Роан Деннис: «Верю, что смогу победить в Йоркшире»

 

  Роан Деннис будет защищать титул чемпиона мира в разделке на чемпионате мира-2019 по велоспорту в Йоркшире. 29-летний австралийский велогонщик команды Bahrain-Merida не участвовал в велогонках с 18 июля, когда внезапно без объяснения причин сошёл с Тур де Франс-2019 во время 12-го этапа перед индивидуальной гонкой на время, которая проходила на 13-м этапе.  

 

   Деннис уверен, что готов бороться за второй титул в Йоркшире, несмотря на то, что не проверял себя в гонках перед чемпионатом мира. Об этом чемпион мира-2018 в разделке рассказал в интервью австралийскому изданию The Advertiser, где также сказал, что проедет индивидуальную гонку на время чемпионата мира-2019 на велосипеде, марка которого не будет видна, с компонентами и колёсами, предоставленными сборной Австралии. Как рассказал Деннис в интервью The Advertiser, готовиться к чемпионату мира ему помогал спортивный психолог Дэвид Шпиндлер (David Spindler).

 

 

 

  Роан Деннис: «Физически я в такой же хорошей форме, как и в прошлом году. Показатели теста мощности лучше, чем когда-либо. Были дни, когда морально было тяжело. Но я верю, что смогу победить в Йоркшире.

 

  Борьба больше психологическая, потому что всё, что у меня есть – это тренировки. Я не выступал в гонках, где мог бы ставить цели, бороться за этапы, меня не было на Вуэльте Испании-2019, которая могла стать идеальной подготовкой, создать сильную базу. Мы собирались проехать Вуэльту полностью, чтобы проверить, смогу ли я сохранить физическую форму после полного Гран-тура с прицелом на Токио в будущем году. Олимпиада будет после Тур де Франс.

 

Я всё ещё хочу принять участие в Вуэльте Испании, но, понятно, что теперь не получится.

 

Последние две недели  подготовки к чемпионату со мной работал мой спортивный психолог, он поддержал меня. Если честно, мне было нелегко».

 

  Сообщалось, что у команды Bahrain-Merida и Роана Денниса во время Тур де Франс-2019 возникли разногласия по поводу оборудования и костюма, но австралийский гонщик в интервью The Advertiser отказался обсуждать причины схода с французского Гран-тура. Он лишь подчеркнул, что решение о сходе было принято во время 12 этапа Тур де Франс-2019.

 

  Роан Деннис: «Новость о моём сходе с гонки была неимоверно раздута, люди винили меня во всех смертных грехах. Я прочитал каждый пост в социальных сетях, а когда люди не получили от меня ответа, они начали посылать сообщения моей жене. Я вышел из Твиттера, не хотел вступать в схватку с клеветниками, потому что мы дали шанс другим людям попытаться спокойно и обдуманно во всём разобраться. Я не хотел подливать масла в огонь.

 

  Я  ни разу не опорочил спонсоров или команду или других гонщиков и был более чем счастлив разговаривать с представителями средств массовой информации до того последнего дня. Другие распускали слухи и говорили всякое, но я – нет.

 

  Сход не был запланирован. Я поговорил с моим менеджером перед стартом, мы договорились, что я финиширую, а всё остальное мы решим после этапа. Я понимал, что в краткосрочной перспективе сход вызовет негативную реакцию, но не ожидал, что она будет настолько сильной. Но в долгосрочной перспективе это решение было лучшим для меня.

 

  Весь этап я раздумывал обо всём, в моих мыслях шла борьба. Если кто-то в команде не имеет нужного настроя, если кто-то недоволен, возможно, для всей команды сход – это лучший вариант. Я поговорил с ребятами в отеле тем вечером, никакого негодования и обид не было. Они не ожидали, что такое случится, даже Нибали сказал, что не понял, почему я так поступил, но они не чувствовали, что я их подвёл. Они сказали, что всё в порядке».

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. ЧОРНЫЙ

    23 сентября 2019 06:41 | Регистрация: 21.10.2016

    Ему надо было не к психологу, а к психиатру! Жаль парня...

  2. Arciv

    23 сентября 2019 08:16 | Регистрация: 15.04.2018

    А Роглич будет?

  3. Cha

    23 сентября 2019 08:55 | Регистрация: 6.09.2016

    Очень будет горячо в разделке, всем гонщикам желаю удачи, болеть буду за Тони.

  4. uran

    23 сентября 2019 11:05 | Регистрация: 27.05.2017

    Цитата: Cha
    Очень будет горячо в разделке, всем гонщикам желаю удачи, болеть буду за Тони.
    Боюсь Тони ещё не отошёл от вуэльты и травмы, хоть трасса под него, длинная и тяжёлая.

    No war!
  5. EL-Fenomeno

    23 сентября 2019 12:18 | Регистрация: 4.01.2015

    Цитата: ЧОРНЫЙ
    Ему надо было не к психологу, а к психиатру! Жаль парня...

    Если он возьмёт хотя бы подиум ITT на ЧМ (в лучшем случае конечно же золото и защита титула), то вся эта канитель со сходом с ТдФ и молчание, не участие в гонках и прочее слухи и молва утихнет раз и навсегда.   

    NBA + NHL & PhotoShop + комп.графика
    1. Anna P.

      23 сентября 2019 15:02 | Регистрация: 25.06.2016

      Поддерживаю,но сомневаюсь - неустойчивость душевная, к сожалению, есть.
      Буду рада ошибиться.

  6. paziz

    23 сентября 2019 12:52 | Регистрация: 10.02.2018

    Цитата: Cha
    Очень будет горячо в разделке, всем гонщикам желаю удачи, болеть буду за Тони.
    Поддерживаю

  7. Shalam s Urala

    23 сентября 2019 17:22 | Регистрация: 4.09.2010

    Цитата: Cha
    болеть буду за Тони.

    вот ей-бо ещё с вуэльты так же.. целый 4-х-кратный ЧМ как чёрт какой возит и возит, возит и возит. разделку просто сверхпоказательно слил. - возить же ещё!

    ну а если Роглич такой свой сезон ещё и тут украсит?

    или вот Роан многострадальный.. - порадуюсь. чёрте чо там у него, но он никого не поливал. сам как-то пытается разрулить. респект же?

    короче - за каждого порадуюсь

  8. ЧОРНЫЙ

    24 сентября 2019 05:41 | Регистрация: 21.10.2016

    [quote=EL-Fenomeno][quote=ЧОРНЫЙ]Ему надо было не к психологу, а к психиатру! Жаль парня...[/quote]
    Если он возьмёт хотя бы подиум ITT на ЧМ (в лучшем случае конечно же золото и защита титула), то вся эта канитель со сходом с ТдФ и молчание, не участие в гонках и прочее слухи и молва утихнет раз и навсегда.   
    [/«Это, вряд ли!» (С) Тов. Сухов

  9. Ice

    24 сентября 2019 10:23 | Регистрация: 20.06.2019

    А мне кажется, что главный фаворит именно он. Деннис показывал отличные разделки, есть подозрение, что не просто так пропускал столько времени. На свежачок он помощнее Роглича. Но вот судить о форме сложно, если нога при нем, то уедет майка в Австралию)

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

8-31 мая 2026

Джиро д'Италия

28-31 мая 2026

Boucles de la Mayenne

30 мая - 7 июня 2026

Giro d'Italia Women

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

17 - 21 июня 2026

Tour de Suisse

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Выиграет ли Йонас Вингегор Джиро д'Италия-2026?

Комментарии

  • Крайний
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (21)
    Крайний-Фото

    Цитата: zalex567
    Многим из нас сегодня (как впрочем и мне) не нравится безусловное доминирование одного из гонщиков. Йонаса в данном случае или Тадея в другой гонке. А как же такие гонщики прошлого, как Эдди Меркс, Бернар Ино, Раймон Пулидор и прочие? Они ведь тоже не оставляли шансов другим соперникам. Мы в юности слышали эти имена от тренеров и они звучали непререкаемыми идолами, такими же недоступными, как джинсы какие нибудь фирменные, Levi's или Wrangler к примеру. Шутка, конечно

     

    Да ладно. Пусть "неудачник плачет." Во времена противостояния Бартоли и Коппи, которое теперь называют эпическим и величайшим в истории велоспорта, тоже были те, кому не нравилось. Зато теперь ничего кроме восхищения эта битва не вызывает. У здоровых людей. Надо радоваться что те времена вернулись и есть гонцы стоящие друг-друга.

  • AndrewWalker163
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (21)
    AndrewWalker163-Фото
    Гонщики с Пиренеев любят зажигать на Джиро - что Хуан Лопез в 22 году, что Эуларио в 26. Ну и отдельный респект Хиндли, собрал полную коллекцию подиумных мест на итальянском грантуре
  • Pirn
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (21)
    Pirn-Фото
    Ну Пулидор не был доминатором, при всём уважении конечно
  • zalex567
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (21)
    zalex567-Фото
    Многим из нас сегодня (как впрочем и мне) не нравится безусловное доминирование одного из гонщиков. Йонаса в данном случае или Тадея в другой гонке. А как же такие гонщики прошлого, как Эдди Меркс, Бернар Ино, Раймон Пулидор и прочие? Они ведь тоже не оставляли шансов другим соперникам. Мы в юности слышали эти имена от тренеров и они звучали непререкаемыми идолами, такими же недоступными, как джинсы какие нибудь фирменные, Levi's или Wrangler к примеру. Шутка, конечно
  • dyneema
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (21)
    dyneema-Фото
    А мне вот кажется, что нельзя просто отбрасывать Йонаса, и объявлять Феликса лучшим из людей. Не будь Йонаса и Висмы, гонка была бы совершенно другой. И что-то мне думается, что Декатлон имел бы бОльшую разницу во времени от Бора, чем сейчашние 57 секунд. Главное разочарование это Лидл Трек. Мне всегда казалось, что это команда-кулак, действующая как единое целое. Но выяснилось, что у этого яблоко только оболочка целая, нутрянка вся гнилая... Эулалио! Ну молодец, болел за него!
  • shekn
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (21)
    shekn-Фото

    Галль выдал просто шикарную гонку , жаль только победы на этапе не зацепил. Но Йонас ничего не оставил , увы))

  • Mik61
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (21)
    Mik61-Фото
    Цыпа был прикольный.
  • Геродот
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (21)
    Геродот-Фото

    Ну что, Галя можно поздравить с победой на Джиро))

  • kabachok
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (21)
    kabachok-Фото

    я говорил о внешнем сходстве Расмуссена и Вингегора.
    а ты что имел ввиду?

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники