Е3 Харельбеке-2017. Маршрут

 

Е3 Харельбеке-2017

 

  Классическая однодневная гонка Е3 Харельбеке (Record Bank E3 Harelbeke) пройдёт в этом году в 60-й раз. Она продолжает фламандскую неделю брусчатых классик, принимая старт от  Дварс дор Фландерен-2017.

 

  По традиции, Е3 Харельбеке, которая вошла в ряд престижных классик, называют «маленьким Туром Фландрии». Дистанция этой классики короче, чем на Туре Фландрии - 206 км, но проходит гонка по тем же дорогам и холмам фламандских Арденн, поэтому она служит также генеральной репетицией перед гонкой – Монументом велоспорта, Туром Фландрии. С 2012 года Е3 Харельбеке стала частью календаря гонок Мирового тура.

 

  Рекордное число побед на этой гонке удерживает Том Боонен, являющийся пятикратным победителем Е3 Харельбеке. Победителем гонки в прошлом году стал Михал Квятковски (Sky), опередивший Петера Сагана. Но в этом году подобный финал не повторится, так как Михал Квятковски не приедет защищать свой титул. Под первым номером на старт выйдет действующий чемпион мира и Европы Петер Саган (Bora-hansgrohe), который станет одним из главных претендентов на победу.

 

 

Маршрут

 

  Первый подъём начнётся через 29 км после старта, а всего гонщики должны пройти 15 «хеллингенов», из которых брусчаткой вымощены 6. Главные подъёмы, ставшие символами Тура Фландрии и фламандских брусчатых классик, Патерберг и Ауде Кваремонт находятся за 41,7 и 38,9 км до финиша. Последний трамплин для атаки – подъём Тигемберг за 20 км до финиша.  

 

Е3 Харельбеке-2017. Маршрут

 

Подъемы

№. Название км +/км - Длина ср.гр. макс. гр.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
Katteberg
La Houppe
Oude Kruisberg
Knokteberg
Hotondberg
Kortekeer
Taaienberg
Boigneberg
Eikenberg
Stationsberg
Kapelberg
Paterberg
Oude Kwaremont
Karnemelkbeekstraat
Tiegemberg
29.0/177.1
93.2/112.9
109.5/ 96.6
117.4/ 88.7
121.3/ 84.8
128.4/ 77.7
133.3/ 72.8
139.6/ 66.5
144.1/ 62.0
149.5/ 56.6
159.5/ 46.6
164.4/ 41.7
167.2/ 38.9
175.0/ 31.1
186.1/ 20.0
600 м
3440 м
800 м
1530 м
1200 м
1000 м
650 м
2180 м
1200 м
460 м
900 м
700 м
2200 м
1530 м
1000 м
6.7%
3.3%
4.8%
5.3%
4.0%
6.4%
9.5%
5.8%
5.5%
3.2%
4.0%
12.0%
4.2%
4.9%
6.5%
8.0%
10.0%
9% (брусчатка)
13.3%
8.0%
17.0%
18% (брусчатка)
15.0%
11% (брусчатка)
5.7% (брусчатка)
7.0%
20% (брусчатка)
11% (брусчатка)
7.3%
9.0%

 

 

Секторы брусчатки 

№. Название км +/км - Длина
1
2
3
4
5
Beaucarnestraat
Holleweg
Paddestraat
Mariaborrestraat
Varentstraat
28.8/177.3
30.8/175.3
42.3/163.8
150.2/ 55.9
182.6/ 23.5
1200 м
1500 м
-
-
-

  

Система начисления очков в Мировом Туре UCI на Е3 Харельбеке

400 очков получает победитель Е3 Харельбеке в зачет Мирового Тура (UCI World Tour) и Мирового рейтинга (UCI World Ranking) 
1-10 место: 400; 320; 260; 220; 180; 140; 120; 100; 80; 68 
11-15 место: 56; 48; 40; 32; 28
16-20 место: по 24 очка
21-30 место: по 16 очков
31-50 место: по 8 очков
51-55 место: по 4 очка
56-60 место: по 2 очка

 

Предварительный стартовый состав на Е3 Харельбеке-2017:

 
BORA – HANSGROHE 
1 SAGAN Peter    (Svk)    
2 BASKA Erik    (Svk)    
3 BODNAR Maciej    (Pol)    
4 BURGHARDT Marcus    (Ger)    
5 PFINGSTEN Christoph    (Ger)    
6 PÖSTLBERGER Lukas    (Aut)    
7 SAGAN Juraj    (Svk)    
8 SARAMOTINS Aleksejs    (Lat)    

QUICK-STEP FLOORS 
11 BOONEN Tom    (Bel)    
12 GILBERT Philippe    (Bel)    
13 BAUER Jack    (NZl)    
14 KEISSE Iljo    (Bel)    
15 LAMPAERT Yves    (Bel)    
16 STYBAR Zdenek    (Cze)    
17 TERPSTRA Niki    (Ned)    
18 TRENTIN Matteo    (Ita)    

LOTTO SOUDAL 
21 BENOOT Tiesj    (Bel)    
22 FRISON Frederik    (Bel)    
23 HOFLAND Moreno    (Ned)    
24 MAES Nikolas    (Bel)    
25 WALLAYS Jelle    (Bel)    
26 DE BUYST Jasper    (Bel)    
27 MERTZ Rémy    (Bel)    
28 GALLOPIN Tony    (Fra)    

BMC RACING TEAM 
31 VAN AVERMAET Greg    (Bel)    
32 DILLIER Silvan    (Sui)    
33 DRUCKER Jean Pierre    (Lux)    
34 ELMIGER Martin    (Sui)    
35 GERTS Floris    (Ned)    
36 SCHÄR Michael    (Sui)    
37 QUINZIATO Manuel    (Ita)    
38 OSS Daniel    (Ita)    

TEAM SKY 
41 ROWE Luke    (GBr)    
42 STANNARD Ian    (GBr)    
43 MOSCON Gianni    (Ita)    
44 PUCCIO Salvatore    (Ita)    
45 DOULL Owain    (GBr)    
46 KNEES Christian    (Ger)    
47 VAN POPPEL Danny    (Ned)    
48 WISNIOWSKI Lukasz    (Pol)    

AG2R LA MONDIALE 
51 VANDENBERGH Stijn    (Bel)    
52 NAESEN Oliver    (Bel)    
53 DUVAL Julien    (Fra)    
54 GOUGEARD Alexis    (Fra)    
55 HOULE Hugo    (Can)    
56 DENZ Nico    (Ger)    
57 PETERS Nans    (Fra)    
58 BAGDONAS Gediminas    (Ltu)    

ASTANA PRO TEAM 
61 DE VREESE Laurens    (Bel)    
62 BRESCHEL Matti    (Den)    
63 GATTO Oscar    (Ita)    
64 GRIVKO Andriy    (Ukr)    
65 GRUZDEV Dmitriy    (Kaz)    
66 LUTSENKO Alexey    (Kaz)    
67 TLEUBAYEV Ruslan    (Kaz)    
68 VALGREN ANDERSEN Michael    (Den)    

BAHRAIN – MERIDA
71 FENG Chun Kai    (Tpe)    
72 BONIFAZIO Niccolo    (Ita)    
73 BOZIC Borut    (Slo)    
74 COLBRELLI Sonny    (Ita)    
75 GARCIA CORTINA Ivan    (Esp)    
76 INSAUSTI IRASTORZA Jon Ander    (Esp)    
77 PER David    (Slo)    
78 PIBERNIK Luka    (Slo)    

CANNONDALE DRAPAC 
81 VANMARCKE Sep    (Bel)    
82 VAN ASBROECK Tom    (Bel)    
83 BEVIN Patrick    (NZl)    
84 LANGEVELD Sebastian    (Ned)    
85 SCULLY Thomas    (NZl)    
86 BETTIOL Alberto    (Ita)    
87 VAN BAARLE Dylan    (Ned)    
88 PHINNEY Taylor    (USA)    

FDJ 
91 DEMARE Arnaud    (Fra)    
92 DELAGE Mickael    (Fra)    
93 GUARNIERI Jacopo    (Ita)    
94 HOELGAARD Daniel    (Nor)    
95 KONOVALOVAS Ignatas    (Ltu)    
96 LADAGNOUS Matthieu    (Fra)    
97 LE GAC Olivier    (Fra)    
98 SARREAU Marc    (Fra)    

MOVISTAR TEAM 
101 ARCAS PEÑA Jorge    (Esp)    
102 BARBERO CUESTA Carlos    (Esp)    
103 BICO MATOS Nuno Miguel Alves    (Por)    
104 CARAPAZ Richard    (Ecu)    
105 CARRETERO Hector    (Esp)    
106 ERVITI Imanol    (Esp)    
107 QUINTANA ROJAS Dayer Uberney    (Col)    
108 SUTHERLAND Rory    (Aus)    

ORICA – SCOTT 
111 KEUKELEIRE Jens    (Bel)    
112 BEWLEY Sam    (NZl)    
113 DURBRIDGE Luke    (Aus)    
114 HAYMAN Mathew    (Aus)    
115 HEPBURN Michael    (Aus)    
116 JUUL JENSEN Christopher    (Den)    
117 DOCKER Mitchell    (Aus)    
118 CORT NIELSEN Magnus    (Den)    

TEAM DIMENSION DATA 
121 BOASSON HAGEN Edvald    (Nor)    
122 DOUGALL Nick    (Aus)    
123 EISEL Bernhard    (Aut)    
124 FARRAR Tyler    (USA)    
125 JANSE VAN RENSBURG Reinardt    (RSA)    
126 REGUIGUI Youcef    (Alg)    
127 THOMSON Jay Robert    (RSA)    
128 THWAITES Scott    (GBr)    

TEAM KATUSHA ALPECIN 
131 KRISTOFF Alexander    (Nor)    
132 BYSTROM Sven Erik    (Nor)    
133 HALLER Marco    (Aut)    
134 HOLLENSTEIN Reto    (Sui)    
135 KUZNETSOV Vyacheslav    (Rus)    
136 MARTIN Tony    (Ger)    
137 MØRKØV Michael    (Den)    
138 POLITT Nils    (Ger)    

TEAM LOTTO NL – JUMBO  
141 BOOM Lars    (Ned)    
142 CASTELIJNS Twan    (Ned)    
143 LEEZER Tom    (Ned)    
144 ROOSEN Timo    (Ned)    
145 TANKINK Bram    (Ned)    
146 VAN EMDEN Jos    (Ned)    
147 WAGNER Robert    (Ger)    
148 WYNANTS Maarten    (Bel)    

TEAM SUNWEB 
151 ANDERSEN Søren Kragh    (Den)    
152 CURVERS Roy    (Ned)    
153 DE BACKER Bert    (Bel)    
154 SINKELDAM Ramon    (Ned)    
155 STAMSNIJDER Tom    (Ned)    
156 TEUNISSEN Mike    (Ned)    
157 TIMMER Albert    (Ned)    
158 WAEYTENS Zico    (Bel)    

TREK – SEGAFREDO 
161 STUYVEN Jasper    (Bel)    
162 THEUNS Edward    (Bel)    
163 DEGENKOLB John    (Ger)    
164 DE KORT Koen    (Ned)    
165 FELLINE Fabio    (Ita)    
166 PEDERSEN Mads    (Den)    
167 RAST Grégory    (Sui)    
168 BEPPU Fumiyuki    (Jpn)    

UAE TEAM EMIRATES 
171 CONSONNI Simone    (Ita)    
172 GUARDINI Andrea    (Ita)    
173 KUMP Marko    (Slo)    
174 LAENGEN Vegard Stake    (Nor)    
175 MARCATO Marco    (Ita)    
176 MODOLO Sacha    (Ita)    
177 TROIA Oliviero    (Ita)    
178 ZURLO Federico    (Ita)    

SPORT VLAANDEREN – BALOISE
181 ALLEGAERT Piet    (Bel)    
182 DE GENDT Aimé    (Bel)    
183 DECLERCQ Benjamin    (Bel)    
184 LIETAER Eliot    (Bel)    
185 SPRENGERS Thomas    (Bel)    
186 VAN GESTEL Dries    (Bel)    
187 VAN ROOY Kenneth    (Bel)    
188 VAN HECKE Preben    (Bel)    

VÉRANDA’S WILLEMS – CRELAN 
191 DEVOLDER Stijn    (Bel)    
192 CORDEEL Sander    (Bel)    
193 DE BONDT Dries    (Bel)    
194 BILLE Gaetan    (Bel)    
195 DUYN Huub    (Ned)    
196 PREMONT Christophe    (Bel)    
197 VAN ZUMMEREN Stef    (Bel)    
198 VERGAERDE Otto    (Bel)    

WANTY – GROUPE GOBERT 
201 VAN KEIRSBULCK Guillaume    (Bel)    
202 BACKAERT Frederik    (Bel)    
203 KREDER Wesley    (Ned)    
204 OFFREDO Yoann    (Fra)    
205 ANTONINI Simone    (Ita)    
206 VAN MELSEN Kevin    (Bel)    
207 VANSPEYBROUCK Pieter    (Bel)    
208 VEUCHELEN Frederik    (Bel)    

WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 
211 DE WINTER Ludwig    (Bel)    
212 ISTA Kevin    (Bel)    
213 KIRSCH Alex    (Lux)    
214 MASSON Christophe    (Fra)    
215 NAESEN Lawrence    (Bel)    
216 PARDINI Olivier    (Bel)    
217 ROBEET Ludovic    (Bel)    
218 STASSEN Julien    (Bel)    

DIRECT ENERGIE  
221 ANDERSON Ryan    (Can)    
222 CARDIS Romain    (Fra)    
223 CHAVANEL Sylvain    (Fra)    
224 COQUARD Bryan    (Fra)    
225 DUCHESNE Antoine    (Can)    
226 GENE Yohann    (Fra)    
227 PETIT Adrien    (Fra)    
228 PICHOT Alexandre    (Fra)    

GAZPROM – RUSVELO 


231 BRUTT Pavel    (Rus)    
232 LAGUTIN Sergey    (Rus)    
233 PORSEV Alexander    (Rus)    
234 SAVITSKY Ivan    (Rus)    
235 SHALUNOV Evgeny    (Rus)    
236 SOLOMENNIKOV Andrey    (Rus)    
237 TSATEVITCH Alexey    (Rus)    
238 TRUSOV Nikolai    (Rus)    

ROOMPOT – NEDERLANDSE LOTERIJ 
241 ASSELMAN Jesper    (Ned)    
242 DE VRIES Berden    (Ned)    
243 MOURIS Jens    (Ned)    
244 REINDERS Elmar    (Ned)    
245 VAN DER HOORN Taco    (Ned)    
246 VAN GINNEKEN Sjoerd    (Ned)    
247 VAN GOETHEM Brian    (Ned)    
248 VERMELTFOORT Coen    (Ned)   

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Поддержите нас, поделитесь побликацией с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. EL-Fenomeno

    23 марта 2017 15:53 | Регистрация: 4.01.2015

    все ГЛАВНЫЕ фаворитиына победу (и подиум) в этом году:

    Петер Саган (Словакия), Том Боонен (Бельгия), Зденек Штыбар (Чехия), Ники Терпстра (Голландия), Тьеси Беноит (Бальгия), Грег Ван Авермаэт (Бельгия), Иян Стэннард (Великобритания), Сеп Ванмарке (Бельгия), Э.Боссон-Хаген (Норвегия), Александр Кристофф (Норвегия), Ларс Боом (Голландия).
    "Тёмные лошадки": бельгийцы Стин Девольдер и Стин Ванденберг.

    P.S.
    Старт гонки назначен примерно на 12:220 (СЕТ). Канал Евроспорт начнёт прямую трансляцию в 15:00 (СЕТ). И я так понимаю по второму еврику будут показывать, так как на первом центральный этап Вуэльты-Тура Каталонии  в это время 

  2. ezhachok

    24 марта 2017 09:46 | Регистрация: 24.08.2011

    DEGENKOLB John

    ROWE Luke

    STUYVEN Jasper

    KEUKELEIRE Jens

     

    Уж не знаю куда...к фаворитам или темным лошадкам)

  3. velodoctor

    24 марта 2017 16:29 | Регистрация: 22.05.2013

    Да тут спорить можно много) гонка рассудит.  На мой взгляд основные фавориты на победу Саган (30%) ГВА (20%) ДД (3-4%) Кристофф(3-4%) и кто-то из Этикса (20%) ну и 20-25% что это будет  другой человек. biggrin Ванмарке на мой взгляд победить не может, только быть в 3ке. 

     



    http://sebn.sc/sebn-5.php тут спортза трансляция уже идет. Но там больше студия.  Через 30 мин на евроспорте. 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Ближайшие старты

25 - 30 апреля 2017

Tour de Romandie

28 - 30 апреля 2017

Tour de Yorkshire

5 - 28 мая 2017

Джиро д'Италия


ОПРОС

Понравился ли Вам маршрут Вуэльты Испании-2017?

Комментарии

  • marketbk
    Ильнур Закарин о целях на Джир ... (16)
    marketbk-Фото
    Скажите это Меньшову.
  • marketbk
    Ильнур Закарин о целях на Джир ... (16)
    marketbk-Фото

    Вы Екимова имеете ввиду? Если - да то приведите вью с его " клоунскими" высказываниями по-поводу Закарина. Если Конышева - то он никак не бывший , и тем более не манагер, а ныне действующий спортдиректор. А клоуном назвать Екимова или Конышева - это... "достойный" поступок. Походу Вы директор цирка?

  • marketbk
    Состав команды Bahrain-Merida ... (9)
    marketbk-Фото
    Тоже считаю, что Висконти будет "свободным художником". Интересна еще роль помощника в исполнение старичка Пелиццоти.
  • hodorik
    Состав команды Bahrain-Merida ... (9)
    hodorik-Фото

    Полностью не соглашусь , Костя может и этап зацепить и до конца не раз доезжал , есть хоть за кого поболеть но в купе с командой .

  • RVL
    Состав команды Bahrain-Merida ... (9)
    RVL-Фото
    Сивцов и тур потянет, смотря как распределить...
  • старт-шоссе 82
    Состав команды Bahrain-Merida ... (9)
    старт-шоссе 82-Фото
    Сивцов на отдельных этапах еще может и продержится , но на весь тур его не хватит.
  • velodoctor
    Тур Романдии-2017. Этап 4 (5)
    velodoctor-Фото

    Шпилак все. Ейтсам не долго осталось. Скоро их обоих пасти начнут как основных фаворитов.

  • tim147
    Тур Романдии-2017. Этап 4 (5)
    tim147-Фото

    Также, как и Отару, мне непонятно какое-то легкомысленное отношение пелотона к братьям Йетс - порой кажется,  что их всерьез пока не воспринимают, тогда как оба уже несколько раз громко заявляли о себе и с ними элита просто обязана считаться. От Порта можно было ждать и мы увидели красивое соло, а вот ван Гардерен удивил в непрофильную для него крутую горку, оставив за собой Урана, Менжеса, Улисси и т.д.. Ну а Фрум - это большущий вопрос??? 

  • VeloCourier
    Тур Романдии-2017. Этап 4 (5)
    VeloCourier-Фото

    надеюсь, Роглич завтра заберет себе еще одну гонку. Пора заставить элиту себя уважать!)

  • MSG
    Тур Романдии-2017. Этап 4 (5)
    MSG-Фото

    Йетс конечно молодец, но Порт феноменален. В одну калитку уделал всех записных генеральщиков, как от стоячих уехал. Порт будет главным фаворитом на тур де франс, проблемы Фрума продолжаются

Велоспорт в Фейсбуке

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники

Твиттер VeloLIVE