Милан-Турин-2025. Маршрут и участники

 

Милан-Турин-2025. Суперга определит победителя

Photo Credits: LaPresse

 

 

 

106-й выпуск итальянской однодневной велогонки категории 1. Pro Милан-Турин (Milano-Torino) пройдёт 19 марта. Одна из старейших велогонок в мире, впервые проведённая в 1876 году, финиширует рядом с базиликой на холме Суперга (Superga), расположенном в восточной части Турина. Двойное прохождение подъёма к вершине Суперги – 5 км со средним градиентом в 9%, гарантирует атаки и острую борьбу.  

 

 

 

Маршрут велогонки Милан-Турин-2025

 

Милан-Турин-2025. Суперга определит победителя

 

Милан-Турин-2025. Суперга определит победителя

 

 

Милан-Турин-2025 стартует из города Ро (Rho), расположенном на равнине примерно в 20 км к северо-западу от Милана. Благодаря близости к Милану, Ро часто рассматривается как часть миланской агломерации. Ро исторически славится своей текстильной промышленностью, особенно производством тканей и одежды. Там же находится выставочный центр FieraMilano Rho, один из крупнейших в Европе.  

 

Первая половина 174-км дистанции проложена по равнине. Через 90 км после старта начнётся постепенный подъём, а за 20 км участники окажутся в туринском районе Сасси (Sassi), который является отправной точкой для знаменитого маршрута трамвая Sassi-Superga, открытого в 1884 году. Это одна из старейших трамвайных линий в Италии и популярная туристическая достопримечательность. Трамвай поднимается на холм Суперга, преодолевая перепад высот около 400 метров, и предлагает пассажирам захватывающие виды на Турин и окружающие Альпы.

 

Участники в первый раз начнут подниматься на Супергу за 24 км до финиша ,правда, свернут на второй круг, не доезжая 600 м до финиша. Однако самый крутой отрезок Суперги с градиентом 14% находится на середине подъёма.

 

После сложного спуска по Виа-Риводора участники вернутся к подножию Суперги и начнут финальное восхождение. За 600 м до финиша U-образный поворот приведёт к рампе с 8,2% градиентом с последующим поворотом за 50 м до финиша, которые пройдут по дороге 7-метровой ширины.

 

Участники Милан-Турин-2025

 

Милан-Турин-2025. Суперга определит победителя

Photo Credits: LaPresse

 

Под первым номером на старт выйдет победитель прошлого года Альберто Беттиоль (XDS Astana), который попробует защитить титул, вместе с ним за высокие места поборются победитель Милан-Турин 2013 года Диего Улисси, а также Лоренцо Фортунато и Харольд Техада.

 

Среди участников также Адам Йейтс и Исаак Дель Торо (UAE Team Emirates), Ричард Карапас  (EF Education EasyPost), недавний победитель этапа Париж-Ницца-2025 Майкл Сторер (Tudor), победитель 2019 года Майкл Вудс (Israel – Premier Tech), Йонас Абрахамсен (Uno X Mobility) и другие.

  

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Серафим

    19 марта 2025 08:23 | Регистрация: 4.08.2018

     Насколько мне помнится, это единственная классика, которую выиграл Контадор. 

     Хотелось бы хорошей погоды на гонке, борьбы между гонщиками, а не со стихией.

  2. старт-шоссе 82

    19 марта 2025 09:04 | Регистрация: 8.07.2013

    Самая скромная и самая =домашняя= гонка. Гонка каторую любят итальянцы и каторая любит итальянцев. Интересно почему ей не сужденно было стать =монументом=?

    Не давно Погачара спросили =почему бы Страде-Бьянку не зделать 6м-монументом?= Он тветил что ей для этого не хватает лет 100. Чего же не хватает этой гонке? ... Не удобный календарь, слишком близко к МСР? Не папулярность среди гонщиков бенилюкса? Градиентов? итд.

    Ваши версии...

    1. SVS

      19 марта 2025 09:56 | Регистрация: 26.04.2017

      Я могу не смотреть некоторые монументы. Я даже могу не смотреть гранд-туры.
      Но я не могу не смотреть Страде Бьянки :).

      Какая мне разница, считают её монументом, или нет :)?

      1. старт-шоссе 82

        19 марта 2025 11:21 | Регистрация: 8.07.2013

        Мне тоже очень нравится Страде-Бьянки, даже где-то писал об этом, что Бьянка смотриться интересней чем большинство классик.

      2. Имя: Андрей Пугачев

        Pugachev

        19 марта 2025 16:10 | Регистрация: 8.09.2010

        Да, она тоже моя любимая классика. Ну, Тур Фландрии еще. У Белых дорого очень динамичная ритмика изменения характера дороги на маршруте, плюс,о чем многие не думают - потрясающая эстетика Тосканы... И, вместе с получающейся от дороги интересной гоночной ритмикой - прекрасная гонка. Но это - рассуждения с широкого дивана...)))))

        1. motte

          19 марта 2025 16:44 | Регистрация: 4.07.2011

          Плюсую!
          Тоскана и в самом деле прекрасна!

    2. Серафим

      19 марта 2025 12:20 | Регистрация: 4.08.2018

      Так то коротковата дистанция и достаточно простой профиль для монумента. Теперь и менять что-то не стоит, ориентируясь на календарь.

  3. motte

    19 марта 2025 15:34 | Регистрация: 4.07.2011

    Цитата: SVS
    Я могу не смотреть некоторые монументы. Я даже могу не смотреть гранд-туры.
    Но я не могу не смотреть Страде Бьянки :).

    Какая мне разница, считают её монументом, или нет :)?

    Это престиж и деньги, поэтому итальянцы делают всё возможное чтобы эту молодую гонку сделать 6м монументом и, как сегодня говорят на западе, кейс с падением погачара будет раскручиваться дабы придать больше кайфа и статуса.

    Кстати, винигар не стартует на Каталонии в понедельник, директорат висмы решил сохранить его к тдф, вот такие вот дела. Пелотон и организации гонок становятся опасными.

    Он же на туре Басков поломался в прошлом году.

  4. Колёсник

    19 марта 2025 21:00 | Регистрация: 10.06.2017

    Страде Бьянке до Монумента не хватает сотни лет, а этой - сотни километров

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Милан - Сан-Ремо-2026?

Комментарии

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото
    вроде он не участвовал, не восстановился еще
  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото
    а вот в прессе со слов Декатлона, говорят, что поредевшим пелотоном была проделана "грандиозная" работа, чтобы довести до спринта.
    Может, если бы Ваны легли костьми насмерть, могли и доехать. но решили забить, впереди - 2 Монумента!
    а Ваута уже в который раз хвалят за улучшение формы. хм. посмотрим хотябы на Дварсе
  • diplomat
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    diplomat-Фото
    Декатлон еще и Жаклена подписали.
    https://www.championat.com/biathlon/news-6412092-olimpijskij-chempion-po-biatlo
    nu-podpisal-kontrakt-s-velokomandoj.html
  • VeloVelo
    Ремко Эвенепул и Флориан Липов ... (1)
    VeloVelo-Фото

    ЦИТАТА:
    "...В долине я смог поработать с кем-то из Bahrain..."

    Нормально так приложил.

  • Джамайка
    Ваут ван Арт возглавит Visma L ... (2)
    Джамайка-Фото

    Дварс остается для Ваута проблемным местом.

    это на ней 2 года назад падал, или только Йонас убился тогда?

    прошлогодний провал может остаться навсегда тяжелым комплексом.

    Захочет закрыть, чтобы не мучили воспоминания или забьет, как настоящий спортсмен и сосредосточится на большой Фландриии?

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото
    не только оправдалки, но и победы. где еще-то?
  • Гонщик
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Гонщик-Фото

    Цитата: Джамайка
    щас так не принято писать про тёток, не Ваше дело. это Ваше оценочное суждение, к ней не относится, только Вас характеризует.
    А в чём проблема? Если слепой или пытаетесь таким казаться , можно конечно писать всякую чушь , только реальность от этого не изменится.



    Цитата: Геродот
    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 
    А что ему остаётся, если биоробот захотел булыжник , а затем три гранд тура за скезон .

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото

    гонка вышла показательная, чисто для болельщиков. у каждого Вана поклонники, их нужно уважить. некоторые приезжают специально, коллективами.

    у меня вообще впечатление, что оъезжать от пелотона могут многие, но не хотят, не должны, или у них другие роли. а в некоторых случаях, просто более умные, чем ВДП. 

    также, не могу не отметить - что за названия у гонок ???? Три гонки на фламандской неделе имеют Фландрию в названии, да и смысл один. Мало Dwar doors Vlanders, которая поневоле читается как Двери во ФЛандрию, так еще и Гент-Вевельгем "улучшили". 

    Дофине, Париж-Рубе во Франции - прям неуваженеи ко всем. неужели много людей не знают, что Париж, да и Рубе расположены во Франции?

  • Геродот
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Геродот-Фото

    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 

  • RVL
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    RVL-Фото
    Соглашусь с последним предложением. Только с оговоркой , что и мвдп не смог. Он на фоне усталости, не в лучшей форме + в голове предстоящие старты- мотивации маловато, физухи тратить много надо. По началу, может что то им и светило. Но Их держали на 15 секундах как на поводке....это им говорило - не можете.
    А уж финишный расклад рулетка. Филипсен топ конечно , но не то что бы 100% вариант...

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники