Ваут ван Арт не потерял уверенность после поражения на Дварс доор Фландерен-2025

 

 

30-летний бельгийский гонщик команды Visma Lease a Bike Ваут ван Арт (Wout van Aert) в шестой раз в карьере выйдет на старт Тура Фландрии, классики, входящей в список Монументов велоспорта. Его лучшим результатом на этой классике было 2-е место в 2020 году, когда он проиграл Матье ван дер Пулу. В 2023 году Ваут ван Арт финишировал на Туре Фландрии 4-м.

 

Ваут ван Арт уверен в своих силах перед Туром Фландрии-2025

 

 

В пресс-релизе команды Visma Lease a Bike цитируются слова Ваута ван Арта: «Тур Фландрии всегда был главным событием моего сезона. История гонки, маршрут, болельщики – для бельгийца Фландрия – совершенно особенная классика. В этом году я снова нацелен на Монументы с брусчаткой, верю, что, несмотря на разочаровывающий результат Дварс доор Фландерен, мы, как команда, готовы к борьбе. Для меня в новинку выходить на старт не в статусе абсолютного фаворита. Это не меняет того факта, что я и вся команда предельно мотивированы выступить наилучшим образом».

 

Вместе с Ваутом ван Артом 6 апреля на старт Тура Фландрии-2025 выйдут: Тиш Беноот (Tiesj Benoot), Маттео Йоргенсон (Matteo Jorgenson), Пер Странд Хагенес (Per Strand Hagenes), Дилан ван Баарле (Dylan Van Baarle), Эдоардо Аффини (Edoardo Affini), Тос Ван дер Санде (Tosh Van der Sande).

 

Маттео Йоргенсон: «В прошлом году из-за падения Ваута мы поменяли планы. Я боролся за победу, но выдохся, преследуя Матье ван дер Пула. В этом году я хочу удержаться в финале снова как можно дольше. Посмотрим, что получится. Моя весенняя кампания началась уже давно, но всё ещё очень мотивирован. Думаю, с Ваутом, Тишем Беноотом, Диланом ван Баарле, Пером Страндом Хагенесом и мной у нас будет несколько вариантов, чтобы сыграть ключевую роль в этой гонке».

 

Гриша Нирманн, спортивный директор команды Visma Lease a Bike: «Дварс доор Фландерен очень расстроила. Но потом мы увидели положительные аспекты этой гонки. Мы идеально выполнили план, рано взяли контроль над гонкой, атаковали, в значительной степени навязали свою волю пелотону. Именно так мы хотим выступать, именно это должны помнить как итог прошлой среды».

 

На предстартовой пресс-конференции Ваут ван Арт сказал, что не потерял уверенности в себе из-за поражения в спринте на недавней Дварс доор Фландерен-2025, а также, что готов к борьбе с главными соперниками – чемпионом мира, победителем Тура Фландрии-2023, Тадеем Погачаром (UAE Team Emirates XRG) и трёхкратным победителем Тура Фландрии Матье ван дер Пулом (Alpecin-Deceuninck), хотя не считает себя фаворитом.

 

Cyclingnews и Sporza цитируют слова Ваута ван Арта.

 

Ваут ван Арт: «События среды на мою уверенность точно не повлияли. На самом деле, наоборот, сейчас моя уверенность больше, чем на прошлой неделе. Чувствую себя гораздо лучше, чем на предыдущих гонках. Да, удар был серьёзным, но через два дня после Дварс доор Фландерен почувствовал себя намного лучше.

 

Вечером в среду всей группой подвели итоги гонки. В этот раз это заняло немного больше времени. Мы допустили ошибки, которые не должны повторить. Но утром в четверг мы уже смотрели вперёд. Было бы обидно застрять в этом разочаровании Варегема.

 

Моё выступление на Дварс доор Фландерен укрепило уверенность. Форма та, на которую я надеялся. На подъёмах занимал позиции лучше, чем на первой классике. Это показывает, что нога идёт хорошо.  

 

Конечно, я очень горжусь своими достижениями за карьеру, но, в конце концов, за два дня до Тура Фландрии или перед важной гонкой мне не поможет оглядываться назад на то, чего я уже достиг. Ты просто смотришь вперёд, на то, что будет дальше. Если вопрос в том, что я вижу, оглядываясь назад, то скажу, что уже достиг больше, чем когда-либо считал возможным.  

 

Думаю, Фландрия – очень честная гонка. Конечно, очень важно, чтобы на такой тяжёлой гонке рядом была сильная команда. Я считаю, что у нас на старте будет один из сильнейших составов, но, Тур Фландрии – гонка, на которой обычно выигрывает сильнейший».

 

Ваут ван Арт о Матье ван дер Пуле и Тадее Погачаре

 

«Погачар и Ван дер Пул – два главных фаворита. Я надеюсь, что в воскресенье буду в лучшей форме и смогу поехать за ними. Конечно, я хочу выиграть. Но я должен честно сказать, что победить их будет очень сложно.

 

Думаю, меня не всегда правильно прочили в фавориты. В этом году я не на пике, и могу подойти к гонке по-другому. Конечно, я хочу в финале бороться сам. Но если мы с Маттео (Йоргенсоном) окажемся вместе, обсудим, кто из нас сильнейший. Наша цель – победа.

 

Париж – Рубэ подходит мне больше, чем Фландрия. Изменит ли что-то участие Погачара на Рубэ? С одной стороны, да, потому что мы можем получить другую гонку. Но с другой стороны, Париж-Рубэ остаётся гонкой, которую сложно выиграть».

 

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. VeloVelo

    5 апреля 2025 00:08 | Регистрация: 4.07.2013

    Ох, что-то сомневаюсь в победе Ваута. Но, буду рад ошибиться.

  2. SVS

    5 апреля 2025 00:11 | Регистрация: 26.04.2017

    Обгони-ка моего меньшОго брата :).

    Впрочем, будем посмотреть :).

  3. Astanaforever

    5 апреля 2025 01:09 | Регистрация: 30.06.2017

    Не люблю преждевременное бахвальство. Лучше напишем после гонки и припомним его слова.. если, что.

    Вся жизнь это гонка.
  4. Sheridan

    5 апреля 2025 06:16 | Регистрация: 7.08.2017

    Мне кажется, что на данный момент Маттео сейчас сильнее в гонке чем Ваут.

  5. Геродот

    5 апреля 2025 09:34 | Регистрация: 12.04.2010

    Цитата: Astanaforever
    Не люблю преждевременное бахвальство. Лучше напишем после гонки и припомним его слова.. если, что.
    Бахвальство это у тебя. А Ван Арт говорит:"надеюсь, что в воскресенье буду в лучшей форме и смогу поехать за ними. Конечно, я хочу выиграть. Но я должен честно сказать, что победить их будет очень сложно"

  6. shekn

    5 апреля 2025 10:35 | Регистрация: 11.05.2017

    Ноль шансов на мой взгляд. Просто ноль. Думаю Матье он больше не конкурент . Буду рад ошибиться

  7. Имя: Андрей Пугачев

    Pugachev

    5 апреля 2025 14:08 | Регистрация: 8.09.2010

    При всех моих симпатиях к Вауту - не уверен в успехе... Он стал ездить как-то нервно, напряженно, как будто больше опасаясь проигрыша, чем строя тактику выигрыша.... Но это - сугубо личное ОЩУЩЕНИЕ, а не аналитика, конечно... БОЛЕЮ ЗА НЕГО!!!!

  8. Джамайка

    5 апреля 2025 20:44 | Регистрация: 20.10.2020

    а что Ваут и любой другой спортсмен должен сказать публике - Я не готов, намерен проиграть? 

    то, что провал на ДДФ мог повлиять как встряска, и обрел уверенность тоже верю. КОгда больше нечего терять.....когда твердо говоришь себе - все, хватит. 

    И Канчелара, и дугие большие имена в деталях описывали, как ментальные проблемы (читай психология) влияют на результат. КОга никто ничего не ждет, не давит своими ожиданиями..., 

     

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

8-31 мая 2026

Джиро д'Италия

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Выиграет ли Йонас Вингегор Джиро д'Италия-2026?

Комментарии

  • Серафим
    Адам Йейтс сошёл с Джиро д'Ит ... (13)
    Серафим-Фото

    Да, непросто началась эта Круг по Италии.

  • RVL
    Адам Йейтс сошёл с Джиро д'Ит ... (13)
    RVL-Фото

    Произносится через Ы, а жИ шИ пиши с И

    С недавних пор и кофе "оно" ))
    Вопросов нет)

  • Геродот
    Адам Йейтс сошёл с Джиро д'Ит ... (13)
    Геродот-Фото

    Цитата: Крайний
    Такой. Giro - в итальянском мужского рода. В переводе - круг, тур.
    Причем тут итальянский? На русском слово Джиро вообще неопределенного рода, который устанавливается только в контексте. Велогонка Джиро - (Она). Грандтур Джиро - (Он). Соревнование Джиро - (Оно).

    Еще вопросы есть?

  • patar
    Tro Bro Leon-2026. Результаты (2)
    patar-Фото

    Кому свиню віддали?

  • Крайний
    Адам Йейтс сошёл с Джиро д'Ит ... (13)
    Крайний-Фото

    Цитата: Lucas
    Нафик такое Джиро - на каждом этапе массовый завал.
    Вингегору, чтобы победить - только доехать до конца.
    Такой. Giro - в итальянском мужского рода. В переводе - круг, тур.

    Любая многодневка, особенно трехнедельная, на первых этапах (неделе) собирает дань. Велосипедным богам нужна жертва. Все кому суждено упасть и сойти с гонки, сойдут. Боги успокоятся и остальные спокойно доедут. Так было, есть и будет. И ничего с этим не сделаешь. 

  • Lucas
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (7)
    Lucas-Фото

    Цитата: Pugachev
    (Джиро???) (давно - лет 10???? назад) один этап был в городе с правым поворотом на финиш,

     

    Да на Джиро, помню, один в столб прямо влетел на повороте - дождь шёл,.. столб слева был. Американец вроде.

  • Геродот
    Адам Йейтс сошёл с Джиро д'Ит ... (13)
    Геродот-Фото

    Болгария должна ответить перед мировым сообществом за покушение на лидеров мирового пелотона

  • Astanaforever
    Адам Йейтс сошёл с Джиро д'Ит ... (13)
    Astanaforever-Фото
    Гляди с такими сходами Силва майку может довести до 21 этапа. Хаха.шучу..)))
  • Николай Н.
    Tro Bro Leon-2026. Результаты (2)
    Николай Н.-Фото

    Интересная гонка, по таким дорогам провели её, с гравием. И парень молодец всё таки взял финиш.

  • Николай Н.
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (7)
    Николай Н.-Фото

    Жалко, что эту тройку съели перед самым финишем, они так дружно работали, но немного не до тянули.

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники