Диего Улисси стал лидером общего зачета Джиро д'Италия-2025

 

Гонщик XDS Astana Team Диего Улисси — новый лидер общего зачёта Джиро д'Италия, Лоренцо Фортунато — второй.

 

Восьмой этап Джиро д’Италия принёс команде XDS Astana Team великолепный результат: Диего Улисси завоевал розовую майку лидера генеральной классификации, финишировав третьим на этапе, а Лоренцо Фортунато сумел подняться на вторую строчку общего зачета и защитить свое лидерство в классификации лучшего горного гонщика.

 

 

Джиро д'Италия-2025. Улисси — новый лидер генеральной классификации

Photo Credit: @SprintCycling/XDS Astana

 

«Это было невероятно — потребовалось колоссальное усилие, чтобы уехать в отрыв. Мы точно знали, что именно сегодня стоит пробовать, этап идеально подходил для атаки и борьбы за победу. В финале (Люк) Плапп оказался сильнее, мы остались вдвоём, и в какой-то момент я поня, что есть шанс побороться за генеральную классификацию. Тогда я отдал все силы, до последнего.

 

Фанаты вдоль дорог кричали мне, что я борюсь за лидерскую майку. И это было невероятно! Для меня розовая майка — это настоящее достижение, и я счастлив, что мне удалось её достичь в 36 лет.

 

Это будет один из моих самых запоминающихся дней в карьере, и я рад разделить это с моей командой XDS Astana Team. Моё решение прийти в эту команду было абсолютно правильным, сегодняшний результат это подтверждает. Мы заняли первые два места в общем зачёте, Лоренцо (Фортунато) тоже провёл выдающуюся гонку»,

 

«Завтра мы стартуем в Тоскане — в моём родном регионе. Это мечта. Спасибо всем моим товарищам по команде, всему персоналу и нашим спонсорам за их поддержку!», — добавил Диего Улисси, гонщик команды XDS Astana Team и новый лидер генеральной классификации Джиро д’Италия.

 

«Сегодняшний успех стал особенно символичным для нас: 17 мая отмечает день рождения Президент Республики Казахстан Касым-Жомарт Токаев. Команда XDS Astana Team с гордостью посвящает этот спортивный успех знаменательной дате и поздравляет президента страны с Днем Рождения», - добавил генеральный менеджер команды Александр Винокуров.

 

Пресс-служба XDS Astana Team

 

Джиро д'Италия-2025. Результаты 8 этапа

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Astanaforever

    17 мая 2025 21:42 | Регистрация: 30.06.2017

    Вино знатно ли&нул.)))

    Вся жизнь это гонка.
  2. motte

    17 мая 2025 22:32 | Регистрация: 4.07.2011

    Слухи и очень вероятные, ремко идёт в инеос, также решается вопрос: на пинарелло или будут спеши.

  3. VeloVelo

    18 мая 2025 01:24 | Регистрация: 4.07.2013

    Браво, Улисси, наконец-то, Малья Роза!

  4. Astanaforever

    18 мая 2025 02:15 | Регистрация: 30.06.2017

    Цитата: motte
    Слухи и очень вероятные, ремко идёт в инеос, также решается вопрос: на пинарелло или будут спеши.
    Короче Квикам грозит забвение, я так понял. Начал этому Патрик, а закончит Ремко. Правильнее, прикончит стаю Ремко. Да, уж.

    Вся жизнь это гонка.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

8 - 15 марта 2026

Paris-Nice

9 - 15 марта 2026

Tirreno-Adriatico

18 марта 2026

Nokere Koerse

18 марта 2026

Milano - Torino

21 марта 2026

Milano-Sanremo

23 - 29 марта 2026

Volta Ciclista a Catalunya

25 марта 2026

Ronde Van Brugge - Tour of Bruges

27 марта 2026

E3 Saxo Classic

29 марта 2026

Gent-Wevelgem/ In Flanders Fields

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Когда для Вас по-настоящему начинается велосезон болельщика?

Комментарии

  • Starch27
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Starch27-Фото
    Цитата: Meridale
    Кстати, смотрю Ремки нет ни на Тиррено ни на Нице. Мог бы с топами померяться или он ещё от Эмиратов не отошёл?

    Он изначально и не собирался на эти гонки. У него в планах Каталония
  • Cyrill
    Париж-Ницца-2026. Макс Кантер ... (2)
    Cyrill-Фото
    Наконец-таки! А то вся над?га была только на Марчелусси.
  • VeloVelo
    Париж-Ницца-2026. Макс Кантер ... (2)
    VeloVelo-Фото

    Не ожидал. 

    Это прорыв —первая победа в высшей лиге в 28 лет, однако!

    Теперь увереннее в себе будет Макс. Удачи! 

  • Meridale
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Meridale-Фото

    Кстати, смотрю Ремки нет ни на Тиррено ни на Нице. Мог бы с топами померяться или он ещё от Эмиратов не отошёл?

  • shekn
    Тиррено - Адриатико-2026. Марш ... (1)
    shekn-Фото

    Будто бы под Приможа прям очень подходящий маршрут. Надеюсь порох ещё есть 

  • shekn
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    shekn-Фото

    Однако с победой Астану!

  • Николай Н.
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    Николай Н.-Фото

    Это не этап, а прогулка в хорошию погоду. Правда с завалами.

  • Николай Н.
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Николай Н.-Фото

    Ганна, как всегда без конкуренции. Лучший раздельщик.

  • nightbuster33
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    nightbuster33-Фото

    Т + К и Кантер впереди всего пелетона! Это уже ЧТО-ТО!

  • EL-Fenomeno
    Strade Bianche Donne-2026. Рез ... (5)
    EL-Fenomeno-Фото

    На женскую СБ успел поГлазеть последние 4,5 км. Но этого хватило) 

    На последнем повороте и прям как на мото или автогонках Ф-1 финального круга - тройка лидеров рванула заходить в него почти паралельно, но ведь это узенькие улочки Сиены, а не траса в Монце, а тут и Чабби быстро подоспела и по самому выгодному радиусу поднажала и не отдала победный финиш (это было классно!).

    А вот кто полностью провалил финишную концовку так это хоум фэйверит Лонго Боргини: мало того что была первой кто начал рвать, но на том упомянутом повороте потеряла лидерство, так ещё и програла вообще всем, т.е. даже мимо подиума в итоге(   

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники