Исаак Дель Торо: «Стараюсь учиться ехать в розовой майке»

 

 

Исаак Дель Торо надел третью розовую майку лидера Джиро д’Италия-2025. На 11-м этапе 21-летний мексиканский велогонщик команды UAE Team Emirates XRG отвечал на атаки, сам атаковал, а в финале выиграл спринт в борьбе за второе место, опередив Джулио Чикконе (Lidl-Trek) и Тома Пидкока (Q36.5). Это помогло Исааку Дель Торо увеличить преимущество в общем зачёте относительно товарища по команде Хуана Аюсо до 31 секунды.

 

Спортивный директор команды UAE Team Emirates XRG Фабио Бальдато после финиша в интервью Cyclingnews раскрыл, что команда хотела отпустить отрыв дня, но действия гонщиков Lidl-Trek помешали этим планам.

 

 

Исаак Дель Торо и спортивный директор о тактике команды UAE Team Emirates XRG на 11-м этапе Джиро д’Италия-2025

 

Исаак Дель Торо и спортивный директор о тактике команды UAE Team Emirates XRG на 11-м этапе Джиро д’Италия-2025

 

Исаак Дель Торо и спортивный директор о тактике команды UAE Team Emirates XRG на 11-м этапе Джиро д’Италия-2025

Photo Credits: LaPresse

 

Исаак Дель Торо: «Мы знали, что Карапас — очень сильный гонщик. Сначала нам удалось за ним поехать, но потом он пошёл выкладываться на все сто. Рафал Майка ехал передо мной, но не смог удержаться в его слипстриме, к тому же там был небольшой ветер. Я сказал ему попробовать прибавить скорость, чтобы закрыть просвет. Но я не понял ситуацию в гонке. Когда атаковал и поехал за Карапасом, оглянувшись, увидел, что Карузо отъехал от группы, а моих товарищей по команде рядом не было. В таком случае проще всем держаться вместе, поэтому я остановился, и мы снова смогли собраться.

 

Сегодня был хороший день, я доволен ощущениями. Сейчас меня всё впечатляет, ещё не могу осознать, что теперь вхожу в число топовых ребят. Стараюсь учиться тому, как ехать в розовой майке, как быстрее восстанавливаться.  Невероятно, что я надеваю эту майку, этот шлем, что еду на розовом велосипеде.

 

Я сосредоточен только на том, чтобы с умом вести гонку, находится в правильном месте. Команда работала потрясающе, не могу поверить, что нахожусь с ними в одном автобусе, всё кажется потрясающим. Мы с командой стараемся продумывать шаги, чтобы двигаться вперёд не с одним, а с несколькими ребятами».

 

 Когда колумбийский журналист попытался сделать Исааку Дель Торо комплимент, но он сразу дал понять, что не доверяет ни критике, ни похвале: «Вы не так плохи, но и не так хороши, как о вас говорят. Поэтому не слишком доверяю ни тому, ни другому — просто остаюсь обычным человеком».

 

 Исаак Дель Торо и спортивный директор о тактике команды UAE Team Emirates XRG на 11-м этапе Джиро д’Италия-2025

 

 

Фабио Бальдато: «Мы хотели, чтобы отрыв удержался до конца. Нам это было выгодно, мы его отпустили, и разрыв достиг трёх минут, но потом Trek решили закрыть просвет. Понятно, что если слишком сбрасываешь скорость, кто-то снова начнёт атаковать, но нас всё устраивало. Отрыв был не самый опасный, и мы не хотели рисковать в финале. В итоге разрыв закрыли.

 

Снимаю шляпу перед Карапасом, он провёл мощную атаку. Мы просто попытались не отпускать его слишком далеко. Возможно, будь мы чуть агрессивнее, могли бы выиграть этот этап с Дель Торо, но это не входило в наши планы. Мы просто хотели без проблем пройти этап.

 

На подъёме команда отработала потрясающе, даже после атаки мы остались вместе впереди. У нас всё хорошо.

 

В целом, этап прошёл так, как мы ожидали, даже лучше. Мы предвидели такое развитие гонки в финале. Если бы всё свелось к борьбе генеральщиков,  у нас оставались Майка, Брэндон Макналти и Адам Йейтс.

 

 Он (Исаак Дель Торо) -  молодой парень. Он не сам закрыл разрыв — он просто поехал, потому что полон энтузиазма. Мы не можем контролировать всё, тем более в техничке мы понимаем ситуацию с задержкой в 20 секунд.

 

Для нас даже хорошо, что Карапас выиграл этап. Дель Торо финишировал вторым, получив 6 секунд преимущества над остальными, так что в итоге мы довольны результатом».

 

Обладатель цикламеновой майки, победитель трёх этапов этой Джиро Мадс Педерсен (Lidl-Trek), чьими усилиями в значительной степени был нейтрализован отрыва дня, рассказал после финиша Cyclingnews, что просто делал свою работу: «Мы делали, что могли. Но этого оказалось недостаточно. Карапас был очень силён, с умом провёл атаку. Вот и всё. Чикко выиграл четыре секунды, это может повлиять на генеральную классификацию в конце гонки. Мы можем быть довольны. Я просто делал свою работу. Когда спортивные директора говорят мне проводить смену, я начинаю тянуть. Мне бы хотелось, чтобы снова выиграл Плапп, но мне платит команда….

 

Подъём для меня был ужасным, слишком крутым. Если я хотя бы раз выйду за пределы своих возможностей, то уже не восстановлюсь. Поэтому мне было выгодно оказаться в большой группе у подножия подъёма. Я мог проходить его своей скоростью, на своей мощности в течение часа, не сбавляя».

 

Джиро д'Италия-2025. Результаты 11 этапа

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Astanaforever

    22 мая 2025 22:55 | Регистрация: 30.06.2017

    И ни одного слова про Аюсо. А парень видимо в глубоком трансе и обиде. Щас агенты зашевелятся в поиске другой команды для него, я так полагаю если Дель Торо возьмет Джиро.

    Вся жизнь это гонка.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

1 августа 2026

Donostia San Sebastian Klasikoa

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Выиграет ли Йонас Вингегор Тур де Франс-2026?

Комментарии

  • Николай Н.
    Тур Словении-2026. Этап 5. Рез ... (1)
    Николай Н.-Фото

    Бора на этом турнирчике просто без особого труда выиграла его.

  • Николай Н.
    Тур Швейцарии-2026. Этап 5. Ре ... (10)
    Николай Н.-Фото

    Что Погачар выиграет этот тур сомнение не было. Он это сделал без особого напряжение. Вот последний этап, дал возможность отрыву порезвится на промежутках, а потом поехал в своём темпе и финиш его.

  • medmax
    Тур Швейцарии-2026. Этап 5. Ре ... (10)
    medmax-Фото
    Тем не менее, АВ Кондрашов - это стыд и позор. Такое косноязычие, путаницы с гонцами и потери нити гонки редко встретишь в эфире. Но что делать, приходится ставить пока СК денежку зарабатывает?
  • RVL
    Тур Швейцарии-2026. Этап 5. Ре ... (10)
    RVL-Фото
    Кстати,да...без дня отдыха валил...и в отличие от победителя, и других участников соревнований -один, без команды
  • Lucky
    Тур Швейцарии-2026. Этап 5. Ре ... (10)
    Lucky-Фото
    Верно подметили, комментатор главный шоураннер этой гонки, в победе Погачара сомнений не было
  • Grif
    Тур Швейцарии-2026. Этап 5. Ре ... (10)
    Grif-Фото

    zalex567+++

    Ну да, какой то комментатор лучше, какой то хуже освещает гонку. Но вы то должны следить за гонкой, а не за ошибками комментатора?

  • zalex567
    Тур Швейцарии-2026. Этап 5. Ре ... (10)
    zalex567-Фото
    Забавно, что все пишут о своих впечатлениях о "работе" комментатора, а не о самой гонке. Видимо при участии Погачара в гонке Кондрашов становится единственным шоуменом
  • Серафим
    Тур Швейцарии-2026. Этап 5. Ре ... (10)
    Серафим-Фото

    Неожиданно закончился заключительный этап Тура Швейцарии на велосипедах. Некто Т.Погачар из маленькой, но слегка независимой страны Словения бросился в погоню за лидерами из отстающей группы и вырвал победу на финише. 

     Кстати, комментатор этого действа, некий А. Кондрашов совсем гоняет к концу этой пятидневки. Пожалейте человека, не в его возрасте комментировать всю гонку с первого до последнего дня. Надо же и отдыхать иногда заслуженно.

  • Lucky
    Тур Швейцарии-2026. Этап 5. Ре ... (10)
    Lucky-Фото

    Кровь из ушей когда Кодрашова слушаешь, не сомневаюсь что он хороший человек, но нет такой профессии, хороший человек.

    Косноязычее, отсутствие элементарного понимание происходящего в гонке.

     

  • Pirn
    Тур Швейцарии-2026. Этап 5. Ре ... (10)
    Pirn-Фото

    Наконец-то мы узнали кто станет победителем Тура Швейцарии! )

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники