Александр Винокуров, BettiniPhoto©2013   Днём ранее итальянское издание Gazzetta dello Sport опубликовало данные о письме генерального менеджера команды Astana Александра Винокурова, которое было отправлено гонщикам и персоналу команды во время весенней кампании. Сегодня Александр Винокуров в официальном пресс-релизе команды дал общественности пояснения по поводу содержимого письма и его целей. Публикуем его ответ.

  Александр Винокуров: "В конце марта, в ходе не совсем удачной для нас весенней серии гонок, когда результаты команды оказались не совсем те, на которые мы рассчитывали, я направил по электронной почте в адрес всех гонщиков и всех членов штата Astana Pro Team письмо, в котором попытался поддержать и воодушевить всех, призвать не терять надежду и продолжать готовиться для выступлений на самом высшем уровне.

   Сейчас это вполне понятная попытка генерального менеджера команды повысить мотивацию гонщиков и персонала громогласно преподносится в ведущих итальянских спортивных масс-медиа, как некая таинственная интрига, что совершенно далеко от действительности.

  После блестящего выступления Фабио Ару и всей команды на Джиро д’Италия, завершившегося подиумом по итогам всей гонки и впечатляющей победы на горном этапе, Astana Pro Team переключает свое внимание на достижение нашей главной цели в сезоне 2014 – Тур де Франс, накануне которого мы выставляем очень сильный и агрессивный состав на Критериум ду Дофине".

 

По материалам пресс-релиза Astana Pro Team

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Sm1T

    7 июня 2014 19:44 | Регистрация: 1.01.2012

    ну вот и прояснилось все. наши победили :)

  2. DEW

    7 июня 2014 22:33 | Регистрация: 25.09.2011

    Думаю, наоборот. Сначала Винокуров недоволен результатами Астаны во главе с Нибали, которого подписал под большие деньги.

    Потом пишет гневное письмо Нибали о том, что тот не оправдал ни денег, ни доверия, при этом публикуя фото, совместное с Нибали двухлетней давности в обнимку (зачем-то).
    Стоп! Теперь уже "блестящее выступление" Ару на Джиро Винокурова вдохновляет.
    Поэтому теперь не Нибали, а Ару переключают на Тур.

    У меня вопрос к Саше Винокурову: "Александр Николаевич, чего Вы хотите от команды? Когда Вы же сами и подписали пристарковатого Нибали, когда могли бы взять того же Фрума или Виггинса.
    Кому нужен был Нибали в момент подписания контракта Астаной? Когда он уже в то время зарабатывал не на велоспорте, а на рекламе мороженого? Ну или чипсов, не помню. Вместе с тем же старцем Бассо.

    Взяли бы тогда Фогта!!! Тот хоть Твиттеры пишет...

    Александр Николаевич, глубоко Вас уважаю, поэтому, извините, не смог сдержать эмоций. Был бы безразличен, отмолчался бы.
    Моё мнение - Вы, на мой взгляд, ошиблись в подписании Нибали.

    Искренне рад буду победам Вашей Астаны!!!
    Ваш потенциал менеджера не просто удивляет, - восхищает!!!

    Жеіспен айту!!! (Извините, если ошибся)

  3. Dario

    7 июня 2014 23:48 | Регистрация: 8.05.2010

    Цитата: DEW
    Моё мнение - Вы, на мой взгляд, ошиблись в подписании Нибали.


    1. Благодаря Нибали, обновленная Астана взяла свой первый ГрандТур после времен Брюнеля-Контадора.
    2. 28 лет - это "пристарковатый" для велогонщика?
    3. Не могли они взять ни Фрума, ни тем более Уиггинса.
    4. Пока что Нибали в Астане взял все первостепенные цели, которые перед ним ставились (Джиро-2011), а критикуют его только за непокорение второстепенных. Нелогична паника...

    П.С. Вот уж никогда не думал, что буду защищать Астану :)

  4. chingiz

    8 июня 2014 11:12 | Регистрация: 17.01.2014

    Dario,
    Цитата: Dario
    П.С. Вот уж никогда не думал, что буду защищать Астану :)

     А ведь по существу получилось) Переход "подданых Ее Величества" в Астану так же вероятен как и переход М.Киттеля. Тур покажет что за команда Астана-2014

  5. DEW

    8 июня 2014 12:39 | Регистрация: 25.09.2011

    Цитата: Dario
    ...28 лет - это "пристарковатый" для велогонщика?...

    Дело не в возрасте велогонщика, а в результатах "пристарковатого" велогонщика.

  6. nibali

    8 июня 2014 12:50 | Регистрация: 8.12.2013

    DEW,
    Что-то никто не вспоминает провала Скарпони на минувшей Джиро! А он между прочим вообще никакой что в этом году, что в прошлом, когда сливал Немцу! Вот где провал с селекцией я считаю! Пелиццотти,которого в последний момент не купили выглядит намного лучше!
    А вокруг Нибали между прочим построена вся команда! Куда прикажете корешей Аньоли, Ванотти, того же Ару деть? Forza Nibali!!!!!

    DEW,
    Да и про возраст сущий бред! Хорнер все пример!) Просто грамотно команду построить нужно вокруг своего лидера!) Этим менеджмент Астаны и должен заниматься! А Нибали свой уровень еще покажет! Невозможно выйграть Джиро и потом сдуться! Вуэльта-2010 и Джиро-2014 тому пример!

  7. DEW

    8 июня 2014 13:17 | Регистрация: 25.09.2011

    Уважаемый nibali,
    ну при чем тут Скарпони, Пелиццотти?
    Я же говорю о том, что Нибали иссяк. Ему уже не победить на ГТ. Никогда. Подтянулись молодые и голодные до славы и денег ребята. Таким как Нибали,  Хушовд, тот же Хорнер, победивший на Вуэльте среди любителей на велосипедах "Турист", нужно уже смотреть в окно технички, а не на трассу.

  8. VeloVelo

    8 июня 2014 13:37 | Регистрация: 4.07.2013

    Цитата: DEW
    Я же говорю о том, что Нибали иссяк. Ему уже не победить на ГТ. Никогда.


    Еще один пророк? )

  9. DEW

    8 июня 2014 14:22 | Регистрация: 25.09.2011

    Цитата: VeloVelo
    Еще один пророк? )

    Та ты шо?
    Никто тут не пророчит, мнения тут высказывают.

  10. motte

    8 июня 2014 15:02 | Регистрация: 4.07.2011

    Нелегко Вам, г-н Винокуров, ибо в сегодняшнее время у Вас не совсем так как было ранее, что ни Звезда пелотона, то этот гонец в Астане...Нибали, говорите, поживем-посмотрим..., но у Вас защекотало ибо на Вас просто хозяева "наехали" и молитесь на Ару, ибо никто не ожидал такого его грандиозного выступления...он спас Вас...но песня еще не спета...главное ТДФ, мотивируйте не мотивируйте...но не дай боже Нибали не будет даже на подиуме...Ваш зад будет трещать по швам.

    Удачи!

  11. opalex

    8 июня 2014 15:15 | Регистрация: 3.04.2010

    Цитата: motte
    не дай боже Нибали не будет даже на подиуме

    Ну и если не будет, и что? Мир перевернется? Это спорт, всяко может быть.
    Непонятно только, с чего вдруг такая агрессия. Из-за того, что у сами (motte/DEW) полные нули?
    Были бы такого уровня как Вино, ваше мнение было бы интересно. А так, как в басне: ай шавка, знать она сильна, кой лает на слона!

  12. motte

    8 июня 2014 15:20 | Регистрация: 4.07.2011

    Цитата: opalex
    Это спорт, всяко может быть.

    Согласен, уважаемый...но в первую очередь - это бизнес, поверьте мне или Вы совсем далеки от бизнеса или ...да Господь с Вами...

    Всех благ!

  13. Alik

    8 июня 2014 17:29 | Регистрация: 16.04.2014

    Motte, кроме пророка вы еще и бизнесмен...))), уважаемый motte и DEW matiz, вы лучше посмотрите на статистику, чего вы впереди паровоза бежите? Да Астана чаще всего бывала минимум в подиумах ГТ, а Нибали между прочим ожидал оправданий, выиграв поставленную задачу на Джиро, ГТ это вам не игрушка!!! В этом году у него Тур, вот после Тура лучше пиши комменты... Задачу только предстоит решить! Между прочем за спиной Нибали не одна победа и подиумы

  14. DEW

    8 июня 2014 18:11 | Регистрация: 25.09.2011

    Цитата: Alik
    ...за спиной Нибали не одна победа и подиумы

    Винокурова, подписав Нибали, не интересует то, что было у него за спиной. Его подписывали на предстоящие гонки. Нибали НИЧЕГО не показал. Поэтому возмущение Винокурова совершенно справедливо.

  15. Pixinguinha

    8 июня 2014 18:14 | Регистрация: 10.04.2011

    Цитата: VeloVelo
    Еще один пророк? )


    Вообще пошла тенденция: люди дают банальный субъективный прогноз, но ведут себя будто предсказатели, которым открылась истина :)

  16. SoulThief

    8 июня 2014 19:59 | Регистрация: 16.07.2011

    Цитата: DEW
    Винокурова, подписав Нибали, не интересует то, что было у него за спиной. Его подписывали на предстоящие гонки. Нибали НИЧЕГО не показал. Поэтому возмущение Винокурова совершенно справедливо.
     

    Vincenzo Nibali

    2013 1 in General Classification Tirreno-Adriatico

    2013 1 in General Classification Giro del Trentino (Ronde van Trentino)

    2013 1 in General Classification Giro d'Italia (Ronde van Itali)

    2013 2 in General Classification Vuelta a Espaa (Ronde van Spanje)

  17. marketbk

    8 июня 2014 20:35 | Регистрация: 24.12.2010

    SoulThief,

    На дворе 2014 год.

  18. SoulThief

    8 июня 2014 22:12 | Регистрация: 16.07.2011

    marketbk,
    Это не отменяет того, что Нибали отработал свое подписание. Он принес Астане победу в ГТ, подиум ГТ и некоторое количество побед в многодневках. А реулярно каждый сезон показывать такие результаты может только Фрум. Но настоящие велопрофи на основании 3 неудачных месяцев, до (!) главного старта сезона, уже похоронили его, объявили "пристарковатым" (что это за слово вообще?). 

    Я не фанат Нибали. Я всегда болел за Шлека, а начиная с Вуэльты 2011 болею ещё за Фрума. Нибали всегда был соперником тех, за кого я болел. Но читать подобный бред просто смешно.

  19. opalex

    8 июня 2014 23:49 | Регистрация: 3.04.2010

    Этот DEW или дурак или провокатор (специально всех заводит). Десять человек ему факты приводят, а он все свою брядятину жуёт.
    Да когда Нибали в гонке, все Астана по-другому смотрится. Даже если нет выигрыша.
    И где он в 2014 должен был выкладываться? В южной америке, за 3 мес до Тура? Или на весенних классиках, тоже задолго до него? У него другая задача на этот год. И даже если ничего не получится во Франции, он будет бороться до последнего. Потому что он гонец экстра-класса. И человек замечательный. И любая команда была бы счастлива видеть его у себя.
    И до какой степени нужно обкуриться, чтобы назвать прошлогоднюю Вуэльту гонкой любителей на Туристах. Писать такое - просто себя не уважать.

  20. opalex

    9 июня 2014 00:07 | Регистрация: 3.04.2010

    Цитата: motte
    или Вы совсем далеки от бизнеса или

    А вы наверно владелец команды, раз так переживаете за бизнес?
    Нибали затраты на него уже в прошлом году отработал, а этот год, если что-то получится, можно считать "чистым доходом".
    Не получится - не смертельно. В любом случае будет красивая борьба, и мы, фанаты Астаны, будем болеть за команду при любом раскладе.
    И если кто-то нас сильно не любит, то все равно не стоит писать такой бред. Не позорьтесь.

  21. motte

    9 июня 2014 00:13 | Регистрация: 4.07.2011

    Цитата: opalex
    А вы наверно владелец команды, раз так переживаете за бизнес?

    Извиняюсь за офф, но я не владелец астаны!!!! Я в долях иного предприятия, но по роду своей деятельности я пару раз встречался с людьми, кто капитально вложился в проект "Астана" и прямо Вам скажу, не дай боже им не "выдать на гора" то, что они хотели иметь от вложенных средств.

    Всех благ! 

  22. opalex

    9 июня 2014 09:46 | Регистрация: 3.04.2010

    Цитата: motte
    пару раз встречался с людьми, кто капитально вложился в проект "Астана" и прямо Вам скажу, не дай боже им не "выдать на гора" то, что они хотели иметь от вложенных средств


    Капитально в Астану вложилось только государство. Остальные спонсоры по сравнению с ним вложили копейки. Долю, которую нужно рассматривать если не под микроскопом, то уж под увеличительным стеклом точно.
    А что хотели иметь от вложенных средств спонсоры, мы не знаем. Но уж точно не деньги. Я не удивлюсь, если на самом деле часть спонсоров (по крйней мере, казахских) давала деньги под некоторым давлением. Учитывая уровень управления.
    С другой стороны, все велокоманды (а скорее всего, команды в любом виде спорта) как бизнес проект несостоятельны. Он создаются не для этого. Астана заметна и узнаваема, поэтому спонсоры должны быть довольны. И я рад, что проект существует уже почти 10 лет, за это время не скис и продолжает развиваться. Что еще нужно? Побед в каждой гонке? Так это в реальной жизни не бывает.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

2 апреля 2025

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2025

Gran Premio Miguel Indurain

6 апреля 2025

Ronde van Vlaanderen

7 - 12 апреля 2025

Itzulia Basque Country

13 апреля 2025

Paris-Roubaix

18 апреля 2025

De Brabantse Pijl

20 апреля 2025

Amstel Gold Race

21-25 апреля 2025

Tour of the Alps

23 апреля 2025

La Fleche Wallonne

27 апреля 2025

Liege - Bastogne - Liege

29 апреля - 4 мая 2025

Tour de Romandie

9 мая - 1 июня 2025

Джиро д’Италия-2025. Маршрут

5 - 27 июля 2025

Тур де Франс-2025. Маршрут

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура 2025 года понравился больше всего?

Комментарии

  • maxxxx
    Неудачи команды Visma Lease a ... (3)
    maxxxx-Фото
    Цитата: RVL
    нормально;) я по погги больше не согласен был))
    С брюнелем согласен - нет ноги. Чем это объяснить? Сложно сказать . Может Нога уходила постепенно...и не понятно работа грегари забирала победы, или неспособность победить ставила его в помощники. Тут вообще какая то проблема целеполагания.
    Перезагрузка по любому нужна.
    Ну… нет ноги… нога уходила… Давайте хронологию вспомним. 22-й. Все супер, не повезло с ковидом перед фландрией. 23-й. Впервые подошел фаворитом к чм по велокроссу. Проиграл в спринте. Вот это похоже психологически испортило подготовку к весне, плюс переболел тогда. Е3 выиграл, на фландрии мвдп его сбросил, на рубэ прокол. На чм в глазго второй за мвдп, погги и мадс следом. Нога была, мвдп тогда был в супер форме. 24-й. Поменяли стратегию подготовки к весне. Завал на последней гонке перед фландрией. По настоящему восстановился к вуэльте, там снова напомнил себя образца 22-го года. Упал на спуске, не его ошибка была. Нога была. Зима. Проехал несколько кроссов. Вполне нормально. И снова сбор перед е3. Я не понял, почему в пятницу он оказался так далеко перед «боненбергом». Могу предположить, что не полез в драку за позицию, учитывая прошлый год. Но в целом не видно такого, что нога постепенно уходит.
  • RVL
    Неудачи команды Visma Lease a ... (3)
    RVL-Фото
    нормально;) я по погги больше не согласен был))
    С брюнелем согласен - нет ноги. Чем это объяснить? Сложно сказать . Может Нога уходила постепенно...и не понятно работа грегари забирала победы, или неспособность победить ставила его в помощники. Тут вообще какая то проблема целеполагания.
    Перезагрузка по любому нужна.
  • Джамайка
    Неудачи команды Visma Lease a ... (3)
    Джамайка-Фото

    Вауту нужен психолог. И презагрузка. Столько вторых мест, это давит, сильно. Все, в т.ч. ВДП, Груневеген, - любое место, десятое предпочтительней, лучше, чем второе (или в некоторых случаях четвертое), да и другие, Ганна недавно - победы не хватает. 

    На Е3 в начале ВВА менял велосипед....как обычно. Либо падение, либо прокол и прочие меканкал. 

    Ладно падения, но и проколы Ван АРт питягивает, потому что не уверен. Ему нужна отмазка, - типа если бы не падение (прокол и пр.) я бы смог. Есть такой феномен - оправдание неудач. ЕГо подспудное желание оправдать прогрыш передается на байк, все тело ищет тракторию с камнями и гвоздями...

     

    Щас придет RVL и закритикует biggrin - "откуда знаю о чем думает ВВА?"

  • motte
    Тур де Франс-2025: три велоком ... (1)
    motte-Фото

    8 на 23 итого 184 в пелотоне. 

    Да, уж, учтя сегодняшнее поведение и их "профессионализм" сидеть в седле плюс всевозможные горлышки, рассекатели и работа организаторов по безопасности трассы, в наглую припаркованные авто.

  • salomon
    Вуэльта Каталонии-2025. Этап 7 ... (15)
    salomon-Фото
    Кто в доме хозяин ? Примо !!! Молодым накапливать опыт и учиться тактической гибкости !!!
  • cmap_nep
    Гент – Вевельгем-2025. Женская ... (3)
    cmap_nep-Фото
    Кучно и скучно...
  • VeloVelo
    Гент – Вевельгем-2025. Результ ... (9)
    VeloVelo-Фото

    ЦИТАТА:
    "...чтобы не говорили, а классики - это и есть Сам велоспорт..."

    Плюсую! )

  • Николай Н.
    Гент – Вевельгем-2025. Женская ... (3)
    Николай Н.-Фото

    Чемпионка Европы вот уже какую гонку выигрывает в подряд. Видно у женщин нет её конкурентов в спринте.

  • nightbuster33
    Вуэльта Каталонии-2025. Этап 7 ... (15)
    nightbuster33-Фото

    Джиро покажет КЛАСС каждого -Роглич или Аюсо и работу их команд.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники