Яспер Филипсен упал за два дня до старта Милан-Сан-Ремо-2025

 

 

Яспер Филипсен (Jasper Philipsen) попал в массовый завал за несколько сотен метров до финиша однодневной велогонки Danilith Nokere Koerse-2025. 27-летний велогонщик команды Alpecin-Deceuninck сумел подняться, но затем сел в машину скорой помощи, как отметили комментаторы Sporza, в качестве меры предосторожности. 

 

Яспер Филипсен упал перед финишем на гонке Danilith Nokere Koerse-2025

 

 

Менеджер команды Alpecin-Deceuninck Пребен Ван Хеке (Preben Van Hecke в интервью Wielerflits сообщил, что у Яспера Филипсена поверхностные повреждения, ссадины, а вопрос о старте на Милан-Сан-Ремо будет решаться завтра:

 

«Мы хорошо провели гонку, но всё равно всё свелось к групповому спринту. А потом случилось то досадное падение. Обидно, это всё, что можно сказать. Яспер был зол и разочарован. На самом деле упали гонщики слева позади, и врезались в него. Ему некуда было деться. У него поверхностные повреждения, ссадины на правом боку. Возможно, на руке между двумя пальцами придётся наложить швы. Но, главным образом, у него синяки. Ночь покажет, в каком состоянии он будет завтра утром. Посмотрим. Надо подождать».

 

Яспер Филипсен упал перед финишем на гонке Danilith Nokere Koerse-2025

 

Яспер Филипсен упал перед финишем на гонке Danilith Nokere Koerse-2025

 

Яспер Филипсен упал перед финишем на гонке Danilith Nokere Koerse-2025

 

Яспер Филипсен упал перед финишем на гонке Danilith Nokere Koerse-2025

 

 

Победитель Милан – Сан-Ремо прошлого года, 27-летний бельгийский велогонщик команды Alpecin-Deceuninck уже взял первую победу в сезоне, выиграв классику Кюрне-Брюссель-Кюрне. В отличие от сезонов последних четырёх лет он не принимал участие в Тиррено-Адриатико или Париж-Ницца.

 

В интервью Sporza перед стартом Danilith Nokere Koerse-2025 Яспер Филипсен отметил, что вместо недельных гонок тренировался в Испании на высоте, а на бельгийской классике надеется получить подтверждение формы.

 

Яспер Филипсен: «В прошлом году после Тиррено чувствовал себя очень хорошо. Но теперь выбрал новый подход, плодотворно потренировался в Испании. Как теперь вижу, это точно был правильный выбор, учитывая погоду на Тиррено-Адриатико и Париж-Ницце. В Испании погода тоже не была идеальной, но условия были гораздо лучше, чем ехать 240 км под дождём. Думаю, многие гонщики могли так потерять свою ногу.

 

 Обычно сразу после тренировок на высоте чувствую себя не очень хорошо, но мы провели второй лагерь. Это новый подход, надеюсь, рецепт окажется хорошим. В Испании я работал над деталями. Хочу быть готовым к самой важной части сезона Классик, но до Париж-Рубэ ещё далеко.

 

Я надеюсь получить подтверждение своей физической формы, хотя в целом форма на высоте».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. nightbuster33

    19 марта 2025 23:34 | Регистрация: 20.05.2021

    Все завалы отсекли от пелетона всех астанинцев.На последнем снимке справа под кучей павших Бол, последний,кто был в последнем отрыве вместе с Филипсенем(10 гонщиков).Объезжает завал(в середине) Гейт(?), единственный кто избежал падений.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

1 августа 2026

Donostia San Sebastian Klasikoa

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Выиграет ли Йонас Вингегор Тур де Франс-2026?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники