Гонщик “РусВело” Иван Савицкий одержал вторую победу подряд на многодневке “Тур Сербии” и упрочил лидерство в общем зачете. В спринтерской развязке 2-го этапа, как и накануне, россиянин опередил белоруса Николая Шумова; представитель хозяев, двукратный победитель домашней гонки в общем зачете Иван Стевич замкнул тройку призеров. На 7 кругах по 20-километровому кольцу развернулась интересная, открытая и тактически разнообразная борьба.

 

 

 

 

Подробности – от спортивного директора “Русвело” Алексея Маркова:

 

  “На брифинге мы проанализировали ситуацию. На нас здесь смотрят на явных фаворитов, со всеми вытекающими последствиями — объединяют силы, в отрывах с нашими гонщиками работают неохотно. Коле Журкину удалось отобраться в отрыв из семи человек и выиграть из него два промежуточных финиша. Преимущество отрыва доходило до 3-х минут, ребята в группе взяли ситуацию под контроль, поначалу сократили просвет даже слишком быстро, до 30 секунд, а потом держали отрыв на 1 минуте. Пока соперники были свежими, для того, чтобы порвать пелотон, не хватало силы бокового ветра. Когда, примерно за 35 км до финиша, группа отрыв догнала, пошли атаки со всех сторон и отъезды. Активизировалась тирольская команда, и мы с ними неплохо поработали вместе, собирая тех, кто отъезжал. На развоз, если честно, сил хватило с трудом – этап забрал очень много энергии – но все-таки Ваню Савицкого доставили, куда положено, и он вновь победил. Будем стараться удержать лидерство в общем зачете, если не допускать грубых ошибок, это реально.

Очень теплая атмосфера в этой гонке, нас хорошо принимает сербская публика. В церемонии награждения сегодня участвовал посол России в Сербии Александр Чепурин, для нас это, безусловно, большая честь”.

 

 

  На “Туре Словении” “РусВело” также сохранила лидерство. 182-километровый 2-й этап завершился групповым спринтом, в котором первенствовал итальянец Пьерпаоло де Негри (Nippo – Vini Fantini). В непростую погоду (значительную часть этапа шел дождь, и дорога была скользкой), «РусВело» четко держала лидера впереди и передала бразды правления гонкой спринтерским командам только ближе к финалу. Артем Овечкин был среди 53 гонщиков, показавших одно время с победителем. В этой же группе прибыли и штатные горовосходители команды. Завтра они окажутся в своей стихии – 3-й, определяющий для общего зачета этап, финиширует на вершине 1-й категории.

 

Пресс-служба

профессиональной команды «РусВело»

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

20 - 24 апреля 2026

Tour of the Alps

22 апреля 2026

La Fleche Wallonne

26 апреля 2026

Liege - Bastogne - Liege

28 апреля - 3 мая 2026

Tour de Romandie

1 мая 2026

Eschborn-Frankfurt

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Париж - Рубэ-2026?

Комментарии

  • zalex567
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    zalex567-Фото

    [/quote]Не забуду тот эпизод, когда на 16 этапе Вуэльты 2024 года подобным образом Ваута ван Арта завалили. Это когда он колено повредил.  Он был на ходу, как никогда. Зеленая майка, уже точно по гонке в целом и гороховая тоже на тот момент была его. На спуске, в общем то не сложном, перед ним упал кто-то. Мне было безумно жаль этого парня! Ваута, конечно, хотя и того, кто с ним лег, тоже в общем то...[quote]

  • EL-Fenomeno
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    EL-Fenomeno-Фото

    Но второй фотке М.Йоргенсон немного на Виггинса похож в свое время, а Курдюков на секунду подумал что он смахивает на Моллему, но кажись больше всего Маттео сейчас похож на Рассмусена, тот что Микаэль)   

    Цитата: AndrewWalker163
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились. Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Это был Воклан который вместе с Ремко закрыл первую атаку Грегуара, а уже потом на спуске гонщик Инеоса упал и прям в него влетел американец. У Висмы походу не осталось вариантов на Льеж, если только они не захотят внезапно поставить туда Ваут (а что а вдруг)

    Самое главное и печальное то, что у Висмы на классиках если ложатся на асфальт и сходят потом с травмами так это в большинстве случаев капитан или со_капитаны heat 

  • zalex567
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    zalex567-Фото
    Столько работы на тренировках и всё "в песок". Обидно, конечно, до такой степени, что вообще непонятно, как снова начинать работать. И ведь не сам виноват. Когда массовый завал, там вроде бы - судьба такая. А здесь - впятером всего отъехали и тут достало. Причем тот, кто завалил, встал и поехал, а ты поломанный лежишь. Жесток наш любимый велоспорт.
  • микеле оп-оп-оп
    Амстел Голд Рэйс-2026. Женщины ... (2)
    микеле оп-оп-оп-Фото

    Мощно испанка заехала. Недооценили.

     

    Кажется, любой мужик не может не болеть за Дэми: подиумная внешность и  почти Погги в юбке в одном флаконе.

  • Starch27
    Амстел Голд Рэйс-2026. Результ ... (20)
    Starch27-Фото
    Цитата: AndrewWalker163
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились. Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Это был Воклан который вместе с Ремко закрыл первую атаку Грегуара, а уже потом на спуске гонщик Инеоса упал и прям в него влетел американец. У Висмы походу не осталось вариантов на Льеж, если только они не захотят внезапно поставить туда Ваут (а что а вдруг)


    А что Ваут сможет сделать с Погачаром, Сексасом и Ремко на Редуте? Тут только Йонас в помощь
  • Колёсник
    Амстел Голд Рэйс-2026. Результ ... (20)
    Колёсник-Фото
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились.  Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Точно не поедет, перелом ключицы
  • Стриж
    Амстел Голд Рэйс-2026. Результ ... (20)
    Стриж-Фото
    Класс, 22 год , весна - в другом месте около Жданова был.
  • kwwk
    Амстел Голд Рэйс-2026. Результ ... (20)
    kwwk-Фото

    Один раз участвовал, в 2022 году, был третьим, однако.
    Выиграл тогда Ремко.

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники