Сегодня Международный союз велосипедистов (UCI) подтвердил выдачу лицензий ProTeams восьми командам высшего дивизиона. Это команды Astana, BMC, Garmin-Cervélo, Lampre-ISD, Liquigas-Cannondale, Movistar, Rabobank и Sky, чьи документы были представлены без ошибок, и которые полностью соответствуют всем спортивным, финансовым, этическим и административным требованиям комиссии по выдаче лицензий. Решение по всем остальным командам будет озвучено до 10 декабря.

   В списке ожидания остались новые команды - GreenEdge Cycling Team и Lotto Cycling Project, которым предстоит получать лицензию в первый раз, а также те команды, которые подали документы на продление лицензии. Это Saxo Bank Sungard, Omega Pharma – Quick-Step Cycling Team и Katusha Team. В отдельном порядке будут рассмотрены и заявки команд второго дивизиона (Geox – TMC, FDJ, Team Europcar) , а также тех команд, которые не вошли в число лучших по итогам сезона-2011 (AG2R La Mondiale, Euskaltel – Euskadi).

   Что касается команд Vacansoleil – DCM Pro Cycling Team и RadioShack-Nissan, то их заявки будут рассмотрены Лицензионной комиссией в особом порядке в соответствии со статьей 2.15.071 действующих правил, сообщается в пресс-релизе UCI.

   Очередное оглашение распределения лицензий ожидается вскоре после 20 ноября, а окончательное решение будет принято 10 декабря.

   UCI также огласил список команд, на настоящий момент получивших лицензию Professionnel Continental Teams^

Accent Jobs – Willems Veranda’s BEL

Androni Giocattoli ITA

Acqua & Sapone ITA

Bretagne - Schuller FRA

Caja Rural ESP

Cofidis, le Credit en Ligne FRA

Colnago – CSF Inox IRL

Colombia - Coldeportes COL

Landbouwkrediet BEL

Project 1t4i NED

Saur - Sojasun FRA

Spidertech powered by C10 CAN

Team Netapp GER

Topsport Vlaanderen - Mercator BEL

UnitedHealthCare Pro Cycling Team USA

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. bondar_a_v

    2 ноября 2011 21:40 | Регистрация: 14.06.2010

    Vacansoleil – DCM Pro Cycling Team и RadioShack-Nissa

    Что же за любовь такая то?

     и что же гласит сися статья 
    2.15.071
    есть у кого инфа?

  2. Grinta

    2 ноября 2011 21:50 | Регистрация: 27.09.2010

    Гугл в помощь. Не ленитесь, это всего пара движений клавиатурой и мышью.

  3. Toscana

    2 ноября 2011 21:59 | Регистрация: 25.12.2009

    2.15.071 If the UCI administration decides that it is unable to register the UCI ProTeam, it will notify the
    licence holder and the paying agent. Unless the holder renounces the licence, the UCI administration
    will refer the case to the licence commission:
    1. The licence commission summons the UCI ProTeam to a hearing with a minimum of 10 days'
    notice, unless otherwise agreed with the UCI ProTeam;
    2. The applicant must lodge any documents in support of his registration application to the commission in three copies, with one copy to the UCI, at least 5 days before the date of the hearing. Documents lodged after this deadline shall be automatically disregarded;
    3. At least 5 days before the date of hearing, the UCI ProTeam shall notify the licence commission
    and the UCI of the identity of those persons who will represent him or attend the hearing. The
    licence commission may refuse to hear any persons not notified within this time;
    4. The UCI may participate in the hearing. The auditor appointed by the UCI may be heard at the
    request of the UCI ProTeam, the UCI or the licence commission;
    5. The licence commission shall apply the assessment criteria set out in article 2.15.011a ff.
    Should the licence commission refuse the registration, the UCI ProTeam's licence is automatically
    withdrawn. The decision is subject to appeal to the CAS. Furthermore, the licence commission will
    pass on the application documentation to the UCI administration so that the latter can assess the
    possibility of registering the team as a professional continental team.
    The UCI ProTeam shall be represented before the licence commission by the licence holder or, with
    the agreement of the latter, by the paying agent. 

    Описана процедура, но не причины

    Отдала жизнь за RusVelo :)
  4. bondar_a_v

    3 ноября 2011 01:03 | Регистрация: 14.06.2010

    Цитата: Grinta
    Гугл в помощь. Не ленитесь, это всего пара движений клавиатурой и мышью.
     
    при 14 часовм раб дне не всегда успеваешь! вот и расчитіваешь на доброту просвещенніх людей :) 

  5. Coolvic

    3 ноября 2011 11:40 | Регистрация: 4.05.2011

    Да причины, я думаю, итак понятны. Лицензию Ваки получили во многом благодаря Москере и Рикко. Оба в результате получили дисквалификацию (один точно, второй скорее всего). И не гонялись они весь год. Таким образом, их очки получается надо не учитывать, а значит и лицензию Ваки получили незаслуженно. Да и по этическим критериям, команда из-за этих допинг скандалов выглядит не очень привлекательно )

    Мне кажется, дело в этом  smile

  6. bondar_a_v

    3 ноября 2011 13:48 | Регистрация: 14.06.2010

    Цитата: Coolvic
    Мне кажется, дело в этом 
    Цитата: Coolvic
    Мне кажется, дело в этом 
     
    А что же тогда с РадиоХижиной на Ниссанах? 

  7. Coolvic

    3 ноября 2011 13:56 | Регистрация: 4.05.2011

    А про них я что-то слышал, что им запрещают трех титульных спонсоров. Но может дело и не в этом. Может перебор гонцов или еще что-то. Про них ничего не могу сказать )

  8. odd lane

    3 ноября 2011 15:04 | Регистрация: 19.01.2010

    Coolvic,
    Я не думаю, что есть какая-то связь с Рикко или Москерой, в этом году у них очки посчитаны без них, и тем не менее они всё равно попали в топ15, то есть полностью соответствуют спортивному критерию. А с этическими всё настолько субъективно... Вообщем безумно интересно, что у них там такое UCI нашла, что не хочет лицензии давать, но боюсь, угадать это мы не сможем

  9. Coolvic

    3 ноября 2011 15:23 | Регистрация: 4.05.2011

    odd lane, я и не говорю про этот сезон. Я имел ввиду прошлый сезон и прошлогоднюю четырехлетнюю лицензию. Может быть в прошлом году если вычесть их очки, то Ваки и не получили бы лицензию (а так скорее всего и есть).

    Именно про прошлогоднее получение я и говорил  smile

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

28 апреля - 3 мая 2026

Tour de Romandie

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Выиграет ли Йонас Вингегор Джиро д'Италия-2026?

Комментарии

  • Серафим
    Предварительные составы команд ... (13)
    Серафим-Фото

    Один вопрос меня беспокоит - почему Пинарелло не едет за Пинарелло?

  • nightbuster33
    Предварительные составы команд ... (13)
    nightbuster33-Фото

    На PCS представлен состав команды Астана на Джиро в кол-ве 9-1?. Кто будет лишним, определится в окончательном списке. Думается,что это будет "чистый" спринтер.В составе и без него есть гонщик хорошо чувствующий колесо на финишной прямой.

  • Vahmurca
    Тур Романдии-2026. Этап 3. Рез ... (2)
    Vahmurca-Фото
    Найроман то на всех прошедших этапах не провалился, даже на скоростных финишах впереди маячит. Набрал таки форму ветеран, жаль только мимо Джиро, а к Туру удержать такой уровень будет не просто. Но надеюсь возьмут и отметится там.
  • shekn
    Розовая майка Джиро д’Италия – ... (1)
    shekn-Фото

    Спасибо за статью. Интересно 

  • kwwk
    Тур Романдии-2026. Этап 3. Рез ... (2)
    kwwk-Фото

    Годон с благословения ТП взял сегодня этап, ну а дальше все могут сниматься, кто не претендует на генерал.

  • sashaney
    Тур Романдии-2026. Этап 2. Рез ... (13)
    sashaney-Фото
    Цитата: Nicolay
    Не понятно про Роглича...Что он там делает.
    Присутствует, отбывает номер. Уровень гонки обязывает команду быть. Ну и Роглич по дороге домой заехал на экскурсию.
  • Nicolay
    Тур Романдии-2026. Этап 2. Рез ... (13)
    Nicolay-Фото
    Не понятно про Роглича...Что он там делает.
  • DIM
    Тур Романдии-2026. Этап 2. Рез ... (13)
    DIM-Фото

    Тур Романдии превратился в очередное "погачаршоу", отдохнём от него на Джиро)

  • VeloliveTeam
    Предварительные составы команд ... (13)
    VeloliveTeam-Фото

    Цитата: Vahmurca
    Непонятно почему на эту гонку едет Милан. Его прошлогоднее выступление на Туре признано неудачным? Или участие Аюсо исключает победы Милана? Или не видят шансов в этом году в соперничестве с Мерлиером?

     

    В начале года объяснили тем, что теперь очередь Мадса Педерсена побороться за зелёную майку на Тур де Франс. 

    Джонатан Милан за цикламеновой майкой на Джиро д’Италия, Мадс Педерсен – за зелёной на Тур де Франс в 2026 году

     

    Вот слова Педерсена: 

    Мадс Педерсен на пресс-конференции команды Lidl-Trek ответил на вопрос о компромиссе с Джонатаном Миланом:

     

    «Я много лет очень хотел выиграть зелёную майку. Пытаться это сделать с Джонни непросто. Теперь у нас есть Аюсо, и такой вариант бы не сработал. В прошлом году я смирился с тем, что не поеду на Тур. Теперь его очередь принять, что он не едет, и нацелиться на что-то другое. Так работает большая команда. В прошлом году поступили правильно, взяв Джонни на Тур и отправив меня на Джиро. Теперь его очередь идти на компромисс».

  • Vahmurca
    Предварительные составы команд ... (13)
    Vahmurca-Фото

    Непонятно почему на эту гонку едет Милан. Его прошлогоднее выступление на Туре признано неудачным? Или участие Аюсо исключает победы Милана? Или не видят шансов в этом году в соперничестве с Мерлиером?

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники