Фабиан Канчеллара   Завтра в Копенгагене выяснится, сможет ли швейцарец Фабиан Канчеллара стать пятикратным чемпионом мира в гонке с раздельным стартом. Этот сезон был не слишком удачным для привычно непобедимого Спартака, однако он как никто другой знает, как выигрывать Чемпионат мира и что нужно для этого сделать. Несмотря на то, что Канчеллара проиграл разделки на Туре и Вуэльте своему главному оппоненту Тони Мартину, он по-прежнему уверен в своих силах.

   «В моей карьере уже был подобный опыт. И даже если на меня поднимется цунами, - даже это не сломает меня. После схода с Вуэльты я вернулся домой, чтобы готовиться к Чемпионату мира. И я готовился целиком и полностью в своем коконе. Для меня это святая неделя, как еще одна весной, с Туром Фландрии и Париж-Рубэ. Я полностью сконцентрирован на гонках в среду и в воскресенье, я хочу быть сфокусированным на 100%. И только начиная со следующей недели со мной можно будет обсуждать другие вопросы», - заявил Канчеллара журналистам Sportwereld, которые также пытались выяснить его отношение к слиянию Leopard-Trek и RadioShack.

   В понедельник Канчеллара также дал пресс-конференцию, где заявил, что трасса разделки ему понравилась. «Это очень, очень плоский маршрут, и я с нетерпением жду старта гонки». Своими основными соперникам Фабиан назвал двух немцев – Тони Мартина и Берта Грабша: «Разумеется, они хорошо выступят. Но им будет очень сложно победить меня. Моя форма вселяет в меня уверенность. Я действительно отлично себя чувствую и не волнуюсь, - пусть все идет своим чередом, хотя, конечно, не помешает и немного удачи».

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Coolvic

    20 сентября 2011 11:59 | Регистрация: 4.05.2011

    Да, надеюсь будет нешуточная битва )

  2. Climber

    20 сентября 2011 13:03 | Регистрация: 3.12.2010

    Ну будем надеяться что он возьмет и разделку и группу)

  3. ezhachok

    20 сентября 2011 14:07 | Регистрация: 24.08.2011

    Я буду за Мартина:)

  4. kronk

    20 сентября 2011 14:09 | Регистрация: 27.02.2011

    Удачи Спартаку..................

  5. kuanishkk

    20 сентября 2011 14:10 | Регистрация: --

    МАртин ты должен выйграть его!

  6. Alexeyride

    20 сентября 2011 16:19 | Регистрация: 3.04.2011

    Фабиан - настоящий чемпион! Я за него. надеюсь, форма действительно отличная.

     

  7. rude_rider

    20 сентября 2011 19:47 | Регистрация: 27.07.2011

    нет конкурентов у спартака..тони выиграет только когда спартак состарится))))))

  8. alkonta33

    20 сентября 2011 23:29 | Регистрация: --

    конечно Спартак должен взять разделку!!! не все же время возить Шлеков, разгонять да разгонять этих двух тормозов))).....Сезон это у него сложный и  неоднозначный, но справедливость должна востожествовать..Дай бог ему завтра 5-й победы!!!!! winkedя тоже за Фабиана!! 

    и понятно почему Спартак проиграл разделки на туре и вуэльте..так как возил на себе Леопард-Трек, а те в сою очередь так ничего и не выиграли..а тут он будет биться за себя!!!! и это его разделка!!!! я очень надеюсь на это!!!))

    прикольненько, говорят Шлек младший снялся, кажись побоялся опозориться на разделке)))) Отредактировано модератором

  9. igor-colnago

    21 сентября 2011 10:47 | Регистрация: 10.01.2011

    Базара нету я, за Канчу. Давай Спартак ты должен это сделать. Победу тебе

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

8-31 мая 2026

Джиро д'Италия

30 мая - 7 июня 2026

Giro d'Italia Women

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

17 - 21 июня 2026

Tour de Suisse

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Выиграет ли Йонас Вингегор Тур де Франс-2026?

Комментарии

  • dyneema
    Йонас Вингегор — победитель Дж ... (7)
    dyneema-Фото
    Цитата: shoooster
    Форма отличная, не запыхался особо. Ждём битву биороботов на Туре. Я б все деньги на Погги б не поставил сейчас
    Букмекеры думают иначе. Сейчас коэффициент на Тадея на Туре даже меньше, чем был коэффициент на Йонаса на Джиро... То есть вопрос не в том, что Тадей выиграет, а в том, привезёт он Йонасу и Полю 5 минут в gc, или нет?
  • Серафим
    Александр Винокуров подарил Па ... (3)
    Серафим-Фото

    Зато Индуррайну Папа Римский вручал лично и розовую и желтую майки. Чем немало смутил Биг Мига, как он сам рассказывал.

  • Виктор Сироткин
    UAE Team Emirates XRG объяснил ... (1)
    Виктор Сироткин-Фото
    Очень и очень неприятная причина: засмотрелся на вело компьютер - потерял заслуженную победу в категории цикламеновой майки. Понятно, что многодневка - стресс, потому и нужно беречь себя в 3 раза больше, а не идти по стопам Берналя
  • Серафим
    Джиро д’Италия-2026, превью эт ... (4)
    Серафим-Фото

    По поводу завершающей разделки. Если считать с 93 года, то получается !! этапов заключительных - разделка, а 23 этапа - спринт. По именам победителей получается, что если в Италии сильный спринтер в наличии, то планировали спринт, если раздельщик, то разделку. Это не правило, это тенденция.

      А 92 год заканчивался разделкой и очень длинной, в Джиро участвовал Индуррайн, который конечно и выиграл и этап и Джиро. Просто мысли вдогонку.

  • AzaKonta
    Александр Винокуров подарил Па ... (3)
    AzaKonta-Фото
    Вино достойный представитель своей страны на международной арене. Благодаря ему имидж страны растёт в Европе.
  • Bjoern
    Александр Винокуров подарил Па ... (3)
    Bjoern-Фото

    Почуму-то сразу вспомнил "поле чудес" и чудоковатые подарки Якубовичу

  • Серафим
    Лорена Вибес дисквалифицирован ... (5)
    Серафим-Фото
    Ну вот, взяли и оскорбили итальянцев.Я вроде ничего такого не писал.
    Не злобные, а патриотичные, очень.
    А вмешаться в показания электронных весов можно с помощью 400 и ещё одного способа.
  • patar
    Итоги Джиро д’Италия-2026 по о ... (4)
    patar-Фото
    Я б сказав, що вони взяли більше того, на що могли розраховувати... моя оцінка - Чудово!
  • patar
    Итоги Джиро д’Италия-2026 по о ... (4)
    patar-Фото

    Гонщики з росії приймають участь у змаганнях під нейтральним прапором. Тож як вони можуть заробити якісь очки рейтингу в залік по країнам?

  • Ernat78
    Итоги Джиро д’Италия-2026 по о ... (4)
    Ernat78-Фото

    но самый большой минус, нет не одного Казахстанца ((((((((((

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники