Тим Велленс: «Сейчас молодые гонщики раньше начинают жить ради своих целей»
33-летний бельгийский велогонщик Тим Велленс (Tim Wellens) начинает третий сезон в команде UAE Team Emirates - XRG, его контракт действует до конца 2025 года. За два предыдущих сезона Тим Велленс одержал пять побед, но его главной задачей была работа на лидера команды Тадея Погачара, в том числе на Монументе Милан-Сан-Ремо, где словенский гонщик в прошлом году впервые поднялся на третью ступень подиума. Однако Тим Велленс доволен своей ролью в команде UAE Team Emirates - XRG, о чём рассказал в интервью Wieler Revue.
Photo (c) UAE Team Emirates - XRG
Тим Велленс: «Когда выступал в Lotto, чувствовал огромное давление. Там от меня ждали выступления, а здесь, в UAE Team Emirates - XRG я, пожалуй, по уровню где-то посередине из тридцати гонщиков. Конечно, они хотят, чтобы я выступал хорошо, но не делают проблемы, если иногда у меня не получается. Теперь я гораздо спокойнее отношусь к гонкам. Если не финиширую в первой пятёрке, знаю, что это сделает кто-то из нашей команды.
Я бы хотел завершить карьеру в этой команде, но, конечно, это не совсем зависит от меня. В этой команде часто выбирают таланты. Если я продолжу выступать так, как сейчас, это не будет проблемой, но возраст всегда играет роль.
Можно сказать, что молодые гонщики менее зрелые ментально, но сейчас многие 24-летние такие же зрелые, как я. Они начинают жить ради своих целей во всё более раннем возрасте. Говорят, что их карьера может стать короче, но я считаю, что эти молодые ребята не считают все жертвы усилиями. Они не относятся к своей работе как к заданию. Для них всё это увлекательно.
У меня никогда не было серьёзных проблем с тем, что мне надо менять свою жизнь ради спорта. Однако я из тех, кто любит поесть, и мне стоит больших усилий взвешивать еду. Но для этих молодых ребят в таком контроле нет ничего из ряда вон выходящего».
В предстоящем сезоне Милан-Сан-Ремо является одной из первых важных целей для Тадея Погачара, и подготовка команды UAE Team Emirates - XRG к этой весенней классике уже идёт полным ходом.
Тим Велленс в интервью Wieler Revue отметил: «Я бы не назвал это проектом, но мы уже вместе посмеялись, что собираемся проехать Чипрессу меньше, чем за девять минут».
(прим. VeloLIVE - Чипресса (Cipressa) - подъём на гонке Милан-Сан-Ремо 6,4 км со средним градиентом 3,5%. Согласно данным Zwift, время прохождения подъёма с мощностью 5 ватт/кг составляет 13 минут)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Я, когда учился в Малайзии долгое время, у меня была девушка, смесь арабской крови с индийской, как их называют mixed girl, но ислам не принял, но было в кайф.
оо, прошлым августом семьёй 3 недели катались по Малайзии, эт прям любовь с первого взгляда! по Куала-лумпуре вообще невозможно понять что это за народ - настолько всё разное и так всё смешано ) а Малакка - будто вообще китайский город, но построили который голландцы ) пожалуй на Лангкави более-менее цельная картина и деревенская благодать
Ушёл спринт у Ваута. Бывает такое, что здоровье в целом есть, а на финише резкости нет. Не факт, что прежний спринт к нему вернётся. Бывает, что и специальной тренировкой это не изменить. То ли возраст, то ли последствия травм. Жаль.
Да, смотрю на него , после травмы прошлой весной , как то вроде подсобрался , а после падения на Вуэльте - все в труху. Нет резкости , не мощи на финише , как была когда-то у него даже на Елисейских полях ! А там то не хухры- мухры, золотой этап. Боюсь что спринта у него уже не будет ;(. Раз - случайность , два -совпадение , три- закономерность. П.С. И никуда из Висмы он конечно не уйдет. Контракт отличный -пожизненный можно сказать , больше нигде не получит. И согласен здесь с EL-Fenomeno- тренерить даже будет скорее всего. Вижу его почему о в этом , в отличии от того же МВП.
Его личный тренер ушёл в Бору. Видимо лучше знал индивидуальный подход. А там по слухам на иностранных форумах дядька Лефевр сказал, что может вернуться на сезон-другой, если ВВА готов примкнуть к Стае.
Когда человек занят таким высокоуровневым ресурсоемким видом деятельности, как велоспорт, он очень мощно развивается и в физиологическом, и в психологическом плане. В этом развитии он достигает высот, где нет негатива, страха, сомнений, а лишь идеи и гармония. На том уровне люди выше, чем похабное понятие "этика". Проще говоря, в шоссейном велоспорте есть время побыть наедине с собой и разрешить психологические проблемы, а заодно наградить организм физической работой.
Ушёл спринт у Ваута. Бывает такое, что здоровье в целом есть, а на финише резкости нет. Не факт, что прежний спринт к нему вернётся. Бывает, что и специальной тренировкой это не изменить. То ли возраст, то ли последствия травм. Жаль.
Да, смотрю на него , после травмы прошлой весной , как то вроде подсобрался , а после падения на Вуэльте - все в труху. Нет резкости , не мощи на финише , как была когда-то у него даже на Елисейских полях ! А там то не хухры- мухры, золотой этап. Боюсь что спринта у него уже не будет ;(. Раз - случайность , два -совпадение , три- закономерность.
П.С. И никуда из Висмы он конечно не уйдет. Контракт отличный -пожизненный можно сказать , больше нигде не получит. И согласен здесь с EL-Fenomeno- тренерить даже будет скорее всего. Вижу его почему о в этом , в отличии от того же МВП.
В winline выкатили линию на амстел. Только сравнение гонщиков, кто выше. Ваут vs Тибо Нис. 1.73 - 2.05. Задумался. За Тибо слежу. Тоже кроссмен. Типа надо же будет за кого-то болеть, когда Ваут завершит карьеру.
Но вот здесь, как по мне, буки подставились. Да, у Тибо был отличный сезон на шоссе в прошлом году. Но это были этапы неделек. А тут амстел. В итоге зарядил максимум на Ваута
Непонятно, где Ван Арту побеждать, на каких гонках. Что ему подходит? Ардены он едет, нет?
ну и Ремко молодец, конечно! дальнейшх успехов! может быть так, что Погачар наелся и не будет острым на след.неделе? надеюсь на борьбу от всех. Пидкок, Ремко, Алафилип - будет его Тудор?
Очевидно, где. Этапы гранд туров. Уже 12 есть. После джиро будет 15 )))))
Ну это так же как про жен... Сейчас не ясно в чем причина))
Я, когда учился в Малайзии долгое время, у меня была девушка, смесь арабской крови с индийской, как их называют mixed girl, но ислам не принял, но было в кайф. И, скажу по секрету, её поведение и отношение к мужчине осталось в памяти и по сей день!
Каждому своё, лишь бы было всё и в цвет и в ёлочку-:)