1 этап 2 этап 3 этап 4 этап 5 этап 6 этап  

 

  5 этап. Camel Race Track - Al Khor Corniche, 160 км  
  1   Mark Cavendish (Gbr) Sky Procycling   3:30:40  
  2   Daniel Oss (Ita) Liquigas-Cannondale      
  3   Peter Sagan (Svk) Liquigas-Cannondale      
  4   John Degenkolb (Ger) Project 1t4i      
  5   Rüdiger Selig (Ger) Katusha      
  6   Allan Davis (Aus) GreenEdge Cycling Team      
  7   Arnaud Demare (Fra) FDJ-BigMat      
  8   Andrea Guardini (Ita) Farnese Vini-Selle Italia      
  9   Denis Galimzyanov (Rus) Katusha      
  10   Gregory Henderson (Nzl) Lotto Belisol Team      
  11   Mark Renshaw (Aus) Rabobank      
  12   Marcel Sieberg (Ger) Lotto Belisol Team      
  13   Tom Boonen (Bel) Omega Pharma-QuickStep      
  14   Tyler Farrar (Usa) Garmin-Barracuda      
  15   Aaron Kemps (Aus) Champion System      
  16   Alexander Kristoff (Nor) Katusha      
  17   Gregory Rast (Swi) RadioShack-Nissan      
  18   Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin-Barracuda      
  19   Giacomo Nizzolo (Ita) RadioShack-Nissan      
  20   Aidis Kruopis (Ltu) GreenEdge Cycling Team      
  21   Roy Curvers (Ned) Project 1t4i      
  22   Tony Gallopin (Fra) RadioShack-Nissan      
  23   Tom Veelers (Ned) Project 1t4i      
  24   Adam Blythe (Gbr) BMC Racing Team      
  25   Albert Timmer (Ned) Project 1t4i      
  26   Fabian Cancellara (Swi) RadioShack-Nissan      
  27   Jens Mouris (Ned) GreenEdge Cycling Team      
  28   Dominique Rollin (Can) FDJ-BigMat      
  29   Mehdi Sohrabi (Iri) Lotto Belisol Team      
  30   Mickaël Delage (Fra) FDJ-BigMat      
  31   Geoffrey Soupe (Fra) FDJ-BigMat      
  32   Baden Cooke (Aus) GreenEdge Cycling Team      
  33   Fumiyuki Beppu (Jpn) GreenEdge Cycling Team      
  34   Ian Stannard (Gbr) Sky Procycling      
  35   Gert Steegmans (Bel) Omega Pharma-Quick Step      
  36   Christian Benenati (Ita) Farnese Vini-Selle Italia      
  37   David Boucher (Fra) FDJ-BigMat      
  38   Paolo Longo Borghini (Ita) Liquigas-Cannondale      
  39   Yoann Offredo (Fra) FDJ-BigMat      
  40   Matthias Friedemann (Ger) Champion System      
  41   Johan Vansummeren (Bel) Garmin-Barracuda      
  42   Koen De Kort (Ned) Project 1t4i      
  43   Davide Appollonio (Ita) Sky Procycling      
  44   Mauro Da Dalto (Ita) Liquigas-Cannondale      
  45   Marco Haller (Aut) Katusha      
  46   Juan Antonio Flecha (Spa) Sky Procycling      
  47   Thor Hushovd (Nor) BMC Racing Team      
  48   Michael Schär (Swi) BMC Racing Team      
  49   David McCann (Irl) RTS Racing Team      
  50   Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team      
  51   Fabio Sabatini (Ita) Liquigas-Cannondale      
  52   Gabriel Rasch (Nor) FDJ-BigMat      
  53   Mikhail Ignatyev (Rus) Katusha      
  54   Kevin Hulsmans (Bel) Farnese Vini-Selle Italia      
  55   Klaas Lodewijck (Bel) BMC Racing Team      
  56   Frederik Willems (Bel) Lotto Belisol Team      
  57   Luca Ascani (Ita) Farnese Vini-Selle Italia      
  58   Robert Hunter (Rsa) Garmin-Barracuda      
  59   Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Omega Pharma-Quick Step      
  60   Markel Irizar (Spa) RadioShack-Nissan      
  61   Martin Kohler (Swi) BMC Racing Team      
  62   Bernhard Eisel (Aut) Sky Procycling      
  63   Jonas Van Genechten (Bel) Lotto Belisol Team      
  64   Wei Kei Chang (Tpe) RTS Racing Team      
  65   Lars Bak (Den) Lotto Belisol Team      
  66   Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team      
  67   Svein Tuft (Can) GreenEdge Cycling Team      
  68   Joss Van Emden (Ned) Rabobank      
  69   Alan Marangoni (Ita) Liquigas-Cannondale      
  70   Alessandro Vanotti (Ita) Liquigas-Cannondale      
  71   Kazuo Inoue (Jpn) Bridgestone Anchor      
  72   Mart Ojavee (Est) Champion System      
  73   Roger Kluge (Ger) Project 1t4i      
  74   Yaroslav Popovych (Ukr) RadioShack-Nissan      
  75   Pier Paolo De Negri (Ita) Farnese Vini-Selle Italia      
  76   Adam Hansen (Aus) Lotto Belisol Team      
  77   Vladimir Isaychev (Rus) Katusha      
  78   Stijn Vandenbergh (Bel) Omega Pharma-Quick Step      
  79   Murilo Antoniobil Fischer (Bra) Garmin-Barracuda      
  80   Nikolas Maes (Bel) Omega Pharma-Quick Step      
  81   Christian Knees (Ger) Sky Procycling   0:00:15  
  82   Maarten Wynants (Bel) Rabobank   0:00:18  
  83   Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ-BigMat   0:00:22  
  84   Ramon Sinkeldam (Ned) Project 1t4i   0:00:25  
  85   Jacob Rathe (Usa) Garmin-Barracuda   0:00:27  
  86   Gang Xu (Chn) Champion System   0:00:29  
  87   Matt Brammeier (Irl) Omega Pharma-Quick Step   0:00:33  
  88   Jack Bauer (Nzl) Garmin-Barracuda      
  89   Thomas Leezer (Ned) Rabobank      
  90   Jérémy Hunt (Gbr) Sky Procycling      
  91   Robbie McEwen (Aus) GreenEdge Cycling Team   0:00:37  
  92   Graeme Brown (Aus) Rabobank      
  93   Thomas Dekker (Ned) Garmin-Barracuda      
  94   Diego Caccia (Ita) Farnese Vini-Selle Italia   0:00:39  
  95   Jens Debusschere (Bel) Lotto Belisol Team   0:01:01  
  96   Alexandre Lemair (Fra) Bridgestone Anchor   0:01:30  
  97   Thomas Lebas (Fra) Bridgestone Anchor      
  98   Miyataka Shimizu (Jpn) Bridgestone Anchor      
  99   Joost Posthuma (Ned) RadioShack-Nissan      
  100   Hayato Yoshida (Jpn) Bridgestone Anchor      
  101   Lee Rodgers (Gbr) RTS Racing Team      
  102   Pengda Jiao (Chn) Champion System      
  103   Jai Crawford (Aus) RTS Racing Team      
  104   Alex Coutts (Gbr) RTS Racing Team      
  105   Klaas Sys (Bel) Bridgestone Anchor      
  106   Chin-Lung Huang (Tpe) RTS Racing Team      
  107   Dennis Van Winden (Ned) Rabobank   0:01:52  
  108   Maarten Tjallingii (Ned) Rabobank      
  109   Frantisek Rabon (Cze) Omega Pharma-Quick Step   0:01:58  
  110   Ryota Nishizono (Jpn) Bridgestone Anchor   0:02:58  
  111   Thomas Bertolini (Ita) Farnese Vini-Selle Italia   0:03:05  
  112   Taylor Phinney (Usa) BMC Racing Team      
  113   Dominic Klemme (Ger) Project 1t4i   0:04:19  
  114   Robert Wagner (Ger) RadioShack-Nissan      
  115   Aliaksandr Kuchynski (Blr) Katusha      
  116   Maciej Bodnar (Pol) Liquigas-Cannondale      
  117   Sergey Kudentsov (Rus) RTS Racing Team      
  118   Sebastian Langeveld (Ned) GreenEdge Cycling Team      
  119   Gatis Smukulis (Lat) Katusha   0:05:33  
  DNS   Francesco Chicchi (Ita) Omega Pharma-Quick Step      
  DNS   Gorik Gardeyn (Bel) Champion System      
  DNF   Filippo Pozzato (Ita) Farnese Vini-Selle Italia      
  DNF   Blaise Sonnery (Fra) Bridgestone Anchor      

 

  Генеральная классификация  
  1   Tom Boonen (Bel) Omega Pharma-QuickStep   13:21:30  
  2   Tyler Farrar (Usa) Garmin-Barracuda   0:00:31  
  3   Juan Antonio Flecha (Spa) Sky Procycling   0:00:34  
  4   Gert Steegmans (Bel) Omega Pharma-Quick Step   0:00:36  
  5   Bernhard Eisel (Aut) Sky Procycling   0:00:45  
  6   Tom Veelers (Ned) Project 1t4i   0:01:00  
  7   Mark Cavendish (Gbr) Sky Procycling   0:01:05  
  8   Fabian Cancellara (Swi) RadioShack-Nissan   0:01:06  
  9   Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin-Barracuda   0:01:09  
  10   Aidis Kruopis (Ltu) GreenEdge Cycling Team   0:01:10  
  11   Adam Blythe (Gbr) BMC Racing Team   0:01:14  
  12   Johan Vansummeren (Bel) Garmin-Barracuda   0:01:19  
  13   Baden Cooke (Aus) GreenEdge Cycling Team   0:01:20  
  14   Mark Renshaw (Aus) Rabobank   0:01:32  
  15   Tony Gallopin (Fra) RadioShack-Nissan   0:01:33  
  16   John Degenkolb (Ger) Project 1t4i   0:01:40  
  17   Frederik Willems (Bel) Lotto Belisol Team   0:01:45  
  18   Thomas Dekker (Ned) Garmin-Barracuda   0:01:56  
  19   Mikhail Ignatyev (Rus) Katusha   0:02:15  
  20   Rüdiger Selig (Ger) Katusha   0:02:16  
  21   Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Omega Pharma-Quick Step   0:02:17  
  22   Matthias Friedemann (Ger) Champion System   0:02:19  
  23   Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team   0:02:23  
  24   Ramon Sinkeldam (Ned) Project 1t4i   0:02:27  
  25   Yoann Offredo (Fra) FDJ-BigMat   0:02:28  
  26   David Boucher (Fra) FDJ-BigMat   0:02:30  
  27   Maarten Wynants (Bel) Rabobank   0:02:45  
  28   Ian Stannard (Gbr) Sky Procycling   0:02:47  
  29   Daniel Oss (Ita) Liquigas-Cannondale   0:02:52  
  30   Svein Tuft (Can) GreenEdge Cycling Team   0:02:55  
  31   Giacomo Nizzolo (Ita) RadioShack-Nissan   0:02:59  
  32   Klaas Lodewijck (Bel) BMC Racing Team   0:03:01  
  33   Marcel Sieberg (Ger) Lotto Belisol Team   0:03:02  
  34   Gregory Henderson (Nzl) Lotto Belisol Team      
  35   Arnaud Demare (Fra) FDJ-BigMat   0:03:08  
  36   Dominique Rollin (Can) FDJ-BigMat      
  37   Koen De Kort (Ned) Project 1t4i   0:03:09  
  38   Albert Timmer (Ned) Project 1t4i   0:03:20  
  39   Nikolas Maes (Bel) Omega Pharma-Quick Step   0:03:27  
  40   Robert Hunter (Rsa) Garmin-Barracuda   0:03:29  
  41   Murilo Antoniobil Fischer (Bra) Garmin-Barracuda   0:03:36  
  42   Peter Sagan (Svk) Liquigas-Cannondale   0:03:41  
  43   Davide Appollonio (Ita) Sky Procycling   0:03:43  
  44   Marco Haller (Aut) Katusha      
  45   Thomas Leezer (Ned) Rabobank   0:03:44  
  46   Alexander Kristoff (Nor) Katusha   0:03:45  
  47   Fabio Sabatini (Ita) Liquigas-Cannondale   0:03:49  
  48   Alan Marangoni (Ita) Liquigas-Cannondale      
  49   Lars Bak (Den) Lotto Belisol Team   0:03:50  
  50   Markel Irizar (Spa) RadioShack-Nissan      
  51   Fumiyuki Beppu (Jpn) GreenEdge Cycling Team   0:03:52  
  52   Jens Mouris (Ned) GreenEdge Cycling Team      
  53   Martin Kohler (Swi) BMC Racing Team      
  54   Michael Schär (Swi) BMC Racing Team   0:03:53  
  55   Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team      
  56   Robbie McEwen (Aus) GreenEdge Cycling Team   0:03:56  
  57   Geoffrey Soupe (Fra) FDJ-BigMat   0:03:59  
  58   Gabriel Rasch (Nor) FDJ-BigMat      
  59   Christian Knees (Ger) Sky Procycling   0:04:00  
  60   Allan Davis (Aus) GreenEdge Cycling Team   0:04:05  
  61   Andrea Guardini (Ita) Farnese Vini-Selle Italia   0:04:07  
  62   Mehdi Sohrabi (Iri) Lotto Belisol Team   0:04:14  
  63   Matt Brammeier (Irl) Omega Pharma-Quick Step   0:04:16  
  64   Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ-BigMat   0:04:21  
  65   Roger Kluge (Ger) Project 1t4i      
  66   Maarten Tjallingii (Ned) Rabobank   0:04:26  
  67   Pier Paolo De Negri (Ita) Farnese Vini-Selle Italia   0:04:30  
  68   Graeme Brown (Aus) Rabobank      
  69   Mauro Da Dalto (Ita) Liquigas-Cannondale   0:04:33  
  70   Aaron Kemps (Aus) Champion System   0:04:39  
  71   Joss Van Emden (Ned) Rabobank      
  72   Paolo Longo Borghini (Ita) Liquigas-Cannondale   0:04:44  
  73   Diego Caccia (Ita) Farnese Vini-Selle Italia   0:04:46  
  74   Mickaël Delage (Fra) FDJ-BigMat   0:04:49  
  75   Jack Bauer (Nzl) Garmin-Barracuda   0:04:53  
  76   Kevin Hulsmans (Bel) Farnese Vini-Selle Italia   0:04:54  
  77   Jacob Rathe (Usa) Garmin-Barracuda   0:05:03  
  78   Jonas Van Genechten (Bel) Lotto Belisol Team   0:05:05  
  79   Vladimir Isaychev (Rus) Katusha      
  80   David McCann (Irl) RTS Racing Team   0:05:10  
  81   Roy Curvers (Ned) Project 1t4i   0:05:22  
  82   Gregory Rast (Swi) RadioShack-Nissan   0:05:28  
  83   Stijn Vandenbergh (Bel) Omega Pharma-Quick Step   0:05:44  
  84   Jérémy Hunt (Gbr) Sky Procycling   0:05:56  
  85   Thomas Lebas (Fra) Bridgestone Anchor   0:06:17  
  86   Aliaksandr Kuchynski (Blr) Katusha   0:06:33  
  87   Denis Galimzyanov (Rus) Katusha   0:06:42  
  88   Luca Ascani (Ita) Farnese Vini-Selle Italia   0:06:48  
  89   Joost Posthuma (Ned) RadioShack-Nissan   0:06:59  
  90   Sebastian Langeveld (Ned) GreenEdge Cycling Team   0:07:14  
  91   Adam Hansen (Aus) Lotto Belisol Team   0:07:17  
  92   Thomas Bertolini (Ita) Farnese Vini-Selle Italia   0:07:31  
  93   Mart Ojavee (Est) Champion System   0:08:12  
  94   Jens Debusschere (Bel) Lotto Belisol Team   0:08:30  
  95   Alessandro Vanotti (Ita) Liquigas-Cannondale   0:08:42  
  96   Alexandre Lemair (Fra) Bridgestone Anchor   0:09:50  
  97   Miyataka Shimizu (Jpn) Bridgestone Anchor   0:11:08  
  98   Yaroslav Popovych (Ukr) RadioShack-Nissan   0:11:37  
  99   Taylor Phinney (Usa) BMC Racing Team   0:12:29  
  100   Christian Benenati (Ita) Farnese Vini-Selle Italia   0:12:33  
  101   Robert Wagner (Ger) RadioShack-Nissan   0:12:45  
  102   Maciej Bodnar (Pol) Liquigas-Cannondale   0:12:59  
  103   Thor Hushovd (Nor) BMC Racing Team   0:13:20  
  104   Gatis Smukulis (Lat) Katusha   0:14:11  
  105   Dennis Van Winden (Ned) Rabobank   0:15:13  
  106   Dominic Klemme (Ger) Project 1t4i   0:16:02  
  107   Jai Crawford (Aus) RTS Racing Team   0:16:08  
  108   Klaas Sys (Bel) Bridgestone Anchor   0:17:40  
  109   Kazuo Inoue (Jpn) Bridgestone Anchor   0:20:26  
  110   Lee Rodgers (Gbr) RTS Racing Team   0:20:58  
  111   Alex Coutts (Gbr) RTS Racing Team   0:21:01  
  112   Frantisek Rabon (Cze) Omega Pharma-Quick Step   0:21:20  
  113   Hayato Yoshida (Jpn) Bridgestone Anchor   0:22:27  
  114   Pengda Jiao (Chn) Champion System   0:23:30  
  115   Ryota Nishizono (Jpn) Bridgestone Anchor   0:25:00  
  116   Gang Xu (Chn) Champion System   0:25:12  
  117   Chin-Lung Huang (Tpe) RTS Racing Team   0:29:35  
  118   Wei Kei Chang (Tpe) RTS Racing Team   0:40:13  
  119   Sergey Kudentsov (Rus) RTS Racing Team   0:44:47  
 
Тур Катара-2012. 5 этап
Вторая победа Марка Кэвендиша в гонке
© AFP
Тур Катара-2012. 5 этап
Том Боонен сохранил майку лидера
© AFP
 
 
 
 
 
 
 

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Поддержите нас, поделитесь публикацией с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Ближайшие старты

22 - 26 июля 2017

Тур Валлонии

29 июля 2017

Классика Сан-Себастьяна

29 июля - 4 августа 2017

Тур Польши

30 июля 2017

Prudential RideLondon-Surrey Classic

1 - 5 августа 2017

Вуэльта Бургоса

7 - 13 августа 2017

BinckBank Tour (Энеко Тур)


ОПРОС

Понравился ли Вам Тур де Франс-2017?

Комментарии

  • GTX
    Призовые команд на Тур де Фран ... (13)
    GTX-Фото
    абсолютно тоже самое
  • Anna P.
    Тур де Франс-2017. Результаты ... (46)
    Anna P.-Фото

    Фрум лучший горняк среди раздельщиков и лучший раздельщик среди горняков! 

    Ура, открыт секрет успеха!

    Команда Скай - вот кто выиграл этот тур. С такой командой (во всех смыслах - организации, дисциплины, самоотдачи) не только Фрум мог бы...

    Сейчас меня закидают помидорами... Не надо...

  • Anna P.
    Тур де Франс-2017. Результаты ... (46)
    Anna P.-Фото
    А Мартин который Дэн? Летел через Порта кубарем, и все равно атаковал без башни везде. Может это и не умно, но все равно "наш человек" :-). Другой бы от шока приходил в себя...
    А десятижильный Квяткоовский?
  • kwwk
    Тур де Франс-2017. Результаты ... (46)
    kwwk-Фото
    Джиро смотрелось интересно пол одной причине, это новое имя в генерале - Дюмолан, а если бы он был раскрученным генеральщиком, то написали бы - колхоз.
  • veloliveuser
    Итоги Тур де Франс-2017 по очк ... (1)
    veloliveuser-Фото

    очень интерресный расклад и по гонцам, и по странам.

    гонцы справедливо расставлены - по заслугам.

  • veloliveuser
    Призовые команд на Тур де Фран ... (13)
    veloliveuser-Фото

    для иллюстрации отношения к скай добавлю пример из футбола.
    раньше голландцы показывали очень зрелищный футбол - их любили и смотрели. но главных побед не было.
    потом пришел новый тренер (запамятовал имя) и сказал: вам нужна победа или шоу? и сделал игру рациональнее, чуть результативнее, но менее смотрибельной.
    вот и тут так. скай выхолощен ради результата, даже у-родуют гонку (пишу "у-ро-ду-ют", а отражается "редискает") - блокировками.

    признавать силу - да, признаю, но не уважаю и тем более не люблю.

     

    вспомнился Ипполит из "Иронии судьбы...".

  • adela
    Призовые команд на Тур де Фран ... (13)
    adela-Фото
    5 лет наблюдаю возвеличивание одних и гнобление других. И народ ведется, что самое плохое.
  • veloliveuser
    Тур де Франс-2017. Результаты ... (46)
    veloliveuser-Фото
    думаю, Фрум все же не считал себя свадебным генералом на вуэльте, а очень даже хотел бы завоевать и этот трофей. ну не можется после тдф. Кинтана вот тоже очень хотел дубль. но хотелки пока у них не дорасли до дублей.
  • Yuriy 17
    Тур де Франс-2017. Результаты ... (46)
    Yuriy 17-Фото

    Поздравляем Фрума с победой!
    На Туре он был одним из сильнейших в горах, значительно лучшим раздельщиком среди генеральщиков.
    У Фрума был только один не слишком хороший день, где на последних весьма крутых 300 метрах он проиграл своим конкурентам в допустимых для него пределах.
    Таким образом, Фрум на Туре самый разносторонний, гармоничный гонщик. Так учил нас товарищ Мачо.
    Желаем Фруму здоровья, излечиться от своей астмы, и здоровым опять бороться за победу на Тур де Франс!

     

  • rossa2005
    Призовые команд на Тур де Фран ... (13)
    rossa2005-Фото

    Цитата: adela
    О! Еще и как формирует.... до тошноты.
    только тсс, тут за критику СК - сразу бан. )))

     

     

Велоспорт в Фейсбуке

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники

Твиттер VeloLIVE