Филиппо Ганна: «Хочу вписать своё имя в историю Милан – Сан-Ремо»

 

 

29-летний итальянский гонщик команды INEOS Grenadiers Филиппо Ганна дважды финишировал вторым на Милан – Сан-Ремо. В прошлом году он смог переложиться к Тадею Погачару и Матье ван дер Пулу на Чипрессе, и считает, что с каждым годом выступает на этой классике – Монументе всё лучше. В этом году Филиппо Ганна выйдет на старт Милан – Сан-Ремо в девятый раз в карьере, и он знает, что на этой классике нет предсказуемых сценариев, о чём рассказал в предстартовом интервью L'Équipe и Gazzetta dello Sport.

 

 

Филиппо Ганна: "Я дважды был близко к победе на Милан - Сан-Ремо и теперь хочу выиграть"

 

Photo Credits: LaPresse

 

Филиппо Ганна: «Если ты выигрываешь „Милан – Сан-Ремо“, ты вписываешь своё имя в историю. Я хочу вписать своё имя в историю. Это меня вдохновляет, когда думаю о „Милан – Сан-Ремо“. Я дважды был в шаге от победы, теперь хочу выиграть.

 

Поначалу я даже не мог проехать Чипрессу, потом я преодолел этот рубеж, затем и Поджио, а теперь могу держаться с лучшими до самого финиша. Приятно, что я прогрессирую из года в год. Я повзрослел ментально и физически, каждый раз поднимая планку все выше.

 

Для „Милан – Сан-Ремо“ не существует идеального сценария. Сан-Ремо — это пазл, в котором нужно подогнать друг к другу все детали. Это уникальный вызов, у которого нет единственного решения. Ты должен уметь контролировать каждый момент гонки.

 

Честно говоря, в прошлом году я не ожидал, что Погачар так рано атакует. С огромным трудом, но мне удалось уехать вместе с ними. Тогда мне пришлось приложить одни из самых больших усилий в моей жизни. К счастью, мне помог опыт раздельщика -  я умею терпеть и распределять свои силы. Было обидно занять второе место, но я стоял на подиуме вместе с Ван дер Пулом и Погачаром.

 

Хуже, если бы Погачар сбросил Ван дер Пула. Это бы означало, что мы увидим его снова только на финише.

 

Матье — один из немногих гонщиков, который способен сдерживать Тадея. Но „Милан – Сан-Ремо“ невозможно предсказать, каждый раз гонка может проходить по-разному. Я просто надеюсь, что мне придется меньше догонять, чем в 2025 году. Надеюсь, у меня останутся силы на финишный спринт и что я смогу лучше читать гонку, не заходя в красную зону. Это может мне помочь».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

17 апреля 2026

De Brabantse Pijl

19 апреля 2026

Amstel Gold Race

20 - 24 апреля 2026

Tour of the Alps

22 апреля 2026

La Fleche Wallonne

26 апреля 2026

Liege - Bastogne - Liege

28 апреля - 3 мая 2026

Tour de Romandie

1 мая 2026

Eschborn-Frankfurt

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Париж - Рубэ-2026?

Комментарии

  • VeloVelo
    Париж – Рубэ-2026. Результаты (82)
    VeloVelo-Фото
    ВВА тоже ехал Фландрию, заехал 4-м. Однако, со свежестью всё в порядке. То же самое и про МВДП можно сказать.

    Нет, тут дело не в Фландрии.
  • VeloVelo
    Париж – Рубэ-2026. Результаты (82)
    VeloVelo-Фото
    Ваут в интервью сказал, что каждый раз (когда Тадей пытался отъехать) он с большим трудом цеплялся за колесо. И это было видно, кстати.

    А ближе к финишу Тадей уже понял, что больше сил на отъезды у него нет. В результате всё свелось к финишу, на который Ваут всегда находит силы, ибо он хороший спринтер.
  • VeloVelo
    Париж – Рубэ-2026. Результаты (82)
    VeloVelo-Фото
    У шейхов теперь появились другие цели для вложения денег.
  • микеле оп-оп-оп
    Париж – Рубэ-2026. Результаты (82)
    микеле оп-оп-оп-Фото
    А я думал, что я)
    Эпично и монструозно - написал я про МСР.
    Здесь могу только повторить, но уже про ВВА.
    Ну а Тадею не хватило свежести, видно, недели оказалось маловато для восстановления. А здесь потратиться пришлось ещё больше: что в догонялках, что в убегалках на сменах он был явно чаще.
    Надеюсь, в будущем году выводы будут сделаны и у Погги всё получится.
  • trismail
    Париж – Рубэ-2026. Результаты (82)
    trismail-Фото

    Ваут взял свой булыжник и похоже, что проклятье после Гент-Вевельгем снято окончательно. Плюс и Лапорт отработал на Ваута так, как наверное тогда и задумывалось: Кристофу - Гент, а Вауту - Фландрию или/и Рубе.

  • Гонщик
    Париж – Рубэ-2026. Результаты (82)
    Гонщик-Фото

    Цитата: Victor
    Ну началось. Я думал, вы хоть сегодня порадуетесь, что победил не Погачар, а не тут-то было. Все победители заправлены, оказывается... Зачем вы вообще смотрите велогонки, если это приносит вам только злость и раздражение?
    Какое ещё раздражение, смотрим кто из заправленных сильнее в конкретной гонке , ну и сама заправка рано или поздно не даёт значительного эффекта и элитный гонец превращается в обычного середнячка .

  • Freejazz
    Париж-Рубэ-2026. Женщины. Резу ... (6)
    Freejazz-Фото
    Вы ко всем спринтерам так относитесь или только к SD Worx?
  • Freejazz
    Париж-Рубэ-2026. Женщины. Резу ... (6)
    Freejazz-Фото
    Посмотрел её историю - она была чемпионка Германии в омниуме. Понятно откуда трековая подготовка.
  • RVL
    Париж – Рубэ-2026. Результаты (82)
    RVL-Фото
    Друг. Пересмотри пожалуйста эпизод с Матье и потом напиши как все было.
  • EL-Fenomeno
    Париж-Рубэ-2026. Женщины. Резу ... (6)
    EL-Fenomeno-Фото
    Франциска шла к своему наибольшему успеху и сумела его завоевать в борьбе с 2 висмовчанками. Красивый финиш - Германия ликует. Хочется также отметить и Люсинду Брэнд, которая несмотря на свое падение из-за болельщика на сложной секции брусчатки сумела финишировать в десятке (аккурат #10)

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники