Цели команды Soudal Quick Step на Джиро д’Италия-2026

 

 

Гонщики Soudal Quick-Step выйдут на старт Джиро д’Италия-2026 в велоформе специального дизайна, отмечая 150-летие бренда Castelli, многолетнего партнёра команды. Основой дизайна стала цветовая гамма «Vintage Cream» («винтажные сливки») — осознанная отсылка к наследию Castelli. На каждой детали экипировки можно увидеть серию исторических логотипов, вариаций скорпиона и текстовых элементов, которые прослеживают путь Castelli с 1960-х годов до наших дней. На спине майки скорпионы Castelli расположены в хронологическом порядке, образуя выразительную линию эволюции бренда.

 

Soudal Quick-Step празднует 150-летие Castelli новый дизайном велоформы на Джиро д’Италия-2026

©Soudal Quick-Step - ©Castelli Cycling - Photo credit: ©Castelli Cycling

 

Soudal Quick-Step празднует 150-летие Castelli новый дизайном велоформы на Джиро д’Италия-2026

©Soudal Quick-Step - ©Castelli Cycling - Photo credit: ©Castelli Cycling

 

Soudal Quick-Step празднует 150-летие Castelli новый дизайном велоформы на Джиро д’Италия-2026

 

©Soudal Quick-Step - ©Castelli Cycling - Photo credit: ©Castelli Cycling

 

История Castelli — это история подлинных «первых раз»: первые лайкровые шорты в профессиональном пелотоне; первый метод сублимационной печати на командной форме; первый эргономичный велосипедный памперс; первая аэродинамическая джерси; и, наконец, Gabba — непромокаемая одежда, которая перевернула представление о том, что гонщики могут носить в самых суровых погодных условиях. В 2011 году появился комбинезон Sanremo Speed Suit, который остаётся самым аэродинамичным по сей день.

 

Юрген Форе, генеральный директор Soudal Quick-Step: «Сто пятьдесят лет — это невероятный рубеж, и история Castelli подкупает тем, что её всегда определяло движение вперёд, а не застой. Это же качество мы видим и в себе. Для нас большая честь выступать в этой форме на Джиро д’Италия — это наша дань уважения всему, что они создали. Мы считаем, что лучший способ выразить уважение — бороться в гонке. Мы будем стремиться к победам на этапах и высоким местам в генеральной классификации и надеемся, что у нас будет много возможностей показать эту прекрасную экипировку на подиуме „Джиро д’Италия“».

 

Команда Soudal Quick Step готова бороться в спринтах с 22-летним Полем Манье, в горах – с 27-летним Филиппо Дзаной. Также после впечатляющей классической кампании, увенчавшейся третьим местом на Париж – Рубе, Яспер Стёйвен присоединится к команде в Болгарии, чтобы в 13-й раз в карьере стартовать на Гранд-туре. Также в составе Айко Бастианс, Джанмарко Гарофоли, Андреа Ракканьи, Фабио Ван ден Бос и Дрис Ван Гестел.

 

 

Soudal Quick-Step празднует 150-летие Castelli новый дизайном велоформы на Джиро д’Италия-2026

©Soudal Quick-Step - ©Wout Beel - Photo credit: ©Wout Beel

 

 

 Давиде Брамати, спортивный директор Soudal Quick-Step: «Джиро — гонка, которую мы любим и на которой не раз добивались успеха – победы на этапах, престижные майки и высокие места в генеральной классификации. Это одна из лучших, сложнейших и самых непредсказуемых гонок сезона. Но тот состав, который мы везём на ближайшие три недели, и амбиции, с которыми гонщики выходят на старт, вселяют в нас уверенность, что мы сможем повлиять на ход Джиро. Поль возвращается после яркого дебюта в прошлом году, нацеленный на победу на этапе, и его будет поддерживать опытный развозящий поезд, способный провезти его через хаос финальных километров.

 

Яспер приезжает сюда после впечатляющей кампании классик и тоже может побороться за хорошие результаты. А Филиппо постарается показать достойное место в генеральной классификации. Маршрут тяжёлый, ситуация может меняться день ото дня, поэтому он будет действовать от этапа к этапу — а там посмотрим. Если взглянуть на наш состав, вы увидите много гонщиков, способных оказаться на финише в числе лучших или уехать в отрыв, и это придаёт уверенности. Команда с энтузиазмом ждёт старта».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

3 - 9 мая 2026

Vuelta Espana Femenina

8-31 мая 2026

Джиро д'Италия

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Выиграет ли Йонас Вингегор Джиро д'Италия-2026?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники