Эган Берналь – двукратный чемпион Колумбии в групповой гонке

 

 

Эган Берналь второй год подряд стал чемпионом Колумбии в групповой шоссейной гонке. 29-летний гонщик INEOS Grenadiers блестяще выступил на тяжёлой 207-км трассе в своём родном городе Сипакира. Берналь и его товарищ по команде Брэндон Ривера, 5 февраля ставший чемпионом Колумбии в гонке на время, слаженно взаимодействовали на протяжении всей гонки.

 

 

Эган Берналь второй год подряд стал чемпионом Колумбии в групповой гонке

 

Эган Берналь второй год подряд стал чемпионом Колумбии в групповой гонке

 

Photo (c) INEOS Grenadiers Team

 

За 35 км до финиша Ривера и Берналь находились в группе преследования, отстававшей от солировавшего лидера на 1:30, после чего Ривера сумел уехать от этой группы вместе с двумя другими гонщиками.

 

На коротком, но крутом подъёме Via de Pacho Берналь закрыл просвет и обошёл Риверу, который вскоре сошёл с гонки. Затем Берналь,  Иво Соса (Iva Sosa /Kern Pharma), Хавьер Хамайка (Javier Jamaica /Nu Colombia) и Робинсон Лопес (Robinson Lopez /Erce-Sportfitness) атаковали. Соса попробовал уехать от соперников в одиночку, но Эган Берналь ответил на его ускорение, и они начали работать вместе. На подъёме к финишу Берналь атаковал и без труда обыграл Сосу в спринте, что позволило ему поднять руки в победном жесте и во второй раз подряд завоевать титул.  

 

Третье место занял велогонщик континентальной команды EF Education Aevolo Хуан Фелипе Родригес (Juan Felipe Rodriguez).

 

Эган Берналь: «Сегодня у меня много смешанных чувств. Сипакира — мой дом, моя родина. Выступать здесь, проезжать несколько раз по тем подъёмам, на которых мы катались в детстве, и видеть, как все люди из Сипакиры поддерживают меня, болеют не только за меня, но и за всех гонщиков — ни с чем не сравнимо и прекрасно, и это очень многое говорит о Сипакире и департаменте Кундинамарка.

 

Для меня большая честь снова надеть майку чемпиона, это и большая ответственность, и я постараюсь выкладываться по полной.

 

Гонка потребовала всех сил. В какой-то момент я подумал, что у меня не очень хорошо получается, чувствовал, что все соперники очень сильны».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Ernat78

    9 февраля 2026 08:36 | Регистрация: 5.09.2024

    удачи ему на ГТ, хороший гоншик, просто везенье ему не хватает

  2. Геродот

    9 февраля 2026 13:02 | Регистрация: 12.04.2010

    Не сдается! Молодец!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

20 - 24 апреля 2026

Tour of the Alps

22 апреля 2026

La Fleche Wallonne

26 апреля 2026

Liege - Bastogne - Liege

28 апреля - 3 мая 2026

Tour de Romandie

1 мая 2026

Eschborn-Frankfurt

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Париж - Рубэ-2026?

Комментарии

  • zalex567
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    zalex567-Фото

    [/quote]Не забуду тот эпизод, когда на 16 этапе Вуэльты 2024 года подобным образом Ваута ван Арта завалили. Это когда он колено повредил.  Он был на ходу, как никогда. Зеленая майка, уже точно по гонке в целом и гороховая тоже на тот момент была его. На спуске, в общем то не сложном, перед ним упал кто-то. Мне было безумно жаль этого парня! Ваута, конечно, хотя и того, кто с ним лег, тоже в общем то...[quote]

  • EL-Fenomeno
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    EL-Fenomeno-Фото

    Но второй фотке М.Йоргенсон немного на Виггинса похож в свое время, а Курдюков на секунду подумал что он смахивает на Моллему, но кажись больше всего Маттео сейчас похож на Рассмусена, тот что Микаэль)   

    Цитата: AndrewWalker163
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились. Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Это был Воклан который вместе с Ремко закрыл первую атаку Грегуара, а уже потом на спуске гонщик Инеоса упал и прям в него влетел американец. У Висмы походу не осталось вариантов на Льеж, если только они не захотят внезапно поставить туда Ваут (а что а вдруг)

    Самое главное и печальное то, что у Висмы на классиках если ложатся на асфальт и сходят потом с травмами так это в большинстве случаев капитан или со_капитаны heat 

  • zalex567
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    zalex567-Фото
    Столько работы на тренировках и всё "в песок". Обидно, конечно, до такой степени, что вообще непонятно, как снова начинать работать. И ведь не сам виноват. Когда массовый завал, там вроде бы - судьба такая. А здесь - впятером всего отъехали и тут достало. Причем тот, кто завалил, встал и поехал, а ты поломанный лежишь. Жесток наш любимый велоспорт.
  • микеле оп-оп-оп
    Амстел Голд Рэйс-2026. Женщины ... (2)
    микеле оп-оп-оп-Фото

    Мощно испанка заехала. Недооценили.

     

    Кажется, любой мужик не может не болеть за Дэми: подиумная внешность и  почти Погги в юбке в одном флаконе.

  • Starch27
    Амстел Голд Рэйс-2026. Результ ... (20)
    Starch27-Фото
    Цитата: AndrewWalker163
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились. Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Это был Воклан который вместе с Ремко закрыл первую атаку Грегуара, а уже потом на спуске гонщик Инеоса упал и прям в него влетел американец. У Висмы походу не осталось вариантов на Льеж, если только они не захотят внезапно поставить туда Ваут (а что а вдруг)


    А что Ваут сможет сделать с Погачаром, Сексасом и Ремко на Редуте? Тут только Йонас в помощь
  • Колёсник
    Амстел Голд Рэйс-2026. Результ ... (20)
    Колёсник-Фото
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились.  Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Точно не поедет, перелом ключицы
  • Стриж
    Амстел Голд Рэйс-2026. Результ ... (20)
    Стриж-Фото
    Класс, 22 год , весна - в другом месте около Жданова был.
  • kwwk
    Амстел Голд Рэйс-2026. Результ ... (20)
    kwwk-Фото

    Один раз участвовал, в 2022 году, был третьим, однако.
    Выиграл тогда Ремко.

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники