Мужская и женская классики Амстел Голд Рэйс-2020 отменены из-за Covid-19

 

  Классика Мирового тура  Амстел Голд Рэйс – 2020 (мужская и женская), которая должна была пройти 10 октября, отменена. Организаторы переносят проведение гонки на 17 апреля 2021 года. Причина отмены – повышение уровня заболеваемости Covid-19 в Нидерландах и ужесточение мер безопасности. Три муниципалитета, по территории которых проложен маршрут, Эйсден-Маргратен, Маастрихт и Валкенбург-ан-де-Гёл и Южный Лимбург посчитали, что не смогут провести гонку, так как согласно новым требованиям не допускается присутствие зрителей на спортивных мероприятиях.

 

  Директор Амстел Голд Рэйс Лео ван Влит (Leo van Vliet) до последнего надеялся провести гонку: «Последние месяцы были для нас очень напряжёнными. Пандемия осложнила организацию Амстел Голд Рэйс.

 

  Мы долго работали над тем, чтобы гонка состоялась. Но за последние недели стало ясно, что невозможно провести гонку, маршрут которой проходит по десяти муниципалитетам Южного Лимбурга. Мы планировали пустить гонку по малому 16,9-километровому кругу, чтобы оградить гонку от большого количества зрителей и гарантировать соблюдение 1,5-метровой дистанции.

 

  В понедельник мы были готовы представить этот план на рассмотрение, но вечером появились новости о новых требованиях по проведению спортивных мероприятий «без публики». Мэры муниципалитетов посчитали, что не смогут выполнить предъявляемые правительством требования. Мы уважаем их мнение, хотя и очень сожалеем об отмене гонки. Мы вернёмся в следующем году с фантастической гонкой».

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. flugegeheimen

    30 сентября 2020 18:38 | Регистрация: 14.03.2018

    Ну началось:(

  2. Zhanzhak

    30 сентября 2020 18:58 | Регистрация: 14.12.2015

    Запахло жареным! При таком раскладе и "велосипедная весна" под вопросом. 
    Хотелось бы, что бы вся эта ковидная зараза осталась в этом году. 
    Особенно, когда на себе и на своей семье прочувствовала все ужасы этой заразы. 
    Больше не хочу. 
    Всем здоровья, берегите себя! 

    1. ЧОРНЫЙ

      30 сентября 2020 20:08 | Регистрация: 21.10.2016

      Свежо предание! Теперь эта «дрянь» станет сезонной...

  3. EL-Fenomeno

    30 сентября 2020 23:09 | Регистрация: 4.01.2015

    Здоровье преВыше всего, и это без обсуждений!
    С другой стороны конечно жаль, что отменили, но грустнее то, что есть большая чуйка/вероятность насчёт отмены некоторых других октябрьских классик-однодневок. А тут щё и два ГТ на походе.

    Цитата: ЧОРНЫЙ
    Свежо предание! Теперь эта «дрянь» станет сезонной...

    Да как то сезон превращается уже в целый год, а вакцину то никак не получается синтезировать.

    И как сказал один учёный, людям каг бэ нужно заражаться чтобы потом иметь свой собственный иммунитет проти этой короны. Да вот беда в том, что не все заболевшие преодолеют эту заразу, так что лучше за всякую цену не хворать вообще.

    NBA + NHL & PhotoShop + комп.графика
  4. Sezar

    2 октября 2020 19:47 | Регистрация: 3.07.2011

    Скорее продолжилось. Нидерландский премьер еще месяца 3 назад говорил, что нет оснований проводить гонку. Здесь дело не в гонке. А в подходе страны к решению проблем. В Швейцарии ЧМ отменяют, а в Италии - можно. Вопрос приоритетов.

    1. SportSpirit

      2 октября 2020 21:29 | Регистрация: 4.05.2019

      В стиле пятничной вечерней патетики, наблюдая как "дорогих россиян" готовят ко второй волне) хочется вторить вашему посылу: все в нашей жизни вопрос приоритетов!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Милан - Сан-Ремо-2026?

Комментарии

  • M-07
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (29)
    M-07-Фото
    Она где-то на 10 лет старше Йонаса
  • MVDP
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (29)
    MVDP-Фото
    Участвовал, 99-е место.
  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (29)
    Джамайка-Фото
    вроде он не участвовал, не восстановился еще
  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (29)
    Джамайка-Фото
    а вот в прессе со слов Декатлона, говорят, что поредевшим пелотоном была проделана "грандиозная" работа, чтобы довести до спринта.
    Может, если бы Ваны легли костьми насмерть, могли и доехать. но решили забить, впереди - 2 Монумента!
    а Ваута уже в который раз хвалят за улучшение формы. хм. посмотрим хотябы на Дварсе
  • diplomat
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (29)
    diplomat-Фото
    Декатлон еще и Жаклена подписали.
    https://www.championat.com/biathlon/news-6412092-olimpijskij-chempion-po-biatlo
    nu-podpisal-kontrakt-s-velokomandoj.html
  • VeloVelo
    Ремко Эвенепул и Флориан Липов ... (1)
    VeloVelo-Фото

    ЦИТАТА:
    "...В долине я смог поработать с кем-то из Bahrain..."

    Нормально так приложил.

  • Джамайка
    Ваут ван Арт возглавит Visma L ... (2)
    Джамайка-Фото

    Дварс остается для Ваута проблемным местом.

    это на ней 2 года назад падал, или только Йонас убился тогда?

    прошлогодний провал может остаться навсегда тяжелым комплексом.

    Захочет закрыть, чтобы не мучили воспоминания или забьет, как настоящий спортсмен и сосредосточится на большой Фландриии?

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (29)
    Джамайка-Фото
    не только оправдалки, но и победы. где еще-то?
  • Гонщик
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (29)
    Гонщик-Фото

    Цитата: Джамайка
    щас так не принято писать про тёток, не Ваше дело. это Ваше оценочное суждение, к ней не относится, только Вас характеризует.
    А в чём проблема? Если слепой или пытаетесь таким казаться , можно конечно писать всякую чушь , только реальность от этого не изменится.



    Цитата: Геродот
    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 
    А что ему остаётся, если биоробот захотел булыжник , а затем три гранд тура за скезон .

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (29)
    Джамайка-Фото

    гонка вышла показательная, чисто для болельщиков. у каждого Вана поклонники, их нужно уважить. некоторые приезжают специально, коллективами.

    у меня вообще впечатление, что оъезжать от пелотона могут многие, но не хотят, не должны, или у них другие роли. а в некоторых случаях, просто более умные, чем ВДП. 

    также, не могу не отметить - что за названия у гонок ???? Три гонки на фламандской неделе имеют Фландрию в названии, да и смысл один. Мало Dwar doors Vlanders, которая поневоле читается как Двери во ФЛандрию, так еще и Гент-Вевельгем "улучшили". 

    Дофине, Париж-Рубе во Франции - прям неуваженеи ко всем. неужели много людей не знают, что Париж, да и Рубе расположены во Франции?

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники