Наиро Кинтана: «Эта победа – награда за работу всей команды Arkea-Samsic»

 

 

  30-летний колумбийский гонщик Наиро Кинтана принёс команде Arkea-Samsic первую победу на этапе гонки Мирового тура, выиграв королевский горный 7-й этап гонки Париж-Ницца-2020. Кинтана атаковал за 4 км до вершины финального подъёма Ла Кольмиан (La-Colmiane), прошёл находившегося впереди в одиночном отрыве Томаса Де Гендта (Lotto Soudal), и в одиночку пересёк финишную черту. Ближайшего преследователя, бельгийского гонщика команды Sunweb Тиша Беноота Наиро Кинтана опередил на 46 секунд.

 

Теперь на счету Наиро Кинтаны есть победы на этапах всех трёх Гранд-туров и на семи крупнейших недельных велогонок (Париж-Ницца, Тиррено-Адриатико, Вуэльта Каталонии, Тур Страны Басков, Тур Романдии, Критериум Дофине, Тур Швейцарии).

 

 

Photo © ASO/Fabien Boukla

 

   Наиро Кинтана: «Я хотел выиграть на вершине Кольмиан, на завершающем Париж-Ниццу-2020 этапе стильно, в атакующем стиле. Я был мотивирован, много работал, а мои товарищи по команде также очень много работали, контролируя отрыв. Мне оставалось лишь завершить их работу. Моё падение на 3-м этапе показывает, каков велоспорт. В тот день я сильно упал, из-за ветра потерял много времени. Стало понятно, что мои шансы на победу в общем зачёте Париж-Ниццы ослабли.

 

  Но наша команда Arkea-Samsic сохранила боевой дух, мы продолжили бороться. День за днём я финишировал с сильнейшими, хотел выиграть этап, и эта победа стала подарком для всех, вознаграждением за работу команды.

Теперь я возвращаюсь в Колумбию, где останусь со своей семьёй».

 

  Эммануэль Юбер, генеральный менеджер команды Arkea-Samsic: «Команда развивается с каждым годом, именно эту цель я преследую. В начале сезона у нас уже хорошие результаты. В прошлом году мы уже отлично выступали, задачей на этот год было достижение нового уровня. В нашем составе сильные гонщики, мы должны побеждать.

 

  Победа на гонке  Мирового тура была нашей целью. Мы впервые её добились в этом году с победой Наиро на этапе до вершины Кольмиан. Именно этого мы ждали, когда подписывали новых гонщиков, когда продляли контракт с Варраном Баргилем.

 

  Падение Наиро Кинтаны  на третьем этапе осложнило гонку, и хотя мы всё ещё думали о борьбе за победу в генеральной классификации, мы также нацелились на победу на этом этапе. То падение оставило сожаления, потому что, если вычесть потерянные в тот день минуты, у Наиро было бы одно время с Шахманном. Но таков спорт, историю уже не перепишешь».

 

  Ивон Ледануа, спортивный директор команды Arkea-Samsic: «Сегодня был исключительный день, потому что то, что происходило на дороге, мы  планировали перед стартом. Мы приехали сюда с целью победить на Париж-Ницце. Но падение Наиро на третий день гонки ударило по нашим планам. Мы очень хотели выиграть финальный этап на вершине Кольмиан. Я бы хотел отметить, как великолепно работала команда. Победа Наиро стала вишенкой на торте, потому что он выиграл благодаря усилиям всей команды, которые ребята прикладывали в течение недели».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

17 -23 февраля 2025

UAE Tour

19 -23 февраля 2025

Volta ao Algarve

19 -23 февраля 2025

Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol

1 марта 2025

Omloop Nieuwsblad

9 мая - 1 июня 2025

Джиро д’Италия-2025. Маршрут

5 - 27 июля 2025

Тур де Франс-2025. Маршрут

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура 2025 года понравился больше всего?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники