Civitanova Marche - San Benedetto, 164 км  
  1   Edvald Boasson Hagen (Nor) Sky Professional Cycling Team   3:52:36  
  2   Alessandro Petacchi (Ita) Lampre-Farnese Vini      
  3   Sacha Modolo (Ita) Colnago - CSF Inox      
  4   Bernhard Eisel (Aut) Team HTC - Columbia      
  5   Mattia Gavazzi (Ita) Colnago - CSF Inox      
  6   Tyler Farrar (Usa) Garmin - Transitions      
  7   Robbie Mcewen (Aus) Team Katusha      
  8   Baden Cooke (Aus) Team Saxo Bank      
  9   Yauheni Hutarovich (Blr) Francaise Des Jeux      
  10   Robert Hunter (Rsa) Garmin - Transitions      
  11   Jose Joaquin Rojas Gil (Spa) Caisse d'Epargne      
  12   Inaki Isasi Flores (Spa) Euskaltel - Euskadi      
  13   Michiel Elijzen (Ned) Omega Pharma-Lotto      
  14   Vasili Kiryienka (Blr) Caisse d'Epargne      
  15   Andrey Zeits (Kaz) Astana      
  16   Roy Sentjens (Bel) Team Milram      
  17   Sébastien Hinault (Fra) AG2R La Mondiale      
  18   Thor Hushovd (Nor) Cervelo Test Team      
  19   Sebastian Lang (Ger) Omega Pharma-Lotto      
  20   Maxim Iglinsky (Kaz) Astana      
  21   Martijn Maaskant (Ned) Garmin - Transitions      
  22   Michele Scarponi (Ita) Androni Giocattoli      
  23   Yoann Offredo (Fra) Francaise Des Jeux      
  24   Ryder Hesjedal (Can) Garmin - Transitions      
  25   Francesco Ginanni (Ita) Androni Giocattoli      
  26   Luca Paolini (Ita) Acqua & Sapone      
  27   Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team      
  28   Stefano Garzelli (Ita) Acqua & Sapone      
  29   George Hincapie (Usa) BMC Racing Team      
  30   Christopher Sutton (Aus) Sky Professional Cycling Team      
  31   Greg Van Avermaet (Bel) Omega Pharma-Lotto      
  32   Serguei Klimov (Rus) Team Katusha      
  33   Markus Fothen (Ger) Team Milram      
  34   Manuele Mori (Ita) Lampre-Farnese Vini      
  35   Oscar Gatto (Ita) ISD - Neri      
  36   Lorenzo Bernucci (Ita) Lampre-Farnese Vini      
  37   Pablo Lastras Garcia (Spa) Caisse d'Epargne      
  38   Enrico Gasparotto (Ita) Astana      
  39   Ruben Perez Moreno (Spa) Euskaltel - Euskadi      
  40   Arthur Vichot (Fra) Francaise Des Jeux      
  41   Grischa Niermann (Ger) Rabobank      
  42   Simon Clarke (Aus) ISD - Neri      
  43   Francesco Gavazzi (Ita) Lampre-Farnese Vini      
  44   Robert Gesink (Ned) Rabobank      
  45   Paul Martens (Ger) Rabobank      
  46   Juan Jose Oroz Ugalde (Spa) Euskaltel - Euskadi      
  47   Mauro Da Dalto (Ita) Lampre-Farnese Vini      
  48   Jan Bakelandts (Bel) Omega Pharma-Lotto      
  49   Roger Hammond (Gbr) Cervelo Test Team      
  50   Vincenzo Nibali (Ita) Liquigas-Doimo      
  51   Tom Stamsnijder (Ned) Rabobank      
  52   Michael Barry (Can) Sky Professional Cycling Team      
  53   Amets Txurruka (Spa) Euskaltel - Euskadi      
  54   Nikolay Trusov (Rus) Team Katusha      
  55   Alessandro Ballan (Ita) BMC Racing Team      
  56   Kim Kirchen (Lux) Team Katusha      
  57   Brent Bookwalter (Usa) BMC Racing Team      
  58   Paolo Longo Borghini (Ita) ISD - Neri      
  59   Brett Lancaster (Aus) Cervelo Test Team      
  60   Dries Devenyns (Bel) Quick Step      
  61   Fabio Sabatini (Ita) Liquigas-Doimo      
  62   Marco Pinotti (Ita) Team HTC - Columbia      
  63   Daniele Bennati (Ita) Liquigas-Doimo      
  64   Domenico Pozzovivo (Ita) Colnago - CSF Inox      
  65   Alan Marangoni (Ita) Colnago - CSF Inox      
  66   Thomas Frei (Swi) BMC Racing Team      
  67   Mathias Frank (Swi) BMC Racing Team      
  68   Filippo Pozzato (Ita) Team Katusha      
  69   Staf Scheirlinckx (Bel) Omega Pharma-Lotto      
  70   Peter Velits (Svk) Team HTC - Columbia      
  71   Simon Spilak (Slo) Lampre-Farnese Vini      
  72   Daniel Oss (Ita) Liquigas-Doimo      
  73   Lloyd Mondory (Fra) AG2R La Mondiale      
  74   Karsten Kroon (Ned) BMC Racing Team      
  75   Michael Rogers (Aus) Team HTC - Columbia      
  76   Frédéric Guesdon (Fra) Francaise Des Jeux      
  77   Daniele Pietropolli (Ita) Lampre-Farnese Vini      
  78   Danilo Hondo (Ger) Lampre-Farnese Vini      
  79   Massimo Codol (Ita) Acqua & Sapone      
  80   Simone Stortoni (Ita) Colnago - CSF Inox      
  81   Olivier Bonnaire (Fra) Francaise Des Jeux      
  82   Christian Knees (Ger) Team Milram      
  83   Kurt-Asle Arvesen (Nor) Sky Professional Cycling Team      
  84   Jeremy Hunt (Gbr) Cervelo Test Team      
  85   Oscar Freire Gomez (Spa) Rabobank      
  86   Pablo Urtasun Perez (Spa) Euskaltel - Euskadi      
  87   Maarten Wynants (Bel) Quick Step      
  88   Tom Boonen (Bel) Quick Step      
  89   Marco Velo (Ita) Quick Step      
  90   Dmytro Grabovskyy (Ukr) ISD - Neri      
  91   Franco Pellizotti (Ita) Liquigas-Doimo      
  92   Carlo Scognamiglio (Ita) ISD - Neri      
  93   Federico Canuti (Ita) Colnago - CSF Inox      
  94   Alexandre Vinokourov (Kaz) Astana      
  95   Francesco Bellotti (Ita) Liquigas-Doimo      
  96   Michael Albasini (Swi) Team HTC - Columbia      
  97   Marco Frapporti (Ita) Colnago - CSF Inox      
  98   Frank Hoj (Den) Team Saxo Bank      
  99   Vladimir Efimkin (Rus) AG2R La Mondiale      
  100   Lars Ytting Bak (Den) Team HTC - Columbia      
  101   Jorge Azanza Soto (Spa) Euskaltel - Euskadi      
  102   Rigoberto Uran Uran (Col) Caisse d'Epargne      
  103   Gabriel Rasch (Nor) Cervelo Test Team      
  104   Nick Nuyens (Bel) Rabobank      
  105   Marzio Bruseghin (Ita) Caisse d'Epargne      
  106   Servais Knaven (Ned) Team Milram      
  107   Cameron Wurf (Aus) Androni Giocattoli      
  108   Alan Perez Lezaun (Spa) Euskaltel - Euskadi      
  109   Xabier Zandio Echaide (Spa) Caisse d'Epargne      
  110   Vladimir Miholjevic (Cro) Acqua & Sapone      
  111   Jose Rodolfo Serpa Perez (Col) Androni Giocattoli      
  112   Sebastian Langeveld (Ned) Rabobank      
  113   Matteo Tosatto (Ita) Quick Step      
  114   Johan Van Summeren (Bel) Garmin - Transitions      
  115   Kevin Hulsmans (Bel) Quick Step      
  116   Benoît Vaugrenard (Fra) Francaise Des Jeux      
  117   Stijn Devolder (Bel) Quick Step      
  118   Francesco Masciarelli (Ita) Acqua & Sapone      
  119   Luca Mazzanti (Ita) Team Katusha      
  120   Murilo Antonio Fischer (Bra) Garmin - Transitions      
  121   Andy Schleck (Lux) Team Saxo Bank      
  122   Mathew Hayman (Aus) Sky Professional Cycling Team      
  123   Valerio Agnoli (Ita) Liquigas-Doimo      
  124   Julian Dean (Nzl) Garmin - Transitions      
  125   Manuel Quinziato (Ita) Liquigas-Doimo      
  126   Ian Stannard (Gbr) Sky Professional Cycling Team      
  127   Jackson Rodriguez (Ven) Androni Giocattoli      
  128   Diego Caccia (Ita) ISD - Neri      
  129   Fabio Taborre (Ita) Androni Giocattoli      
  130   Thomas Löfkvist (Swe) Sky Professional Cycling Team      
  131   Matti Breschel (Den) Team Saxo Bank      
  132   Leonardo Bertagnolli (Ita) Androni Giocattoli      
  133   Matthew Wilson (Aus) Garmin - Transitions      
  134   Martin Reimer (Ger) Cervelo Test Team      
  135   Andreas Klier (Ger) Cervelo Test Team      
  136   Olivier Kaisen (Bel) Omega Pharma-Lotto   0:01:16  
  137   Matthew Lloyd (Aus) Omega Pharma-Lotto      
  138   Marcus Burghardt (Ger) BMC Racing Team      
  139   Niki Terpstra (Ned) Team Milram      
  140   Alessandro Donati (Ita) Acqua & Sapone   0:01:42  
  141   Ignatas Konovalovas (Ltu) Cervelo Test Team   0:01:57  
  142   Mikhail Ignatiev (Rus) Team Katusha      
  143   Allan Davis (Aus) Astana      
  144   Juan Antonio Flecha Giannoni (Spa) Sky Professional Cycling Team      
  145   Marco Bandiera (Ita) Team Katusha      
  146   Fabian Cancellara (Swi) Team Saxo Bank   0:02:08  
  147   Dominic Klemme (Ger) Team Saxo Bank   0:03:08  
  148   Kasper Klostergaard Larsen (Den) Team Saxo Bank      
  149   Stuart O'Grady (Aus) Team Saxo Bank   0:03:33  
  150   Biel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale   0:06:34  
  151   Francesco Failli (Ita) Acqua & Sapone      
  152   Mark Cavendish (Gbr) Team HTC - Columbia   0:07:27  
  153   Assan Bazayev (Kaz) Astana      
  154   Rui Alberto Faria Da Costa (Por) Caisse d'Epargne      

 

  Итоговая генеральная классификация:  
  1   Stefano Garzelli (Ita) Acqua & Sapone   30:51:36  
  2   Michele Scarponi (Ita) Androni Giocattoli      
  3   Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team   0:00:12  
  4   Maxim Iglinsky (Kaz) Astana   0:00:22  
  5   Robert Gesink (Ned) Rabobank   0:00:27  
  6   Michael Rogers (Aus) Team HTC - Columbia   0:00:29  
  7   Domenico Pozzovivo (Ita) Colnago - CSF Inox   0:00:33  
  8   Vincenzo Nibali (Ita) Liquigas-Doimo   0:00:42  
  9   Manuele Mori (Ita) Lampre-Farnese Vini   0:01:04  
  10   Francesco Gavazzi (Ita) Lampre-Farnese Vini   0:01:07  
  11   Juan Jose Oroz Ugalde (Spa) Euskaltel - Euskadi   0:01:20  
  12   Greg Van Avermaet (Bel) Omega Pharma-Lotto   0:01:34  
  13   Jose Joaquin Rojas Gil (Spa) Caisse d'Epargne   0:01:44  
  14   Rigoberto Uran Uran (Col) Caisse d'Epargne   0:01:48  
  15   Jan Bakelandts (Bel) Omega Pharma-Lotto   0:02:07  
  16   Leonardo Bertagnolli (Ita) Androni Giocattoli   0:02:09  
  17   Markus Fothen (Ger) Team Milram   0:02:16  
  18   Enrico Gasparotto (Ita) Astana   0:02:19  
  19   Simon Spilak (Slo) Lampre-Farnese Vini   0:02:21  
  20   Pablo Lastras Garcia (Spa) Caisse d'Epargne   0:02:26  
  21   Vasili Kiryienka (Blr) Caisse d'Epargne   0:02:31  
  22   Michael Albasini (Swi) Team HTC - Columbia   0:02:40  
  23   Simone Stortoni (Ita) Colnago - CSF Inox   0:02:41  
  24   Marco Pinotti (Ita) Team HTC - Columbia   0:02:47  
  25   Jose Rodolfo Serpa Perez (Col) Androni Giocattoli   0:02:54  
  26   Paul Martens (Ger) Rabobank   0:03:18  
  27   Thomas Frei (Swi) BMC Racing Team   0:03:19  
  28   Amets Txurruka (Spa) Euskaltel - Euskadi   0:03:28  
  29   Dries Devenyns (Bel) Quick Step   0:03:40  
  30   Daniele Pietropolli (Ita) Lampre-Farnese Vini   0:03:56  
  31   Francesco Masciarelli (Ita) Acqua & Sapone   0:04:13  
  32   Peter Velits (Svk) Team HTC - Columbia   0:05:27  
  33   Benoît Vaugrenard (Fra) Francaise Des Jeux   0:07:25  
  34   Alexandre Vinokourov (Kaz) Astana   0:07:52  
  35   Assan Bazayev (Kaz) Astana   0:08:30  
  36   Thomas Löfkvist (Swe) Sky Professional Cycling Team   0:09:01  
  37   Stijn Devolder (Bel) Quick Step   0:11:52  
  38   Luca Mazzanti (Ita) Team Katusha   0:12:35  
  39   Inaki Isasi Flores (Spa) Euskaltel - Euskadi   0:12:36  
  40   Ryder Hesjedal (Can) Garmin - Transitions   0:12:40  
  41   Sebastian Langeveld (Ned) Rabobank   0:12:50  
  42   Federico Canuti (Ita) Colnago - CSF Inox   0:13:04  
  43   Vladimir Miholjevic (Cro) Acqua & Sapone   0:13:19  
  44   Matthew Lloyd (Aus) Omega Pharma-Lotto   0:14:36  
  45   Franco Pellizotti (Ita) Liquigas-Doimo   0:14:44  
  46   Kim Kirchen (Lux) Team Katusha   0:14:53  
  47   Michael Barry (Can) Sky Professional Cycling Team   0:15:58  
  48   Alan Perez Lezaun (Spa) Euskaltel - Euskadi   0:17:09  
  49   Juan Antonio Flecha Giannoni (Spa) Sky Professional Cycling Team   0:18:45  
  50   Edvald Boasson Hagen (Nor) Sky Professional Cycling Team   0:20:27  
  51   Sébastien Hinault (Fra) AG2R La Mondiale   0:20:34  
  52   Oscar Freire Gomez (Spa) Rabobank   0:20:59  
  53   Christian Knees (Ger) Team Milram   0:22:00  
  54   George Hincapie (Usa) BMC Racing Team   0:22:49  
  55   Andrey Zeits (Kaz) Astana   0:23:43  
  56   Frédéric Guesdon (Fra) Francaise Des Jeux   0:23:55  
  57   Serguei Klimov (Rus) Team Katusha   0:27:02  
  58   Ruben Perez Moreno (Spa) Euskaltel - Euskadi   0:27:06  
  59   Valerio Agnoli (Ita) Liquigas-Doimo   0:27:28  
  60   Rui Alberto Faria Da Costa (Por) Caisse d'Epargne   0:27:44  
  61   Brent Bookwalter (Usa) BMC Racing Team   0:28:44  
  62   Francesco Failli (Ita) Acqua & Sapone   0:30:04  
  63   Matti Breschel (Den) Team Saxo Bank   0:30:20  
  64   Xabier Zandio Echaide (Spa) Caisse d'Epargne   0:30:21  
  65   Marcus Burghardt (Ger) BMC Racing Team   0:31:11  
  66   Martijn Maaskant (Ned) Garmin - Transitions   0:32:29  
  67   Mathias Frank (Swi) BMC Racing Team   0:32:48  
  68   Massimo Codol (Ita) Acqua & Sapone   0:35:59  
  69   Jorge Azanza Soto (Spa) Euskaltel - Euskadi   0:36:06  
  70   Alessandro Petacchi (Ita) Lampre-Farnese Vini   0:36:42  
  71   Vladimir Efimkin (Rus) AG2R La Mondiale   0:36:48  
  72   Simon Clarke (Aus) ISD - Neri   0:37:11  
  73   Arthur Vichot (Fra) Francaise Des Jeux   0:38:31  
  74   Jackson Rodriguez (Ven) Androni Giocattoli   0:40:48  
  75   Lorenzo Bernucci (Ita) Lampre-Farnese Vini   0:41:02  
  76   Roger Hammond (Gbr) Cervelo Test Team   0:41:07  
  77   Daniele Bennati (Ita) Liquigas-Doimo   0:41:30  
  78   Fabian Cancellara (Swi) Team Saxo Bank   0:43:30  
  79   Nikolay Trusov (Rus) Team Katusha   0:46:13  
  80   Alessandro Ballan (Ita) BMC Racing Team   0:46:38  
  81   Tom Stamsnijder (Ned) Rabobank   0:46:43  
  82   Johan Van Summeren (Bel) Garmin - Transitions   0:47:14  
  83   Andy Schleck (Lux) Team Saxo Bank   0:47:27  
  84   Filippo Pozzato (Ita) Team Katusha   0:49:13  
  85   Staf Scheirlinckx (Bel) Omega Pharma-Lotto   0:50:07  
  86   Daniel Oss (Ita) Liquigas-Doimo   0:51:29  
  87   Karsten Kroon (Ned) BMC Racing Team   0:51:39  
  88   Biel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale   0:51:55  
  89   Yoann Offredo (Fra) Francaise Des Jeux   0:52:02  
  90   Lloyd Mondory (Fra) AG2R La Mondiale   0:52:45  
  91   Francesco Ginanni (Ita) Androni Giocattoli   0:53:27  
  92   Alessandro Donati (Ita) Acqua & Sapone   0:54:21  
  93   Gabriel Rasch (Nor) Cervelo Test Team   0:54:55  
  94   Maarten Wynants (Bel) Quick Step   0:55:25  
  95   Grischa Niermann (Ger) Rabobank   0:55:28  
  96   Luca Paolini (Ita) Acqua & Sapone   0:56:11  
  97   Matteo Tosatto (Ita) Quick Step   0:56:13  
  98   Marco Bandiera (Ita) Team Katusha   0:57:00  
  99   Marzio Bruseghin (Ita) Caisse d'Epargne   0:58:03  
  100   Dmytro Grabovskyy (Ukr) ISD - Neri   0:59:12  
  101   Francesco Bellotti (Ita) Liquigas-Doimo   0:59:38  
  102   Sacha Modolo (Ita) Colnago - CSF Inox   0:59:56  
  103   Mauro Da Dalto (Ita) Lampre-Farnese Vini   1:01:11  
  104   Tom Boonen (Bel) Quick Step   1:02:12  
  105   Marco Frapporti (Ita) Colnago - CSF Inox   1:02:16  
  106   Thor Hushovd (Nor) Cervelo Test Team   1:03:24  
  107   Sebastian Lang (Ger) Omega Pharma-Lotto   1:03:47  
  108   Paolo Longo Borghini (Ita) ISD - Neri   1:04:07  
  109   Fabio Sabatini (Ita) Liquigas-Doimo   1:04:54  
  110   Stuart O'Grady (Aus) Team Saxo Bank   1:05:36  
  111   Mathew Hayman (Aus) Sky Professional Cycling Team   1:06:09  
  112   Manuel Quinziato (Ita) Liquigas-Doimo   1:07:36  
  113   Christopher Sutton (Aus) Sky Professional Cycling Team   1:08:13  
  114   Ian Stannard (Gbr) Sky Professional Cycling Team   1:08:58  
  115   Allan Davis (Aus) Astana   1:09:00  
  116   Olivier Bonnaire (Fra) Francaise Des Jeux   1:09:05  
  117   Tyler Farrar (Usa) Garmin - Transitions   1:10:23  
  118   Danilo Hondo (Ger) Lampre-Farnese Vini   1:10:24  
  119   Bernhard Eisel (Aut) Team HTC - Columbia   1:11:56  
  120   Fabio Taborre (Ita) Androni Giocattoli   1:12:22  
  121   Pablo Urtasun Perez (Spa) Euskaltel - Euskadi   1:13:28  
  122   Kasper Klostergaard Larsen (Den) Team Saxo Bank   1:13:35  
  123   Murilo Antonio Fischer (Bra) Garmin - Transitions   1:16:20  
  124   Frank Hoj (Den) Team Saxo Bank   1:16:39  
  125   Nick Nuyens (Bel) Rabobank   1:16:56  
  126   Mikhail Ignatiev (Rus) Team Katusha   1:20:23  
  127   Michiel Elijzen (Ned) Omega Pharma-Lotto   1:20:49  
  128   Cameron Wurf (Aus) Androni Giocattoli   1:21:10  
  129   Brett Lancaster (Aus) Cervelo Test Team   1:22:08  
  130   Carlo Scognamiglio (Ita) ISD - Neri   1:22:38  
  131   Niki Terpstra (Ned) Team Milram   1:23:37  
  132   Andreas Klier (Ger) Cervelo Test Team   1:23:40  
  133   Alan Marangoni (Ita) Colnago - CSF Inox   1:23:42  
  134   Marco Velo (Ita) Quick Step   1:23:50  
  135   Roy Sentjens (Bel) Team Milram   1:24:00  
  136   Jeremy Hunt (Gbr) Cervelo Test Team   1:24:09  
  137   Lars Ytting Bak (Den) Team HTC - Columbia   1:24:20  
  138   Yauheni Hutarovich (Blr) Francaise Des Jeux   1:24:39  
  139   Baden Cooke (Aus) Team Saxo Bank   1:26:51  
  140   Olivier Kaisen (Bel) Omega Pharma-Lotto   1:27:43  
  141   Matthew Wilson (Aus) Garmin - Transitions   1:29:37  
  142   Robbie Mcewen (Aus) Team Katusha   1:29:42  
  143   Martin Reimer (Ger) Cervelo Test Team   1:30:22  
  144   Ignatas Konovalovas (Ltu) Cervelo Test Team   1:31:29  
  145   Kevin Hulsmans (Bel) Quick Step   1:33:16  
  146   Robert Hunter (Rsa) Garmin - Transitions   1:33:17  
  147   Servais Knaven (Ned) Team Milram   1:34:37  
  148   Julian Dean (Nzl) Garmin - Transitions   1:35:27  
  149   Dominic Klemme (Ger) Team Saxo Bank   1:37:26  
  150   Oscar Gatto (Ita) ISD - Neri   1:38:15  
  151   Kurt-Asle Arvesen (Nor) Sky Professional Cycling Team   1:43:14  
  152   Diego Caccia (Ita) ISD - Neri   1:45:58  
  153   Mattia Gavazzi (Ita) Colnago - CSF Inox   1:48:02  
  154   Mark Cavendish (Gbr) Team HTC - Columbia   1:50:41  

 

  Классификация по очкам  
  1   Stefano Garzelli (Ita) Acqua & Sapone   32  
  2   Daniele Bennati (Ita) Liquigas-Doimo   20  
  3   Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team   20  
  4   Alessandro Petacchi (Ita) Lampre-Farnese Vini   20  
  5   Michele Scarponi (Ita) Androni Giocattoli   19  
  6   Sacha Modolo (Ita) Colnago - CSF Inox   17  
  7   Mikhail Ignatiev (Rus) Team Katusha   16  
  8   Robert Gesink (Ned) Rabobank   16  
  9   Benoit Vaugrenard (Fra) Francaise Des Jeux   16  
  10   Tyler Farrar (Usa) Garmin - Transitions   16  
  11   Enrico Gasparotto (Ita) Astana   15  
  12   Edvald Boasson Hagen (Nor) Sky Professional Cycling Team   15  
  13   Tom Boonen (Bel) Quick Step   15  
  14   Paul Martens (Ger) Rabobank   15  
  15   Bernhard Eisel (Aut) Team HTC - Columbia   15  
  16   Jose Joaquin Rojas Gil (Spa) Caisse d'Epargne   14  
  17   Francesco Ginanni (Ita) Androni Giocattoli   13  
  18   Maxim Iglinskiy (Kaz) Astana   13  
  19   Alan Perez Lezaun (Spa) Euskaltel - Euskadi   12  
  20   Diego Caccia (Ita) ISD - Neri   11  
  21   Matti Breschel (Den) Team Saxo Bank   11  
  22   Robbie Mcewen (Aus) Team Katusha   11  

 

  Горная классификация  
  1   Dmytro Grabovskyy (Ukr) ISD - Neri   20  
  2   Diego Caccia (Ita) ISD - Neri   14  
  3   Filippo Pozzato (Ita) Team Katusha   11  
  4   Blel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale   10  
  5   Marco Pinotti (Ita) Team HTC - Columbia   8  
  6   Cameron Wurf (Aus) Androni Giocattoli   8  
  7   Peter Velits (Svk) Team HTC - Columbia   6  
  8   Vincenzo Nibali (Ita) Liquigas-Doimo   6  
  9   Michele Scarponi (Ita) Androni Giocattoli   5  
  10   Franco Pellizotti (Ita) Liquigas-Doimo   5  
  11   Tom Boonen (Bel) Quick Step   5  
  12   Domenico Pozzovivo (Ita) Colnago - CSF Inox   5  
  13   Ruben Perez Moreno (Spa) Euskaltel - Euskadi   5  
  14   Vladimir Efimkin (Rus) AG2R La Mondiale   5  
  15   Mikhail Ignatiev (Rus) Team Katusha   5  
  16   Alan Marangoni (Ita) Colnago - CSF Inox   5  
  17   Francesco Bellotti (Ita) Liquigas-Doimo   4  
  18   Stefano Garzelli (Ita) Acqua & Sapone   3  
  19   Paul Martens (Ger) Rabobank   3  
  20   Alan Perez Lezaun (Spa) Euskaltel - Euskadi   3  
  21   Valerio Agnoli (Ita) Liquigas-Doimo   3  
  22   Martijn Maaskant (Ned) Garmin - Transitions   3  
  23   Sebastian Lang (Ger) Omega Pharma-Lotto   3  
  24   Assan Bazayev (Kaz) Astana   2  

 

Поддержите нас, поделитесь побликацией с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Chicot

    16 марта 2010 18:09 | Регистрация: 25.12.2009

    Я по большому счёту Петакки в форме Лямпре ещё не видел - порадовал сегодня. Удачно выбрал позицию, в отличие от того же Хушовда например и очень неплохо отфинишировал - если б его Хаген не прижал к борту (вернее к Фаррару) - ещё вопрос, кто бы вышел победителю.

    И ещё, мне одному показалось, что у Петакки заднее колесо на финише какие-то странные вещи творило? 

  2. d10nis

    17 марта 2010 07:10 | Регистрация: 8.02.2010

    Страшно было смотреть как Кэв полетел... Но вроде все обошлось. А кого из Астана на самом финише подкосили?

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

17 - 22 января 2017

Santos Tour Down Under


ОПРОС

Понравился ли вам маршрут Джиро д'Италия-2017?

Комментарии

  • Paradigman
    Состав команды Novo Nordisk на ... (9)
    Paradigman-Фото

    Так глядишь, и команда астматиков скоро появится

  • VeloVelo
    Состав команды Novo Nordisk на ... (9)
    VeloVelo-Фото

    Цитата: Grinta
    Здорово уже то, что такая команда есть и больные диабетом спортсмены гоняются вместе с профессионалами, доказывая, что диабет - не приговор даже для самой активной жизни.

    Если мы говорим о спорте высоких достижений, то Справедливо так:
    Либо здоровым разрешить принимать то, что принимают больные,
    либо и больным и здоровым одинаково запретить принимать всё то, что запрещено.



    Я уж молчу про то, что сегодня из здоровых спортсменов легко делают "больных" ради того, чтобы у них была возможность кушать.
    Это нынче тренд и Это отдельная тема. 



    По теме: Хозяева команды Novo Nordisk просто тупо зарабатывают БАБЛО на противодиабетических препаратах с помощью популярного в сегменте нездоровых людей США (и не только) спорта.
    Это нормально. Это Бизнес такой - продавать больным людям таблетки за большие деньги. 



    Откройте уже глаза.

  • VeloVelo
    Состав команды Novo Nordisk на ... (9)
    VeloVelo-Фото
    Больные гоняются со здоровыми - это хорошо.
    Но вот когда это происходит в спорте высоких достижений - это ПЛОХО.
  • Адриен
    Состав команды Novo Nordisk на ... (9)
    Адриен-Фото

    Странно как то ... То есть здоровых спортсменов в команду принципиально не берут ? Нет, я понимаю, когда им путь закрыт на СПЕЦИАЛЬНЫЕ соревнования для инвалидов . Но здесь же совершенно другой случай . Дискриминацией попахивает . Или  уже на деле получается то, о чем я  писал ранее - дверь  в большой спорт   для здоровых спортсменов постепенно закрывается, предпочтения отдается больным синдромом дефицита внимания, диабетом, астмой и т.п. ... Сами понимаете - почему.  Что далеко ходить - среди чемпионов по велоспорту , гимнастике, лыжным гонкам, биатлону, большинству дисциплин легкой атлетики здоровых то почти нет, все в стройных рядах тех, кто заручился терапевтическим исключением ... Кстати, диабет действует разрушительно  особенно на переферические кровеносные сосуды . И при той нагрузке, которая оказывается на ноги при занятии велоспортом , все может вылиться в очень тяжелые последствия.

  • VeloVelo
    Ребрендинг гонки: Джиро дель Т ... (2)
    VeloVelo-Фото

    Президент автономной провинции Тренто отказывается от "Трентино" в названии гонки. . . 

  • MUTbKA
    Состав команды Novo Nordisk на ... (9)
    MUTbKA-Фото

    Цитата: Grinta
    Здорово уже то, что такая команда есть и больные диабетом спортсмены гоняются вместе с профессионалами, доказывая, что диабет - не приговор даже для самой активной жизни.

     

    http://list.wada-ama.org/prohibited-all-times/prohibited-substances/

     

    сайт WADA, "Вещества, запрещенные всегда", параграф 4 "Гормоны и модуляторы метаболизма", пункт 5 "Регуляторы метаболизма", вторая строчка...

     

    Да, у них у всех будет терапевтическое исключение - но нужно ли это велоспорту? Вон, норвежцам постоянно астму припоминают...

  • Deathislife
    Состав команды Novo Nordisk на ... (9)
    Deathislife-Фото
    в девелопмент-команде у них есть несколько человек из,внезапно,Узбекистана
  • Rokka
    Велотвиттер. 294-й выпуск (5)
    Rokka-Фото
    вполне :)
    одна из лучших кантрийных вилок.
    лучшая торсионная жесткость за счет перевернутой конструкции ноги (аля телескоп)
    ну а так же легчайшее страгивание и наилучшая прогрессия (ход очень маленький но работает очень бойко) за счет этого не сильно колбасит при "танце при подъёме)
    тут же стоит урезнная версия с 50-65мм хода (вроде бы) которую можно легко разогнать до весьма комфортных 100мм как в кросс-кантри.
    В общем весьма унивесальный аппарат получается)
  • Андрон
    Состав команды Novo Nordisk на ... (9)
    Андрон-Фото

     Жаль, что нет никого из России, вообще никого из постсоветского пространства и Восточной Европы.

      Потому что у нас диабет - приговор, тем более детский. И если пацан или девчонка с диабетом придут в спрортшколу, их повернут на 16 румбов и дадут хорошего пинка под зад.

      И очень жаль.

  • Cyrill
    Доменико Поццовиво: «Сезон 201 ... (2)
    Cyrill-Фото
    Мне всегда импонировал этот гонщик... но травмы - прямо "карма" какая-то...
    Про тройку ГТ - ну в это как-то мало верилось даже ТОГДА, но ОЧЕНЬ около, да мог бы.
    Есть ещё одна сторона медали - я, конечно, понимаю, что человек должен думать о будущем, но вместо отдыха в межсезонье - "болеть" головой... а вот это какого: "Я был очень загружен перед выступлением на Вуэльте (2015г.) - пришлось совмещать тренировки с подготовкой к свадьбе и самой свадьбой, но я смог успеть всё..." Ну, если тренерский штаб нормально реагирует на такое, то "добре"...

Велоспорт в Фейсбуке

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники

Твиттер VeloLIVE