Организаторы Тура Дубая подтвердили, что в 2017 году хотели бы видеть свою гонку в календаре Мирового тура (UCI World Tour). Тур Дубая может заполнить брешь в списке гонок Мирового тура между Туром Даун Андер, проходящим в январе, и Париж-Ниццей, стартующей в марте.

  Спортивный совет Дубая и RCS Sport успешно организовали и провели 2 выпуска гонки, контракт Спортивного совета и компании RCS Sport, организаторов Джиро д’Италия, продлён на три года с вариантом дальнейшего продолжения сотрудничества на ближайшие пять лет.

 На следующие несколько лет организаторы Тура Дубая уже подписали контракты со многими спонсорами, включая Audi, которая предоставит гонке автомобили сопровождения.

Тур Дубая на пути к мечте стать гонкой Мирового тура в 2017 году

 

  Глава организационного комитета и президент Спортивного совета Дубая Саеед Хареб (H.E. Saeed Hareb) на пресс-конференции после окончания Тура Дубая-2015 сказал:

  «Наша цель – стать одной из топовых гонок мира. Нет границ возможностям, нет границ мечтам. Организовать 12 этапов ненамного сложнее, чем 4. Нам надо расти с тем, что у нас уже есть. Мы не спешим, но хотим расти. Это наша мечта. Что касается вопросов как, где и когда, думаю, мы должны приобрести больше опыта, должны дать нашим людям время привыкнуть, что они готовы взяться за 10-12 этапов».

  На вопрос журналистов, может ли гонка войти в календарь Мирового тура, Саеед Хареб ответил: «Почему бы нет? Да».

 

 

 

 Лоренцо Джорджетти, исполнительный директор RCS Sport: “Все мы знаем, что в 2017 году начнут действовать новые стандарты Международного союза велосипедистов в отношении профессиональных велогонок. Я знаю, UCI ещё проводит переговоры с гонщиками, командами, организаторами, но некоторые критерии уже понятны – это безопасность гонщиков, качество телетрансляций, качество приёма участников. Если сравнить Тур Дубая по этим пунктам с другими гонками, думаю, он может подавать заявление на вхождение в число гонок Мирового тура.

 

  В Дубае популярность велоспорта растёт огромными темпами. В отличие от стран, для которых велоспорт является традиционным видом спорта, здесь к нему относятся по-другому, считают новым гольфом. Присутствие на финише 2-го этапа Шейха Мохаммеда ибн Рашида аль-Мактума, премьер-министра и вице-президента Объединённых Арабских Эмиратов, эмира Дубая, имеет очень важное значение. Он сказал арабским средствам массовой информации, что счастлив приветствовать гонщиков из других стран мира. Он хочет, чтобы Дубай был одной из самых гостеприимных и толерантных стран исламского мира».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. EL-Fenomeno

    12 февраля 2015 15:36 | Регистрация: 4.01.2015

    Если так и случится, но с одной стороны это будет плюс для тех велогонщиков которые свой сезон начинают рано и готовятся к пику формы на весенние классики (т.е. больше знаменитых личностей появится на гонке).
    Но с другой стороны минус, что велогонщикам придётся метаться между 3-х континентов за 2 месяца (Австралия, Азия, Европа); а для начала сезона, когда организм ещё не в тонусе, это нИ есть гуд

    NBA + NHL & PhotoShop + комп.графика
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

30 мая - 7 июня 2026

Giro d'Italia Women

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

17 - 21 июня 2026

Tour de Suisse

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Выиграет ли Йонас Вингегор Тур де Франс-2026?

Комментарии

  • dyneema
    Йонас Вингегор — победитель Дж ... (7)
    dyneema-Фото
    Цитата: shoooster
    Форма отличная, не запыхался особо. Ждём битву биороботов на Туре. Я б все деньги на Погги б не поставил сейчас
    Букмекеры думают иначе. Сейчас коэффициент на Тадея на Туре даже меньше, чем был коэффициент на Йонаса на Джиро... То есть вопрос не в том, что Тадей выиграет, а в том, привезёт он Йонасу и Полю 5 минут в gc, или нет?
  • Серафим
    Александр Винокуров подарил Па ... (3)
    Серафим-Фото

    Зато Индуррайну Папа Римский вручал лично и розовую и желтую майки. Чем немало смутил Биг Мига, как он сам рассказывал.

  • Виктор Сироткин
    UAE Team Emirates XRG объяснил ... (1)
    Виктор Сироткин-Фото
    Очень и очень неприятная причина: засмотрелся на вело компьютер - потерял заслуженную победу в категории цикламеновой майки. Понятно, что многодневка - стресс, потому и нужно беречь себя в 3 раза больше, а не идти по стопам Берналя
  • Серафим
    Джиро д’Италия-2026, превью эт ... (4)
    Серафим-Фото

    По поводу завершающей разделки. Если считать с 93 года, то получается !! этапов заключительных - разделка, а 23 этапа - спринт. По именам победителей получается, что если в Италии сильный спринтер в наличии, то планировали спринт, если раздельщик, то разделку. Это не правило, это тенденция.

      А 92 год заканчивался разделкой и очень длинной, в Джиро участвовал Индуррайн, который конечно и выиграл и этап и Джиро. Просто мысли вдогонку.

  • AzaKonta
    Александр Винокуров подарил Па ... (3)
    AzaKonta-Фото
    Вино достойный представитель своей страны на международной арене. Благодаря ему имидж страны растёт в Европе.
  • Bjoern
    Александр Винокуров подарил Па ... (3)
    Bjoern-Фото

    Почуму-то сразу вспомнил "поле чудес" и чудоковатые подарки Якубовичу

  • Серафим
    Лорена Вибес дисквалифицирован ... (5)
    Серафим-Фото
    Ну вот, взяли и оскорбили итальянцев.Я вроде ничего такого не писал.
    Не злобные, а патриотичные, очень.
    А вмешаться в показания электронных весов можно с помощью 400 и ещё одного способа.
  • patar
    Итоги Джиро д’Италия-2026 по о ... (4)
    patar-Фото
    Я б сказав, що вони взяли більше того, на що могли розраховувати... моя оцінка - Чудово!
  • patar
    Итоги Джиро д’Италия-2026 по о ... (4)
    patar-Фото

    Гонщики з росії приймають участь у змаганнях під нейтральним прапором. Тож як вони можуть заробити якісь очки рейтингу в залік по країнам?

  • Ernat78
    Итоги Джиро д’Италия-2026 по о ... (4)
    Ernat78-Фото

    но самый большой минус, нет не одного Казахстанца ((((((((((

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники