Грег Ван Авермат, Ричи Порт, Крис Фрум, Герант Томас, Том Дюмулин о 3-м этапе Тур де Франс-2018

 

 

  Гонщики команды BMC одержали победу на 3-м этапе Тур де Франс-2018, выиграв командную гонку на время. Этап проходил в ясную, но ветреную погоду.

 

  Стартовав в первой пятёрке, команда BMC на первой отсечке через 13 км после старта показала третье время, уступив команде Mitchelton-Scott 48 сотых секунды, а команде Sky 27 сотых секунды. Но на второй отсечке через 26,5 км после старта гонщики BMC показали лучшее время.   

 

  Хотя последний отрезок дистанции команды Sky и Sunweb проехали с одним временем и на 2 секунды быстрее команды BMC, в итоге гонщики команды BMC удержали первую позицию. 35,5 км дистанцию команда BMC проехала за 38 минут 46 секунд со средней скоростью 54,944 км/ч, опередив на 4 секунды ближайших соперников, команду Sky, и на 7 секунд команду Quick Step Floors. Грег Ван Авермат стал новым лидером общего зачёта.

 

Команда BMC – победитель командной гонки 3-го этапа Тур де Франс-2018

Photo © ASO/Pauline BALLET

 

Команда BMC – победитель командной гонки 3-го этапа Тур де Франс-2018

 

Photo © ASO/Pauline BALLET

 

  Грег Ван Авермат (BMC): «Сегодня мы проехали гладко, каждый выдал хорошую разделку. Мы все слаженно работали вместе, в этом и есть смысл командной гонки на время. Мы долго держались ввосьмером. А на таком рельефе это ключ к победе. Мы – специалисты командной гонки, и понимали, что главным соперником будет команда Sky, и что разрывы получатся небольшими. Было ясно, что если мы их опередим, то Ричи отыграет время в общем зачёте, и, возможно, нам удасться получить вишенку на торте – жёлтую майку лидера.

 

Жёлтая майка была целью на первой неделе гонки.  Однажды мне удалось её надеть, и ощущения были незабываемыми. Я очень счастлив, что второй раз в карьере могу облачиться в эту майку, это было бы невозможно без моих товарищей по команде, которым я благодарен. Моя весенняя кампания прошла хорошо, но без побед. Теперь есть шанс исправить это здесь. Я наметил несколько этапов, где могу быть близко к победе».

 

  Ричи Порт (BMC): «Хорошо, что удалось отыграть время у некоторых соперников в общем зачёте после того, как была потеряна 51 секунда на 1-м этапе. Ребята сегодня ехали потрясающе. Неплохо взять жёлтую майку, когда команда находится в поисках спонсора».

 

  Фабио Бальдато, спортивный директор команды BMC: «Первый этап уже забыл, но он добавил нам дополнительной мотивации ехать быстрее на сегодняшнем этапе. Победа в командной гонке дарит одну из самых лучших эмоций. Приз делится между всеми членами команды. Каждый много работал, каждый подготовился на отлично. Победа делится на всех».

 

 

 

  Крис Фрум (Sky): «Мы отдали всё, проехали в почти полном соответствии плану. Никогда нельзя знать наверняка, у кого будет хороший день, а у кого нет. Думаю, для нас всё сложилось хорошо. Конечно, начинать гонку с падения на 1-м этапе, не слишком приятно, но это гонка, и почти вся она ещё впереди. Успокаивает, что мы смогли отыграть немного времени. Конечно, было бы лучше стать первыми на этапе, но считаю, что ещё до того, как мы подойдём к горам, гонщиками из группы генеральщиков будет потеряно ещё больше времени. Один день ты выигрываешь, другой – проигрываешь». 

 

  Герант Томас (Sky): «Думаю, мы проехали хорошо. Хотя поворотов было не так много, ветер менял направление, были спуски и подъёмы. Дело было не в одних градиентах. Разделка благоприятствовала командам, которые умеет ездить технично и ровно. Я немного разочарован, потому что в конце этапа чувствовал, что силы у меня ещё остались. Мы знали, что можем себе позволить потерять двух гонщиков, знали, что Люк Роу и Ваут Пулс выпадут, но не планировали, где именно. Было понятно, что мы финишируем вчетвером».  

 

  Адам Йейтс (Mitchelton Scott): «Мы показали хорошее время. Здесь мы с суперсильным составом, в котором много мощных ребят, отлично работающих на равнине. Мы с Микелем Ниеве отсиживались на первой части дистанции, где ехали на высокой скорости. А в конце мы провели несколько смен, чтобы ребята отдохнули. На такой дистанции, где я не могу продавливать  весом, мне было сложно вносить свой вклад в работу. Но мы выступили на максимуме возможного. Мы должны вести гонку агрессивно. В ближайшие дни мы ничего не сможем поменять. Это Тур де Франс, многие ребята хотят выйти вперёд и защищать своих лидеров, в то время как на обочинах дорог много людей. Нам надо просто постараться уберечься от неприятностей. Надеюсь, нам повезёт».

 

  Том Дюмулин (Sunweb): «Технически всё прошло идеально. В конечном счёте, мы были близко к победе. Мы понимали, что сегодня будет сложно победить. Мы очень гордимся результатом. Во время разделки надо найти баланс между целью, тем, как идёт нога, и тем, как распределить силы. И это у нас отлично получалось».

 

 

 

 

  Сёрен Краг Андерсен (Sunweb), надевший по итогам этапа белую майку лучшего молодого гонщика: «Разделку проехали супер. Иногда чем быстрее едешь командную гонку, тем легче, потому что можешь восстановиться, сидя на колесе, потому что команда держит ровную скорость. Так было сегодня. Мы нашли хороший ритм, выстроили работу команды. У нас был план, так что весь персонал, гонщики, тренеры знали, что надо делать. Мы профессионально относимся к этой дисциплине, инвестируем в ребят, способных её улучшить. Теперь упорная работа и планирование принесли плоды. Мне приятно надеть белую майку . Я очень счастлив. Не ожидал этого, поэтому немного ошеломлён. Завтра продолжу выполнять свою работу в команде».

 

Результаты 3 этапа Тур де Франс-2018

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Sobol_Kiev

    10 июля 2018 00:07 | Регистрация: 1.07.2018

    Молодцы БМС, интересно будет посмотреть на Ричи Порта в составе Трека на следующий год. 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

31 марта 2024

Ronde van Vlaanderen - Tour des Flandres

1 - 6 апреля 2024

Itzulia Basque Country

3 апреля 2024

Scheldeprijs

7 апреля 2024

Paris-Roubaix

10 апреля 2024

De Brabantse Pijl

14 апреля 2024

Amstel Gold Race

15 - 19 апреля 2024

Tour of the Alps

17 апреля 2024

La Fleche Wallonne

21 апреля 2024

Liege-Bastogne-Liege

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

  • Astanaforever
    Команда Visma Lease a Bike: «Н ... (2)
    Astanaforever-Фото
    Печально конечно. Так высот значимых он и не достиг при его таланте. Видимо это карма.
  • motte
    Команда Visma Lease a Bike: «Н ... (2)
    motte-Фото

    На тур к винегару, дай то Бог и то под вопросом, ох, : шкипер, Берналь, ремко, лидеры ломались и так не восстановились.

  • старт-шоссе 82
    Ваут ван Арт получил переломы ... (13)
    старт-шоссе 82-Фото
    Цитата: gumanoidd
    настоящие Фавориты предпочитают нерисковать на травмоопасных Монументахireful
    Когда появляется хотя бы призрачный шанс на победу, рискуют все и настоящие и ненастоящие. Победа на монументе это история которую будут вспоминать вместе с твоим именем.
  • salomon
    Dwars door Vlaanderen-2024. Ре ... (18)
    salomon-Фото
    Цитата: Earl57
    У Ван Арта перелом ключицы, а до Джиро еще полтора месяца. Так что на Джиро он может успеть.
    Однако, подготовка к Джиро будет смазана. Да к тому ж ВВА больше рассчитывал на весенние классические монументы, а не на Джиро
  • gumanoidd
    Ваут ван Арт получил переломы ... (13)
    gumanoidd-Фото

    настоящие Фавориты предпочитают нерисковать на травмоопасных Монументахireful

  • sashaney
    Ваут ван Арт получил переломы ... (13)
    sashaney-Фото

    Цитата: motte
    Цитата: M-07
    Очень жаль ван Арта, Фландрия и Рубе мимо, один из главных фаворитов не будет участвовать, их противостояния с ван дер Пулом не увидим, увы.

    Top competitors
    PHILIPSEN Jasper
    PEDERSEN Mads
    VAN DER POEL Mathieu
    MOHORI? Matej
    JORGENSON Matteo
    MERLIER Tim
    KÜNG Stefan
    GROVES Kaden
    MILAN Jonathan
    LAPORTE Christophe
    Это топ на рубэ 2024

    минус Laporte 

  • Невозмутимый
    Ваут ван Арт получил переломы ... (13)
    Невозмутимый-Фото

    Да ну ёмоё. Я за Ван Арта болеть начал, потому что ему что-то не везёт последние пару лет, а он не то что не прерывает чёрную полосу, а только усугубляет её. Очень расстроен

  • VeloVelo
    Dwars door Vlaanderen-2024. Же ... (1)
    VeloVelo-Фото

    Марианне 13 мая будет 37.

  • VeloVelo
    Dwars door Vlaanderen-2024. Ре ... (18)
    VeloVelo-Фото

    Лучший из квиков:
    26. Julian Alaphilippe (Fra) Soudal Quick-Step - 0:02:07

  • motte
    Ваут ван Арт получил переломы ... (13)
    motte-Фото

    Цитата: M-07
    Очень жаль ван Арта, Фландрия и Рубе мимо, один из главных фаворитов не будет участвовать, их противостояния с ван дер Пулом не увидим, увы.

    Top competitors
    PHILIPSEN Jasper
    PEDERSEN Mads
    VAN DER POEL Mathieu
    MOHORI? Matej
    JORGENSON Matteo
    MERLIER Tim
    KÜNG Stefan
    GROVES Kaden
    MILAN Jonathan
    LAPORTE Christophe

    Это топ на рубэ 2024

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники