Yas Marina, 143 км  
  1   Mark Cavendish (Gbr) Dimension Data   3:07:44  
  2   Giacomo Nizzolo (Ita) Trek - Segafredo   0:00:00  
  3   Elia Viviani (Ita) Team Sky      
  4   Magnus Cort Nielsen (Den) Orica - BikeExchange      
  5   Jean-Pierre Drucker (Lux) BMC Racing Team      
  6   Ramon Sinkeldam (Ned) Team Giant - Alpecin      
  7   Michael Matthews (Aus) Orica - BikeExchange      
  8   Sacha Modolo (Ita) Lampre - Merida      
  9   Mark Renshaw (Aus) Dimension Data      
  10   Michal Kolár (Svk) Tinkoff      
  11   Andrea Guardini (Ita) Astana Pro Team      
  12   Christopher Latham (Gbr) Team Wiggins      
  13   Steele Von Hoff (Aus) ONE Pro Cycling      
  14   Roman Maikin (Rus) Gazprom - RusVelo      
  15   Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina - Southeast      
  16   Koen De Kort (Ned) Team Giant - Alpecin      
  17   Jelle Wallays (Bel) Lotto - Soudal   0:00:06  
  18   Siarhei Papok (Blr) Minsk Cycling Club      
  19   Diego Ulissi (Ita) Lampre - Merida      
  20   Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team      
  21   Nicolas Roche (Irl) Team Sky      
  22   Karol Domagalski (Pol) ONE Pro Cycling      
  23   Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team      
  24   Dayer Uberney Quintana Rojas (Col) Movistar Team      
  25   John Degenkolb (Ger) Team Giant - Alpecin      
  26   Alexander Kolobnev (Rus) Gazprom - RusVelo      
  27   Owain Doull (Gbr) Team Sky      
  28   Julien Bernard (Fra) Trek - Segafredo      
  29   Luka Pibernik (Slo) Lampre - Merida      
  30   Davide Rebellin (Ita) CCC Sprandi - Polkowice      
  31   Alan Banaszek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice      
  32   Martijn Tusveld (Ned) Team Giant - Alpecin      
  33   Winner Anacona Gomez (Col) Movistar Team      
  34   Alberto Contador Velasco (Esp) Tinkoff      
  35   Jesper Hansen (Den) Tinkoff      
  36   Dion Smith (Nzl) ONE Pro Cycling      
  37   Floris Gerts (Ned) BMC Racing Team      
  38   Jan Polanc (Slo) Lampre - Merida      
  39   Daniel Pearson (Gbr) Team Wiggins      
  40   Yousef Mirza Banihammad (Uae) Nasr - Dubai      
  41   Chun Kai Feng (Tpe) Lampre - Merida      
  42   Ben Hermans (Bel) BMC Racing Team      
  43   Erik Baska (Svk) Tinkoff      
  44   Juraj Sagan (Svk) Tinkoff   0:00:16  
  45   Jaber Almansoori (Uae) Nasr - Dubai   0:00:17  
  46   Stanislau Bazhkou (Blr) Minsk Cycling Club      
  47   Jens Keukeleire (Bel) Orica - BikeExchange   0:00:20  
  48   Filippo Pozzato (Ita) Wilier Triestina - Southeast      
  49   Manuel Belletti (Ita) Wilier Triestina - Southeast      
  50   Michael O'Loughlin (Irl) Team Wiggins      
  51   Thomas De Gendt (Bel) Lotto - Soudal      
  52   Danny Van Poppel (Ned) Team Sky      
  53   Kanstantsin Klimiankou (Blr) Minsk Cycling Club      
  54   Matteo Draperi (Ita) Wilier Triestina - Southeast      
  55   Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina - Southeast      
  56   Gatis Smukulis (Lat) Astana Pro Team      
  57   Ahmed Almansory (Uae) Nasr - Dubai      
  58   Carlos Alberto Betancur Gomez (Col) Movistar Team      
  59   Jesus Hernandez Blazquez (Esp) Tinkoff      
  60   Andrey Amador Bikkazakova (Crc) Movistar Team      
  61   Jan Hirt (Cze) CCC Sprandi - Polkowice      
  62   Michael Schär (Sui) BMC Racing Team      
  63   Sander Armée (Bel) Lotto - Soudal   0:00:28  
  64   Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi - Polkowice      
  65   Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice      
  66   Hayden McCormick (Nzl) ONE Pro Cycling      
  67   Tom Bohli (Sui) BMC Racing Team      
  68   Youcef Reguigui (Alg) Dimension Data   0:00:31  
  69   Andrew Fenn (Gbr) Team Sky      
  70   Marco Coledan (Ita) Trek - Segafredo   0:00:33  
  71   Jonathan Dibben (Gbr) Team Wiggins      
  72   James Knox (Gbr) Team Wiggins   0:00:35  
  73   Tobias Ludvigsson (Swe) Team Giant - Alpecin   0:00:37  
  74   Andrei Solomennikov (Rus) Gazprom - RusVelo      
  75   Majid Albalushi (Uae) Nasr - Dubai      
  76   Samuel Williams (Gbr) ONE Pro Cycling   0:00:41  
  77   Jelle Vanendert (Bel) Lotto - Soudal   0:00:45  
  78   Bernhard Eisel (Aut) Dimension Data   0:01:03  
  79   Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team   0:01:06  
  80   Badr Mohamed Ahmed Mohamed Alhammadi (Uae) Nasr - Dubai   0:01:19  
  81   Anton Ivashkin (Blr) Minsk Cycling Club   0:01:22  
  82   Zico Waeytens (Bel) Team Giant - Alpecin   0:01:26  
  83   Mekseb Debesay (Eri) Dimension Data   0:01:46  
  84   Sergey Firsanov (Rus) Gazprom - RusVelo      
  85   Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom - RusVelo   0:01:54  
  86   Artem Nych (Rus) Gazprom - RusVelo      
  87   Niccolò Bonifazio (Ita) Trek - Segafredo   0:01:55  
  88   Kiel Reijnen (Usa) Trek - Segafredo   0:02:09  
  89   Carlos Verona Quintanilla (Esp) Orica - BikeExchange   0:02:11  
  90   Mitchell Docker (Aus) Orica - BikeExchange      
  91   Nasser Almemari (Uae) Nasr - Dubai   0:02:22  
  92   Valerio Agnoli (Ita) Astana Pro Team   0:02:24  
  93   Frederik Frison (Bel) Lotto - Soudal   0:02:25  
  94   Andrew Tennant (Gbr) Team Wiggins   0:02:36  
  95   Jacopo Mosca (Ita) Trek - Segafredo   0:02:50  
  96   Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky   0:02:52  
  97   Alessandro Vanotti (Ita) Astana Pro Team   0:02:58  
  98   Jay Robert Thomson (Rsa) Dimension Data      
  99   Kristian House (Gbr) ONE Pro Cycling      
  100   Michal Paluta (Pol) CCC Sprandi - Polkowice      
  101   Yauhen Sobal (Blr) Minsk Cycling Club      
  102   Oleksandr Golovash (Ukr) Minsk Cycling Club      

 

  Итоговая генеральная классификация  
  1   Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team   12:27:34  
  2   Nicolas Roche (Irl) Team Sky   0:00:21  
  3   Diego Ulissi (Ita) Lampre - Merida   0:00:43  
  4   Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team   0:01:00  
  5   Alberto Contador Velasco (Esp) Tinkoff      
  6   Julien Bernard (Fra) Trek - Segafredo   0:01:02  
  7   Ben Hermans (Bel) BMC Racing Team   0:01:29  
  8   Martijn Tusveld (Ned) Team Giant - Alpecin   0:01:38  
  9   Winner Anacona Gomez (Col) Movistar Team      
  10   Jesper Hansen (Den) Tinkoff      
  11   Daniel Pearson (Gbr) Team Wiggins   0:02:19  
  12   Karol Domagalski (Pol) ONE Pro Cycling   0:02:28  
  13   Jelle Wallays (Bel) Lotto - Soudal   0:02:32  
  14   Davide Rebellin (Ita) CCC Sprandi - Polkowice   0:02:41  
  15   Dayer Uberney Quintana Rojas (Col) Movistar Team   0:02:53  
  16   Dion Smith (Nzl) ONE Pro Cycling   0:02:58  
  17   Jens Keukeleire (Bel) Orica - BikeExchange   0:03:07  
  18   Alexander Kolobnev (Rus) Gazprom - RusVelo   0:03:45  
  19   Hayden McCormick (Nzl) ONE Pro Cycling   0:04:12  
  20   Koen De Kort (Ned) Team Giant - Alpecin   0:04:43  
  21   Mekseb Debesay (Eri) Dimension Data   0:05:36  
  22   Carlos Verona Quintanilla (Esp) Orica - BikeExchange   0:06:21  
  23   Michael Matthews (Aus) Orica - BikeExchange   0:06:43  
  24   Tobias Ludvigsson (Swe) Team Giant - Alpecin   0:07:36  
  25   Mark Cavendish (Gbr) Dimension Data   0:08:22  
  26   Jacopo Mosca (Ita) Trek - Segafredo   0:09:18  
  27   Michael Schär (Sui) BMC Racing Team   0:09:59  
  28   Christopher Latham (Gbr) Team Wiggins   0:12:19  
  29   Magnus Cort Nielsen (Den) Orica - BikeExchange      
  30   Jean-Pierre Drucker (Lux) BMC Racing Team      
  31   Steele Von Hoff (Aus) ONE Pro Cycling      
  32   Roman Maikin (Rus) Gazprom - RusVelo      
  33   Siarhei Papok (Blr) Minsk Cycling Club   0:12:25  
  34   Luka Pibernik (Slo) Lampre - Merida   0:12:28  
  35   Floris Gerts (Ned) BMC Racing Team      
  36   Michael O'Loughlin (Irl) Team Wiggins   0:12:41  
  37   Filippo Pozzato (Ita) Wilier Triestina - Southeast   0:12:42  
  38   Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina - Southeast   0:12:53  
  39   Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team   0:13:24  
  40   Giacomo Nizzolo (Ita) Trek - Segafredo   0:13:32  
  41   Youcef Reguigui (Alg) Dimension Data   0:13:39  
  42   Carlos Alberto Betancur Gomez (Col) Movistar Team   0:15:00  
  43   Jan Polanc (Slo) Lampre - Merida   0:15:06  
  44   Jan Hirt (Cze) CCC Sprandi - Polkowice   0:15:13  
  45   Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi - Polkowice   0:15:15  
  46   Jaber Almansoori (Uae) Nasr - Dubai   0:15:17  
  47   Jesus Hernandez Blazquez (Esp) Tinkoff   0:15:20  
  48   Andrey Amador Bikkazakova (Crc) Movistar Team   0:15:24  
  49   Mitchell Docker (Aus) Orica - BikeExchange   0:15:51  
  50   Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice   0:16:14  
  51   Sergey Firsanov (Rus) Gazprom - RusVelo   0:16:44  
  52   Kanstantsin Klimiankou (Blr) Minsk Cycling Club   0:17:42  
  53   John Degenkolb (Ger) Team Giant - Alpecin   0:17:48  
  54   Ramon Sinkeldam (Ned) Team Giant - Alpecin   0:17:56  
  55   Elia Viviani (Ita) Team Sky   0:18:38  
  56   Andrea Guardini (Ita) Astana Pro Team   0:18:44  
  57   Andrei Solomennikov (Rus) Gazprom - RusVelo      
  58   Yousef Mirza Banihammad (Uae) Nasr - Dubai   0:18:54  
  59   Chun Kai Feng (Tpe) Lampre - Merida   0:18:57  
  60   Ahmed Almansory (Uae) Nasr - Dubai   0:19:11  
  61   Manuel Belletti (Ita) Wilier Triestina - Southeast      
  62   Frederik Frison (Bel) Lotto - Soudal   0:19:12  
  63   Bernhard Eisel (Aut) Dimension Data   0:19:25  
  64   Sacha Modolo (Ita) Lampre - Merida   0:19:31  
  65   Marco Coledan (Ita) Trek - Segafredo   0:19:39  
  66   Samuel Williams (Gbr) ONE Pro Cycling   0:19:49  
  67   Yauhen Sobal (Blr) Minsk Cycling Club   0:20:03  
  68   Gatis Smukulis (Lat) Astana Pro Team   0:20:06  
  69   Michal Paluta (Pol) CCC Sprandi - Polkowice   0:20:09  
  70   Thomas De Gendt (Bel) Lotto - Soudal   0:20:10  
  71   Sander Armée (Bel) Lotto - Soudal   0:20:18  
  72   Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom - RusVelo   0:20:45  
  73   Alan Banaszek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice   0:20:46  
  74   Michal Kolár (Svk) Tinkoff   0:20:50  
  75   Mark Renshaw (Aus) Dimension Data   0:20:51  
  76   Zico Waeytens (Bel) Team Giant - Alpecin   0:21:07  
  77   Tom Bohli (Sui) BMC Racing Team   0:21:29  
  78   Artem Nych (Rus) Gazprom - RusVelo   0:21:37  
  79   Stanislau Bazhkou (Blr) Minsk Cycling Club   0:22:31  
  80   Badr Mohamed Ahmed Mohamed Alhammadi (Uae) Nasr - Dubai   0:22:32  
  81   Jelle Vanendert (Bel) Lotto - Soudal   0:22:38  
  82   Majid Albalushi (Uae) Nasr - Dubai   0:22:58  
  83   Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina - Southeast   0:23:05  
  84   Erik Baska (Svk) Tinkoff   0:23:32  
  85   Oleksandr Golovash (Ukr) Minsk Cycling Club   0:23:38  
  86   Andrew Fenn (Gbr) Team Sky   0:23:39  
  87   Juraj Sagan (Svk) Tinkoff   0:23:41  
  88   Matteo Draperi (Ita) Wilier Triestina - Southeast   0:23:49  
  89   James Knox (Gbr) Team Wiggins   0:24:00  
  90   Jonathan Dibben (Gbr) Team Wiggins   0:24:12  
  91   Anton Ivashkin (Blr) Minsk Cycling Club   0:24:30  
  92   Danny Van Poppel (Ned) Team Sky   0:24:48  
  93   Owain Doull (Gbr) Team Sky   0:24:51  
  94   Kiel Reijnen (Usa) Trek - Segafredo   0:25:17  
  95   Kristian House (Gbr) ONE Pro Cycling      
  96   Valerio Agnoli (Ita) Astana Pro Team   0:25:19  
  97   Andrew Tennant (Gbr) Team Wiggins   0:26:05  
  98   Alessandro Vanotti (Ita) Astana Pro Team   0:26:53  
  99   Jay Robert Thomson (Rsa) Dimension Data   0:26:55  
  100   Niccolò Bonifazio (Ita) Trek - Segafredo   0:29:05  
  101   Nasser Almemari (Uae) Nasr - Dubai   0:29:59  
  102   Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky   0:30:42  

 

 







PHOTO CREDIT: ANSA / PERI - ZENNARO

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Поддержите нас, поделитесь публикацией с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. pac1ent

    23 октября 2016 19:10 | Регистрация: 10.07.2011

    Красивый финиш красивого сезона. Кангерта с победой в общем зачете.

  2. EL-Fenomeno

    23 октября 2016 20:02 | Регистрация: 4.01.2015

    Всё-таки КЭВ в который раз доказал кто лучший спринтер в мировом пелотоне.

     

    Я совсем не против второго чемпионства Пети Сагана (великолепный сезон и заслуженный титул), но как же он (Марк К.) так мог упустить то золото ЧМ; я бы даже скзаал "погубить" свою победу на последних финишных метрах.

    P.S.

    А в Японии Ф.Канчеллаа проехалл свою последнюю гонку в карьере- Japan Cup Cycle Road Race (22.10 - критериум). На СайклингНьюсе есть хороший материал...с картинкми)

  3. marketbk

    23 октября 2016 20:37 | Регистрация: 24.12.2010

    Цитата: EL-Fenomeno
    А в Японии Ф.Канчеллаа проехалл свою последнюю гонку в карьере- Japan Cup Cycle Road Race (22.10 - критериум). На СайклингНьюсе есть хороший материал...с картинкми)

     

    Ну вот человек сказал заранее , что уходит (гонятся) и (надеюсь не передумает) завершает, в отличии от двух испанских коллег)))

  4. Val e Ron

    24 октября 2016 00:17 | Регистрация: 22.07.2012

    ОЧЕНЬ рад за Танеля ! Земляк, как ни крути )) Тут, пользуясь случаем, передаю большой привет такому популярному персонажу на ресурсе как Михаилу а.к.а. motte ! ))

     

    На мой дилетантский взгляд, такие трудяги как Кангерт, заслуживают свой кусочек славы на "турахАбуДаби", во имя высшей ВелоСправедливости !

     

    И здорово, что есть "Астана", которая даёт таким великолепным, но незвёздным (немедийным) гонцам такую возможность.

    1. VeloVelo

      24 октября 2016 01:51 | Регистрация: 4.07.2013

      С Победой вас!
      И Подпишусь под вашими словами. 
      Кангерт БРАВО! И Астане Спасибо за него!
      И присоединяюсь к Привету для Михаила.
      Миша, ты слышишь нас? С Победой тебя! ) )

    2. motte

      24 октября 2016 09:53 | Регистрация: 4.07.2011

      Искренне благодарю Вас!
      И Вам всех благ!
      А Танел, Танел , говоря Вашими словами, истинно заслужил этот подиум....невероятно ,но это так и не могло бытьиначе!
      С уважением к Вам,

  5. RVL

    24 октября 2016 09:13 | Регистрация: 30.08.2012

    Круто!

  6. veloliveuser

    24 октября 2016 15:58 | Регистрация: 2.09.2012

    интересная ситуация: пьедестал заняли сбежавшие накануне (ну Улисси отрвался еще от...),

    если не брать их во внимание, то позиция остальных тоже примечательна.

     

  7. Андрон

    24 октября 2016 19:22 | Регистрация: 4.10.2015

      Ааво Пикуус, Рихо Суун, Томас Кирсипуу, Яан Кирсипуу, всех не перечислить. Велоспорт в Эстонии жив, потому-что традиции не прерываются. 

  8. Александр_ЕКБ

    1 декабря 2016 09:54 | Регистрация: 1.12.2016

    Кому интересно видео тура: https://www.youtube.com/playlist?list=PLloQkiLfEG8EuG4hctGLw6L_HeXgszR-H

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

5 - 28 мая 2017

Джиро д'Италия

24 - 28 мая 2017

Belgium Tour

4 - 11 июня 2017

Criterium du Dauphine


ОПРОС

Победителем Джиро д'Италия - 2017 станет?

Комментарии

  • Eufemiano Fuentes
    Джиро д’Италия-2017, превью эт ... (17)
    Eufemiano Fuentes-Фото

    Причина незрелешной Джиро отсутсвие горных этапов...когда есть горы...есть интерес в гонке..жду

  • sixpack
    Джиро д’Италия-2017, превью эт ... (17)
    sixpack-Фото
    раз-таки и хорошо. этапы с финишем в большую гору часто скучнее спринтерских

    первая гора выше, так как градиент начинается с самого старта. Последней горе подкрутили категорию, потому как последняя.
  • SSS
    Джиро д’Италия-2017, превью эт ... (17)
    SSS-Фото
    Коммерческая гонка той же длины, что и для любителей-70км. Марчиалонга как-то раз была этапом кубок мира по лыжным гонкам где-то в начале нулевых.
  • VeloVelo
    Джиро д’Италия-2017, превью эт ... (17)
    VeloVelo-Фото

    Интересный у вас расклад.

  • vitali
    Джиро д’Италия-2017, превью эт ... (17)
    vitali-Фото

    Что и говорить, почти середина третьей недели, кто под нее готовился, тот и пройдет завтра лучше других. 

    Думается, что это будут те-же товарищи, которые были в первой парти (без Ланды) на верхушке последнего подъема 16 этапа.

    Всем удачи и везения

  • sixpack
    Джиро д’Италия-2017, превью эт ... (17)
    sixpack-Фото

    Мне кажется, завтра последний шанс для Кинтаны и Нибса (за исключением форс-мажора). Если Том сможет ограничить потери завтра, на 19-м (подъезд+финишная горка) он много не проиграет, и на 20-м тоже, а потом Милан. Обгонять Тома нужно завтра, иначе будет поздно.

     

    короткий этап настраивает на раннее развитие событий. Градиенты невысокие, (что облегчает защиту) но постоянные (плюс для легких горников). накатывать нужно рано, избавлять Тома от грегов (опять же, т.к. градиенты вовсе не запредельные) и раздергивать. Если отложат до последней - уже плюс для Тома. Как и на 16-м, ставлю на Нибса и ранние попытки уехать. Впрочем, на 16-м все пошло по другим сценариям.

     

    Не согласен с хорошими перспективами Зака, ИМХО завтра для него опасный этап. Технические спуски, сразу переходящие в подъемы, нет времени на перегруппировку. Заку скорее подходят последние 2 горных

  • VeloVelo
    Джиро д'Италия-2017. Результа ... (26)
    VeloVelo-Фото

    Очень красивая победа! Браво, Роллан!

    ЗЫ: У Белькова в 2014-м таки красивше вышло )
    (под дождем и с финишем во Флоренции) 

  • aksbor
    Джиро д’Италия-2017, превью эт ... (17)
    aksbor-Фото

    Последние 500 м под спуск по брусчатке не будут скорее всего иметь значение с точки зрения победы на этапе,так как,по всей вероятности,на финиш будут приезжать по одному с отчетливыми разрывами.

    Вероятность смены розовой майки оцениваю в 90 процентов,в пользу Кинтаны или Нибали. Возможно также вхождение в тройку генерала Закарина (хотя он пока не генерал,а только капитан).

  • VeloVelo
    Джиро д'Италия-2017. Результа ... (26)
    VeloVelo-Фото
    А Кошта лежит на капоте машины,
    Греет своё мохнатое тело )
  • YuraHist
    Джиро д’Италия-2017, превью эт ... (17)
    YuraHist-Фото
    Жду Закарина на подиуме, после завтрашнего этапа, надеюсь все сложится благоприятно для всех, удачи!!!

Велоспорт в Фейсбуке

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники

Твиттер VeloLIVE