Команда Astana Pro Team и итальянский велогонщик Франко Пеллицотти (Franco Pellizotti) взаимно согласились не подписывать контракт на 2014 год. Команда Astana Pro Team является участником «Движения за заслуживающий доверия велоспорт» (MPCC). Одно из правил движения гласит:

 - Не заключать контракты с гонщиками, дисквалифицированными более чем на 6 месяцев за нарушение статей 2.1 – 2.8 Кодекса Всемирного антидопингового агентства в течение 24 месяцев после окончания срока их дисквалификации. 

     Первую половину сезона Франко Пеллицотти не мог выступать за команду. Ранее предполагалось его участие на Тур де Франс в качестве помощника Винченцо Нибали.

"С чувством большого сожаления и с тяжелым сердцем мы понимаем, что не сможем выступать вместе в следующем году с Франко Пеллицотти " - сообщил генеральный менеджер команды Astana Pro Team Александр Винокуров.

 

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Поддержите нас, поделитесь публикацией с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. rude_rider

    9 декабря 2013 11:42 | Регистрация: 27.07.2011

    да уж смех да и только,отличный менеджмент в Астане,сперва подписываем а потом вспоминаем об обязательствах.
    надо бы Пелиццо не устойку попросить,теперь ему тяжелее найти команду протура.
     

  2. Student

    9 декабря 2013 12:44 | Регистрация: 1.10.2012

    Смех да грех!

    Текст вашего комментария слишком короткий и по мнению администрации сайта не несет полезной информации.

  3. VaniaOpium

    9 декабря 2013 15:04 | Регистрация: 25.03.2011

    a razve net u MPCC pravila 4to bivshie diskvalificirovanie gonschiki ne mogut rabotat' v komande v kachestve trenerov, direktorov, menedjerov?

  4. Dimetra

    9 декабря 2013 16:39 | Регистрация: 30.11.2013

    VaniaOpium,
    Есть какое-то решение УСИ, что можно работать в командах тем, кто отбыл бан до 2013 года.Вроде как-то так Пат постановил.

    Пелли стар для команды протура. Да и биография не очень. Если уж Нибс не сумел пристроить его в Астану, то к другим и подавно не возьмут.)

  5. rude_rider

    9 декабря 2013 16:54 | Регистрация: 27.07.2011

    интересно кого взамен возьмут

  6. Pixinguinha

    9 декабря 2013 17:51 | Регистрация: 10.04.2011

    Это гоняться нельзя, а контракты заключать можно. Там формулировка двоякая. И Лёже ранее, хоть и с неохотой, это  подтвердил. Просто Астана решила, что им не нужен гонщик, который почти полсезона не сможет соревноваться. Собственно, они этого и не скрывают:

    "В связи с вхождением Astana Pro Team в качестве полноправного члена MPCC - Движения за укрепление доверия к велоспорту, Франко Пелицотти был лишен возможности принять участие в гонках в первой половине сезона. Поэтому команда и гонщик совместно пришли к решению отказаться от подписания контракта на 2014 год"


  7. gaaga777

    10 декабря 2013 04:16 | Регистрация: 18.05.2013

    а то они не знали. думали проканает)). короче, кинули Пелицотти. это - по нашенски

  8. ungvar

    10 декабря 2013 04:24 | Регистрация: 9.05.2012

    Реально кинули Дельфина. Лучше бы в Савио остался, а теперь кому он будет нужен в 36 лет? Обидно.

  9. Shalam s Urala

    10 декабря 2013 06:00 | Регистрация: 4.09.2010

    Астана не в первый раз как клоуны выглядят. впрочем.. Вино ж форева wink

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

5 октября 2023

Gran Piemonte

7 октября 2023

Il Lombardia

8 октября 2023

Paris - Tours

8 - 15 октября 2023

Presidential Cycling Tour of Turkiye

11 октября 2023

Giro del Veneto

12 - 17 октября 2023

Gree-Tour of Guangxi

ОПРОС

Понравилась ли Вам Вуэльта Испании-2023?

Комментарии

  • RWW
    Микаэль Мёркёв переходит в Ast ... (15)
    RWW-Фото

    Кажется тут все просто, как в магазине, на что денежек дали, то и купил. Несколько детсадовцев и несколько пенсионеров. Что из этого получится, будем посмотреть. Хотя в этом году смотреть откровенно было не на что. Хорошо "закамуфлированная" в новую форму команда, весь сезон, как призрак каталась по хвостам пелотона. Ну хоть на азиаде Луценко оттянулся.

     Теперь вопрос в другом, кого выгонят?

  • VeloVelo
    Примож Роглич подписывает конт ... (28)
    VeloVelo-Фото

    Контракт еще не объявлен. Так что, пока не факт, что Бора.  

  • VeloVelo
    Илан Ван Вильдер — победитель ... (7)
    VeloVelo-Фото

    ЦИТАТА:

    "...Для нас эта неделя была трудной. Поэтому посвящаю победу моим товарищам, персоналу команды, чтобы показать, что мы не согласны со всем тем …, что сейчас происходит..."

    ...

  • VeloVelo
    Насэр Буанни объявил о заверше ... (3)
    VeloVelo-Фото

    Мне нравился этот парень, жаль побед не добрал, а ведь мог, точно мог.
    Удачи Насеру на гражданке желаю! 

  • VeloVelo
    Марк Кавендиш откладывает заве ... (16)
    VeloVelo-Фото

    Кэв еще год будет гоняться? Так это ж хорошо! Я только за!
    Да и пусть уже возьмет этот 36-й этап, лично мне не жалко ))
    Мерксу от этого точно хуже не будет )

  • VeloVelo
    Микаэль Мёркёв переходит в Ast ... (15)
    VeloVelo-Фото

    По поводу Моркова:

    ЦИТАТА:
    "следующий год – олимпийский, и с Олимпиадой у меня связаны серьезные амбиции – побороться за золото в мэдисоне. Я рад и благодарен команде за то, что она готова оказать мне в этом поддержку...."

  • nightbuster33
    Азиатские Игры-2023. Алексей Л ... (13)
    nightbuster33-Фото
    Упустил основное: На Азиаде участники зарабатывают олимпийские лицензии для участия на Олимпийских играх.Вывод делайте сами:Быть или не быть.
  • RVL
    Микаэль Мёркёв переходит в Ast ... (15)
    RVL-Фото
    Может последняя гастроль..?
  • RVL
    Примож Роглич подписывает конт ... (28)
    RVL-Фото
    Я про переживания не писал.
    Дай бох здоровья!)) Всем))
  • dyneema
    Микаэль Мёркёв переходит в Ast ... (15)
    dyneema-Фото
    Зачем это Кэву -- понятно. Ок. Хотя уже в этом сезоне он был "не торт", на Джиро развозили всем пелотоном. Зачем это Мёркёву -- ну, видимо бабло. Ок. Но вот зачем это Винокурову?.. Рекорд в майке команды? Ради одного, очень надо сказать гипотетического рекорда, окончательно гробить команду?.. Некогда (очень непродолжительное время назад) грозная Астана с Лопесом, Санчесом, Бильбао превратилась в подобие игрушки капризного ребёнка, который вскоре то ли потеряет её, то ли сломает... Каким же надо обладать весом и авторитетом, чтобы творить подобную дичь, и оставаться у руля (и у бюджета)?..

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники