Тур Норвегии-2022. Этап 6

Тур Норвегии-2022. Этап 6

 

 

  Stavanger - Stavanger, 149.3 км  
  1   Alexander Kristoff (Nor) Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux   03:28:52  
  2   Ethan Vernon (Gbr) Quick-Step Alpha Vinyl Team   0:00:00  
  3   Mads Pedersen (Den) Trek - Segafredo      
  4   Timo Kielich (Bel) Alpecin-Fenix Development Team      
  5   Filippo Fiorelli (Ita) Bardiani Csf Faizane'      
  6   Timo Roosen (Ned) Jumbo-Visma      
  7   Mike Teunissen (Ned) Jumbo-Visma      
  8   Jenno Berckmoes (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise      
  9   Niklas Märkl (Ger) Team Dsm      
  10   Martijn Budding (Ned) Riwal Cycling Team      
  11   Lucas Plapp (Aus) Ineos Grenadiers      
  12   Tobias Halland Johannessen (Nor) Uno-X Pro Cycling Team      
  13   Ethan Hayter (Gbr) Ineos Grenadiers      
  14   Kasper Asgreen (Den) Quick-Step Alpha Vinyl Team      
  15   Magnus Sheffield (Usa) Ineos Grenadiers      
  16   Nathan Van Hooydonck (Bel) Jumbo-Visma      
  17   Jonathan Lastra Martinez (Esp) Caja Rural-Seguros Rga      
  18   Eduard Prades Reverter (Esp) Caja Rural-Seguros Rga      
  19   Andreas Stokbro Nielsen (Den) Team Coop      
  20   James Shaw (Gbr) Ef Education - Easypost      
  21   Marco Haller (Aut) Bora - Hansgrohe      
  22   Aaron Van Poucke (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise      
  23   Jhoan Esteban Chaves Rubio (Col) Ef Education - Easypost      
  24   Remco Evenepoel (Bel) Quick-Step Alpha Vinyl Team      
  25   Carl Fredrik Hagen (Nor) Israel - Premier Tech      
  26   Corbin Strong (Nzl) Israel - Premier Tech      
  27   Jonas Wilsly (Den) Uno-X Pro Cycling Team      
  28   Cian Uijtdebroeks (Bel) Bora - Hansgrohe      
  29   Tao Geoghegan Hart (Gbr) Ineos Grenadiers      
  30   Tosh Van Der Sande (Bel) Jumbo-Visma      
  31   Laurens Huys (Bel) Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux      
  32   Jay Vine (Aus) Alpecin-Fenix      
  33   Embret Svestad-Bårdseng (Nor) Team Coop      
  34   Mathias Bregnhøj (Den) Riwal Cycling Team      
  35   Jens Keukeleire (Bel) Ef Education - Easypost   0:00:09  
  36   Luca Colnaghi (Ita) Bardiani Csf Faizane'      
  37   Adrien Petit (Fra) Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux   0:00:13  
  38   Markus Hoelgaard (Nor) Trek - Segafredo   0:00:15  
  39   Kevin Vermaerke (Usa) Team Dsm      
  40   Eirik Lunder (Nor) Gazprom-Rusvelo      
  41   Rémi Cavagna (Fra) Quick-Step Alpha Vinyl Team      
  42   Joshua Amos Gudnitz (Den) Team Coloquick      
  43   Marijn Van Den Berg (Ned) Ef Education - Easypost      
  44   Frederik Wandahl (Den) Bora - Hansgrohe      
  45   Michael Valgren Hundahl (Den) Ef Education - Easypost      
  46   Andrey Amador (Crc) Ineos Grenadiers      
  47   Håkon Lunder Aalrust (Nor) Team Coop      
  48   Anders Skaarseth (Nor) Uno-X Pro Cycling Team   0:00:16  
  49   Alex Kirsch (Lux) Trek - Segafredo      
  50   Shane Archbold (Nzl) Bora - Hansgrohe      
  51   Ben Healy (Irl) Ef Education - Easypost      
  52   Stephen Bassett (Usa) Human Powered Health      
  53   Gianni Vermeersch (Bel) Alpecin-Fenix   0:00:31  
  54   Louis Bendixen (Den) Team Coop   0:01:11  
  55   Mads Würtz Schmidt (Den) Israel - Premier Tech   0:01:16  
  56   Nickolas Zukowsky (Can) Human Powered Health      
  57   Jens Reynders (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise      
  58   David Dekker (Ned) Jumbo-Visma      
  59   Luke Rowe (Gbr) Ineos Grenadiers      
  60   Michel Heßmann (Ger) Jumbo-Visma      
  61   Simone Petilli (Ita) Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux      
  62   Jacob Eriksson (Swe) Riwal Cycling Team      
  63   Christoffer Lisson (Den) Riwal Cycling Team      
  64   Benjamin King (Usa) Human Powered Health      
  65   Jimmy Janssens (Bel) Alpecin-Fenix      
  66   Daryl Impey (Rsa) Israel - Premier Tech   0:02:39  
  67   Tom Van Asbroeck (Bel) Israel - Premier Tech      
  68   Enrico Battaglin (Ita) Bardiani Csf Faizane'      
  69   Julius Johansen (Den) Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux      
  70   Henok Mulueberhan (Eri) Bardiani Csf Faizane'      
  71   Ide Schelling (Ned) Bora - Hansgrohe      
  72   Jeppe Pallesen (Den) Team Coloquick      
  73   Scott Thwaites (Gbr) Alpecin-Fenix      
  74   Michal Schlegel (Cze) Caja Rural-Seguros Rga      
  75   Jonas Abrahamsen (Nor) Uno-X Pro Cycling Team   0:04:03  
  76   André Drege (Nor) Team Coop   0:05:18  
  77   Kamiel Bonneu (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise   0:06:38  
  78   Torjus Sleen (Nor) Uno-X Pro Cycling Team   0:07:01  
  79   Anders Halland Johannessen (Nor) Uno-X Pro Cycling Team      
  80   Sam Welsford (Aus) Team Dsm      
  81   Iúri Leitão (Por) Caja Rural-Seguros Rga      
  82   Patrick Eddy (Aus) Development Team Dsm      
  83   Daan Hoole (Ned) Trek - Segafredo      
  84   Lucas Eriksson (Swe) Riwal Cycling Team   0:08:57  
  85   Jesper Schultz (Den) Team Coloquick      
  86   Robbe Ghys (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise   0:10:32  
  87   Jokin Murguialday (Esp) Caja Rural-Seguros Rga   0:12:32  
  88   Joel Nicolau Beltran (Esp) Caja Rural-Seguros Rga      
  89   Frederik Muff (Den) Team Coloquick      
  90   Manuele Tarozzi (Ita) Bardiani Csf Faizane'   0:13:57  
  DNF   Josef Černý (Cze) Quick-Step Alpha Vinyl Team      
  DNF   Kristian Aasvold (Nor) Human Powered Health      
  DNS   Floris De Tier (Bel) Alpecin-Fenix      

 

  Итоговая генеральная классификация  
  1   Remco Evenepoel (Bel) Quick-Step Alpha Vinyl Team   25:19:11  
  2   Jay Vine (Aus) Alpecin-Fenix   0:00:56  
  3   Lucas Plapp (Aus) Ineos Grenadiers   0:01:30  
  4   Tobias Halland Johannessen (Nor) Uno-X Pro Cycling Team   0:01:34  
  5   Tao Geoghegan Hart (Gbr) Ineos Grenadiers   0:02:36  
  6   Magnus Sheffield (Usa) Ineos Grenadiers   0:02:51  
  7   Laurens Huys (Bel) Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux   0:02:54  
  8   Cian Uijtdebroeks (Bel) Bora - Hansgrohe   0:02:56  
  9   Jhoan Esteban Chaves Rubio (Col) Ef Education - Easypost   0:03:02  
  10   Carl Fredrik Hagen (Nor) Israel - Premier Tech   0:03:20  
  11   Jonas Wilsly (Den) Uno-X Pro Cycling Team   0:03:31  
  12   Ethan Hayter (Gbr) Ineos Grenadiers   0:04:12  
  13   Nathan Van Hooydonck (Bel) Jumbo-Visma   0:04:45  
  14   Jonathan Lastra Martinez (Esp) Caja Rural-Seguros Rga   0:05:06  
  15   Eduard Prades Reverter (Esp) Caja Rural-Seguros Rga   0:06:53  
  16   Mathias Bregnhøj (Den) Riwal Cycling Team   0:07:35  
  17   James Shaw (Gbr) Ef Education - Easypost   0:08:27  
  18   Embret Svestad-Bårdseng (Nor) Team Coop   0:08:38  
  19   Kevin Vermaerke (Usa) Team Dsm   0:08:52  
  20   Filippo Fiorelli (Ita) Bardiani Csf Faizane'   0:08:57  
  21   Rémi Cavagna (Fra) Quick-Step Alpha Vinyl Team   0:11:07  
  22   Ben Healy (Irl) Ef Education - Easypost   0:13:57  
  23   Mike Teunissen (Ned) Jumbo-Visma   0:15:38  
  24   Timo Roosen (Ned) Jumbo-Visma   0:16:27  
  25   Mads Würtz Schmidt (Den) Israel - Premier Tech   0:17:18  
  26   Andrey Amador (Crc) Ineos Grenadiers   0:17:20  
  27   Kasper Asgreen (Den) Quick-Step Alpha Vinyl Team   0:18:38  
  28   Marco Haller (Aut) Bora - Hansgrohe   0:18:44  
  29   Ide Schelling (Ned) Bora - Hansgrohe   0:19:45  
  30   Michel Heßmann (Ger) Jumbo-Visma   0:19:53  
  31   Corbin Strong (Nzl) Israel - Premier Tech   0:21:38  
  32   Anders Halland Johannessen (Nor) Uno-X Pro Cycling Team   0:23:10  
  33   Michael Valgren Hundahl (Den) Ef Education - Easypost   0:23:24  
  34   Jacob Eriksson (Swe) Riwal Cycling Team   0:23:34  
  35   Timo Kielich (Bel) Alpecin-Fenix Development Team   0:24:05  
  36   Simone Petilli (Ita) Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux   0:24:58  
  37   Aaron Van Poucke (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise   0:25:27  
  38   Mads Pedersen (Den) Trek - Segafredo   0:29:52  
  39   Daryl Impey (Rsa) Israel - Premier Tech   0:30:04  
  40   Gianni Vermeersch (Bel) Alpecin-Fenix   0:30:32  
  41   Jenno Berckmoes (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise   0:31:55  
  42   Alexander Kristoff (Nor) Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux   0:32:07  
  43   Benjamin King (Usa) Human Powered Health   0:32:26  
  44   Markus Hoelgaard (Nor) Trek - Segafredo   0:33:13  
  45   Niklas Märkl (Ger) Team Dsm   0:33:30  
  46   Martijn Budding (Ned) Riwal Cycling Team   0:33:44  
  47   Anders Skaarseth (Nor) Uno-X Pro Cycling Team   0:34:35  
  48   Jimmy Janssens (Bel) Alpecin-Fenix   0:34:50  
  49   Frederik Wandahl (Den) Bora - Hansgrohe   0:34:58  
  50   Andreas Stokbro Nielsen (Den) Team Coop   0:35:01  
  51   Marijn Van Den Berg (Ned) Ef Education - Easypost   0:35:08  
  52   Tosh Van Der Sande (Bel) Jumbo-Visma      
  53   Jens Keukeleire (Bel) Ef Education - Easypost   0:35:48  
  54   Tom Van Asbroeck (Bel) Israel - Premier Tech   0:36:57  
  55   Michal Schlegel (Cze) Caja Rural-Seguros Rga      
  56   Luke Rowe (Gbr) Ineos Grenadiers   0:37:34  
  57   Luca Colnaghi (Ita) Bardiani Csf Faizane'   0:38:38  
  58   Enrico Battaglin (Ita) Bardiani Csf Faizane'   0:40:18  
  59   Scott Thwaites (Gbr) Alpecin-Fenix   0:40:22  
  60   Ethan Vernon (Gbr) Quick-Step Alpha Vinyl Team   0:40:25  
  61   Henok Mulueberhan (Eri) Bardiani Csf Faizane'   0:40:41  
  62   Stephen Bassett (Usa) Human Powered Health   0:41:05  
  63   Louis Bendixen (Den) Team Coop   0:41:06  
  64   Alex Kirsch (Lux) Trek - Segafredo   0:42:09  
  65   Nickolas Zukowsky (Can) Human Powered Health   0:42:53  
  66   Julius Johansen (Den) Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux   0:43:26  
  67   Jeppe Pallesen (Den) Team Coloquick   0:43:28  
  68   Joshua Amos Gudnitz (Den) Team Coloquick   0:44:18  
  69   Jesper Schultz (Den) Team Coloquick   0:44:28  
  70   Christoffer Lisson (Den) Riwal Cycling Team   0:44:44  
  71   André Drege (Nor) Team Coop   0:45:11  
  72   Shane Archbold (Nzl) Bora - Hansgrohe   0:45:54  
  73   Håkon Lunder Aalrust (Nor) Team Coop   0:46:12  
  74   Adrien Petit (Fra) Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux   0:46:45  
  75   Kamiel Bonneu (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise   0:47:15  
  76   David Dekker (Ned) Jumbo-Visma   0:48:32  
  77   Daan Hoole (Ned) Trek - Segafredo   0:48:36  
  78   Jens Reynders (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise   0:48:41  
  79   Lucas Eriksson (Swe) Riwal Cycling Team   0:50:43  
  80   Eirik Lunder (Nor) Gazprom-Rusvelo   0:51:25  
  81   Jonas Abrahamsen (Nor) Uno-X Pro Cycling Team   0:51:48  
  82   Joel Nicolau Beltran (Esp) Caja Rural-Seguros Rga   0:51:59  
  83   Iúri Leitão (Por) Caja Rural-Seguros Rga   0:55:20  
  84   Torjus Sleen (Nor) Uno-X Pro Cycling Team   0:57:07  
  85   Robbe Ghys (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise   1:00:41  
  86   Frederik Muff (Den) Team Coloquick   1:03:43  
  87   Sam Welsford (Aus) Team Dsm   1:04:12  
  88   Jokin Murguialday (Esp) Caja Rural-Seguros Rga   1:06:34  
  89   Patrick Eddy (Aus) Development Team Dsm   1:08:25  
  90   Manuele Tarozzi (Ita) Bardiani Csf Faizane'   1:12:12  

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Поддержите нас, поделитесь публикацией с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. velodoctor

    29 мая 2022 21:41 | Регистрация: 22.05.2013

    За 50 км нехилый завал был, вроде там была белая майка и половина Уно-икс. 

     

    ютюб

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

17 - 22 января 2023

Santos Tour Down Under

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура 2023 года понравился больше?

Комментарии

  • MVDP
    Матье ван дер Пул обошёл Ваута ... (2)
    MVDP-Фото

    А тем временем Груневеген проиграл в велокроссовой гонке 15-летнему "новому МВДП". 

    https://velodaily.ru/dylan-groenewegen-lost-in-amsterdamse-cross-competitie-202
    2/

  • Earl57
    У Жерома Пино остаются считанн ... (1)
    Earl57-Фото

    Жером Пино так и не нашел новых спонсоров. Гонщикам и персоналу объявили, что они могут искать новую команду. Найти команду в декабре, когда везде составы уже сформированы, та еще проблема. Однако Виктора Корецки Бора ухватила практически мгновенно, так что ему даже лучше стало - из проконти в команду Мирового тура.

    Венсан Лавеню, босс AG2R, сказал что постарается найти дополнительные средства, чтобы подписать кого-то из гонщиков, оставшихся без работы.

    Но темой дня стал побочный эффект ухода B&B с проконтинентального уровня. Все стали дружно обсуждать и осуждать Uno-X, которая с вероятностью 99,9% получат приглашение на Тур де Франс. Там просто не остается других вариантов. Мол они пользуются тем, что у B&B проблемы.

    Руководители Uno-X огрызнулись - мол то что мы имеем, мы заработали упорным трудом и никогда не надеемся на неудачи у других.

    Норвежцы ну никак не могли повлиять на то, что от французской команды отказались французские же спонсоры. Но их все-равно грызут...

     

  • Pi-man
    Тадей Погачар: “Я буду боротьс ... (4)
    Pi-man-Фото
    Я думаю, что Погачар, когда говорил об игре, имел ввиду, что не стоит зацикливаться на победе любой ценой, начинать ненавидеть и как-то мстить сопернику, который оказался сильнее.
  • Velolife
    Матье ван дер Пул обошёл Ваута ... (2)
    Velolife-Фото

    8-й этап КМ велокросса в Антверпене собрал троицу главных протагонистов мирового СХ: MVDP, WVA и ЧМ Tom Pidcock. Два первых заняли две верхних ступеньки пьедестала. Tom Pidcock замкнул великолепную 7. Но все трое, вряд ли, борются за КМ. У них другие цели. Возможно, ЧМ. Правда, нынешний ЧМ уже намекнул, что, его, скорее всего, не увидят в Hoogerheide. Мол, там не та трасса, поскольку она для таких парней, как MVDP и WVA. И 8-й этап дал основание поверить британцу – по технической сложности трасса в Hoogerheide похожа на Антверпен. Ошибка WVA на 6-м барьере показала, что он ещё не в  форме. И более 20 секунд, которые привёз ему MVDP это подтверждает. Посмотрим, как развернётся соперничество в Дублине. Если, конечно, они туда поедут. Ведь никто шоссейные сборы не отменял. Хотя, почему бы и не покататься off-road перед Рождеством! Но, тем не менее, интересно понаблюдать за борьбой Laurens Sweeck и Eli Iserbyt, которых пока разделяют всего 6 очков. У элитных женщин разрыв намного больше: 290 Fem Van Empel против 195 Puck Pieterse. Девчонки  дают газу! Как всегда, приятно смотреть. Что и говорить, прекрасны женщины, даже тогда, когда они измазаны грязью!

  • Sezar
    Вуэльта Испании-2023 – главная ... (1)
    Sezar-Фото

    Вполне может затащить.

  • Геродот
    Тадей Погачар: “Я буду боротьс ... (4)
    Геродот-Фото

    Мутное какое-то интервью. Спорт это не игра, не рулетка как-то. Побеждает не только сильнейший, но и умнейший. Надо думать что делаешь и делать по-задуманному. А если полагаться на игру фортуны, можно и второй раз жестоко пролететь.

  • SVS
    Тадей Погачар: “Я буду боротьс ... (4)
    SVS-Фото

    Золотые слова! Всё больше радуюсь тому, что озвученное соответствует впечатлению от человека по телекартинке. Больших успехов ему!

  • enigma
    Давиде Ребеллин погиб под колё ... (35)
    enigma-Фото

     

    ПАМЯТИ: ДАВИДЕ РЕБЕЛЛИН (1971-2022)

    https://www.wielerflits.nl/nieuws/in-memoriam-davide-rebellin-1971-2022/

  • motte
    Впервые в истории Тур де Франс ... (4)
    motte-Фото

    Это просто класс! Каждый миллиметр этой трассы знаком любому в пелотоне, ибо , основная масса гонцов живет в Монако. Главное, будет зрелищно, столько туристов, немерено, сам не раз катался, но на авто.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники

Твиттер VeloLIVE