Контадор, братья Шлек и Канчеллара поменяют команды по итогам сезона?

 

Контадор и братья Шлек на Тур де Франс 2009   Альберто Контадор, Фрэнк и Энди Шлек и Фабиан Канчеллара все поменяют команды по итогам этого сезона, - с таким предположением выступила итальянская ежедневная газета Tuttosport.

 

   Издание сообщает, что все контракты, скорее всего, будут заключаться после 23 июня, когда состоится заседание UCI. Как ожидается, Союз велосипедистов объявит об изменениях в системе Pro Tour и положении континентальных команд, в том числе о решении, которое позволит 17 командам принимать участие в Джиро, Тур де Франс и Вуэльте без обязательного согласия организаторов.

 

   Что касается возможной смены топ-звездами места работы, то это связано, по мнению итальянских журналистов, с рядом событий, которые произошли в течение последнего месяца: 1) Франко Пеллицотти стал жертвой системы биологических паспортов; 2) Иван Бассо выиграл Джиро, тем самым официально вернувшись в форму после допинговой дисквалификации, причем сделал это с помощью прогрессирующего Винченцо Нибали; 3) Алехандро Вальверде был дисквалифицирован не только на территории Италии, но и в целом вплоть до 2012 года.

 

   Таким образом, команда Вальверде Caisse d'Epargne осталась без сильного лидера на гран туры, и, по сообщениям Tuttosport, готова предложить эту роль Альберто Контадору вместе с 4-летним контрактом с оплатой 7 млн. евро в год. Возможно, нынешние партнеры Контадора Новаль и Эрнандез также окажутся в Caisse d'Epargne в 2011 году.

 

   Газета также предполагает, что место Контадора в «Астане» займут братья Шлек. Якобы, предпосылкой к этому является то, что Saxo Bank прекращает спонсорство нынешней команды братьев по итогам сезона, а новый спонсор еще не найден. Та же причина называется в случае с Фабианом Канчелларой – Tuttosport утверждает, что он подпишет контракт с BMC.

 

   Однако буквально на днях Бьярне Риис сообщил, что поиск спонсора идет успешно, и, скорее всего, он будет назван после Тур де Франс. В таком случае велика вероятность, что нынешние звезды останутся под крылом датчанина. В то же самое время судьба команды Caisse d'Epargne на будущий год еще не определена – французский банк также прекращает спонсорство, но у руководства и гонщиков есть большие надежды на приход новых испанских спонсоров.

 

   Нибали и Бассо подписали контракт с Liquigas еще на два года, судьба же Пеллицотти еще не определена. Газета также рассуждает о том, что на рынке гонщиков может появиться Давид Арройо – как в роли лидера команды, так и в роли супер-грегари.

 

   По сообщению газеты, команда Sky в свою очередь интересуется Дамиано Кунего, в то время как нынешняя команда Маленького Принца Lampre сможет подписать Микеле Скарпони и Франко Пеллицотти, в том случае, если он очистит свое имя. А молодое итальянское дарование Франческо Джинанни перейдет в следующем году в AG2R.

 

   Таким образом, еще не прошло и половины сезона, а вокруг пелотона уже циркулируют слухи о возможных трансферных сенсациях. Окажутся ли они всего лишь предположениями или имеют под собой конкретные основания? Узнаем через несколько недель.

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Николай Н.

    6 июня 2010 19:46 | Регистрация: 15.04.2010

    Жалко если Астана останется без Контадора.

  2. Ігор

    6 июня 2010 19:51 | Регистрация: 18.01.2010

    Грандиозные плани!!!!!

  3. Геолог

    6 июня 2010 21:32 | Регистрация: 17.01.2010

    Tuttosport в своем репетуаре....программа Максимум в итальянском варианте

  4. Rox

    6 июня 2010 21:40 | Регистрация: --

    Ох уж и слухами ходит наша земля))) Шлеки вообще, по слухам, хотели создать свою собственную люксембургскую команду! Надо смотреть ближе к концу сезона, а не сейчас!

  5. Otterkopf

    7 июня 2010 01:19 | Регистрация: 10.03.2010

    Ну, Арройо уже давно супергрегари (по-моему, это пишется слитно. ;)_) В остальном...Кассирам туда и дорога. Пусть расформировывают. Саксобанк - не хотелось бы. :) Ну да, неважно. Даже если эти уйдут, Рийс сделает из Соренсена второго Шлека, из Порта второго Бассо, а из Брешеля второго Канчеллару. Нормально. :)

  6. Геолог

    7 июня 2010 01:25 | Регистрация: 17.01.2010

    Есть еще Фуглсанг как минимум и Дидье...чем не люксембуржец:)

  7. Chicot

    7 июня 2010 02:00 | Регистрация: 25.12.2009

    Фулгсанг там понты уже полгода колотит - думаю, даже если спонсора найдут, то Якоб в команде не останется

  8. floyd

    8 июня 2010 13:19 | Регистрация: 24.04.2010

    самый главный вопрос будет ли меньшов в следующем году в катюше :)

  9. gart91

    8 июня 2010 14:07 | Регистрация: --

    floyd,
    и Ефимкина там еще нет fellow 

  10. kuanishkk

    8 июня 2010 22:18 | Регистрация: --

    может Денис придет к нам. wink

  11. Геолог

    9 июня 2010 00:32 | Регистрация: 17.01.2010

    может и такое быть как ни странно

  12. TSAR

    9 июня 2010 15:30 | Регистрация: 18.01.2010

    воть сплетники, Шлеки в Астане это просто хедшот

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Милан - Сан-Ремо-2026?

Комментарии

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото
    вроде он не участвовал, не восстановился еще
  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото
    а вот в прессе со слов Декатлона, говорят, что поредевшим пелотоном была проделана "грандиозная" работа, чтобы довести до спринта.
    Может, если бы Ваны легли костьми насмерть, могли и доехать. но решили забить, впереди - 2 Монумента!
    а Ваута уже в который раз хвалят за улучшение формы. хм. посмотрим хотябы на Дварсе
  • diplomat
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    diplomat-Фото
    Декатлон еще и Жаклена подписали.
    https://www.championat.com/biathlon/news-6412092-olimpijskij-chempion-po-biatlo
    nu-podpisal-kontrakt-s-velokomandoj.html
  • VeloVelo
    Ремко Эвенепул и Флориан Липов ... (1)
    VeloVelo-Фото

    ЦИТАТА:
    "...В долине я смог поработать с кем-то из Bahrain..."

    Нормально так приложил.

  • Джамайка
    Ваут ван Арт возглавит Visma L ... (2)
    Джамайка-Фото

    Дварс остается для Ваута проблемным местом.

    это на ней 2 года назад падал, или только Йонас убился тогда?

    прошлогодний провал может остаться навсегда тяжелым комплексом.

    Захочет закрыть, чтобы не мучили воспоминания или забьет, как настоящий спортсмен и сосредосточится на большой Фландриии?

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото
    не только оправдалки, но и победы. где еще-то?
  • Гонщик
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Гонщик-Фото

    Цитата: Джамайка
    щас так не принято писать про тёток, не Ваше дело. это Ваше оценочное суждение, к ней не относится, только Вас характеризует.
    А в чём проблема? Если слепой или пытаетесь таким казаться , можно конечно писать всякую чушь , только реальность от этого не изменится.



    Цитата: Геродот
    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 
    А что ему остаётся, если биоробот захотел булыжник , а затем три гранд тура за скезон .

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото

    гонка вышла показательная, чисто для болельщиков. у каждого Вана поклонники, их нужно уважить. некоторые приезжают специально, коллективами.

    у меня вообще впечатление, что оъезжать от пелотона могут многие, но не хотят, не должны, или у них другие роли. а в некоторых случаях, просто более умные, чем ВДП. 

    также, не могу не отметить - что за названия у гонок ???? Три гонки на фламандской неделе имеют Фландрию в названии, да и смысл один. Мало Dwar doors Vlanders, которая поневоле читается как Двери во ФЛандрию, так еще и Гент-Вевельгем "улучшили". 

    Дофине, Париж-Рубе во Франции - прям неуваженеи ко всем. неужели много людей не знают, что Париж, да и Рубе расположены во Франции?

  • Геродот
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Геродот-Фото

    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 

  • RVL
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    RVL-Фото
    Соглашусь с последним предложением. Только с оговоркой , что и мвдп не смог. Он на фоне усталости, не в лучшей форме + в голове предстоящие старты- мотивации маловато, физухи тратить много надо. По началу, может что то им и светило. Но Их держали на 15 секундах как на поводке....это им говорило - не можете.
    А уж финишный расклад рулетка. Филипсен топ конечно , но не то что бы 100% вариант...

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники