Ваут ван Арт не потерял уверенность после поражения на Дварс доор Фландерен-2025

 

 

30-летний бельгийский гонщик команды Visma Lease a Bike Ваут ван Арт (Wout van Aert) в шестой раз в карьере выйдет на старт Тура Фландрии, классики, входящей в список Монументов велоспорта. Его лучшим результатом на этой классике было 2-е место в 2020 году, когда он проиграл Матье ван дер Пулу. В 2023 году Ваут ван Арт финишировал на Туре Фландрии 4-м.

 

Ваут ван Арт уверен в своих силах перед Туром Фландрии-2025

 

 

В пресс-релизе команды Visma Lease a Bike цитируются слова Ваута ван Арта: «Тур Фландрии всегда был главным событием моего сезона. История гонки, маршрут, болельщики – для бельгийца Фландрия – совершенно особенная классика. В этом году я снова нацелен на Монументы с брусчаткой, верю, что, несмотря на разочаровывающий результат Дварс доор Фландерен, мы, как команда, готовы к борьбе. Для меня в новинку выходить на старт не в статусе абсолютного фаворита. Это не меняет того факта, что я и вся команда предельно мотивированы выступить наилучшим образом».

 

Вместе с Ваутом ван Артом 6 апреля на старт Тура Фландрии-2025 выйдут: Тиш Беноот (Tiesj Benoot), Маттео Йоргенсон (Matteo Jorgenson), Пер Странд Хагенес (Per Strand Hagenes), Дилан ван Баарле (Dylan Van Baarle), Эдоардо Аффини (Edoardo Affini), Тос Ван дер Санде (Tosh Van der Sande).

 

Маттео Йоргенсон: «В прошлом году из-за падения Ваута мы поменяли планы. Я боролся за победу, но выдохся, преследуя Матье ван дер Пула. В этом году я хочу удержаться в финале снова как можно дольше. Посмотрим, что получится. Моя весенняя кампания началась уже давно, но всё ещё очень мотивирован. Думаю, с Ваутом, Тишем Беноотом, Диланом ван Баарле, Пером Страндом Хагенесом и мной у нас будет несколько вариантов, чтобы сыграть ключевую роль в этой гонке».

 

Гриша Нирманн, спортивный директор команды Visma Lease a Bike: «Дварс доор Фландерен очень расстроила. Но потом мы увидели положительные аспекты этой гонки. Мы идеально выполнили план, рано взяли контроль над гонкой, атаковали, в значительной степени навязали свою волю пелотону. Именно так мы хотим выступать, именно это должны помнить как итог прошлой среды».

 

На предстартовой пресс-конференции Ваут ван Арт сказал, что не потерял уверенности в себе из-за поражения в спринте на недавней Дварс доор Фландерен-2025, а также, что готов к борьбе с главными соперниками – чемпионом мира, победителем Тура Фландрии-2023, Тадеем Погачаром (UAE Team Emirates XRG) и трёхкратным победителем Тура Фландрии Матье ван дер Пулом (Alpecin-Deceuninck), хотя не считает себя фаворитом.

 

Cyclingnews и Sporza цитируют слова Ваута ван Арта.

 

Ваут ван Арт: «События среды на мою уверенность точно не повлияли. На самом деле, наоборот, сейчас моя уверенность больше, чем на прошлой неделе. Чувствую себя гораздо лучше, чем на предыдущих гонках. Да, удар был серьёзным, но через два дня после Дварс доор Фландерен почувствовал себя намного лучше.

 

Вечером в среду всей группой подвели итоги гонки. В этот раз это заняло немного больше времени. Мы допустили ошибки, которые не должны повторить. Но утром в четверг мы уже смотрели вперёд. Было бы обидно застрять в этом разочаровании Варегема.

 

Моё выступление на Дварс доор Фландерен укрепило уверенность. Форма та, на которую я надеялся. На подъёмах занимал позиции лучше, чем на первой классике. Это показывает, что нога идёт хорошо.  

 

Конечно, я очень горжусь своими достижениями за карьеру, но, в конце концов, за два дня до Тура Фландрии или перед важной гонкой мне не поможет оглядываться назад на то, чего я уже достиг. Ты просто смотришь вперёд, на то, что будет дальше. Если вопрос в том, что я вижу, оглядываясь назад, то скажу, что уже достиг больше, чем когда-либо считал возможным.  

 

Думаю, Фландрия – очень честная гонка. Конечно, очень важно, чтобы на такой тяжёлой гонке рядом была сильная команда. Я считаю, что у нас на старте будет один из сильнейших составов, но, Тур Фландрии – гонка, на которой обычно выигрывает сильнейший».

 

Ваут ван Арт о Матье ван дер Пуле и Тадее Погачаре

 

«Погачар и Ван дер Пул – два главных фаворита. Я надеюсь, что в воскресенье буду в лучшей форме и смогу поехать за ними. Конечно, я хочу выиграть. Но я должен честно сказать, что победить их будет очень сложно.

 

Думаю, меня не всегда правильно прочили в фавориты. В этом году я не на пике, и могу подойти к гонке по-другому. Конечно, я хочу в финале бороться сам. Но если мы с Маттео (Йоргенсоном) окажемся вместе, обсудим, кто из нас сильнейший. Наша цель – победа.

 

Париж – Рубэ подходит мне больше, чем Фландрия. Изменит ли что-то участие Погачара на Рубэ? С одной стороны, да, потому что мы можем получить другую гонку. Но с другой стороны, Париж-Рубэ остаётся гонкой, которую сложно выиграть».

 

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. VeloVelo

    5 апреля 2025 00:08 | Регистрация: 4.07.2013

    Ох, что-то сомневаюсь в победе Ваута. Но, буду рад ошибиться.

  2. SVS

    5 апреля 2025 00:11 | Регистрация: 26.04.2017

    Обгони-ка моего меньшОго брата :).

    Впрочем, будем посмотреть :).

  3. Astanaforever

    5 апреля 2025 01:09 | Регистрация: 30.06.2017

    Не люблю преждевременное бахвальство. Лучше напишем после гонки и припомним его слова.. если, что.

    Вся жизнь это гонка.
  4. Sheridan

    5 апреля 2025 06:16 | Регистрация: 7.08.2017

    Мне кажется, что на данный момент Маттео сейчас сильнее в гонке чем Ваут.

  5. Геродот

    5 апреля 2025 09:34 | Регистрация: 12.04.2010

    Цитата: Astanaforever
    Не люблю преждевременное бахвальство. Лучше напишем после гонки и припомним его слова.. если, что.
    Бахвальство это у тебя. А Ван Арт говорит:"надеюсь, что в воскресенье буду в лучшей форме и смогу поехать за ними. Конечно, я хочу выиграть. Но я должен честно сказать, что победить их будет очень сложно"

  6. shekn

    5 апреля 2025 10:35 | Регистрация: 11.05.2017

    Ноль шансов на мой взгляд. Просто ноль. Думаю Матье он больше не конкурент . Буду рад ошибиться

  7. Имя: Андрей Пугачев

    Pugachev

    5 апреля 2025 14:08 | Регистрация: 8.09.2010

    При всех моих симпатиях к Вауту - не уверен в успехе... Он стал ездить как-то нервно, напряженно, как будто больше опасаясь проигрыша, чем строя тактику выигрыша.... Но это - сугубо личное ОЩУЩЕНИЕ, а не аналитика, конечно... БОЛЕЮ ЗА НЕГО!!!!

  8. Джамайка

    5 апреля 2025 20:44 | Регистрация: 20.10.2020

    а что Ваут и любой другой спортсмен должен сказать публике - Я не готов, намерен проиграть? 

    то, что провал на ДДФ мог повлиять как встряска, и обрел уверенность тоже верю. КОгда больше нечего терять.....когда твердо говоришь себе - все, хватит. 

    И Канчелара, и дугие большие имена в деталях описывали, как ментальные проблемы (читай психология) влияют на результат. КОга никто ничего не ждет, не давит своими ожиданиями..., 

     

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Милан - Сан-Ремо-2026?

Комментарии

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото
    вроде он не участвовал, не восстановился еще
  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото
    а вот в прессе со слов Декатлона, говорят, что поредевшим пелотоном была проделана "грандиозная" работа, чтобы довести до спринта.
    Может, если бы Ваны легли костьми насмерть, могли и доехать. но решили забить, впереди - 2 Монумента!
    а Ваута уже в который раз хвалят за улучшение формы. хм. посмотрим хотябы на Дварсе
  • diplomat
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    diplomat-Фото
    Декатлон еще и Жаклена подписали.
    https://www.championat.com/biathlon/news-6412092-olimpijskij-chempion-po-biatlo
    nu-podpisal-kontrakt-s-velokomandoj.html
  • VeloVelo
    Ремко Эвенепул и Флориан Липов ... (1)
    VeloVelo-Фото

    ЦИТАТА:
    "...В долине я смог поработать с кем-то из Bahrain..."

    Нормально так приложил.

  • Джамайка
    Ваут ван Арт возглавит Visma L ... (2)
    Джамайка-Фото

    Дварс остается для Ваута проблемным местом.

    это на ней 2 года назад падал, или только Йонас убился тогда?

    прошлогодний провал может остаться навсегда тяжелым комплексом.

    Захочет закрыть, чтобы не мучили воспоминания или забьет, как настоящий спортсмен и сосредосточится на большой Фландриии?

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото
    не только оправдалки, но и победы. где еще-то?
  • Гонщик
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Гонщик-Фото

    Цитата: Джамайка
    щас так не принято писать про тёток, не Ваше дело. это Ваше оценочное суждение, к ней не относится, только Вас характеризует.
    А в чём проблема? Если слепой или пытаетесь таким казаться , можно конечно писать всякую чушь , только реальность от этого не изменится.



    Цитата: Геродот
    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 
    А что ему остаётся, если биоробот захотел булыжник , а затем три гранд тура за скезон .

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото

    гонка вышла показательная, чисто для болельщиков. у каждого Вана поклонники, их нужно уважить. некоторые приезжают специально, коллективами.

    у меня вообще впечатление, что оъезжать от пелотона могут многие, но не хотят, не должны, или у них другие роли. а в некоторых случаях, просто более умные, чем ВДП. 

    также, не могу не отметить - что за названия у гонок ???? Три гонки на фламандской неделе имеют Фландрию в названии, да и смысл один. Мало Dwar doors Vlanders, которая поневоле читается как Двери во ФЛандрию, так еще и Гент-Вевельгем "улучшили". 

    Дофине, Париж-Рубе во Франции - прям неуваженеи ко всем. неужели много людей не знают, что Париж, да и Рубе расположены во Франции?

  • Геродот
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Геродот-Фото

    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 

  • RVL
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    RVL-Фото
    Соглашусь с последним предложением. Только с оговоркой , что и мвдп не смог. Он на фоне усталости, не в лучшей форме + в голове предстоящие старты- мотивации маловато, физухи тратить много надо. По началу, может что то им и светило. Но Их держали на 15 секундах как на поводке....это им говорило - не можете.
    А уж финишный расклад рулетка. Филипсен топ конечно , но не то что бы 100% вариант...

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники