Тим Велленс: «Сейчас молодые гонщики раньше начинают жить ради своих целей»

 

 

33-летний бельгийский велогонщик Тим Велленс (Tim Wellens) начинает третий сезон в команде UAE Team Emirates - XRG, его контракт действует до конца 2025 года. За два предыдущих сезона Тим Велленс одержал пять побед, но его главной задачей была работа на лидера команды Тадея Погачара, в том числе на Монументе Милан-Сан-Ремо, где словенский гонщик в прошлом году впервые поднялся на третью ступень подиума. Однако Тим Велленс доволен своей ролью в команде UAE Team Emirates - XRG, о чём рассказал в интервью Wieler Revue.

 

Тим Велленс о подготовке Тадея Погачара к Милан-Сан-Ремо и своей карьере в команде UAE Team Emirates - XRG

Photo (c) UAE Team Emirates - XRG

 

 

Тим Велленс: «Когда выступал в Lotto, чувствовал огромное давление. Там от меня ждали выступления, а здесь, в UAE Team Emirates - XRG я, пожалуй, по уровню где-то посередине из тридцати гонщиков. Конечно, они хотят, чтобы я выступал хорошо, но не делают проблемы, если иногда у меня не получается. Теперь я гораздо спокойнее отношусь к гонкам. Если не финиширую в первой пятёрке, знаю, что это сделает кто-то из нашей команды.

 

Я бы хотел завершить карьеру в этой команде, но, конечно, это не совсем зависит от меня. В этой команде часто выбирают таланты. Если я продолжу выступать так, как сейчас, это не будет проблемой, но возраст всегда играет роль.

 

Можно сказать, что молодые гонщики менее зрелые ментально, но сейчас многие 24-летние такие же зрелые, как я. Они начинают жить ради своих целей во всё более раннем возрасте. Говорят, что их карьера может стать короче, но я считаю, что эти молодые ребята не считают все жертвы усилиями. Они не относятся к своей работе как к заданию. Для них всё это увлекательно.

 

У меня никогда не было серьёзных проблем с тем, что мне надо менять свою жизнь ради спорта. Однако я из тех, кто любит поесть, и мне стоит больших усилий взвешивать еду. Но для этих молодых ребят в таком контроле нет ничего из ряда вон выходящего».  

 

В предстоящем сезоне Милан-Сан-Ремо является одной из первых важных целей для Тадея Погачара, и подготовка команды UAE Team Emirates - XRG  к этой весенней классике уже идёт полным ходом.

 

Тим Велленс в интервью Wieler Revue отметил: «Я бы не назвал это проектом, но мы уже вместе посмеялись, что собираемся проехать Чипрессу меньше, чем за девять минут». 

(прим. VeloLIVE - Чипресса (Cipressa) - подъём на гонке Милан-Сан-Ремо 6,4 км со средним градиентом 3,5%. Согласно данным Zwift, время прохождения подъёма с мощностью 5 ватт/кг составляет 13 минут)

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. motte

    14 января 2025 05:53 | Регистрация: 4.07.2011

    Альберто Контадор предупреждает Тадея Погачара перед "Тур де Франс" 2025 года: "Йонас Вингегор будет очень мотивирован".

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

26 июля - 3 августа 2025

Tour de France Femmes

26 - 30 июля 2025

Tour de Wallonie

2 августа 2025

Donostia San Sebastian Klasikoa

4 - 10 августа 2025

Tour de Pologne

5 - 9 августа 2025

Vuelta a Burgos

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Понравился ли Вам Тур де Франс-2025?

Комментарии

  • Джигит Карбонович
    Йонас Вингегор - на подиуме, ... (8)
    Джигит Карбонович-Фото
    Цитата: VeloVelo
    Откуда дровишки? )
    https://yandex.ru/video/touch/preview/6653531216959298322
  • Джигит Карбонович
    Итоги Тур де Франс-2025 по очк ... (21)
    Джигит Карбонович-Фото
    Цитата: Невозмутимый
    А если взять Макса Ферстаппена, то он в 26 лет 4 кратный чемпион мира, 65 побед, в 2023 году одержал 19 побед из 22 возможных. И не сказать, что он прям на самовозе всё выиграл. Второй пилот Ред Булла в этом году просто в анекдот уже превратилось. Просто его болид так сделан, что позволяет извлекать максимум из способностей и стиля пилотирования Ферстаппена, а кто бы ни садился во второй болид, неизменно проваливаются на самое дно. Может и не сильно релевантная аналогия, но всё же. Погачар настолько лучше всех, что при везении отсутствия травм он просто всё выигрывает, в отличии от старого допингиста Армстронга, который конечно неизменно брал Тур, но не мог себе позволить жить в таком режиме допинга всё время, поэтому больше нигде и не гонялся. А Погачар может себе позволить побеждать много именно потому что он так силён, а не потому что перманентно на допинге. Ну он бы уже давно сдох, если б жрал столько сколько побеждает
    Отнюдь не поддерживаю сторонников допинг-темы и нисколько им не симпатизирую, но замечу что аргумент "давно сдох, если б жрал..." слабый. Есть допинг который позволяет работать за границей возможного, истощая организм, а есть допинг, который эту границу просто отодвигает и позволяет работать мощнее без всякого долга. Транспорт кислорода к клеткам если поднимете, организм только спасибо скажет.
  • VeloVelo
    Йонас Вингегор - на подиуме, ... (8)
    VeloVelo-Фото

    Мне тоже показалось, что Йонас и его тренеры не сумели выстроить баланс в подготовке к Туру. 

    Мышечной массы не хватило, мне кажется. Слишком его высушили. Пересушили.
    Получился такой буратино, даже внешне. Рывок есть, но, очень короткий. 
    Гору длинную идет стабильно, но, без Силы, без возможности протянуть метров 500-900. Ваттов нет.

    Следующий сезон покажет, что ждать от Йонаса дальше. 
    Он точно замечательный гонец, с сильным характером.

    Много вопросов к Висме!



    ЦИТАТА:

    "...Все в характере , духе и авантюризме, которых нет в Вини от слова совсем..."

    Откуда дровишки? )

  • VeloVelo
    Тур де Франс-2025. Результаты ... (80)
    VeloVelo-Фото
    Да, конечно, хотел, а кто бы не хотел!
    Но, немного переоценил свои силы. Это ему звоночек.
    Следующий тур уже не будет таким фееричным. Надо как бы немного перестроиться. Брать всё уже не получится.
  • VeloVelo
    Тур де Франс-2025. Результаты ... (80)
    VeloVelo-Фото
    Нет, самый большой неудачник Тура Пулидор.
    А Ремко - так, погулять мальчик вышел.
  • VeloVelo
    Тур де Франс-2025. Результаты ... (80)
    VeloVelo-Фото

    Серафим, да просто ехали по-другому. Консервативно. Поэтому такие большие дистанции на этапах могли выдерживать.

    Вообще, Невозможно сравнивать то, что было "тогда" с тем что есть "сейчас".

    Вы пишите допинг употребляли все поголовно.
    Но, как тогда вы объясните то, что Разрывы между 1 и 2 местом пятнадцать минут ?

  • VeloVelo
    Итоги Тур де Франс-2025 по очк ... (21)
    VeloVelo-Фото

    Хороший обзор выложил Motte от блогера Тадея. Спасибо, интересно!

     

    Вот бы и у нас тут были такие обзоры!
    Жаль, что их нет. А вместо этого - ср...ч и насмешничество.
    Да еще и бивес и батхед объявились. 

  • VeloVelo
    Итоги Тур де Франс-2025 по очк ... (21)
    VeloVelo-Фото
    Хороший обзор. Спасибо.
  • VeloVelo
    Итоги Тур де Франс-2025 по очк ... (21)
    VeloVelo-Фото

    Не совсем так.
    Появились сверх-доминирующие команды, которые могут сделать из талантливых спортсменов супер-монстров.

    Остальные команды (спонсоры) откусывают свою часть пирога.

    Тут есть градации. Кто-то (команды) гоняется за генералом в Гранд-турах. А кто-то занял свою нишу на классиках и победах на этапах, на спринтах в ГТ.

    Это бизнес. Спонсоры приходят под конкретный проект продвижения своего бизнеса.

  • VeloVelo
    Призовые команд на Тур де Фран ... (14)
    VeloVelo-Фото

    Тур очень выгодное мероприятие. 
    Он приносит много денег всем, в том числе гонцам, которые здесь побеждают.

    Да, официальные призовые смешны (это плохо, не знаю, может быть). 
    Но, там очень много других дивидентов, выражающихся, в конечном итоге, в деньгах.

    Заметьте, никто из участников ТДФ никогда не жаловался на призовые.
    Нет ни одного гонщика, который бы отказался от участия.

    Ну вот такая система на Туре. Другую систему ищут уже давно, но, пока не решаются что-то менять. Да и зачем менять, если эта система работает хорошо.

    P.S. Можно, конечно, по американской системе все сделать, но, не факт, что это приживется в Европе.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники