Сотая победа Петера Сагана, ставшего победителем Гран-при Квебека второй год подряд

 

 

  Двукратный чемпион мира Петер Саган (Peter Sagan) второй год подряд стал победителем классики Гран-при Квебека, которая завершилась общим спринтом. Как и в прошлом году, 27-летний словацкий гонщик команды Bora-hansgrohe обошёл на финише бельгийского гонщика команды BMC Грега Ван Авермата. Тройку призёров замкнул австралийский гонщик команды Sunweb Майкл Мэттьюс. Для Петера Сагана победа на Гран-при Квебека стала юбилейной, сотой в карьере.

 

 

photo credit: ©BORA-hansgrohe / VeloImages

 

 

  Петер Саган: «Результаты почти такие же, как в прошлом году, и стиль гонки был похож вплоть до такой же как всегда атаки Урана. В финале был встречный ветер. Но я решил начать спринт заранее. Он получился очень долгим. Спасибо огромное команде, которая потрясающе отработала. Весь день ребята тянули впереди, мы смогли контролировать гонку на последних трёх кругах. Было много атак, но мои товарищи по команде закрыли их все. 100-я победа – особенная, но нельзя почивать на лаврах, всегда надо желать большего. Я снова постараюсь на Гран-при Монреаля, хотя гонки всегда непредсказуемы, нужна удача. Хочу сделать всё, что в моих силах ради команды».

 

 

100-я победа Петера Сагана

Photo © Tim De Waele/BMC

 

  Грег Ван Авермат (BMC): «Гонка была очень похожа на прошлогоднюю. Я потерял колесо Сагана, когда он спуртовал, и не смог его обойти, так что я вполне доволен своей гонкой. Хотелось бы выиграть, но второе место – не так плохо. Я рад тому, в какой форме нахожусь сейчас, команда отлично отработала, вывозя меня на хорошую позицию в финальном подъёме. Возможно, я смогу здесь выиграть, если на моей стороне будет немного больше удачи. Самое важно, что на последних километрах чувствовал большую мощность в ногах, я стал вторым но, надеюсь, в Монреале смогу повторить результат прошлого года».

 

 

Результаты Гран-при Квебека-2017

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. velostar

    10 сентября 2017 11:45 | Регистрация: 14.07.2017

    Результаты почти такие же, как в прошлом году, и стиль гонки был похож вплоть до такой же как всегда атаки Урана.

    ахахах

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

17 -23 февраля 2025

UAE Tour

19 -23 февраля 2025

Volta ao Algarve

19 -23 февраля 2025

Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol

1 марта 2025

Omloop Nieuwsblad

9 мая - 1 июня 2025

Джиро д’Италия-2025. Маршрут

5 - 27 июля 2025

Тур де Франс-2025. Маршрут

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура 2025 года понравился больше всего?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники