Действующий чемпион мира в разделке Тони Мартин (Omega Pharma - Quick-Step) выиграл 7-й этап Тура Швейцарии-2014, став, таким образом, победителем двух индивидуальных гонок на время на Туре Швейцарии. И оба раза его основным соперником в разделке являлся 23-летний голландский гонщик команды Giant-Shimano Том Дюмулин (Tom Dumoulin), который также занимает второе место в общем зачёте. На 1-м этапе на дистанции 9,4 км Дюмулин проиграл Мартину 6 секунд, а на 7-м этапе, разделке протяжённостью 24,5 км уступил немецкому гонщику команды Omega Pharma - Quick-Step 22 секунды. В генеральной классификации Том Дюмулин проигрывает Тони Мартину 28 секунд. Действующий чемпион мира в гонке на шоссе Руй Кошта (Lampre-Merida) показал на дистанции 7 этапа третье время, проиграв Мартину 28 секунд. В общем зачёте Кошта также занимает третью позицию с отставанием в 1’05”.

  Фабиан Канчеллара (Trek Factory Racing), который какое-то время лидировал в разделке, в итоге занял 4-е место, уступив Тони Мартину (Omega Pharma - Quick-Step) 41 секунду. Канчеллару продолжила преследовать неудача – перед стартом Тура Швейцарии он упал на тренировке, а во время 7 этапа швейцарского гонщика ужалила пчела.

  Не смог стартовать на 7-м этапе колумбийский гонщик команды Sky Серхио Энао, которого во время разведки трассы разделки сбила машина. Гонщик получил серьёзные травмы, руководство Sky подтвердило, что у Энао диагностирован перелом коленной чашечки, и ему требуется операция.

Тони Мартин, Photo © Tour de Suisse

   Тони Мартин (Omega Pharma - Quick-Step): «Я поставил переднюю звезду на 58, потому что знал, что она пригодится на финальном спуске. Благодаря этому я выиграл и заработал хорошее преимущество над другими соперниками. На последних этапах может произойти всякое. Что касается завтрашнего этапа, он более лёгкий из двух, и я знаком с финишем на Вербье по Тур де Франс. Я надеюсь пройти последний подъём как разделку, найти хороший ритм и сесть на колесо другим гонщикам. У меня майка лидера, но защитить её будет нелегко. В гонке много претендентов на победу, вся двадцатка генеральной классификации. Но настрой у нас отличный, мы много работали на протяжении всей недели. Команда проделала огромную работу, чтобы меня поддержать. Завтра я выложусь на 110% ради уважения к жёлтой майке и ради уважения к труду моих товарищей по команде».

  Том Дюмулин (Giant-Shimano): «Ещё одно второе место, не знаю, что и думать, но выступил я хорошо, и чувствую себя тоже отлично. Конечно, Тони шёл мощно, я расстроен, что снова финишировал вторым. Если взглянуть на положительную сторону – я хорошо еду сложную гонку и чувствую, что у меня много сил. На следующей неделе у нас национальный чемпионат, разделка, я с нетерпением жду эту гонку, думаю, у меня на ней хорошие шансы, будет потрясающе, если я там выиграю».

  Фабиан Канчеллара (Trek Factory Racing): «Утром чувствовал себя уставшим, но постепенно тело начало просыпаться. Во время разведки ощущения были хорошими, это, а также мотивация, мне помогли. И благодаря болельщикам на дороге я чувствовал, что еду домашнюю гонку, это помогло мне выступить так хорошо, насколько было возможно. Не могу сказать, что знаю всех людей, которые меня приветствовали, но я отлично знаю все дороги, каждую деталь. Я шёл в хорошем ритме, чувствовал, что могу продавливать лучше, чем раньше. Разделку проехал хорошо, как и планировал, но во время многодневной гонки силы постепенно уходят. Это нормально, так как Тур Швейцарии – долгая и трудная гонка. На спуске я повстречался с моим «другом» пчелой. После падения, которое случилось неделю назад, ещё и быть ужаленным пчелой…Думаю, после такого должна наступить светлая полоса! У меня аллергия на укусы пчёл, когда я тренировался, то взял с собой всё необходимое для скорой помощи на подобный случай. Я в порядке, и это происшествие не повлияло на сегодняшнюю гонку».

  Врач команды Sky Стив Бейнес: «К сожалению, с Серхио сегодня произошёл несчастный случай, у него перелом коленной чашечки, и ему потребуется операция. Сейчас мы хотим, чтобы у Серхио было самое лучшее лечение».

 

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. am14

    20 июня 2014 23:39 | Регистрация: 9.09.2011

    Хватит, Тони, твои этапы прошли, завтра майку отдать придётся...
    Оказывается. Дюмулину всего 23 года. Этот сезон - прямо открытие молодых талантов.
    Тяжёлое испытание для Энао... Перелом самого важного для вело сустава. Надеюсь, врачи всё сделают правильно и чётко. Сезон 2014 для Серхио, по сути, закончился, так толком и не начавшись cray

  2. Pixinguinha

    21 июня 2014 01:30 | Регистрация: 10.04.2011

    с Серхио сегодня произошёл несчастный случай, у него перелом коленной чашечки, и ему потребуется операция


    Не пронесло, значит (. Удачной операции и быстрого восстановления.

  3. L. A.

    21 июня 2014 10:46 | Регистрация: 6.06.2013

    А где показывают? Очень охота посмотреть горы..

  4. am14

    21 июня 2014 10:52 | Регистрация: 9.09.2011

    L.A., British Eurosport 2. Кстати, после трансляции у них бывает ретроспективный показ прошлых годов ТДФ.

  5. L. A.

    21 июня 2014 14:27 | Регистрация: 6.06.2013

    А во сколько по Киеву?

    Текст вашего комментария слишком короткий.

  6. gaaga777

    21 июня 2014 17:42 | Регистрация: 18.05.2013

    моя так кажет(визивиг уизи уиг. еу):
    http://funkeysports.com/live/beinsports-15-live-stream.php

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

18 -24 марта 2024

Volta Ciclista a Catalunya

19 -23 марта 2024

Settimana Internazionale Coppi e Bartali

20 марта 2024

Classic Brugge-De Panne

22 марта 2024

E3 Saxo Classic

24 марта 2024

Gent-Wevelgem in Flanders Fields

27 марта 2024

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

31 марта 2024

Ronde van Vlaanderen - Tour des Flandres

1 - 6 апреля 2024

Itzulia Basque Country

3 апреля 2024

Scheldeprijs

7 апреля 2024

Paris-Roubaix

10 апреля 2024

De Brabantse Pijl

14 апреля 2024

Amstel Gold Race

15 - 19 апреля 2024

Tour of the Alps

17 апреля 2024

La Fleche Wallonne

21 апреля 2024

Liege-Bastogne-Liege

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

  • nightbuster33
    Вуэльта Каталонии-2024. Этап 1 (7)
    nightbuster33-Фото

    Надеюсь, что Лорезу и Умбе (Астана) повезет больше на втором этапе. На первом этапе,первого остановил завал,а второго вытеснили в кювет.При высокой скорости пелетона ловить уже было нечего.

  • VeloVelo
    У Петера Сагана снова возникли ... (8)
    VeloVelo-Фото

    Петя, возьми гвоздь и молоток. Пора.

  • EL-Fenomeno
    Майкл Мэттьюс: "Трудно смирит ... (2)
    EL-Fenomeno-Фото

    Один из самых моих любимых велогонщиков. Универсал, который может поБодаться с чистыми спринтерами и в горах терпит. Жаль, что снова без победы, очень старался (в который раз). Сразу после гонки когда подъехал к жене его первые слова (и жест): "вот столечки проиграл...ещё и очки упали во время спринта" 
    Не знаю, может в тот момент когда у Майкла слетели очки действительно на секунду дезориентировали его, что и стоили Мэтьюзу победы.

    Возможно, я мог бы немного прижать Филипсена к барьерам, но мне хотелось быть уверенным, что я выиграю в честном, безупречном спринте.
      

    Молодец, честный спортсмен..,но ведь мог же и прижать..)

  • EL-Fenomeno
    Милан - Сан-Ремо-2024. Результ ... (47)
    EL-Fenomeno-Фото

    Гонка понравилась, смотрел "по умолчанию" аккурат последние 30км.)) На финише все старались, ну а Филипсен - первый после Демара спринтер, который берёт МСР. Мэтьюза до слёз жаль...и вроди снвоа на подиуме, но снова без победы  И всего 11 сошедших, вот что значит когда погода лётная)

    Цитата: uran
    Пидкок каков, попытка была красивая.

    М.Мохоричъ тоже старался (как и Ганна) но увы...

    Цитата: DenisRodikov
    Вот мне любопытно насколько слетевшие очки Мэтьюса отвлекли его и повлияли на спринт. В таких миллиметрах такой фактор мог быть решающим.
    Мне очень понравилось что Мэтьюс корректно повёл себя в финишном створе. Формально прямолинейно он мог продолжить смещаться влево и закрыть калитку Филлипсену. Но он почувствовал соперника слева и сместился вправо, дав тому место отфинишировать в свою силу.

    + много 

     

     

  • Николай Н.
    Вуэльта Каталонии-2024. Маршру ... (12)
    Николай Н.-Фото

    Чистый чистокол.

  • Геродот
    У Петера Сагана снова возникли ... (8)
    Геродот-Фото

    Возможно это осложнение после ковида.У моего друга нечто подобное случилось.Всю жизнь был спортсменом с пульсом покоя 48 и после ковида такое вот приключилось.Как начинает вкручивать - пульса сразу скачут туда сюда,мощность не удается развить,задыхается(

  • василий
    Вуэльта Каталонии-2024. Этап 1 (7)
    василий-Фото
    Главное сделали Погги
  • kabachok
    Тадей Погачар: "Счастлив прои ... (8)
    kabachok-Фото
    радоваться можно победе.
    "за победу" можно только выпить.
    За что ты так с русским языком, что он тебе плохого сделал?!
  • kabachok
    Тадей Погачар: "Счастлив прои ... (8)
    kabachok-Фото

    ты и мысли чужие умеешь читать?!

    уникал....

  • Olstep
    Вуэльта Каталонии-2024. Этап 1 (7)
    Olstep-Фото

    Да..Не поверили в его атаку, а зря. Наказал за самонадеянность.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники