Тур Фландрии, который состоится в ближайшее воскресенье, 31 марта, будет отмечать 100-летие со времени первого проведения гонки. Тур Фландрии – событие значимое для большинства жителей Бельгии, гонка давно является праздником, который с нетерпением ожидают каждую весну. Местные власти и организаторы гонки стараются как можно лучше подготовиться к событию.

  Губернатор провинции Oost-Vlaamse подчеркнул, что с каждым годом возрастает количество зрителей. Поэтому будут организованы специальные бесплатные рейсы с автобусами, которые доставят людей к месту события и помогут избежать скопления машин. Самые удобные для зрителей места на подъёмах Oude Kwaremont, Paterberg и Molenberg будут доступны только для 16 тысяч зрителей по абонементу. Чтобы занять там место, потребуется приложить усилия, так как из-за строительных работ дороги у подъёмов будут закрыты для движения транспорта. Помощь в проведении гонки окажут 620 полицейских и 2000 добровольцев.

Тур Фландрии, photo news

 

  Также местные власти решили приостановить движение поездов, чтобы при пересечении железнодорожных путей во время гонки не повторилась ситуация Париж-Рубэ-2006 года, когда Петер Ван Петегем, Владимир Гусев и Лайф Хосте были дисквалифицированы за то, что пересекли пути перед приближающимся поездом.

  «В маленькой Фландрии почти невозможно организовать гонку без пересечения железнодорожного полотна. Дистанция Тура Фландрии пересекает их 8 раз. Но гонщикам не придётся беспокоиться о приближении поезда на последних 50 километрах. Поезда пойдут с задержкой в несколько минут. Это незначительный ущерб нашей репутации, но он был бы гораздо серьёзнее, если бы один из наших поездов испортил Тур Фландрии», - заявил в интервью Het Laatste Nieuws представитель железнодорожного оператора Infrabel.

 

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. motte

    27 марта 2013 09:30 | Регистрация: 4.07.2011

    На этот день все свои дела пока отложил ибо еврик начнет транслировать все пять часов
    ЗЫ но не люблю забегать вперед....

  2. Nikioleg

    27 марта 2013 10:05 | Регистрация: 31.12.2012

    Вот это отношение к традициям, ждем с 

  3. Dimdz-83

    27 марта 2013 20:28 | Регистрация: 16.05.2012

    ЭЭЭЭххх. Только бы ничего не отвлекло от просмотра)

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

18 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Benidorm

20 - 25 января 2026

Tour Down Under

24 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Maasmechelen

25 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Hoogerheide

27 - 31 января 2026

AlUla Tour

30 января 2026

Велокросс. UCI Cyclo-cross World Championships. Hulst

1 февраля 2026

Cadel Evans Great Ocean Road Race

4 - 8 февраля 2026

Volta Comunitat Valenciana

7 - 11 февраля 2026

Tour of Oman

6 февраля 2026

Muscat Classic

16- 22 февраля 2026

UAE Tour

28 февраля 2026

Omloop Nieuwsblad

7 марта 2026

Strade Bianche

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Какая победа в велосезоне 2025 понравилась больше всего?

Комментарии

  • jerzyk
    Magene – новый партнёр команды ... (4)
    jerzyk-Фото
    Пользовался Магене С606. Недолго и очень был рад что избавился. Очень сложный в обслуге - разбираться с компьютером или тренироваться.
  • Lex1
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    Lex1-Фото

    Жуан Алмейда получит поддержку Адама Йейтса и Джея Вайна
    Нормальный состав на Джиро, чтобы побороться за генерал и/или поохотиться за этапами. Заодно Винигору усложнение гонки, чтоб на ТДФ был не таким свежим))

  • Джигит Карбонович
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джигит Карбонович-Фото
    Цитата: kabachok
    нет, речь не о Фруме
    Стало быть Лэнс?)
  • kabachok
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    kabachok-Фото
    нет, речь не о Фруме
  • Джигит Карбонович
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джигит Карбонович-Фото
    Цитата: kabachok
    один уже приходил из триатлона, неплохо получилось, правда концовку смазал)
    Если речь про Фруми, то добавлю что Жужу(Алафилипп) в юниорах что-то выигрывал в триатлоне
  • Геродот
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Геродот-Фото
    Да что триатлон... У тех кто пришел с футбола и прыжков с трамплина - тоже здорово получилось. Велоспорт - дело нехитрое, туда всех берут))
  • kabachok
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    kabachok-Фото

    один уже приходил из триатлона, неплохо получилось, правда концовку смазал)

  • kabachok
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    kabachok-Фото

    Абсолютно верное решение, ятакщитайю.

  • Джамайка
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джамайка-Фото
    Срочная замена. Если выдерживает недельки, с обязанностями доместика на 3недельных турах должен справляться

    Что за подвздошная вена, это что профзаболевание? Изербит не может ездить на велосипеде и даже быстро ходить, пока во всяком случае. Вчера читаю про Полин Ферраре-Прево - долго боролась , уйма операций… ещё где-то мелькало про других
  • Джамайка
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    Джамайка-Фото
    Кмк, ОАЕ намерены обстрелять дель Торо. Зачем ему ещё одна Джира? И вообще, кого туда посылать, если не Альмейду? Заслужил, зачем ему снова Тдф? Мекс вообще не дорос до единоличного капитанства, в 2025 как бы подстраховывал Аюсо, когда перехватил лидерство в обход капитана, выглядело не очень. Конфликт был очевиден

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники