Команда Astana Pro Team и итальянский велогонщик Франко Пеллицотти (Franco Pellizotti) взаимно согласились не подписывать контракт на 2014 год. Команда Astana Pro Team является участником «Движения за заслуживающий доверия велоспорт» (MPCC). Одно из правил движения гласит:

 - Не заключать контракты с гонщиками, дисквалифицированными более чем на 6 месяцев за нарушение статей 2.1 – 2.8 Кодекса Всемирного антидопингового агентства в течение 24 месяцев после окончания срока их дисквалификации. 

     Первую половину сезона Франко Пеллицотти не мог выступать за команду. Ранее предполагалось его участие на Тур де Франс в качестве помощника Винченцо Нибали.

"С чувством большого сожаления и с тяжелым сердцем мы понимаем, что не сможем выступать вместе в следующем году с Франко Пеллицотти " - сообщил генеральный менеджер команды Astana Pro Team Александр Винокуров.

 

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. rude_rider

    9 декабря 2013 11:42 | Регистрация: 27.07.2011

    да уж смех да и только,отличный менеджмент в Астане,сперва подписываем а потом вспоминаем об обязательствах.
    надо бы Пелиццо не устойку попросить,теперь ему тяжелее найти команду протура.
     

  2. Student

    9 декабря 2013 12:44 | Регистрация: 1.10.2012

    Смех да грех!

    Текст вашего комментария слишком короткий и по мнению администрации сайта не несет полезной информации.

  3. VaniaOpium

    9 декабря 2013 15:04 | Регистрация: 25.03.2011

    a razve net u MPCC pravila 4to bivshie diskvalificirovanie gonschiki ne mogut rabotat' v komande v kachestve trenerov, direktorov, menedjerov?

  4. Dimetra

    9 декабря 2013 16:39 | Регистрация: 30.11.2013

    VaniaOpium,
    Есть какое-то решение УСИ, что можно работать в командах тем, кто отбыл бан до 2013 года.Вроде как-то так Пат постановил.

    Пелли стар для команды протура. Да и биография не очень. Если уж Нибс не сумел пристроить его в Астану, то к другим и подавно не возьмут.)

  5. rude_rider

    9 декабря 2013 16:54 | Регистрация: 27.07.2011

    интересно кого взамен возьмут

  6. Pixinguinha

    9 декабря 2013 17:51 | Регистрация: 10.04.2011

    Это гоняться нельзя, а контракты заключать можно. Там формулировка двоякая. И Лёже ранее, хоть и с неохотой, это  подтвердил. Просто Астана решила, что им не нужен гонщик, который почти полсезона не сможет соревноваться. Собственно, они этого и не скрывают:

    "В связи с вхождением Astana Pro Team в качестве полноправного члена MPCC - Движения за укрепление доверия к велоспорту, Франко Пелицотти был лишен возможности принять участие в гонках в первой половине сезона. Поэтому команда и гонщик совместно пришли к решению отказаться от подписания контракта на 2014 год"


  7. gaaga777

    10 декабря 2013 04:16 | Регистрация: 18.05.2013

    а то они не знали. думали проканает)). короче, кинули Пелицотти. это - по нашенски

  8. ungvar

    10 декабря 2013 04:24 | Регистрация: 9.05.2012

    Реально кинули Дельфина. Лучше бы в Савио остался, а теперь кому он будет нужен в 36 лет? Обидно.

  9. Shalam s Urala

    10 декабря 2013 06:00 | Регистрация: 4.09.2010

    Астана не в первый раз как клоуны выглядят. впрочем.. Вино ж форева wink

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

8-31 мая 2026

Джиро д'Италия

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Выиграет ли Йонас Вингегор Джиро д'Италия-2026?

Комментарии

  • VeloliveTeam
    Дубль Поля Манье на Джиро д’Ит ... (2)
    VeloliveTeam-Фото

    Цитата: VeloVelo
    ЦИТАТА
    "...Также он продолжает лидировать в классификации лучшего молодого гонщика..."

    Лидер в молодежной Сильва.

    Спасибо, поправили.

  • VeloVelo
    Джиро д’Италия-2026, превью эт ... (2)
    VeloVelo-Фото

    Как всегда, интереснейшее превью! Спасибо.

  • VeloVelo
    Филиппо Фьорелли — победитель ... (1)
    VeloVelo-Фото

    Очень интересная гонка, трасса.
    Интересно, почему ее до сих пор не включили в систему "мирового тура"?

  • VeloVelo
    Дубль Поля Манье на Джиро д’Ит ... (2)
    VeloVelo-Фото

    ЦИТАТА
    "...Также он продолжает лидировать в классификации лучшего молодого гонщика..."

    Лидер в молодежной Сильва.

  • Astanaforever
    Джиро д’Италия-2026, превью эт ... (2)
    Astanaforever-Фото
    Вроде уругваец может держать затяжные подъемы.Должен при хорошем раскладе удержать эту майку..Но а дальше в высоких горах вряд ли. Посмотрим чё выйдет.
  • Lucas
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (11)
    Lucas-Фото

    Цитата: Pugachev
    спринтерские финиша надо на площадях делать

     

    Ну.. чем шире, тем безопаснее.

    На Сиднейском беговом марафоне вообще перед финишем трасса метра 2-3 шириной по краю залива то, да прогуливающиеся пляжники туды сюды переходят её как хотят. Одна лидерша кенийка на повороте чуть не врезалась в даму (а там скорость бега порядка 20 км в час) - та топает себе по трассе со смартфоном и ничего не замечает.

  • Pugachev
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (11)
    Pugachev-Фото

    Короче, спринтерские финиша надо на площадях делать, а трассу тремя сплошными с краев обозначать, без барьеров...)))) Шутка, но грустная... Вспоминая  Якобсена...

  • Lucas
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (11)
    Lucas-Фото

    Цитата: Lucas
    дождь шёл,.. столб слева был.

     

    Поворот, плохая видимость в дождливый туман за спинами впереди едущих - прямо в высокий столб и влетел. Упал, лежал плашмя пока не приехала скорая; у него там перелом был.

  • Lucas
    Сольная победа Ваута ван Арта ... (2)
    Lucas-Фото

    Ему повезло, что не поехал это Джиро - здоровье дороже.

  • Pirn
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (11)
    Pirn-Фото
    Тот самый. Ездил кроссы на шоссейной раме.

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники