Пресс-конференция участников Тура Абу-Даби-2017

 

 

  3-й выпуск Тура Абу-Даби собрал сильнейших гонщиков пелотона, как спринтеров, так и горняков. В немалой степени этому способствовало повышения статуса гонки, которая в этом году вошла в календарь Мирового тура. Перед стартом Тура Абу-Даби-2017 капитаны команд-участников провели пресс-конференцию, на которой обозначили свои цели на предстоящие четыре этапа соревнования.

 

 

Пресс-конференция участников Тура Абу-Даби-2017

  Пресс-конференция участников Тура Абу-Даби-2017

 Photo Credit: ANSA - Peri / Bazzi

 

  Танел Кангерт (Astana), победитель Тура Абу-Даби-2016: «Я знаю свои границы, понимаю, что в этот раз не выиграю Тур Абу-Даби. Я по-настоящему не готовился, потому что мои гонки начнутся позже в сезоне. Буду помогать лидеру нашей команды – Фабио Ару, надеюсь, с ним команда покажет хороший результат».

 

  Фабио Ару (Astana): «Я очень рад встретить здесь Винченцо Нибали. Мы несколько месяцев не виделись, и впервые поедем гонку как соперники. Но следить придётся не только за ним, уровень участников очень высок, соперниками будут многие гонщики. Я уже участвовал в этой гонке, и она мне понравилась. Хочу попытаться выступить как можно лучше, выложусь на 100%».

 

  Руй Кошта (UAE Team Emirates): «Это наша домашняя гонка, очень важно проехать здесь хорошо. У нас сильная команда с хорошими спринтерами, мы привезли лучших горняков. Я уже взял победу с этой командой. Теперь мы с гордостью наденем майки с логотипом Emirates».

 

  Винченцо Нибали (Bahrain - Merida): «Для нашей команды эта гонка очень важна, постараемся проехать её как можно лучше. На спринтерские этапы у нас есть Никколо Бонифацио, а я с нетерпением жду финиша в гору. Я только что закончил тренировочные сборы, где был вместе с другими ребятами команды, поэтому хорошо проверить в гонке, насколько слаженно мы сможем отработать, и какова моя форма по сравнению с другими сильными гонщиками».

 

  Альберто Контадор (Trek - Segafredo): «Главная причина, по которой здесь так много чемпионов, то, что это гонка Мирового тура, очень важная для всех команд. Плюс она идеальна для подготовки к другим крупным гонкам сезона. Наша команда здесь с двумя лидерами – мной и Бауке Моллемой. Я хорошо тренировался зимой, готов к гонке и фокусируюсь на 3-м этапе».

 

  Наиро Кинтана (Movistar): «Третий этап идеален для меня, мы приехали сюда с составом, который хорошо сможет поддержать меня на финише в подъём. Нам необходимо посмотреть, как я выступлю, как поедут гонку многие сильные соперники».

 

  Стевен Крёйсвейк (Lotto NL - Jumbo): «Думаю, для меня эта гонка станет хорошей подготовкой на старте сезона. Здесь много голландских гонщиков, что приятно, и уровень участников очень высок. Моя главная цель сезона, конечно, Джиро д’Италия».

 

  Тиджей Ван Гардерен (BMC): «Я ничего не менял в подготовке во время межсезонья,  провёл зиму с семьёй в Калифорнии, много и плодотворно тренировался. Сезон 2016 года у меня не был отличным, надеюсь, что в этом году сезон получится лучше».

 

  Роман Барде (AG2R La Mondiale): «Эта гонка идеальна для старта сезона. Здесь отличная погода, сильные гонщики, трудный маршрут. Надеюсь, смогу выступить так хорошо, насколько способен, и показать высокий результат».

 

  Марсель Киттель (Quick Step Floors): «Старт в Дубае был великолепен. Хочу продолжать удерживать хорошую форму. Гонка здесь будет другой – больше спринтеров мирового класса, так что это вызов. Мне интересно, насколько хорошо я выступлю».

 

  Калеб Юэн (Orica-Scott): «Думаю, здесь один из сильнейших спринтерских составов участников из всех, с которыми я когда-либо боролся за свою карьеру с тех пор, как стал профессионалом. Мне очень хочется проверить, как я смогу выступить с такими соперниками, особенно при том, что я не выступал с Тура Даун Андер».

 

  Элиа Вивиани (Sky): «Конечно, каждый из спринтов даёт мне шанс взять первую в сезоне победу. У меня уже было несколько вторых мест, надеюсь, что не буду продолжать этот ряд. Прежде на Туре Абу-Даби я выигрывал дважды, может, это хороший знак. Особенно зрелищным будет этап на гоночной трассе Яс-Марина. Однако, здесь очень высок уровень участников».

 

  Андре Грайпель (Lotto Soudal): «Мне очень понравилась ночная тренировка вместе с любителями. Сейчас сфокусируюсь на гонке. Надеюсь, что моя форма будет в порядке. Здесь присутствуют одни их лучших спринтеров мира, с нетерпением жду, когда смогу побороться с ними».

 

  Марк Кэвендиш (Dimension Data): «Невероятно видеть, как за несколько лет вырос уровень гонки. Я пропустил первый выпуск из-за травмы плеча, но сейчас чувствую себя на этой гонке так, будто стартую на Гран-туре. Совет по спорту Абу-Даби и RCS Sport провели невероятную работу, чтобы поднять эту гонку до такого уровня. В следующие несколько дней хочу выиграть. Моя команда здесь с тем же развозящим поездом, что и на Гран-турах, потому что я хочу провести свой лучший спринт».

 

Photo Credit: ANSA - Peri / Bazzi

Пресс-конференция участников Тура Абу-Даби-2017

 

Пресс-конференция участников Тура Абу-Даби-2017

 

Пресс-конференция участников Тура Абу-Даби-2017

 

Пресс-конференция участников Тура Абу-Даби-2017

 

Пресс-конференция участников Тура Абу-Даби-2017

 

Пресс-конференция участников Тура Абу-Даби-2017

 

Пресс-конференция участников Тура Абу-Даби-2017

 

Пресс-конференция участников Тура Абу-Даби-2017

 

Пресс-конференция участников Тура Абу-Даби-2017

 

Пресс-конференция участников Тура Абу-Даби-2017

 

Пресс-конференция участников Тура Абу-Даби-2017

 

Пресс-конференция участников Тура Абу-Даби-2017

 

Пресс-конференция участников Тура Абу-Даби-2017

 

Пресс-конференция участников Тура Абу-Даби-2017

 

Пресс-конференция участников Тура Абу-Даби-2017

 

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. HastaManana

    23 февраля 2017 00:35 | Регистрация: 9.07.2015

    А где же Саганятко?

    1. RVL

      24 февраля 2017 17:34 | Регистрация: 30.08.2012

      смотрите его на Омлупе

  2. Адриен

    23 февраля 2017 02:57 | Регистрация: 17.05.2015

    Да и Фрума явно не хватает - для полного комплекта.

  3. AAA

    23 февраля 2017 10:08 | Регистрация: 20.01.2011

    заруба на всех фронтах будет не детская...

  4. bettini11

    23 февраля 2017 13:38 | Регистрация: 22.03.2010

    Фига се,вот это составчик!!!Действительно, только Фрума не хватает... Мужики, с праздником!!!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

8 - 15 июня 2025

Criterium du Dauphine

15 - 22 июня 2025

Tour de Suisse

15 - 22 июня 2025

Giro d'Italia Next Gen

22 июня 2025

Copenhagen Sprint

5 - 27 июля 2025

Tour de France

5 - 27 июля 2025

Тур де Франс-2025. Маршрут

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Понравилась ли Вам Джиро д'Италия-2025?

Комментарии

  • rude_rider
    Критериум Дофине-2025. Этап 6. ... (48)
    rude_rider-Фото

    мда..это нечто..для приличия хоть встал бы.а то развез как грегари а все посыпались..немножко перегнул палку..

     

    вини видно не в форме.. надо ему еще на кетоне посидеть..хотя кухня слабовата в последние пару лет. менять рецептуру или спонсоров с востока

     

  • jerzyk
    Критериум Дофине-2025. Этап 6. ... (48)
    jerzyk-Фото
    Цитата: MVDP
    Мстя Поги Йонасу за разделку 2023 удалась. А-ля Йейтс на Финестре.
    Только "арабского Ван Арта" не хватало!
  • Стриж
    Критериум Дофине-2025. Этап 6. ... (48)
    Стриж-Фото
    Да уж, Тур будет вероятно прогулкой для словенца. И смотреть его можно будет мельком. Биоробот он и есть био…..Вот вспоминаю прошедшую Джиро - понимаешь как же это было классно и красиво
  • EL-Fenomeno
    Критериум Дофине-2025. Этап 6. ... (48)
    EL-Fenomeno-Фото

    Какой же скучный и непредсказуемый нас ожидает ТУР в июле (( И об этом уже пишут в Твитторе.
    В Барде на Дофине верю до последнего..!

  • Pi-man
    GP Gippingen-2025. Результаты (1)
    Pi-man-Фото

    какой неудачный год пока у Хирши, после ухода из ОАЭ...

  • shain
    Критериум Дофине-2025. Этап 6. ... (48)
    shain-Фото

    Ну наконец то. Всё пришло в норму.

  • M9N8A333
    Критериум Дофине-2025. Этап 6. ... (48)
    M9N8A333-Фото

    Уже были раньше ощущения (до победы Йонаса на Туре у Погги), что Погачар монстр и непобедим. Даже было какое то "дежавю" как с Майком Тайсоном в боксе (бой еще не начался, но уже известно кто победит, причем как обычно в первом раунде и сокрушительным нокаутом). Но потом сам Тадей сказал, что зря так считать, что он тоже человек, хотя и уникальный. И вдруг на Тур де Франс на супергорном этапе Воут ван Арт берет на буксир пару лидеров - Винни и Погги, и Погги не выдерживает темпа и отстает! Этого просто не может быть, но это было. Я к тому, что ничего нельзя заранее предугадать, все может быть, как карты лягут

  • motte
    Критериум Дофине-2025. Этап 6. ... (48)
    motte-Фото

    Цитата: Гонщик
    Цитата: василий
    Чтобы Липовиц не возил Роглу как Пеллицари
    Что-то как-то возил не очень, мягко говоря . Ни в один завал не попал с капитаном , странновато .


    Цитата: Геродот
    Цитата: Гонщик


    Цитата: Геродот
    Горушка то короткая была около 5 км. Посмотрим кто что покажет, когда больше 10 будет.
    Смотри не смотри , результат очевиден. Пога крутил кардан особо не напрягаясь , Фрумми так не мог .

    Мало того что горушка короткая 5 км, так и высота смешная чуть больше 1000 м. Под Погу гора, спринтерская. Посмотрим кто как запоет в серьезных горах под 2000 м и длиной 10-15 км.
    А сейчас судить о способностях и перспективах - децкий сад и вроде странно для такого уважаемого форумаbiggrin

    Видели уже в разных горах , разве что они сцепятся с Вини и улетят где нить на спуске , а Рогла натянет Рэмбу . Чисто физически , нет сейчас в пелетоне гонца , способного что-то противопоставить монстру  с фамилией  Погочар .

     



    Цитата: Гонщик
    Цитата: василий
    Чтобы Липовиц не возил Роглу как Пеллицари
    Что-то как-то возил не очень, мягко говоря . Ни в один завал не попал с капитаном , странновато .


    Цитата: Геродот
    Цитата: Гонщик


    Цитата: Геродот
    Горушка то короткая была около 5 км. Посмотрим кто что покажет, когда больше 10 будет.
    Смотри не смотри , результат очевиден. Пога крутил кардан особо не напрягаясь , Фрумми так не мог .

    Мало того что горушка короткая 5 км, так и высота смешная чуть больше 1000 м. Под Погу гора, спринтерская. Посмотрим кто как запоет в серьезных горах под 2000 м и длиной 10-15 км.
    А сейчас судить о способностях и перспективах - децкий сад и вроде странно для такого уважаемого форумаbiggrin



     

    Видели уже , и в коротких и длинных и высоких , будет очередное избиение младенцев , если только не грохнутся с Вини на спуске .

    А ведь так фартОвый взял тдф 2014, а кто сейчас под фартом в пелотоне ходит?

  • кнд
    Критериум Дофине-2025. Этап 6. ... (48)
    кнд-Фото

    Тут конечно не вина Поги.Но благодаря его уникальности я уже не планирую смотреть Тур. В результаты конечно буду поглядывать но трансляции смотреть уже нет. И для меня это печальная ситуация.

  • kabachok
    Критериум Дофине-2025. Этап 6. ... (48)
    kabachok-Фото

    да чего там странновато - весь МИР против РОГЛИЧА и возит его плохо!

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники