun      
  12   Davide Cimolai (Ita) Lampre-Merida      
  13   Elia Favilli (Ita) Lampre-Merida      
  14   Alexandre Geniez (Fra) FDJ.fr      
  15   Andrew Talansky (Usa) Garmin-Sharp      
  16   Moreno Moser (Ita) Cannondale      
  17   Tony Gallopin (Fra) RadioShack-Leopard      
  18   Tejay Van Garderen (Usa) BMC Racing Team      
  19   Rohan Dennis (Aus) Garmin-Sharp   0:09:05  
  20   Sep Vanmarcke (Bel) Belkin Pro Cycling   0:12:43  
  21   Boy Van Poppel (Ned) Vacansoleil-DMC      
  22   Tom Dumoulin (Ned) Team Argos-Shimano      
  23   John Degenkolb (Ger) Team Argos-Shimano      
  24   Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team      
  25   Marcel Kittel (Ger) Team Argos-Shimano   0:17:34  
  26   Danny Van Poppel (Ned) Vacansoleil-DMC      
  27   Matteo Trentin (Ita) Omega Pharma - Quick Step      
  28   Romain Sicard (Fra) Euskaltel - Euskadi      
  29   Nacer Bouhanni (Fra) FDJ.fr      
  30   Juan Jose Lobato (Esp) Euskaltel - Euskadi      
  31   Cameron Meyer (Aus) Orica-GreenEdge      
  32   Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin-Sharp      
  33   Kevin Reza (Fra) Team Europcar      
  34   Adriano Malori (Ita) Lampre-Merida      
  35   Jerome Cousin (Fra) Team Europcar      

 

  Командная классификация  
  1   RadioShack - Leopard (Usa)   26:00:11  
  2   Vacansoleil-DCM (Ned)   0:00:01  
  3   Orica - GreenEDGE (Aus)      
  4   Lampre - Merida (Ita)      
  5   BMC (Usa)      
  6   AG2R La Mondiale (Fra)      
  7   Team Europcar (Fra)      
  8   Movistar Team (Spa)      
  9   Team Saxo - Tinkoff (Den)      
  10   Sojasun (Fra)      
  11   Katusha Team (Rus)      
  12   Sky ProCycling (Gbr)      
  13   Euskaltel - Euskadi (Spa)      
  14   Astana Pro Team (Kaz)      
  15   Garmin - Sharp (Usa)      
  16   Belkin (Ned)      
  17   FDJ.fr (Fra)      
  18   Cofidis (Fra)      
  19   Cannondale (Ita)   0:01:24  
  20   Lotto Belisol Team (Bel)   0:12:44  
  21   Omega Pharma - Quick Step (Bel)   0:17:35  
  22   Team Argos - Shimano (Ned)   0:43:01  
 
Тур де Франс 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

Тур де Франс-2013: Превью

 

 

Тур де Франс-2013. Этап 1

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Поддержите нас, поделитесь побликацией с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Starch27

    30 июня 2013 19:29 | Регистрация: 8.09.2010

    Браво Бэкеландтс! Фрум непонятно зачем атаковал, видимо хотел обезопасить себя от езды в группе на крутом спуске! Саган как по мне проиграл спринт Чимолаи, надо повтор смотреть!

  2. ezhachok

    30 июня 2013 19:35 | Регистрация: 24.08.2011

    Цитата: Starch27
    Фрум непонятно зачем атаковал


    Залит так, что рвет с педалей.

  3. 2.Andrew

    30 июня 2013 19:38 | Регистрация: 7.06.2013

    Цитата: Starch27
    Браво Бэкеландтс!

    Атака красивая, но если бы майку надел Миллар было бы интереснее.

  4. Berdok

    30 июня 2013 19:43 | Регистрация: 21.01.2011

    Цитата: ezhachok
    Залит так, что рвет с педалей

    ыыыыыы!!!!!!!
    Цитата: Starch27
    Фрум непонятно зачем атаковал, видимо хотел обезопасить себя от езды в группе

    - скорее всего, хотел накалить обстановку, уповая на неловкость соперников)))
     

  5. Starch27

    30 июня 2013 19:47 | Регистрация: 8.09.2010

    2.Andrew,
    Было бы интереснее, если бы Миллар позволил себе такую атаку.

  6. Pixinguinha

    30 июня 2013 19:51 | Регистрация: 10.04.2011

    Хорошо, что сегодня без падений, не смотря на все старания собаководов и просто идиотов.

  7. Starch27

    30 июня 2013 19:54 | Регистрация: 8.09.2010

    Pixinguinha,
    Каждый год одно и тоже - первые этапы с бегающими по дорогам собаками и лягушатниками. В горах настоящие велоболельщики ведут себя и то аккуратнее. А тут полтора идиота стоит у обочины и каждый пытается сделать дурость!

  8. RWB

    30 июня 2013 19:57 | Регистрация: 11.07.2012

    Да с песиком я думал что будет завал, хотя там такая шавка,что ее просто в асфальт бы вкатали, таким количеством велосипедов, повезло биляшику.

  9. RVL

    30 июня 2013 20:05 | Регистрация: 30.08.2012

    как же мне нравятся такие победы людей ниоткуда... bully
    кинул всех тактиков и стратегов
    выжал из себя все что мог ...слегка не поверил в происходящее...ну и зашел на подиум...майку надели..скромно ушел...

  10. Shalam s Urala

    30 июня 2013 20:50 | Регистрация: 4.09.2010

    Браво, Тони!

    тектст короткий?..
    тогда Браво, Тони еще раз! wink

  11. georg346

    30 июня 2013 21:18 | Регистрация: 26.10.2012

    ближе к финишу, смотрел не столько на гонку, сколько на пейзажи
    привязалась мысль - живут же люди!
    совершенно непонятно одно -
    с какого перепугу Наполеон попёрся в Россию?
    даже снег в горах есть...
    чего ему здесь не хватало?...

  12. DALMAT

    30 июня 2013 21:18 | Регистрация: 28.07.2011

    Из "бигов" просвет поймали Тарамае и Де Гендт

  13. Имя: Коля Остенбакен

    ogo-gooo

    30 июня 2013 21:41 | Регистрация: 2.12.2012

    Энди достаточно уверено едет в группе, хочется верить что взял себя в руки

  14. paladin1988

    30 июня 2013 21:42 | Регистрация: 15.08.2012

    Цитата: DALMAT
    Из "бигов" просвет поймали Тарамае и Де Гендт

    Ну еще из маленьких бигов Велиц капнул...

  15. 2.Andrew

    30 июня 2013 21:56 | Регистрация: 7.06.2013

    DENNIS Rohan расстраивает, ожидал больше после Дофине.
    А, Контадор силы берёг сегодня? в хвосте группы ехал и заехал 80, а Фрум с Вальверде возле 15.

  16. ezhachok

    30 июня 2013 22:03 | Регистрация: 24.08.2011

    2.Andrew,
    у него, как бы, не кисло все болит после вчерашнего рандеву с асфалтом, да и Фрум дернул что бы посмотреть сможет ли ответить Конта - как он сейчас себя чувствует, перед завтрашним этапом, где можно что-то интересное придумать в генерале.

  17. motte

    30 июня 2013 22:30 | Регистрация: 4.07.2011

    Ха, как это звезда эстонии Таарамяэ уже успел более пяти минут отхватить? А уж сколько дифирамбов здесь в эстланде ему поют..а он в гарнире уже
    Вот Кангерт спокойный и конкретно работающий

  18. men51

    30 июня 2013 22:32 | Регистрация: 7.02.2012

    Кэву пора сходить (не в тулялет): дальше будет хуже fellow
    Фрум рвётся, но пока стесняется.
    Энди радует: прям возвышается над своей командой и выглядит орЁлом bully

  19. 2.Andrew

    30 июня 2013 22:49 | Регистрация: 7.06.2013

    Цитата: men51
    Энди радует: прям возвышается над своей командой и выглядит орЁлом

    На Вуэльте 2009 он тоже выглядел "орЁлом", а потом сошел из-за желудочно-кишечной инфекции.

  20. RVL

    30 июня 2013 23:35 | Регистрация: 30.08.2012

    Цитата: men51
    Кэву пора сходить (не в тулялет): дальше будет хуже fellow Фрум рвётся, но пока стесняется. Энди радует: прям возвышается над своей командой и выглядит орЁлом bully

    кому еще что сделать? ))

  21. ungvar

    30 июня 2013 23:43 | Регистрация: 9.05.2012

    Чего Фрум и Роллан дергались? Только силы зря тратят.
    Де Гендт и Таармяе уже приехали.

  22. Pavel

    1 июля 2013 00:18 | Регистрация: 12.04.2011

    Кэмерон Мейер много потерял 

  23. nefto

    1 июля 2013 00:24 | Регистрация: 13.09.2012

    170   Tony Martin (Ger) Omega Pharma - Quick Step Не сошел  Невероятно

  24. Student

    1 июля 2013 00:52 | Регистрация: 1.10.2012

    Цитата: 2.Andrew
    DENNIS Rohan расстраивает, ожидал больше после Дофине.

    А что с ним случилось? В какой-то горе отхватил?

    Цитата: motte
    Ха, как это звезда эстонии Таарамяэ уже успел более пяти минут отхватить? А уж сколько дифирамбов здесь в эстланде ему поют..а он в гарнире уже

    Честно по-моему точно такое же я слышал на прошлом туре, но потом связка горных этапов позволила отыграться, но в итоге всё равно слил. Или я что-то путаю?)

  25. men51

    1 июля 2013 11:45 | Регистрация: 7.02.2012

    RVL
    кому еще что сделать? ))


    судя по заявлению Тинькова, все зря приехали и могут сходить:
    его команда самая сильная и Конта - победитель ТДФ №100 angry

  26. motte

    1 июля 2013 12:37 | Регистрация: 4.07.2011

    Цитата: Student
    но в итоге всё равно слил. Или я что-то путаю?)


    Так и есть...единственный звездный час - это победа на этапе Вуэльты 2011 и белая майка на ТДФ, которую в под самый конец тура отобрали у него в разделке...
    ЗЫ просто за Кангерта обидно....здесь...ибо только Таарамяэ и никого больше.....а по сути то....посмотрите как вырос в Астане Кангерт...просто тихий дизель-мотор, входящий если не в десятку то в пятнадцать лучших в пелотоне......
    PS почитал его блог, где он пишет что его на втором этапе душила астма, нехватка кислорода, трахея пылала огнем и ноги отказывались крутить ибо нет кислорода нет работоспособности и вообще он несколько испугался от всего этого, что такое дает астма

  27. Student

    2 июля 2013 00:01 | Регистрация: 1.10.2012

    Цитата: motte
    белая майка на ТДФ, которую в под самый конец тура отобрали у него в разделке...

    Та вроде нет, тогда Роллан вез её, и эстонец мог только в разделке её себе вернуть, а говорил я про прошлый год, когда после неудачных этапов его стали списывать, но после натяга Ская в ту 6 по 8, он резко вернулся, но в итоге всё равно упал) Ну а так в целом ты прав, хотя признаться честно мне кажется он в своём блоге преувеличивает, наверняка принимает противоасматические препараты иначе как бы он так разделки ездил и горах терпел, без хорошего обеспечения кислородом это невозможно... Я так понимаю, про второй этап это Джиро?

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

17 - 22 января 2017

Santos Tour Down Under


ОПРОС

Понравился ли вам маршрут Джиро д'Италия-2017?

Комментарии

Велоспорт в Фейсбуке

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники

Твиттер VeloLIVE