Стефан Шумахер  Немецкий гонщик Штефан Шумахер (Stefan Schumacher), выступавший в команде Gerolsteiner (2006-2008), а ранее в Telekom (2002-2003), Lamonta (2004) и Shimano-Memory (2005), в интервью журналу Der Spiegel признался, что употреблял допинг с тех пор, как ему едва исполнилось 20 лет.

  Большая часть успехов Шумахера относится к временам его выступления за «Герольштайнер», когда он выиграл два этапа Тур де Франс и Джиро, надевал майку лидера в этих гонках, а также стал победителем Амстел Голд Рэйс в 2007.

  «Я использовал ЭПО, гормоны роста и кортикостероиды. Я жил в соответствии с системой, я этим не горжусь, но так было. Допинг был частью ежедневной рутины, как тарелка пасты после тренировки».

  Шумахер был дисквалифицирован за употребление допинга в 2008, когда его проба, взятая во время Тур де Франс, показала наличие CERA, разновидности запрещённого ЭPО. Положительным оказался и тест Шумахера, взятый во время Олимпиады в Пекине.

  Шумахер утверждает, что врачи команды знали, что гонщики применяют запрещённые препараты: «Любой мог взять большинство препаратов прямо из коробок. Это было полное безумие».

  После дисквалификации Шумахер начал выступать за команду Miche (2010 и 2011), с 2012 года он в команде Christina Watches-Onfone, которой принёс немало побед.

 

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. men51

    29 марта 2013 20:18 | Регистрация: 7.02.2012

    Я тоже иногда пиво пью, но не из тарелки.
    О чём речь то ?
    Вряд ли я на ТДФ че-нить смогу angry

  2. storck

    29 марта 2013 20:25 | Регистрация: 7.05.2011

    В Германии,по вечерним новостям только что поведали об этом.Хотелось бы,чтобы Российская Катюша не допускала более таких людей как Хольцер-великий математик.Эта лиса все отрицает...

  3. floyd

    30 марта 2013 10:28 | Регистрация: 24.04.2010

    не понимаю, сколько можно постить новости такого содержания, кому-то они разве еще интересны?

  4. Berdok

    30 марта 2013 14:28 | Регистрация: 21.01.2011

    теперь мы узнали, откуда можно взять - прямо из коробок! Ога, спасибо ШШ за содержательное интервью laughing

  5. Demetra

    31 марта 2013 19:14 | Регистрация: 24.01.2010

    Сказка про тупого и слепого спортивного директора умерла. winked
    А так жалостно рассказывал, как его обманывали, а он, такая лапочка, им верил и верил и верил. А потом -"БАЦ" и полкоманды с позитивом, а Хольчер ни при чем. Только с профитом за победы своих гонцов.
     

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

15 - 26 сентября 2025

Tour of Poyang Lake

21 - 28 сентября 2025

World Championships

28 сентября - 5 октября 2025

Tour de Langkawi

30 сентября - 5 октября 2025

CRO Race

1 - 5 октября 2025

European Continental Championships

3 октября 2025

Sparkassen Munsterland Giro

4 октября 2025

Giro dell'Emilia

5 октября 2025

Coppa Agostoni

6 октября 2025

Coppa Bernocchi

7 октября 2025

Tre Valli Varesine

9 - 12 октября 2025

Tour of Taihu Lake

11 октября 2025

Il Lombardia

12 октября 2025

Paris - Tours

14 - 19 октября 2025

Tour of Guangxi

15 октября 2025

Giro del Veneto

19 октября 2025

Chrono des Nations

23 октября 2025

Презентация маршрута Тур де Франс-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Вуэльта Испании-2025

Комментарии

  • VeloVelo
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    VeloVelo-Фото

    Мэлс, Дистанция разная у мужчин и андеров. Поэтому скорость не корректно сравнивать.

    Разница в 9,4 км. И на этих "лишних километрах" у мужчин нехилая горушка расположена, причем, ближе к финишу, перед брусчатым подъемом. Посмотрите альтиметрию.

  • VeloVelo
    Ваут ван Арт завершил сезон 20 ... (1)
    VeloVelo-Фото

    Для меня он уже герой, что бы не случилось дальше. Удачи Вауту! 

  • VeloVelo
    Тадей Погачар остался в одной ... (8)
    VeloVelo-Фото

    Слить разделку ради групповой? Как вы это себе представляете на ЧМ? )

  • VeloVelo
    Тадей Погачар остался в одной ... (8)
    VeloVelo-Фото
    Вкус не к жизни. Вкус к роскоши )
  • VeloVelo
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    VeloVelo-Фото

    Швед очень впечатлил. Очень ровно прошел всю дистанцию. В горах и на спусках ничего не отдал, только наращивал, брусчатку прошел хорошо. Нигде не ёрзал, всё ровненько. И мощно!

     

    На финише выглядел бодрячком (после таких-то усилий!).

     

    Уже готовый супер-раздельщик. Крутой парень. 22 года. 



    ЗЫ: Там и другие парни классные были для своего возраста, но, Якоб!...

  • Cahko
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    Cahko-Фото
    поток сознания какой-то...

    ничего не поменяется. в 2008 яростно обсуждали контандора-шлеков-састре-винокурова-амстронга-бассо-кунего-ди луку-вальверде-эванса-меньшова и т.д.., сейчас обсуждаю других ,в будущем будут обсуждать третьих.

    обсуждения это вообще не проблема дружебные они или не очень, благо с этими людьми вместо не нужно жить или работать
  • EL-Fenomeno
    Золотой хет-трик Ремко Эвенепу ... (2)
    EL-Fenomeno-Фото

    "Догон" и  обгон/обход Рэмко Тадея в гонке на время, ещё и на подъеме! (даже на брусчаточном!!) - однозначно это один из лучших и самых запоминющих моментов этого сезона bb king Во время прямого эфира на минуту мне показалось что С.Курдюков хочет посочувствовать Погачару, но эффект (+ эмоции) от того что сделал Эвенпул был сильнее.

    Цитата: VeloVelo
    Невероятно, но, факт. Ремко выдал феерию! С Победой!

    Зуважал я мелкого. Групповую гонку на ЧМ бельгийцу конечно не выиграть, но вот на будущей Ломбардии он вполне составит годную конкуренцию словенцу...верю в это. 

  • nightbuster33
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    nightbuster33-Фото

    Скорость победителя(48,741км.час) почти на уровне Еви(48,948км.час).Первые 10 участников молодежных гонок "победили" самого Поги(46,492км.час). Со временем, "ПОГИСТОВ" будет так много, что не хватит эпитетов,высказанных сию минутными "любителями велоспорта" только для ОДНОГО.Вот тогда и наступит затишье в ЭФИРЕ и в дружеской обстановке комментировать гонки. Сидит мужик за компьютором,обляпанный "темными пятнами"(рисунок чёрно-белый) и надпись:Обидно!Ничего не сделал, только в комменты зашел".

  • Николай Н.
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    Николай Н.-Фото

    Этот швед мог бы и даже взрослым нос утереть. Уж он очень крупный по сравнению с остальными.

  • Гонщик
    Тадей Погачар остался в одной ... (8)
    Гонщик-Фото

    Цитата: motte
    Mathiue van der Pole, Ламборджини я купил не себе, а своей девушке Роксане. Она такая большая поддержка для меня Прошу моих поклонников поздравить ее от моего имени и.........

    Живёт не по средствам , а спортивный век короток , в общем если это правда , то лошара .

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники