Яспер Филипсен упал за два дня до старта Милан-Сан-Ремо-2025

 

 

Яспер Филипсен (Jasper Philipsen) попал в массовый завал за несколько сотен метров до финиша однодневной велогонки Danilith Nokere Koerse-2025. 27-летний велогонщик команды Alpecin-Deceuninck сумел подняться, но затем сел в машину скорой помощи, как отметили комментаторы Sporza, в качестве меры предосторожности. 

 

Яспер Филипсен упал перед финишем на гонке Danilith Nokere Koerse-2025

 

 

Менеджер команды Alpecin-Deceuninck Пребен Ван Хеке (Preben Van Hecke в интервью Wielerflits сообщил, что у Яспера Филипсена поверхностные повреждения, ссадины, а вопрос о старте на Милан-Сан-Ремо будет решаться завтра:

 

«Мы хорошо провели гонку, но всё равно всё свелось к групповому спринту. А потом случилось то досадное падение. Обидно, это всё, что можно сказать. Яспер был зол и разочарован. На самом деле упали гонщики слева позади, и врезались в него. Ему некуда было деться. У него поверхностные повреждения, ссадины на правом боку. Возможно, на руке между двумя пальцами придётся наложить швы. Но, главным образом, у него синяки. Ночь покажет, в каком состоянии он будет завтра утром. Посмотрим. Надо подождать».

 

Яспер Филипсен упал перед финишем на гонке Danilith Nokere Koerse-2025

 

Яспер Филипсен упал перед финишем на гонке Danilith Nokere Koerse-2025

 

Яспер Филипсен упал перед финишем на гонке Danilith Nokere Koerse-2025

 

Яспер Филипсен упал перед финишем на гонке Danilith Nokere Koerse-2025

 

 

Победитель Милан – Сан-Ремо прошлого года, 27-летний бельгийский велогонщик команды Alpecin-Deceuninck уже взял первую победу в сезоне, выиграв классику Кюрне-Брюссель-Кюрне. В отличие от сезонов последних четырёх лет он не принимал участие в Тиррено-Адриатико или Париж-Ницца.

 

В интервью Sporza перед стартом Danilith Nokere Koerse-2025 Яспер Филипсен отметил, что вместо недельных гонок тренировался в Испании на высоте, а на бельгийской классике надеется получить подтверждение формы.

 

Яспер Филипсен: «В прошлом году после Тиррено чувствовал себя очень хорошо. Но теперь выбрал новый подход, плодотворно потренировался в Испании. Как теперь вижу, это точно был правильный выбор, учитывая погоду на Тиррено-Адриатико и Париж-Ницце. В Испании погода тоже не была идеальной, но условия были гораздо лучше, чем ехать 240 км под дождём. Думаю, многие гонщики могли так потерять свою ногу.

 

 Обычно сразу после тренировок на высоте чувствую себя не очень хорошо, но мы провели второй лагерь. Это новый подход, надеюсь, рецепт окажется хорошим. В Испании я работал над деталями. Хочу быть готовым к самой важной части сезона Классик, но до Париж-Рубэ ещё далеко.

 

Я надеюсь получить подтверждение своей физической формы, хотя в целом форма на высоте».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. nightbuster33

    19 марта 2025 23:34 | Регистрация: 20.05.2021

    Все завалы отсекли от пелетона всех астанинцев.На последнем снимке справа под кучей павших Бол, последний,кто был в последнем отрыве вместе с Филипсенем(10 гонщиков).Объезжает завал(в середине) Гейт(?), единственный кто избежал падений.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Милан - Сан-Ремо-2026?

Комментарии

  • diplomat
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    diplomat-Фото
    Декатлон еще и Жаклена подписали.
    https://www.championat.com/biathlon/news-6412092-olimpijskij-chempion-po-biatlo
    nu-podpisal-kontrakt-s-velokomandoj.html
  • VeloVelo
    Ремко Эвенепул и Флориан Липов ... (1)
    VeloVelo-Фото

    ЦИТАТА:
    "...В долине я смог поработать с кем-то из Bahrain..."

    Нормально так приложил.

  • Джамайка
    Ваут ван Арт возглавит Visma L ... (2)
    Джамайка-Фото

    Дварс остается для Ваута проблемным местом.

    это на ней 2 года назад падал, или только Йонас убился тогда?

    прошлогодний провал может остаться навсегда тяжелым комплексом.

    Захочет закрыть, чтобы не мучили воспоминания или забьет, как настоящий спортсмен и сосредосточится на большой Фландриии?

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Джамайка-Фото
    не только оправдалки, но и победы. где еще-то?
  • Гонщик
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Гонщик-Фото

    Цитата: Джамайка
    щас так не принято писать про тёток, не Ваше дело. это Ваше оценочное суждение, к ней не относится, только Вас характеризует.
    А в чём проблема? Если слепой или пытаетесь таким казаться , можно конечно писать всякую чушь , только реальность от этого не изменится.



    Цитата: Геродот
    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 
    А что ему остаётся, если биоробот захотел булыжник , а затем три гранд тура за скезон .

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Джамайка-Фото

    гонка вышла показательная, чисто для болельщиков. у каждого Вана поклонники, их нужно уважить. некоторые приезжают специально, коллективами.

    у меня вообще впечатление, что оъезжать от пелотона могут многие, но не хотят, не должны, или у них другие роли. а в некоторых случаях, просто более умные, чем ВДП. 

    также, не могу не отметить - что за названия у гонок ???? Три гонки на фламандской неделе имеют Фландрию в названии, да и смысл один. Мало Dwar doors Vlanders, которая поневоле читается как Двери во ФЛандрию, так еще и Гент-Вевельгем "улучшили". 

    Дофине, Париж-Рубе во Франции - прям неуваженеи ко всем. неужели много людей не знают, что Париж, да и Рубе расположены во Франции?

  • Геродот
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Геродот-Фото

    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 

  • RVL
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    RVL-Фото
    Соглашусь с последним предложением. Только с оговоркой , что и мвдп не смог. Он на фоне усталости, не в лучшей форме + в голове предстоящие старты- мотивации маловато, физухи тратить много надо. По началу, может что то им и светило. Но Их держали на 15 секундах как на поводке....это им говорило - не можете.
    А уж финишный расклад рулетка. Филипсен топ конечно , но не то что бы 100% вариант...
  • MVDP
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    MVDP-Фото
    Этот отрыв был обречен с самого начала (как, наверное, и любой другой, столь малочисленный). Никто из них не повезет другого на финиш в полную силу, тем более при наличии запасного варианта. В итоге, ВДП не захотел доезжать, ВВА может и хотел, но не смог.
  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Джамайка-Фото
    щас так не принято писать про тёток, не Ваше дело. это Ваше оценочное суждение, к ней не относится, только Вас характеризует.

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники