Несколько команд  отказались продолжать гонку «Звезда Бессежа»-2025

 

 

3-й этап французской велогонки категории 2.1 «Звезда Бессежа»-2025 был прерван через 17 км после старта из-за инцидента с автомобилем, появившимися на дороге, на круговой развязке, по которой ехал пелотон.   

 

 

 

Организаторы решили нейтрализовать прохождение одного из подъёмов Col des Brousses и спуск с него, а также убрали местный круг в Бессеже, сократив дистанцию до 136 км.

 

Но 8 команд, среди которых команды Мирового тура Soudal-QuickStep, Lidl-Trek, Red Bull-Bora-Hansgrohe, INEOS Grenadiers, Decathlon AG2R La Mondiale, EF Education-EasyPost, а также проконтинентальная команда Uno-X Mobility и континентальная команда Unibet Tietema Rockets отказались продолжать гонку. Оставшиеся участники рестартовали на отметке 22 км после старта. В команде Lotto гонку возобновили только два гонщика, в команде Alpecin-Deceunick – три гонщика.

 

Команда INEOS Grenadiers написала в соцсетях: “Безопасность наших гонщиков и персонала имеет первостепенное значение. После многочисленных инцидентов с выездом частного транспорта на дорогу, где проходит гонка, наши гонщики вместе с другими командами приняли решение не завершать сегодняшний этап в гонке «Звезда Бессежа» “.

 

Другие велокоманды, сошедшие с гонки, также заявили, что их  приоритет – безопасность велогонщиков.

 

 Из команд Мирового тура выступление на «Звезде Бессежа»-2025 продолжили французские команды Arkéa - B&B Hotels, Cofidis, Groupama-FDJ, в бельгийской команде Alpecin-Deceuninck на 3-м этапе финишировали только три гонщика. Остались в гонке и проконтинентальные команды   TotalEnergies, Flanders – Baloise, Equipo Kern Pharma и Wagner Bazin WB. В команде Lotto финишировали только два гонщика.

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. DenisRodikov

    7 февраля 2025 21:33 | Регистрация: 16.05.2015

    Ну вот любопытно. Вообще если организаторы не обеспечивают безопасность, то нечего ехать гонку. Иначе будет ещё больше инцидентов и пострадавших.

  2. EL-Fenomeno

    7 февраля 2025 23:07 | Регистрация: 4.01.2015

    Я бы тоже сошёл в знак протеста из-за такого на этой гонке...

    NBA + NHL & PhotoShop + комп.графика
  3. Yuriy 17

    8 февраля 2025 08:38 | Регистрация: 8.07.2017

     Неслыханная со стороны ген. менеджеров сошедших команд - наглость и пренебрежение к оргам и зрителям.

    Жёстко оштрафовать такие команды

    Liberté, Égalité, Fraternité (рус. Свобода, Равенство, Братство) — национальный девиз Республики Гаити и Французской Республики
    1. лошадка

      8 февраля 2025 10:02 | Регистрация: 23.04.2022

      а ничего, что на предыдущем этапе был завал большой из=за такого же авто на трассе? вам нравится кровь гонщиков или как? 2 этапа подряд организаторы просто не способны обеспечить безопасность и нормальное течение гонки. тут не команды штрафовать нужно, а гонгу к чертям закрывать навсегда..

  4. Cepik

    8 февраля 2025 09:32 | Регистрация: 2.03.2015

    оштрафовать и оргов и команды

  5. Yuriy 17

    8 февраля 2025 13:21 | Регистрация: 8.07.2017

    Цитата: лошадка
    а ничего

    А ничего.

    Завалы в 59238457,3 раз чаще бывают по вине гонщиков.

    Теперь после каждого завалами сниматься с гонки - нет, такого быть не должно

    Liberté, Égalité, Fraternité (рус. Свобода, Равенство, Братство) — национальный девиз Республики Гаити и Французской Республики
    1. Cahko

      8 февраля 2025 15:33 | Регистрация: 20.03.2022

      что то я не помню, чтобы кто-то в эти 59238457,3 снимался из-за такого.

      впрочем очевидно, что вы ни гонку, ни повтор не смотрели.

    2. лошадка

      8 февраля 2025 21:13 | Регистрация: 23.04.2022

      то про что говорите вы-это спорт и его часть. то что происходит там к спорту не имеет отношение..нечего мешать в одну корзину завалы во время гонки по вине гонцов...и явное халатное отношение оргов

  6. Геродот

    8 февраля 2025 15:30 | Регистрация: 12.04.2010

    Не припомню чтоб два раза подряд на гонке случались такие косяки оганизаторов. Команды правильно снялись. Распизд...должно быть наказано и присечено на корню, иначе оно войдет в привычку и уже не будет восприниматься как нечто из ряда вон...

  7. Yuriy 17

    8 февраля 2025 16:22 | Регистрация: 8.07.2017

    Цитата: Cahko
    что то я не помню, чтобы кто-то в эти 59238457,3 снимался из-за такого.

    Так тебе и другим про это я и написал.

    С первого раза непонятно, что ли.



    Цитата: Cahko
    впрочем очевидно, что вы ни гонку, ни повтор не смотрели.

    Вот это уел, так уел.

    Прямо мне очень стыдно стало

    Liberté, Égalité, Fraternité (рус. Свобода, Равенство, Братство) — национальный девиз Республики Гаити и Французской Республики
    1. Cahko

      8 февраля 2025 17:22 | Регистрация: 20.03.2022

      из-за такого - это из-за завалов гонщиков впринципе по всем причинам.
      если снятие произошло, очевидно, что произошла какая-то дичь, а не просто завал. это не то, что вы писали

      да без разницы, стыдно вам или нет, просто подтвердил очевидную догадку
      но видно это все же чуть задело, иначе бы смолчали ,так что 1:0.

      что не стыдно, плохо конечно, когда пишут мнение от балды, но что поделать, такая жизнь, все косячат

  8. Yuriy 17

    8 февраля 2025 18:31 | Регистрация: 8.07.2017

    Цитата: Cahko
    иначе бы смолчали ,так что 1:0.

    Цитата: Cahko
    что не стыдно, плохо конечно, когда пишут мнение от балды, но что поделать, такая жизнь, все косячат

    Я вижу, что вы - знатный счетовод.

    И, по совместительству - лучший знаток чужих душ, чувств и прочей балды. 

     

     

    Liberté, Égalité, Fraternité (рус. Свобода, Равенство, Братство) — национальный девиз Республики Гаити и Французской Республики
  9. Konstantin41

    8 февраля 2025 22:02 | Регистрация: 4.07.2017

    Полностью поддерживаю решение команд. Таких оргов надо наказывать. Не можешь нормально организовать гонку - нечего и проводить 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Милан - Сан-Ремо-2026?

Комментарии

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото
    вроде он не участвовал, не восстановился еще
  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото
    а вот в прессе со слов Декатлона, говорят, что поредевшим пелотоном была проделана "грандиозная" работа, чтобы довести до спринта.
    Может, если бы Ваны легли костьми насмерть, могли и доехать. но решили забить, впереди - 2 Монумента!
    а Ваута уже в который раз хвалят за улучшение формы. хм. посмотрим хотябы на Дварсе
  • diplomat
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    diplomat-Фото
    Декатлон еще и Жаклена подписали.
    https://www.championat.com/biathlon/news-6412092-olimpijskij-chempion-po-biatlo
    nu-podpisal-kontrakt-s-velokomandoj.html
  • VeloVelo
    Ремко Эвенепул и Флориан Липов ... (1)
    VeloVelo-Фото

    ЦИТАТА:
    "...В долине я смог поработать с кем-то из Bahrain..."

    Нормально так приложил.

  • Джамайка
    Ваут ван Арт возглавит Visma L ... (2)
    Джамайка-Фото

    Дварс остается для Ваута проблемным местом.

    это на ней 2 года назад падал, или только Йонас убился тогда?

    прошлогодний провал может остаться навсегда тяжелым комплексом.

    Захочет закрыть, чтобы не мучили воспоминания или забьет, как настоящий спортсмен и сосредосточится на большой Фландриии?

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото
    не только оправдалки, но и победы. где еще-то?
  • Гонщик
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Гонщик-Фото

    Цитата: Джамайка
    щас так не принято писать про тёток, не Ваше дело. это Ваше оценочное суждение, к ней не относится, только Вас характеризует.
    А в чём проблема? Если слепой или пытаетесь таким казаться , можно конечно писать всякую чушь , только реальность от этого не изменится.



    Цитата: Геродот
    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 
    А что ему остаётся, если биоробот захотел булыжник , а затем три гранд тура за скезон .

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото

    гонка вышла показательная, чисто для болельщиков. у каждого Вана поклонники, их нужно уважить. некоторые приезжают специально, коллективами.

    у меня вообще впечатление, что оъезжать от пелотона могут многие, но не хотят, не должны, или у них другие роли. а в некоторых случаях, просто более умные, чем ВДП. 

    также, не могу не отметить - что за названия у гонок ???? Три гонки на фламандской неделе имеют Фландрию в названии, да и смысл один. Мало Dwar doors Vlanders, которая поневоле читается как Двери во ФЛандрию, так еще и Гент-Вевельгем "улучшили". 

    Дофине, Париж-Рубе во Франции - прям неуваженеи ко всем. неужели много людей не знают, что Париж, да и Рубе расположены во Франции?

  • Геродот
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Геродот-Фото

    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 

  • RVL
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    RVL-Фото
    Соглашусь с последним предложением. Только с оговоркой , что и мвдп не смог. Он на фоне усталости, не в лучшей форме + в голове предстоящие старты- мотивации маловато, физухи тратить много надо. По началу, может что то им и светило. Но Их держали на 15 секундах как на поводке....это им говорило - не можете.
    А уж финишный расклад рулетка. Филипсен топ конечно , но не то что бы 100% вариант...

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники