Роан Деннис: «Верю, что смогу победить в Йоркшире»

 

  Роан Деннис будет защищать титул чемпиона мира в разделке на чемпионате мира-2019 по велоспорту в Йоркшире. 29-летний австралийский велогонщик команды Bahrain-Merida не участвовал в велогонках с 18 июля, когда внезапно без объяснения причин сошёл с Тур де Франс-2019 во время 12-го этапа перед индивидуальной гонкой на время, которая проходила на 13-м этапе.  

 

   Деннис уверен, что готов бороться за второй титул в Йоркшире, несмотря на то, что не проверял себя в гонках перед чемпионатом мира. Об этом чемпион мира-2018 в разделке рассказал в интервью австралийскому изданию The Advertiser, где также сказал, что проедет индивидуальную гонку на время чемпионата мира-2019 на велосипеде, марка которого не будет видна, с компонентами и колёсами, предоставленными сборной Австралии. Как рассказал Деннис в интервью The Advertiser, готовиться к чемпионату мира ему помогал спортивный психолог Дэвид Шпиндлер (David Spindler).

 

 

 

  Роан Деннис: «Физически я в такой же хорошей форме, как и в прошлом году. Показатели теста мощности лучше, чем когда-либо. Были дни, когда морально было тяжело. Но я верю, что смогу победить в Йоркшире.

 

  Борьба больше психологическая, потому что всё, что у меня есть – это тренировки. Я не выступал в гонках, где мог бы ставить цели, бороться за этапы, меня не было на Вуэльте Испании-2019, которая могла стать идеальной подготовкой, создать сильную базу. Мы собирались проехать Вуэльту полностью, чтобы проверить, смогу ли я сохранить физическую форму после полного Гран-тура с прицелом на Токио в будущем году. Олимпиада будет после Тур де Франс.

 

Я всё ещё хочу принять участие в Вуэльте Испании, но, понятно, что теперь не получится.

 

Последние две недели  подготовки к чемпионату со мной работал мой спортивный психолог, он поддержал меня. Если честно, мне было нелегко».

 

  Сообщалось, что у команды Bahrain-Merida и Роана Денниса во время Тур де Франс-2019 возникли разногласия по поводу оборудования и костюма, но австралийский гонщик в интервью The Advertiser отказался обсуждать причины схода с французского Гран-тура. Он лишь подчеркнул, что решение о сходе было принято во время 12 этапа Тур де Франс-2019.

 

  Роан Деннис: «Новость о моём сходе с гонки была неимоверно раздута, люди винили меня во всех смертных грехах. Я прочитал каждый пост в социальных сетях, а когда люди не получили от меня ответа, они начали посылать сообщения моей жене. Я вышел из Твиттера, не хотел вступать в схватку с клеветниками, потому что мы дали шанс другим людям попытаться спокойно и обдуманно во всём разобраться. Я не хотел подливать масла в огонь.

 

  Я  ни разу не опорочил спонсоров или команду или других гонщиков и был более чем счастлив разговаривать с представителями средств массовой информации до того последнего дня. Другие распускали слухи и говорили всякое, но я – нет.

 

  Сход не был запланирован. Я поговорил с моим менеджером перед стартом, мы договорились, что я финиширую, а всё остальное мы решим после этапа. Я понимал, что в краткосрочной перспективе сход вызовет негативную реакцию, но не ожидал, что она будет настолько сильной. Но в долгосрочной перспективе это решение было лучшим для меня.

 

  Весь этап я раздумывал обо всём, в моих мыслях шла борьба. Если кто-то в команде не имеет нужного настроя, если кто-то недоволен, возможно, для всей команды сход – это лучший вариант. Я поговорил с ребятами в отеле тем вечером, никакого негодования и обид не было. Они не ожидали, что такое случится, даже Нибали сказал, что не понял, почему я так поступил, но они не чувствовали, что я их подвёл. Они сказали, что всё в порядке».

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. ЧОРНЫЙ

    23 сентября 2019 06:41 | Регистрация: 21.10.2016

    Ему надо было не к психологу, а к психиатру! Жаль парня...

  2. Arciv

    23 сентября 2019 08:16 | Регистрация: 15.04.2018

    А Роглич будет?

  3. Cha

    23 сентября 2019 08:55 | Регистрация: 6.09.2016

    Очень будет горячо в разделке, всем гонщикам желаю удачи, болеть буду за Тони.

  4. uran

    23 сентября 2019 11:05 | Регистрация: 27.05.2017

    Цитата: Cha
    Очень будет горячо в разделке, всем гонщикам желаю удачи, болеть буду за Тони.
    Боюсь Тони ещё не отошёл от вуэльты и травмы, хоть трасса под него, длинная и тяжёлая.

    No war!
  5. EL-Fenomeno

    23 сентября 2019 12:18 | Регистрация: 4.01.2015

    Цитата: ЧОРНЫЙ
    Ему надо было не к психологу, а к психиатру! Жаль парня...

    Если он возьмёт хотя бы подиум ITT на ЧМ (в лучшем случае конечно же золото и защита титула), то вся эта канитель со сходом с ТдФ и молчание, не участие в гонках и прочее слухи и молва утихнет раз и навсегда.   

    NBA + NHL & PhotoShop + комп.графика
    1. Anna P.

      23 сентября 2019 15:02 | Регистрация: 25.06.2016

      Поддерживаю,но сомневаюсь - неустойчивость душевная, к сожалению, есть.
      Буду рада ошибиться.

  6. paziz

    23 сентября 2019 12:52 | Регистрация: 10.02.2018

    Цитата: Cha
    Очень будет горячо в разделке, всем гонщикам желаю удачи, болеть буду за Тони.
    Поддерживаю

  7. Shalam s Urala

    23 сентября 2019 17:22 | Регистрация: 4.09.2010

    Цитата: Cha
    болеть буду за Тони.

    вот ей-бо ещё с вуэльты так же.. целый 4-х-кратный ЧМ как чёрт какой возит и возит, возит и возит. разделку просто сверхпоказательно слил. - возить же ещё!

    ну а если Роглич такой свой сезон ещё и тут украсит?

    или вот Роан многострадальный.. - порадуюсь. чёрте чо там у него, но он никого не поливал. сам как-то пытается разрулить. респект же?

    короче - за каждого порадуюсь

  8. ЧОРНЫЙ

    24 сентября 2019 05:41 | Регистрация: 21.10.2016

    [quote=EL-Fenomeno][quote=ЧОРНЫЙ]Ему надо было не к психологу, а к психиатру! Жаль парня...[/quote]
    Если он возьмёт хотя бы подиум ITT на ЧМ (в лучшем случае конечно же золото и защита титула), то вся эта канитель со сходом с ТдФ и молчание, не участие в гонках и прочее слухи и молва утихнет раз и навсегда.   
    [/«Это, вряд ли!» (С) Тов. Сухов

  9. Ice

    24 сентября 2019 10:23 | Регистрация: 20.06.2019

    А мне кажется, что главный фаворит именно он. Деннис показывал отличные разделки, есть подозрение, что не просто так пропускал столько времени. На свежачок он помощнее Роглича. Но вот судить о форме сложно, если нога при нем, то уедет майка в Австралию)

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

8 - 15 марта 2026

Paris-Nice

9 - 15 марта 2026

Tirreno-Adriatico

18 марта 2026

Nokere Koerse

18 марта 2026

Milano - Torino

21 марта 2026

Milano-Sanremo

23 - 29 марта 2026

Volta Ciclista a Catalunya

25 марта 2026

Ronde Van Brugge - Tour of Bruges

27 марта 2026

E3 Saxo Classic

29 марта 2026

Gent-Wevelgem/ In Flanders Fields

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Когда для Вас по-настоящему начинается велосезон болельщика?

Комментарии

  • Starch27
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Starch27-Фото
    Цитата: Meridale
    Кстати, смотрю Ремки нет ни на Тиррено ни на Нице. Мог бы с топами померяться или он ещё от Эмиратов не отошёл?

    Он изначально и не собирался на эти гонки. У него в планах Каталония
  • Cyrill
    Париж-Ницца-2026. Макс Кантер ... (2)
    Cyrill-Фото
    Наконец-таки! А то вся над?га была только на Марчелусси.
  • VeloVelo
    Париж-Ницца-2026. Макс Кантер ... (2)
    VeloVelo-Фото

    Не ожидал. 

    Это прорыв —первая победа в высшей лиге в 28 лет, однако!

    Теперь увереннее в себе будет Макс. Удачи! 

  • Meridale
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Meridale-Фото

    Кстати, смотрю Ремки нет ни на Тиррено ни на Нице. Мог бы с топами померяться или он ещё от Эмиратов не отошёл?

  • shekn
    Тиррено - Адриатико-2026. Марш ... (1)
    shekn-Фото

    Будто бы под Приможа прям очень подходящий маршрут. Надеюсь порох ещё есть 

  • shekn
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    shekn-Фото

    Однако с победой Астану!

  • Николай Н.
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    Николай Н.-Фото

    Это не этап, а прогулка в хорошию погоду. Правда с завалами.

  • Николай Н.
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Николай Н.-Фото

    Ганна, как всегда без конкуренции. Лучший раздельщик.

  • nightbuster33
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    nightbuster33-Фото

    Т + К и Кантер впереди всего пелетона! Это уже ЧТО-ТО!

  • EL-Fenomeno
    Strade Bianche Donne-2026. Рез ... (5)
    EL-Fenomeno-Фото

    На женскую СБ успел поГлазеть последние 4,5 км. Но этого хватило) 

    На последнем повороте и прям как на мото или автогонках Ф-1 финального круга - тройка лидеров рванула заходить в него почти паралельно, но ведь это узенькие улочки Сиены, а не траса в Монце, а тут и Чабби быстро подоспела и по самому выгодному радиусу поднажала и не отдала победный финиш (это было классно!).

    А вот кто полностью провалил финишную концовку так это хоум фэйверит Лонго Боргини: мало того что была первой кто начал рвать, но на том упомянутом повороте потеряла лидерство, так ещё и програла вообще всем, т.е. даже мимо подиума в итоге(   

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники