Тур де Франс-2018. Результаты 2 этапа

 

  Муийрон-Сен-Жермен - Ла-Рош-сюр-Йон, 182,5 км  
  1   Peter Sagan (Svk) Bora-hansgrohe   04:06:37  
  2   Sonny Colbrelli (Ita) Bahrain Merida   -  
  3   Arnaud Demare (Fra) Groupama - FDJ      
  4   Andre Greipel (Ger) Lotto Soudal      
  5   Alexander Kristoff (Nor) UAE Team Emirates      
  6   Timothy Dupont (Bel) Wanty - Groupe Gobert      
  7   Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team      
  8   Andrea Pasqualon (Ita) Wanty - Groupe Gobert      
  9   John Degenkolb (Ger) Trek-Segafredo      
  10   Philippe Gilbert (Bel) Quick-Step Floors      
  11   Julian Alaphilippe (Fra) Quick-Step Floors      
  12   Jasper Stuyven (Bel) Trek-Segafredo      
  13   Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Wanty - Groupe Gobert      
  14   Bob Jungels (Lux) Quick-Step Floors      
  15   Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team      
  16   Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb      
  17   Pierre-Roger Latour (Fra) AG2R      
  18   Richie Porte (Aus) BMC Racing Team      
  19   Pierre Rolland (Fra) EF Education First-Drapac      
  20   Koen De Kort (Ned) Trek-Segafredo      
  21   Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky      
  22   Adam Yates (Gbr) Mitchelton-Scott      
  23   Geraint Thomas (Gbr) Team Sky      
  24   Guillaume Martin (Fra) Wanty - Groupe Gobert      
  25   Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team      
  26   Romain Bardet (Fra) AG2R      
  27   Marco Minnaard (Ned) Wanty - Groupe Gobert      
  28   Fernando Gaviria (Col) Quick-Step Floors      
  29   Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team      
  30   Stefan Küng (Swi) BMC Racing Team      
  31   Chris Froome (Gbr) Team Sky      
  32   Dylan Groenewegen (Ned) Team Lotto NL - Jumbo      
  33   Egan Bernal (Col) Team Sky      
  34   Laurent Pichon (Fra) Fortuneo - Samsic      
  35   Mark Cavendish (Gbr) Dimension Data      
  36   Nairo Quintana (Col) Movistar Team      
  37   Warren Barguil (Fra) Fortuneo - Samsic      
  38   Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo      
  39   Ilnur Zakarin (Rus) Team KATUSHA-Alpecin      
  40   Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain Merida      
  41   Rigoberto Uran (Col) EF Education First-Drapac      
  42   Dion Smith (Nzl) Wanty - Groupe Gobert      
  43   Marcus Burghardt (Ger) Bora-hansgrohe      
  44   Søren Kragh Andersen (Den) Team Sunweb      
  45   Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie      
  46   Robert Kiserlovski (Cro) Team KATUSHA-Alpecin      
  47   Arthur Vichot (Fra) Groupama - FDJ      
  48   Primoz Roglic (Slo) Team Lotto NL - Jumbo      
  49   Mathew Hayman (Aus) Mitchelton-Scott      
  50   Rudy Molard (Fra) Groupama - FDJ      
  51   Daniel Martin (Irl) UAE Team Emirates      
  52   Tejay Van Garderen (Usa) BMC Racing Team      
  53   Steven Kruijswijk (Ned) Team Lotto NL - Jumbo      
  54   Rafal Majka (Pol) Bora-hansgrohe      
  55   Kristjan Koren (Slo) Bahrain Merida      
  56   Mikel Landa (Esp) Movistar Team      
  57   Alexis Vuillermoz (Fra) AG2R      
  58   Edward Theuns (Bel) Team Sunweb      
  59   Jens Keukeleire (Bel) Lotto Soudal      
  60   Gorka Izagirre (Esp) Bahrain Merida      
  61   Laurens Ten Dam (Ned) Team Sunweb      
  62   Edvald Boasson Hagen (Nor) Dimension Data      
  63   Domenico Pozzovivo (Ita) Bahrain Merida      
  64   Tiesj Benoot (Bel) Lotto Soudal      
  65   Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team      
  66   Jose Joaquin Rojas (Esp) Movistar Team      
  67   Romain Hardy (Fra) Fortuneo - Samsic      
  68   Sylvain Chavanel (Fra) Direct Energie      
  69   Reinardt Janse Van Rensburg (Rsa) Dimension Data      
  70   Anthony Turgis (Fra) Cofidis      
  71   Daniel Oss (Ita) Bora-hansgrohe      
  72   Oliver Naesen (Bel) AG2R      
  73   Sep Vanmarcke (Bel) EF Education First-Drapac      
  74   Nikias Arndt (Ger) Team Sunweb      
  75   Mark Renshaw (Aus) Dimension Data      
  76   Jacopo Guarnieri (Ita) Groupama - FDJ      
  77   Axel Domont (Fra) AG2R      
  78   Thomas Degand (Bel) Wanty - Groupe Gobert      
  79   Antwan Tolhoek (Ned) Team Lotto NL - Jumbo      
  80   Rick Zabel (Ger) Team KATUSHA-Alpecin      
  81   Elie Gesbert (Fra) Fortuneo - Samsic      
  82   Thomas Boudat (Fra) Direct Energie      
  83   Maxime Bouet (Fra) Fortuneo - Samsic      
  84   Tomasz Marczynski (Pol) Lotto Soudal      
  85   Simon Gerrans (Aus) BMC Racing Team      
  86   Julien Vermote (Bel) Dimension Data      
  87   Simon Clarke (Aus) EF Education First-Drapac      
  88   Pavel Kochetkov (Rus) Team KATUSHA-Alpecin      
  89   Serge Pauwels (Bel) Dimension Data      
  90   Rein Taaramae (Est) Direct Energie      
  91   Mathias Frank (Swi) AG2R      
  92   Mikel Nieve (Esp) Mitchelton-Scott      
  93   Jack Bauer (Nzl) Mitchelton-Scott      
  94   Timo Roosen (Ned) Team Lotto NL - Jumbo      
  95   Damien Gaudin (Fra) Direct Energie      
  96   Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates      
  97   Tony Gallopin (Fra) AG2R      
  98   Simon Geschke (Ger) Team Sunweb      
  99   Kristijan Durasek (Cro) UAE Team Emirates      
  100   Darwin Atapuma (Col) UAE Team Emirates      
  101   Romain Sicard (Fra) Direct Energie      
  102   Tom Jelte Slagter (Ned) Dimension Data      
  103   Imanol Erviti (Esp) Movistar Team      
  104   Paul Martens (Ger) Team Lotto NL - Jumbo      
  105   Gregor Mühlberger (Aut) Bora-hansgrohe      
  106   Chad Haga (Usa) Team Sunweb      
  107   Amael Moinard (Fra) Fortuneo - Samsic      
  108   Daniel Martinez (Col) EF Education First-Drapac      
  109   Taylor Phinney (Usa) EF Education First-Drapac      
  110   Maciej Bodnar (Pol) Bora-hansgrohe      
  111   Roberto Ferrari (Ita) UAE Team Emirates      
  112   Julien Bernard (Fra) Trek-Segafredo      
  113   Marcel Sieberg (Ger) Lotto Soudal      
  114   Michael Gogl (Aut) Trek-Segafredo      
  115   Amund Grøndahl Jansen (Nor) Team Lotto NL - Jumbo      
  116   Magnus Cort Nielsen (Den) Astana Pro Team      
  117   Michael Valgren (Den) Astana Pro Team      
  118   Yves Lampaert (Bel) Quick-Step Floors   0:01:39  
  119   Fabien Grellier (Fra) Direct Energie      
  120   Ramon Sinkeldam (Ned) Groupama - FDJ   -  
  121   Florian Vachon (Fra) Fortuneo - Samsic   0:01:39  
  122   Ion Izagirre (Esp) Bahrain Merida   -  
  123   Jerome Cousin (Fra) Direct Energie   0:01:47  
  124   Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team   -  
  125   Jasper De Buyst (Bel) Lotto Soudal      
  126   Daniele Bennati (Ita) Movistar Team      
  127   Marc Soler (Esp) Movistar Team      
  128   Nicolas Edet (Fra) Cofidis      
  129   Andrey Amador (Crc) Movistar Team      
  130   Yoann Offredo (Fra) Wanty - Groupe Gobert      
  131   Tobias Ludvigsson (Swe) Groupama - FDJ      
  132   Olivier Le Gac (Fra) Groupama - FDJ      
  133   Jay Robert Thomson (Rsa) Dimension Data      
  134   Patrick Bevin (Nzl) BMC Racing Team      
  135   David Gaudu (Fra) Groupama - FDJ      
  136   Robert Gesink (Ned) Team Lotto NL - Jumbo      
  137   Lukas Postlberger (Aut) Bora-hansgrohe      
  138   Michael Schar (Swi) BMC Racing Team      
  139   Jelle Vanendert (Bel) Lotto Soudal      
  140   Kevin Ledanois (Fra) Fortuneo - Samsic      
  141   Jesper Hansen (Den) Astana Pro Team      
  142   Franco Pellizotti (Ita) Bahrain Merida      
  143   Daniel Navarro (Esp) Cofidis      
  144   Rory Sutherland (Aus) UAE Team Emirates      
  145   Omar Fraile (Esp) Astana Pro Team      
  146   Pawel Poljanski (Pol) Bora-hansgrohe      
  147   Luke Rowe (Gbr) Team Sky      
  148   Michael Matthews (Aus) Team Sunweb      
  149   Jesus Herrada (Esp) Cofidis      
  150   Gianni Moscon (Ita) Team Sky      
  151   Tom Scully (Nzl) EF Education First-Drapac      
  152   Dimitri Claeys (Bel) Cofidis      
  153   Niki Terpstra (Ned) Quick-Step Floors   0:03:03  
  154   Tim Declercq (Bel) Quick-Step Floors   -  
  155   Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal      
  156   Oliviero Troia (Ita) UAE Team Emirates      
  157   Wout Poels (Ned) Team Sky      
  158   Silvan Dillier (Swi) AG2R      
  159   Maximiliano Richeze (Arg) Quick-Step Floors      
  160   Damien Howson (Aus) Mitchelton-Scott      
  161   Nils Politt (Ger) Team KATUSHA-Alpecin      
  162   Marcel Kittel (Ger) Team KATUSHA-Alpecin      
  163   Tony Martin (Ger) Team KATUSHA-Alpecin      
  164   Ian Boswell (Usa) Team KATUSHA-Alpecin      
  165   Michael Hepburn (Aus) Mitchelton-Scott      
  166   Toms Skujins (Lat) Trek-Segafredo      
  167   Heinrich Haussler (Aus) Bahrain Merida      
  168   Julien Simon (Fra) Cofidis      
  169   Christophe Laporte (Fra) Cofidis      
  170   Anthony Perez (Fra) Cofidis      
  171   Daryl Impey (Rsa) Mitchelton-Scott      
  172   Jonathan Castroviejo (Esp) Team Sky      
  173   Luke Durbridge (Aus) Mitchelton-Scott      
  174   Lawson Craddock (Usa) EF Education First-Drapac      
  DNF   Tsgabu Grmay (Eth) Trek-Segafredo   0  
  DNF   Luis Leon Sanchez (Esp) Astana Pro Team      

 

  Промежуточный спринт. BEAULIEU-SOUS-LA-ROCHE - 132 км  
  1   Sylvain Chavanel (Fra) Direct Energie   20  
  2   Peter Sagan (Svk) Bora-hansgrohe   17  
  3   Fernando Gaviria (Col) Quick-Step Floors   15  
  4   Alexander Kristoff (Nor) UAE Team Emirates   13  
  5   Arnaud Demare (Fra) Groupama - FDJ   11  
  6   Thomas Boudat (Fra) Direct Energie   10  
  7   Maciej Bodnar (Pol) Bora-hansgrohe   9  
  8   Daniel Oss (Ita) Bora-hansgrohe   8  
  9   Maximiliano Richeze (Arg) Quick-Step Floors   7  
  10   Andre Greipel (Ger) Lotto Soudal   6  
  11   Jacopo Guarnieri (Ita) Groupama - FDJ   5  
  12   Marcel Kittel (Ger) Team KATUSHA-Alpecin   4  
  13   Andrea Pasqualon (Ita) Wanty - Groupe Gobert   3  
  14   Philippe Gilbert (Bel) Quick-Step Floors   2  
  15   Marcus Burghardt (Ger) Bora-hansgrohe   1  

 

  Финиш  
  1   Peter Sagan (Svk) Bora-hansgrohe   50  
  2   Sonny Colbrelli (Ita) Bahrain Merida   30  
  3   Arnaud Demare (Fra) Groupama - FDJ   20  
  4   Andre Greipel (Ger) Lotto Soudal   18  
  5   Alexander Kristoff (Nor) UAE Team Emirates   16  
  6   Timothy Dupont (Bel) Wanty - Groupe Gobert   14  
  7   Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team   12  
  8   Andrea Pasqualon (Ita) Wanty - Groupe Gobert   10  
  9   John Degenkolb (Ger) Trek-Segafredo   8  
  10   Philippe Gilbert (Bel) Quick-Step Floors   7  
  11   Julian Alaphilippe (Fra) Quick-Step Floors   6  
  12   Jasper Stuyven (Bel) Trek-Segafredo   5  
  13   Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Wanty - Groupe Gobert   4  
  14   Bob Jungels (Lux) Quick-Step Floors   3  
  15   Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team   2  

 

  Молодежная классификация 2 этапа  
  1   Pierre-Roger Latour (Fra) AG2R   04:06:37  
  2   Guillaume Martin (Fra) Wanty - Groupe Gobert   -  
  3   Fernando Gaviria (Col) Quick-Step Floors      
  4   Stefan Küng (Swi) BMC Racing Team      
  5   Dylan Groenewegen (Ned) Team Lotto NL - Jumbo      
  6   Egan Bernal (Col) Team Sky      
  7   Dion Smith (Nzl) Wanty - Groupe Gobert      
  8   Søren Kragh Andersen (Den) Team Sunweb      
  9   Tiesj Benoot (Bel) Lotto Soudal      
  10   Anthony Turgis (Fra) Cofidis      
  11   Antwan Tolhoek (Ned) Team Lotto NL - Jumbo      
  12   Rick Zabel (Ger) Team KATUSHA-Alpecin      
  13   Elie Gesbert (Fra) Fortuneo - Samsic      
  14   Thomas Boudat (Fra) Direct Energie      
  15   Timo Roosen (Ned) Team Lotto NL - Jumbo      
  16   Gregor Mühlberger (Aut) Bora-hansgrohe      
  17   Daniel Martinez (Col) EF Education First-Drapac      
  18   Michael Gogl (Aut) Trek-Segafredo      
  19   Amund Grøndahl Jansen (Nor) Team Lotto NL - Jumbo      
  20   Magnus Cort Nielsen (Den) Astana Pro Team      
  21   Fabien Grellier (Fra) Direct Energie   0:01:39  
  22   Jasper De Buyst (Bel) Lotto Soudal   -  
  23   Marc Soler (Esp) Movistar Team      
  24   Olivier Le Gac (Fra) Groupama - FDJ      
  25   David Gaudu (Fra) Groupama - FDJ      
  26   Kevin Ledanois (Fra) Fortuneo - Samsic      
  27   Gianni Moscon (Ita) Team Sky      
  28   Oliviero Troia (Ita) UAE Team Emirates      
  29   Nils Politt (Ger) Team KATUSHA-Alpecin      

 

  Горная премия 4 кат. Côte de Pouzauges - 28 км  
  1   Dion Smith (Nzl) Wanty - Groupe Gobert   1  

 

  Командный зачет этапа  
  1   Wanty - Groupe Gobert (Bel)   12:19:51  
  2   Quick-Step Floors (Bel)   -  
  3   Trek-Segafredo (Usa)      
  4   BMC Racing Team (Usa)      
  5   Team Sky (Gbr)      
  6   Bahrain Merida (Brn)      
  7   Bora-hansgrohe (Ger)      
  8   Movistar (Spa)      
  9   Groupama - FDJ (Fra)      
  10   AG2R (Fra)      
  11   Team Sunweb (Ger)      
  12   Lotto Soudal (Bel)      
  13   EF Education First-Drapac (Usa)      
  14   Lotto NL - Jumbo (Ned)      
  15   Fortuneo - Samsic (Fra)      
  16   UAE Team Emirates (Uae)      
  17   Mitchelton-Scott (Aus)      
  18   KATUSHA-Alpecin (Sui)      
  19   Dimension Data (Rsa)      
  20   Direct Energie (Fra)      
  21   Astana (Kaz)      
  22   Cofidis (Fra)      

 

  Генеральная классификация после 2 этапа  
  1   Peter Sagan (Svk) Bora-hansgrohe   08:29:53  
  2   Fernando Gaviria (Col) Quick-Step Floors   0:00:06  
  3   Sonny Colbrelli (Ita) Bahrain Merida   0:00:10  
  4   Sylvain Chavanel (Fra) Direct Energie   0:00:13  
  5   Philippe Gilbert (Bel) Quick-Step Floors   0:00:14  
  6   Geraint Thomas (Gbr) Team Sky   0:00:15  
  7   Oliver Naesen (Bel) AG2R      
  8   Alexander Kristoff (Nor) UAE Team Emirates   0:00:16  
  9   John Degenkolb (Ger) Trek-Segafredo      
  10   Timothy Dupont (Bel) Wanty - Groupe Gobert      
  11   Bob Jungels (Lux) Quick-Step Floors      
  12   Andre Greipel (Ger) Lotto Soudal      
  13   Andrea Pasqualon (Ita) Wanty - Groupe Gobert      
  14   Jasper Stuyven (Bel) Trek-Segafredo      
  15   Julian Alaphilippe (Fra) Quick-Step Floors      
  16   Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team      
  17   Dylan Groenewegen (Ned) Team Lotto NL - Jumbo      
  18   Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team      
  19   Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb      
  20   Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team      
  21   Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain Merida      
  22   Romain Bardet (Fra) AG2R      
  23   Rafal Majka (Pol) Bora-hansgrohe      
  24   Warren Barguil (Fra) Fortuneo - Samsic      
  25   Mark Cavendish (Gbr) Dimension Data      
  26   Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo      
  27   Edvald Boasson Hagen (Nor) Dimension Data      
  28   Ilnur Zakarin (Rus) Team KATUSHA-Alpecin      
  29   Rigoberto Uran (Col) EF Education First-Drapac      
  30   Kristjan Koren (Slo) Bahrain Merida      
  31   Laurent Pichon (Fra) Fortuneo - Samsic      
  32   Mikel Landa (Esp) Movistar Team      
  33   Dion Smith (Nzl) Wanty - Groupe Gobert      
  34   Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie      
  35   Rudy Molard (Fra) Groupama - FDJ      
  36   Tiesj Benoot (Bel) Lotto Soudal      
  37   Steven Kruijswijk (Ned) Team Lotto NL - Jumbo      
  38   Thomas Boudat (Fra) Direct Energie      
  39   Primoz Roglic (Slo) Team Lotto NL - Jumbo      
  40   Daniel Martin (Irl) UAE Team Emirates      
  41   Søren Kragh Andersen (Den) Team Sunweb      
  42   Reinardt Janse Van Rensburg (Rsa) Dimension Data      
  43   Tejay Van Garderen (Usa) BMC Racing Team      
  44   Gorka Izagirre (Esp) Bahrain Merida      
  45   Daniel Oss (Ita) Bora-hansgrohe      
  46   Anthony Turgis (Fra) Cofidis      
  47   Rick Zabel (Ger) Team KATUSHA-Alpecin      
  48   Edward Theuns (Bel) Team Sunweb      
  49   Jens Keukeleire (Bel) Lotto Soudal      
  50   Romain Hardy (Fra) Fortuneo - Samsic      
  51   Michael Valgren (Den) Astana Pro Team      
  52   Michael Matthews (Aus) Team Sunweb      
  53   Taylor Phinney (Usa) EF Education First-Drapac      
  54   Marcel Sieberg (Ger) Lotto Soudal      
  55   Christophe Laporte (Fra) Cofidis      
  56   Maximiliano Richeze (Arg) Quick-Step Floors      
  57   Ramon Sinkeldam (Ned) Groupama - FDJ      
  58   Julien Simon (Fra) Cofidis      
  59   Heinrich Haussler (Aus) Bahrain Merida   0:00:38  
  60   Axel Domont (Fra) AG2R   0:00:40  
  61   Timo Roosen (Ned) Team Lotto NL - Jumbo   0:00:50  
  62   Pavel Kochetkov (Rus) Team KATUSHA-Alpecin   0:00:56  
  63   Marcus Burghardt (Ger) Bora-hansgrohe   0:00:58  
  64   Julien Vermote (Bel) Dimension Data      
  65   Simon Clarke (Aus) EF Education First-Drapac      
  66   Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates      
  67   Amael Moinard (Fra) Fortuneo - Samsic      
  68   Maciej Bodnar (Pol) Bora-hansgrohe      
  69   Magnus Cort Nielsen (Den) Astana Pro Team      
  70   Michael Gogl (Aut) Trek-Segafredo      
  71   Richie Porte (Aus) BMC Racing Team   0:01:07  
  72   Pierre Rolland (Fra) EF Education First-Drapac      
  73   Adam Yates (Gbr) Mitchelton-Scott      
  74   Koen De Kort (Ned) Trek-Segafredo      
  75   Marco Minnaard (Ned) Wanty - Groupe Gobert      
  76   Chris Froome (Gbr) Team Sky      
  77   Guillaume Martin (Fra) Wanty - Groupe Gobert      
  78   Arthur Vichot (Fra) Groupama - FDJ      
  79   Robert Kiserlovski (Cro) Team KATUSHA-Alpecin      
  80   Laurens Ten Dam (Ned) Team Sunweb      
  81   Domenico Pozzovivo (Ita) Bahrain Merida      
  82   Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team      
  83   Antwan Tolhoek (Ned) Team Lotto NL - Jumbo      
  84   Maxime Bouet (Fra) Fortuneo - Samsic      
  85   Rein Taaramae (Est) Direct Energie      
  86   Kristijan Durasek (Cro) UAE Team Emirates      
  87   Darwin Atapuma (Col) UAE Team Emirates      
  88   Julien Bernard (Fra) Trek-Segafredo      
  89   Ion Izagirre (Esp) Bahrain Merida      
  90   Daryl Impey (Rsa) Mitchelton-Scott      
  91   Roberto Ferrari (Ita) UAE Team Emirates   0:01:18  
  92   Mark Renshaw (Aus) Dimension Data   0:01:20  
  93   Serge Pauwels (Bel) Dimension Data      
  94   Mathias Frank (Swi) AG2R      
  95   Thomas Degand (Bel) Wanty - Groupe Gobert   0:01:28  
  96   Romain Sicard (Fra) Direct Energie      
  97   Mikel Nieve (Esp) Mitchelton-Scott   0:01:30  
  98   Egan Bernal (Col) Team Sky   0:01:31  
  99   Nairo Quintana (Col) Movistar Team      
  100   Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Wanty - Groupe Gobert   0:01:34  
  101   Nikias Arndt (Ger) Team Sunweb      
  102   Paul Martens (Ger) Team Lotto NL - Jumbo      
  103   Amund Grøndahl Jansen (Nor) Team Lotto NL - Jumbo      
  104   Simon Geschke (Ger) Team Sunweb   0:01:38  
  105   Elie Gesbert (Fra) Fortuneo - Samsic   0:01:43  
  106   Jacopo Guarnieri (Ita) Groupama - FDJ   0:01:46  
  107   Gregor Mühlberger (Aut) Bora-hansgrohe      
  108   Chad Haga (Usa) Team Sunweb      
  109   Yves Lampaert (Bel) Quick-Step Floors   0:01:55  
  110   Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team   0:02:03  
  111   Imanol Erviti (Esp) Movistar Team   0:02:08  
  112   Pierre-Roger Latour (Fra) AG2R   0:02:27  
  113   Alexis Vuillermoz (Fra) AG2R   0:02:32  
  114   Sep Vanmarcke (Bel) EF Education First-Drapac   0:02:35  
  115   Daniel Martinez (Col) EF Education First-Drapac      
  116   Florian Vachon (Fra) Fortuneo - Samsic   0:02:37  
  117   Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky   0:02:40  
  118   Stefan Küng (Swi) BMC Racing Team      
  119   Damien Gaudin (Fra) Direct Energie      
  120   Tom Jelte Slagter (Ned) Dimension Data      
  121   Jose Joaquin Rojas (Esp) Movistar Team   0:03:00  
  122   Tom Scully (Nzl) EF Education First-Drapac   0:03:15  
  123   Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team   0:03:18  
  124   Jerome Cousin (Fra) Direct Energie      
  125   Jack Bauer (Nzl) Mitchelton-Scott      
  126   Tony Gallopin (Fra) AG2R      
  127   Jasper De Buyst (Bel) Lotto Soudal      
  128   Lukas Postlberger (Aut) Bora-hansgrohe   0:03:23  
  129   Omar Fraile (Esp) Astana Pro Team      
  130   Tomasz Marczynski (Pol) Lotto Soudal   0:03:28  
  131   Nicolas Edet (Fra) Cofidis   0:03:32  
  132   Niki Terpstra (Ned) Quick-Step Floors   0:03:52  
  133   Andrey Amador (Crc) Movistar Team   0:03:56  
  134   Daniele Bennati (Ita) Movistar Team   0:03:58  
  135   Oliviero Troia (Ita) UAE Team Emirates   0:04:05  
  136   Michael Schar (Swi) BMC Racing Team   0:04:08  
  137   Dimitri Claeys (Bel) Cofidis   0:04:11  
  138   Marcel Kittel (Ger) Team KATUSHA-Alpecin   0:04:14  
  139   Nils Politt (Ger) Team KATUSHA-Alpecin   0:04:18  
  140   Fabien Grellier (Fra) Direct Energie   0:04:19  
  141   Gianni Moscon (Ita) Team Sky      
  142   Mathew Hayman (Aus) Mitchelton-Scott   0:04:20  
  143   Simon Gerrans (Aus) BMC Racing Team      
  144   Toms Skujins (Lat) Trek-Segafredo   0:04:53  
  145   Marc Soler (Esp) Movistar Team   0:05:05  
  146   David Gaudu (Fra) Groupama - FDJ      
  147   Franco Pellizotti (Ita) Bahrain Merida      
  148   Jesus Herrada (Esp) Cofidis      
  149   Rory Sutherland (Aus) UAE Team Emirates      
  150   Pawel Poljanski (Pol) Bora-hansgrohe      
  151   Daniel Navarro (Esp) Cofidis      
  152   Luke Rowe (Gbr) Team Sky      
  153   Patrick Bevin (Nzl) BMC Racing Team   0:05:23  
  154   Yoann Offredo (Fra) Wanty - Groupe Gobert   0:05:41  
  155   Jelle Vanendert (Bel) Lotto Soudal   0:05:43  
  156   Kevin Ledanois (Fra) Fortuneo - Samsic      
  157   Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal   0:05:49  
  158   Tim Declercq (Bel) Quick-Step Floors   0:05:57  
  159   Wout Poels (Ned) Team Sky   0:06:17  
  160   Tony Martin (Ger) Team KATUSHA-Alpecin   0:06:18  
  161   Silvan Dillier (Swi) AG2R   0:06:24  
  162   Arnaud Demare (Fra) Groupama - FDJ   0:06:35  
  163   Jay Robert Thomson (Rsa) Dimension Data   0:06:45  
  164   Robert Gesink (Ned) Team Lotto NL - Jumbo      
  165   Jesper Hansen (Den) Astana Pro Team      
  166   Ian Boswell (Usa) Team KATUSHA-Alpecin   0:07:02  
  167   Anthony Perez (Fra) Cofidis   0:07:11  
  168   Damien Howson (Aus) Mitchelton-Scott   0:08:04  
  169   Michael Hepburn (Aus) Mitchelton-Scott   0:08:30  
  170   Tobias Ludvigsson (Swe) Groupama - FDJ   0:09:04  
  171   Olivier Le Gac (Fra) Groupama - FDJ      
  172   Luke Durbridge (Aus) Mitchelton-Scott   0:09:34  
  173   Jonathan Castroviejo (Esp) Team Sky   0:13:22  
  174   Lawson Craddock (Usa) EF Education First-Drapac   0:16:11  

 

  Классификация по очкам после 2 этапа  
  1   Peter Sagan (Svk) Bora-hansgrohe   104  
  2   Fernando Gaviria (Col) Quick-Step Floors   78  
  3   Alexander Kristoff (Nor) UAE Team Emirates   53  
  4   Arnaud Demare (Fra) Groupama - FDJ   41  
  5   Andre Greipel (Ger) Lotto Soudal   35  
  6   Sonny Colbrelli (Ita) Bahrain Merida   30  
  7   Marcel Kittel (Ger) Team KATUSHA-Alpecin   28  
  8   Sylvain Chavanel (Fra) Direct Energie   20  
  9   Jerome Cousin (Fra) Direct Energie   20  
  10   Timothy Dupont (Bel) Wanty - Groupe Gobert   19  
  11   John Degenkolb (Ger) Trek-Segafredo   18  
  12   Andrea Pasqualon (Ita) Wanty - Groupe Gobert   18  
  13   Maciej Bodnar (Pol) Bora-hansgrohe   18  
  14   Kevin Ledanois (Fra) Fortuneo - Samsic   17  
  15   Christophe Laporte (Fra) Cofidis   16  
  16   Yoann Offredo (Fra) Wanty - Groupe Gobert   15  
  17   Dylan Groenewegen (Ned) Team Lotto NL - Jumbo   14  
  18   Thomas Boudat (Fra) Direct Energie   14  
  19   Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team   12  
  20   Michael Matthews (Aus) Team Sunweb   12  
  21   Maximiliano Richeze (Arg) Quick-Step Floors   10  
  22   Philippe Gilbert (Bel) Quick-Step Floors   9  
  23   Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team   8  
  24   Mark Cavendish (Gbr) Dimension Data   8  
  25   Daniel Oss (Ita) Bora-hansgrohe   8  
  26   Rafal Majka (Pol) Bora-hansgrohe   7  
  27   Julian Alaphilippe (Fra) Quick-Step Floors   6  
  28   Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain Merida   6  
  29   Bob Jungels (Lux) Quick-Step Floors   5  
  30   Jasper Stuyven (Bel) Trek-Segafredo   5  
  31   Jacopo Guarnieri (Ita) Groupama - FDJ   5  
  32   Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Wanty - Groupe Gobert   4  
  33   Geraint Thomas (Gbr) Team Sky   3  
  34   Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team   2  
  35   Rick Zabel (Ger) Team KATUSHA-Alpecin   2  
  36   Marcus Burghardt (Ger) Bora-hansgrohe   2  

 

  Молодежная классификация после 2 этапа  
  1   Fernando Gaviria (Col) Quick-Step Floors   08:29:59  
  2   Dylan Groenewegen (Ned) Team Lotto NL - Jumbo   0:00:10  
  3   Dion Smith (Nzl) Wanty - Groupe Gobert      
  4   Tiesj Benoot (Bel) Lotto Soudal      
  5   Thomas Boudat (Fra) Direct Energie      
  6   Søren Kragh Andersen (Den) Team Sunweb      
  7   Anthony Turgis (Fra) Cofidis      
  8   Rick Zabel (Ger) Team KATUSHA-Alpecin      
  9   Nils Politt (Ger) Team KATUSHA-Alpecin      
  10   Oliviero Troia (Ita) UAE Team Emirates   0:00:42  
  11   Timo Roosen (Ned) Team Lotto NL - Jumbo   0:00:44  
  12   Magnus Cort Nielsen (Den) Astana Pro Team   0:00:52  
  13   Michael Gogl (Aut) Trek-Segafredo      
  14   Guillaume Martin (Fra) Wanty - Groupe Gobert   0:01:01  
  15   Antwan Tolhoek (Ned) Team Lotto NL - Jumbo      
  16   Egan Bernal (Col) Team Sky   0:01:25  
  17   Amund Grøndahl Jansen (Nor) Team Lotto NL - Jumbo   0:01:28  
  18   Elie Gesbert (Fra) Fortuneo - Samsic   0:01:37  
  19   Gregor Mühlberger (Aut) Bora-hansgrohe   0:01:40  
  20   Gianni Moscon (Ita) Team Sky   0:01:48  
  21   Pierre-Roger Latour (Fra) AG2R   0:02:21  
  22   Daniel Martinez (Col) EF Education First-Drapac   0:02:29  
  23   Stefan Küng (Swi) BMC Racing Team   0:02:34  
  24   Marc Soler (Esp) Movistar Team      
  25   David Gaudu (Fra) Groupama - FDJ      
  26   Jasper De Buyst (Bel) Lotto Soudal   0:03:12  
  27   Kevin Ledanois (Fra) Fortuneo - Samsic      
  28   Fabien Grellier (Fra) Direct Energie   0:04:13  
  29   Olivier Le Gac (Fra) Groupama - FDJ   0:06:33  

 

  Горная классификация после 2 этапа  
  1   Dion Smith (Nzl) Wanty - Groupe Gobert   1  
  2   Kevin Ledanois (Fra) Fortuneo - Samsic   1  

 

  Командная классификация после 2 этапа  
  1   Quick-Step Floors (Bel)   25:30:27  
  2   Wanty - Groupe Gobert (Bel)   -  
  3   Astana (Kaz)      
  4   Trek-Segafredo (Usa)      
  5   Bora-hansgrohe (Ger)      
  6   Bahrain Merida (Brn)      
  7   KATUSHA-Alpecin (Sui)      
  8   Dimension Data (Rsa)      
  9   Team Sunweb (Ger)      
  10   Cofidis (Fra)      
  11   Lotto NL - Jumbo (Ned)      
  12   Lotto Soudal (Bel)      
  13   Direct Energie (Fra)      
  14   Fortuneo - Samsic (Fra)      
  15   AG2R (Fra)   0:00:24  
  16   UAE Team Emirates (Uae)   0:00:32  
  17   EF Education First-Drapac (Usa)   0:00:34  
  18   BMC Racing Team (Usa)   0:00:51  
  19   Groupama - FDJ (Fra)      
  20   Movistar (Spa)   0:01:15  
  21   Team Sky (Gbr)   0:02:06  
  22   Mitchelton-Scott (Aus)   0:02:56  

 

Тур де Франс-2018: Превью

Результаты 1 этапа Тур де Франс-2018

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Поддержите нас, поделитесь побликацией с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Yuriy 17

    8 июля 2018 18:28 | Регистрация: 8.07.2017

    Умен, хитёр П. Саган!

     

    Я сам знаю, что пишу здесь исключительно только глупости, бред и прочую ахинею.
    Поэтому особам, чересчур богато одарённых разумом и обладающим мандатом на непререкаемую истину - можно не утруждать себя, указывая мне на это.
  2. staurt

    8 июля 2018 18:32 | Регистрация: 26.05.2017

    Саган просто силен!

  3. 3NSN

    8 июля 2018 18:33 | Регистрация: 15.02.2018

    Отлично Демар развез, Сагана с победой)

  4. kwwk

    8 июля 2018 18:34 | Регистрация: 31.05.2014

    Петя сегодня красавцем на финише, награда - зеленая майка и вероятно уже до конца гонки.

    Этап получился вновь жестким и с уже серьезными падениями и сходами. Жаль Санчеса, гонщикам здоровья. 

    Завтра для всех упавших будет на выживание.

    1. Mikael

      8 июля 2018 19:10 | Регистрация: 27.05.2017

      А завтра будет лимит по времени? Если нет, то поедут со старта своим темпом кому совсем плохо.

      1. Mikael

        8 июля 2018 19:11 | Регистрация: 27.05.2017

        Там 5х или 4х надо довезти? Наверное 4х как 8 гонщиков в составе стало.

      2. kwwk

        8 июля 2018 19:49 | Регистрация: 31.05.2014

        Лимит есть, но могут раненых и под амнистию пустить

    2. Shega

      8 июля 2018 23:33 | Регистрация: 16.09.2013

      На финише - да! Зато перед самым финишем "и вообще сидит на седле, как куль". Я за пару-тройку секунд успела и расстроиться, и порадоваться) Экстрим!))

  5. Astanaforever

    8 июля 2018 18:35 | Регистрация: 30.06.2017

    Какой же Петя красавчик!

  6. Rokka

    8 июля 2018 18:36 | Регистрация: 23.01.2016

    Кобра силён, очень стремительно доезжал за Саганом. Но Петер показал кто тут хозяин! Шикарная победа. Очень жалко ЛуЛу. Очень расстроенно выглядел, действительно болезненно упал. Скорейшего выздоровления ему. Вальверде обошел Дегенкольба на финише. По моему немца пора завязывать с гранд турами, и ездить на туры водокачки

  7. Андрон

    8 июля 2018 18:37 | Регистрация: 4.10.2015

      Когда за 5 км до финиша увидел что вся Бора в полном составе идет впереди, то в Сагане уже не сомневался. Квик Степ почему -то при этом никак не могли собраться.

     Далее было то, что и должно было быть. Саган еще немного подурачился с итальянцем - бросил давить, подпустил, а затем выбросил велосипед на финише. Затейник, однако. 

  8. Mikael

    8 июля 2018 18:42 | Регистрация: 27.05.2017

    Видимо целью организаторов было организовать побольше эффектных завалов. То сужения непонятные, то жесткие повороты на финише. Здоровым до рубэ мало кто доедет.
    п.с. вчера еще Фрум хорошо что живой остался. Практически на столбик приземлился. Сильно жестко.

  9. Astanaforever

    8 июля 2018 18:51 | Регистрация: 30.06.2017

    На Вуэльте 2015 года Астана осталась семером за дисквал Нибали и падением Тиролонго. Собрались, сплотились, выиграли . Может сейчас повторится ситуация? Лулу очень важный гонец был в команде в помощь Якобу. Жаль Лулу.

  10. Двс

    8 июля 2018 18:53 | Регистрация: 28.05.2017

    Не пойму, за счёт чего Г.Томас оказался на 7 месте генерала?

    1. M-07

      8 июля 2018 18:57 | Регистрация: 27.05.2017

      На промежуточном финише был 3-м, за что получил 1 секунду бонификации.

  11. 3NSN

    8 июля 2018 18:56 | Регистрация: 15.02.2018

    Цитата: Astanaforever
    На Вуэльте 2015 года Астана осталась семером за дисквал Нибали и падением Тиролонго. Собрались, сплотились, выиграли . Может сейчас повторится ситуация?Лулу очень важный гонец был в команде в помощь Якобу. Жаль Лулу.
    Соберутся и может выиграют этап, завтра уже будет показательным

  12. Двс

    8 июля 2018 19:04 | Регистрация: 28.05.2017

    Цитата: M-07
    На промежуточном финише был 3-м, за что получил 1 секунду бонификации.
    Спасибо. Гонку не смотрел, поэтому было не понятно.

  13. velodoctor

    8 июля 2018 19:19 | Регистрация: 22.05.2013

    Томас как ненавящего 1 секунду бонификационную взял, я очень бы хотел чтобы он ехал как и Фрум на результат. Мне кажется есть такая установка в скае, чтобы его тоже в генерале попробовать высоко привести. 

  14. uran

    8 июля 2018 19:38 | Регистрация: 27.05.2017

    Без парада спринтеров немного не то

    Гавирия, Киттель, Кэв наконец

    Петеру сегодня не было достойного соперника.

    Эти первые этапы сущая рулетка. Хоть бы без серьезных травм. 

     

    1. смотрю вело давно

      9 июля 2018 12:58 | Регистрация: 28.05.2015

      уже потеряли ЛУЛУ, обидно за команду и очень жаль гонщика.

  15. Николай Н.

    8 июля 2018 20:24 | Регистрация: 15.04.2010

    Сагана в майки лидера - это будет выглядит классно.

  16. motte

    8 июля 2018 21:37 | Регистрация: 4.07.2011

    Йес...Петер...класс!

    Всем всех благ!

  17. Сейтмеметов сейтхалил

    8 июля 2018 22:13 | Регистрация: 24.12.2017

    Цитата: Mikael
    Там 5х или 4х надо довезти? Наверное 4х как 8 гонщиков в составе стало.
    Должно быть по правилам половина плюс 1 ,значит 5

    1. Velolive-Team

      8 июля 2018 22:16 | Регистрация: 11.01.2010

      " Время финиширующей велокоманды засчитывается по 4-му велогонщику. Лимит времени 30%." в превью этапа написано, в альтиметрии написано, зачем пишем..., для кого...

      1. Mikael

        8 июля 2018 22:25 | Регистрация: 27.05.2017

        А что значит лимит времени? Лимит времени 30% от первой команды до последней или первый гонщик команды, до последнего гонщика его же команды?
        В общем, как бы то ни было при расчетном в 36 минут надо вписаться примерно в 50.

        Позже уже в превью нашел.

        Про 4го

        1. Velolive-Team

          8 июля 2018 22:30 | Регистрация: 11.01.2010

          время команды-победительницы умножаете на 1,3 , все велогонщики, у которых получается больше, автоматом OTL, а там как решат орги.

          1. Mikael

            8 июля 2018 22:41 | Регистрация: 27.05.2017

            Спасибо!

  18. Сейтмеметов сейтхалил

    8 июля 2018 22:18 | Регистрация: 24.12.2017

    Прошу прощения .

    Санчес поламался?

    Но вы пишите пишите,нам нравится.

  19. velodoctor

    8 июля 2018 22:27 | Регистрация: 22.05.2013

    А на 17 этапе лимит будет? Там же пол пелотона не впишется тогда)

    1. Velolive-Team

      8 июля 2018 22:29 | Регистрация: 11.01.2010

      25%

  20. EL-Fenomeno

    8 июля 2018 22:55 | Регистрация: 4.01.2015

    Мичельтонов сегодня потрепало боьше всех: Йейтс, Дабридж, Импи; команда уже последння в team-зачёте.

    Цитата: Rokka
    Кобра силён, очень стремительно доезжал за Саганом. Но Петер показал кто тут хозяин! Шикарная победа.Очень жалко ЛуЛу...Вальверде обошел Дегенкольба на финише. По моему немца пора завязывать с гранд турами, и ездить на туры водокачки

    Колбрелли наверное сам не поверил что так мощно пошёл за Петером, а вот если бы поверил (в себя) мог бы и обогнать. Кэва совсем не видно, другое дело Джонни Д, старется, но всё же боится если в стык.

    Насчёт ЛуЛу - первая серьзёная потеря этого Тура.

    NBA+NHL & PhotoShop+комп.графика=ФОТОграф
  21. VeloVelo

    9 июля 2018 02:28 | Регистрация: 4.07.2013

    У Сагана эта желтая майка какая по счету, подскажите?

    1. Stack

      9 июля 2018 08:39 | Регистрация: 18.02.2016

      Цитата: VeloVelo
      У Сагана эта желтая майка какая по счету, подскажите?

      4-я.
      3 дня катался в жёлтом в 2016.

  22. rude_rider

    9 июля 2018 05:22 | Регистрация: 27.07.2011

    лулу будет не хватать сегодня на ТТТ Астане

     

    Очень интересно сможет сегодня Нибс перехватить майку или Том например

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

7 - 29 июля 2018

Tour de France


ОПРОС

Кто станет победителем Тур де Франс-2018?

Комментарии

  • Андрон
    Ригоберто Уран: «Мы не сдаёмся ... (4)
    Андрон-Фото
    Да нет, я считаю, что Уран сильно вырос как профессионал. Борется, невзирая на привходящие обстоятельства, через "не могу" продолжает путь.
    Было время, когда он не сильно напрягался при какой либо неудаче. Типа: "не получилось, да ну и ладно, как нибудь доеду( или не доеду).
    Сейчас он в гонке без гитары и трактора (привет Мачо).
  • tiuteamd
    Тур де Франс-2018. Результаты ... (61)
    tiuteamd-Фото
    Вроде как по ваттам, в разделке и др. этапах не показал свой максимум ))
  • Sezar
    Тур де Франс-2018. Результаты ... (61)
    Sezar-Фото

    Цитата: Сейтмеметов сейтхалил
    Я все таки надеюсь на Дюмулена. Теоретически должен выйти на кондицию лучше чем на джиро.Плюс Нибс . ну и тур только начинается.

    А почему он должен выйти на лучшип кондиции че  на Джиро? Тяжелая гонка, недовосстановление, спад формы...

  • Бакеша
    Тур де Франс-2018, превью этап ... (19)
    Бакеша-Фото
    Цитата: смотрю вело давно
    кроме скай реалаьно горный поезд может построит Астана, Мувики и Бахрейн, Мувики этого не будут делать потому что там 3 капитана и 2-3 лейтенанта которые так же должны силы береч на будущие батали ну и Астана и Бахрейн не будет этого делать потому что Фульсанг и Нибали пока что идут минимальными потериями а остальные команды могут рыпатся но Скай съедят их вместе с г*вном и не подавятся, ожидаю колхоз и сильный отрыв.
    Астане бы Фрайле выпустить за этапчиком. 
    Плюсую)
  • velodoctor
    Тур де Франс-2018, превью этап ... (19)
    velodoctor-Фото

    Этап отличный, но опять же будет скай тащить всех до последнего. Что-то слабо верится что мувистар или еще кто смогут из под них атаковать, хотя б км за 3 хотелось бы увидеть активность, а лучше чтоб фрум сам атаковал пораньше и пошли на выживание остальные. 

  • Kitsune-taichou
    Грег Ван Авермат удержал жёлту ... (5)
    Kitsune-taichou-Фото
    так ведь кто его знает... кениец какой-то, вырос среди львов и носорогов, у меня вон даже есть его фотка с гепардом. от него всего можно ожидать :)
  • shekn
    Тур де Франс-2018, превью этап ... (19)
    shekn-Фото

    Думаю сегодня мы увидим Тома впереди.Есть резон атаковать и Геранту.Гора подходит им обоим.

  • SVS
    Ригоберто Уран: «Мы не сдаёмся ... (4)
    SVS-Фото

    ИМХО - молодец! Не сдаваться - это правильно.

    Если доктора не находят критических проблем - можно продолжать, и попытаться взять какой-нибудь из оставшихся этапов.

    В генерале, ИМХО, как ни жаль, но уже не светит :-(..

  • SVS
    Грег Ван Авермат удержал жёлту ... (5)
    SVS-Фото
    Так он ещё и каннибал (в ужасе :-))!
    Теперь понятно, почему его в пелотоне так бояцца :-)..
  • EL-Fenomeno
    Тур де Франс-2018, превью этап ... (19)
    EL-Fenomeno-Фото

    Ну чес. слово не хочется на таком этапе колхоза. Все расборки оставлять на Пиренеи или хотя бы к Альп дю Эс, ну это не серьёзно. Да, мы все понимаем, что ещё 3 недял впереди, но "проверку паспортов" нужно "проверять" именно в Альпах

    Цитата: tiuteamd
    Если бы  первая гора была в середине...

    Если бы первая гора была финишной, а то первые и последние километры Ля Роззьера(( ну куда там атаковать в 4-5 процентов. Может кто рискнёт на спуске с Розелена (все-таки длиннющий он), а потом будет/будут оддерживаться на последней горе а может даже прибавит (елси будет силёнки ещё) 

Велоспорт в Фейсбуке

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники

Твиттер VeloLIVE