Совет UCI и его решения

 

   В Бирмингеме (Великобритания) прошла встреча членов совета UCI, где обсуждалась система регистрации протуровских команд на 2011 год. Представленные на обсуждение изменения  в основном касаются упрощения уже существующей процедуры, также делается акцент на спортивную ценность команд.Совет UCI и его решения

 

   Унифицируются процедуры регистрации и получения лицензий  для команд, желающих быть в Про Туре (максимальное количество протуровских команд – 18).  Теперь процедура регистрации и получения лицензии UCI Про Тура будет проходить одновременно.

 

   Команда не сможет получить лицензию, если не прошла регистрацию.

Критерии  для получения лицензии остались неизменными – спортивный, этический, финансовый и административный.

 

   Между тем, способ определения  спортивной ценности команды может быть полностью пересмотрен. Теперь он будет базироваться на ценности гонщиков, заключивших контракты с командой на следующий год.  Значимость того или иного гонщика оценивается по его результатам за два предыдущих сезона. Расчёт будет вестись на основе мирового рейтинга UCI, континентального рейтинга, рейтинга гонщиков до 23 лет, подиумных  мест  на гранд турах, побед  в наиболее важных соревнованиях ( гонки категории HC,  1, 2, континентальные чемпионаты, национальные чемпионаты, чемпионат мира, гонки исторического календаря).

 

   В рамках программы регистрации каждый год 20 ноября UCI будет анонсировать лист команд, которым будет выдана лицензия  UCI ProTour. В этот же день также будет объявлен  лист зарегистрированных команд  второго дивизиона. В том случае, если какие-то команды объявят о своём выходе из представленного списка, окончательный состав команд, удостоенных лицензии, будет опубликован 10 декабря.

 

   Участие в программе биологических паспортов  теперь  является  обязательным для всех команд, как Про Тура, так и континентальных . Как результат, «wild card» больше не будет существовать.

 

   Совет UCI также представил правила, регулирующие действия спортивных агентов. С 1 января 2012 года UCI станет одной из первых организаций международного уровня, где будут существовать строгие правила относительно спортивных агентов, представляющих интересы гонщиков. Предполагается создать список, куда войдут фамилии агентов, получивших сертификат, и которым гонщики могут полностью доверять.

 

   Также на совете UCI с удовольствием представили план организации юношеской конференции, которая будет проводиться  со следующего  года во время чемпионата мира по андерам (UCI Juniors World Championships).  На конференции, в которой предполагается участие около четырёхсот молодых спортсменов и представителей штата команд, будут рассмотрены вопросы о роли UCI, об основных действующих лицах велоспорта, будут обсуждаться темы этики. Присутствие молодых спортсменов на данной конференции является обязательным. Конференция будет частично финансироваться средствами организаторов UCI ProTour. Её целью является усиление контроля над молодыми спортсменами, начиная с  их первых шагов в мире профессионального велоспорта, чтобы способствовать здоровой положительной атмосфере велоспорта  будущего.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Велофан

    17 июня 2010 14:59 | Регистрация: --

     за попадание в протур, в следуюшем году между командами будет бойня, думаю катюша конечно останется командой Про тура100%

  2. Имя: Марина Викторовна

    Cristal

    17 июня 2010 15:15 | Регистрация: 24.12.2009

    Между тем, способ определения  спортивной ценности команды может быть полностью пересмотрен. Теперь он будет базироваться на ценности гонщиков, заключивших контракты с командой на следующий год. 
    Охота на топ-звезд объявлена!

    Предполагается создать список, куда войдут фамилии агентов, получивших сертификат,
    Очень интересно, всех под строгий контроль?

    Only God can judge me ;)

    Никогда не спорьте с дураками. Они опустят вас до своего уровня и задавят опытом
  3. bondar_a_v

    17 июня 2010 15:36 | Регистрация: 14.06.2010

    Соглашусь с Cristal что охота на звезд скорее всего начнется!
    Хотя стоит подождать конечного механизма расчета спортивной ценности!
    Например одинаковое количество побед с А. Контадором имеет В.Попков из континентальной команды ИСД, но старты разного уровня.
    И тут же как кто-то из не протуровских команд может набрать достаточное количество спортивной ценности если их не будут приглашать на гран-туры, и на более категорийные  старты????
    Как говорится сделают так что богатые станут еще богаче! а бедные еще беднее!??? 

  4. Имя: Марина Викторовна

    Cristal

    17 июня 2010 15:56 | Регистрация: 24.12.2009

    Цитата: bondar_a_v
    Как говорится сделают так что богатые станут еще богаче! а бедные еще беднее!???
    Да, думаю так и будет ;(

    Only God can judge me ;)

    Никогда не спорьте с дураками. Они опустят вас до своего уровня и задавят опытом
  5. Sergei

    17 июня 2010 17:44 | Регистрация: 8.06.2010

    Организация юношеской конференции - хорошая инициативаsmile

  6. Геолог

    18 июня 2010 01:17 | Регистрация: 17.01.2010

    На мой взгляд просто реально бардак там сейчас и нужно все привести к одному жесткому знаменателю, что собственно и пытаются сделать

  7. tagantip

    19 июня 2010 18:47 | Регистрация: 27.01.2010

     
    Охота на топ-звезд объявлена!

      Не соглашусь. Если там приняли то. что было в проекте, то наоборот, влияние топ-звезд на командный рейтинг уменьшится. Дело в том, что сейчас рейтинг команды определяется как сумма результатов 5 лучших гонщиков команды. Причем не в каждой отдельной гонке, а по сумме всех выступлений. Со следующего года предлагалось определять рейтинг команды как сумму результатов 15 лучших гонщиков команды. Что, согласитесь, уменьшает влияние звезд на общий рейтинг команды. Кроме этого, в новом рейтинге будут учитываться результаты всех гонок, начиная с 1.2 и 2.2, что даст более объективную картину в отличии от нынешней системы, когда учитываются результаты гонок только Мирового календаря. Естественно, что рейтинговые очки эти гонки приносят разные.  Это объективно более справедливая система, чем нынешняя, т.к. в Мировой календарь может попасть только определенный круг команд. А так у команд из евро-туровского календаря есть возможность расти, что бы добраться до заветного 17-го места. 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

15 - 26 сентября 2025

Tour of Poyang Lake

21 - 28 сентября 2025

World Championships

28 сентября - 5 октября 2025

Tour de Langkawi

30 сентября - 5 октября 2025

CRO Race

1 - 5 октября 2025

European Continental Championships

3 октября 2025

Sparkassen Munsterland Giro

4 октября 2025

Giro dell'Emilia

5 октября 2025

Coppa Agostoni

6 октября 2025

Coppa Bernocchi

7 октября 2025

Tre Valli Varesine

9 - 12 октября 2025

Tour of Taihu Lake

11 октября 2025

Il Lombardia

12 октября 2025

Paris - Tours

14 - 19 октября 2025

Tour of Guangxi

15 октября 2025

Giro del Veneto

19 октября 2025

Chrono des Nations

23 октября 2025

Презентация маршрута Тур де Франс-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Вуэльта Испании-2025

Комментарии

  • Sheridan
    Тадей Погачар остался в одной ... (9)
    Sheridan-Фото
    Если я правильно помню, Матье несколько лет назад стал амбассадором Ламборгини, скорее всего, машина досталась дешево или вообще бесплатно (может на время).
  • VeloVelo
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    VeloVelo-Фото

    Мэлс, Дистанция разная у мужчин и андеров. Поэтому скорость не корректно сравнивать.

    Разница в 9,4 км. И на этих "лишних километрах" у мужчин нехилая горушка расположена, причем, ближе к финишу, перед брусчатым подъемом. Посмотрите альтиметрию.

  • VeloVelo
    Ваут ван Арт завершил сезон 20 ... (1)
    VeloVelo-Фото

    Для меня он уже герой, что бы не случилось дальше. Удачи Вауту! 

  • VeloVelo
    Тадей Погачар остался в одной ... (9)
    VeloVelo-Фото

    Слить разделку ради групповой? Как вы это себе представляете на ЧМ? )

  • VeloVelo
    Тадей Погачар остался в одной ... (9)
    VeloVelo-Фото
    Вкус не к жизни. Вкус к роскоши )
  • VeloVelo
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    VeloVelo-Фото

    Швед очень впечатлил. Очень ровно прошел всю дистанцию. В горах и на спусках ничего не отдал, только наращивал, брусчатку прошел хорошо. Нигде не ёрзал, всё ровненько. И мощно!

     

    На финише выглядел бодрячком (после таких-то усилий!).

     

    Уже готовый супер-раздельщик. Крутой парень. 22 года. 



    ЗЫ: Там и другие парни классные были для своего возраста, но, Якоб!...

  • Cahko
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    Cahko-Фото
    поток сознания какой-то...

    ничего не поменяется. в 2008 яростно обсуждали контандора-шлеков-састре-винокурова-амстронга-бассо-кунего-ди луку-вальверде-эванса-меньшова и т.д.., сейчас обсуждаю других ,в будущем будут обсуждать третьих.

    обсуждения это вообще не проблема дружебные они или не очень, благо с этими людьми вместо не нужно жить или работать
  • EL-Fenomeno
    Золотой хет-трик Ремко Эвенепу ... (2)
    EL-Fenomeno-Фото

    "Догон" и  обгон/обход Рэмко Тадея в гонке на время, ещё и на подъеме! (даже на брусчаточном!!) - однозначно это один из лучших и самых запоминющих моментов этого сезона bb king Во время прямого эфира на минуту мне показалось что С.Курдюков хочет посочувствовать Погачару, но эффект (+ эмоции) от того что сделал Эвенпул был сильнее.

    Цитата: VeloVelo
    Невероятно, но, факт. Ремко выдал феерию! С Победой!

    Зуважал я мелкого. Групповую гонку на ЧМ бельгийцу конечно не выиграть, но вот на будущей Ломбардии он вполне составит годную конкуренцию словенцу...верю в это. 

  • nightbuster33
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    nightbuster33-Фото

    Скорость победителя(48,741км.час) почти на уровне Еви(48,948км.час).Первые 10 участников молодежных гонок "победили" самого Поги(46,492км.час). Со временем, "ПОГИСТОВ" будет так много, что не хватит эпитетов,высказанных сию минутными "любителями велоспорта" только для ОДНОГО.Вот тогда и наступит затишье в ЭФИРЕ и в дружеской обстановке комментировать гонки. Сидит мужик за компьютором,обляпанный "темными пятнами"(рисунок чёрно-белый) и надпись:Обидно!Ничего не сделал, только в комменты зашел".

  • Николай Н.
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    Николай Н.-Фото

    Этот швед мог бы и даже взрослым нос утереть. Уж он очень крупный по сравнению с остальными.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники