Первая победа Нильса Вандепутте на этапе Кубка мира по велокроссу

 

 

24-летний бельгийский велогонщик команды Alpecin-Deceuninck Development Team Нильс Вандепутте (Niels Vandeputte) одержал первую в карьере победу на этапе Кубка мира по велокроссу и третью в велокроссе в этом сезоне 2024/25, выиграв на сложной трассе в Хюлсте. Вандепуттен вырвался вперёд уже на первом круге и увеличивал своё преимущество. Через три круга у Вандерпутте в запасе была 31 секунда, но его ближайший преследователь - Фелипе Ортс (Felipe Orts/ Ridley Racing Team) начал сокращать просвет, но догнать бельгийского гонщика не смог и проиграл ему в итоге 9 секунд.

 

Тройку призёров замкнул Пим Ронхаар (Pim Ronhaar/ Baloise Trek Lions), финишировавший через 20 секунд после победителя.  Ронхаар боролся за призовое место с Эли Изербитом (Eli Eserbyt), которого обошёл на финальном круге. Майкл Вантауренхаут (Michael Vanthourenhout/ Pauwels Sauzen - Bingoal) сохранил лидерство в общем зачёте Кубка мира, но в Хюлсте он несклько раз ошибался и падал, и в итоге финишировал 7-м, через полторы минуты после Нильса Вандепутте.

 

Нильс Вандепутте — победитель этапа Кубка мира по велокроссу-2024 в Хюлсте

Нильс Вандепутте — победитель этапа Кубка мира по велокроссу-2024 в Хюлсте

Нильс Вандепутте — победитель этапа Кубка мира по велокроссу-2024 в Хюлсте

Нильс Вандепутте — победитель этапа Кубка мира по велокроссу-2024 в Хюлсте

 

Нильс Вандепутте — победитель этапа Кубка мира по велокроссу-2024 в Хюлсте

 

Нильс Вандепутте — победитель этапа Кубка мира по велокроссу-2024 в Хюлсте

 Нильс Вандепутте — победитель этапа Кубка мира по велокроссу-2024 в Хюлсте

 

 

Нильс Вандепутте: «Да, наверное, это одна из моих лучших на данный момент побед. Сегодня великолепно себя чувствовал физически, и технически проехал хорошо.

 

Отлично стартовал со второго ряда, и уже на первом круге подумал, что надо бы надавить на других ребят. В итоге создал небольшой просвет, а потом ждать уже было не нужно. Несколько ошибок на такой коварной трассе у меня было.  На первом круге не думал, что смогу удержать отрыв на протяжении всей гонки, но рад, что мне это удалось.

 

Я побеждал в нескольких крупных гонках, но Кубок мира - это просто другой уровень, особенно сейчас, в начале рождественского периода.  Эта победа очень вдохновила, и я очень рад предстоящим гонкам».

 

Фелипе Ортс: «После Намюра эту трассу проехал хорошо. Чувствовал себя отлично, два круга думал, что смогу выиграть, но Вандепутте был лучшим».

 

Пим Ронхаар: «Я не очень доволен. Слишком много ошибался. Думаю, мог бы финишировать на одно место выше. Нильс сегодня ехал потрясающе, не совершал ошибок, как мне кажется. Я же после двух кругов уже проигрывал 40 секунд, поэтому ничего не мог сделать. Но, может быть, если бы я меньше ошибался, то мог бы опередить Фелипе Ортса. Однако, всё в порядке. Сегодня трасса была очень опасной, совсем не такой, как во время разведки, более скользкая, чем ожидалось. Это всех застало врасплох».

 

UCI World Cup Hulst 2024. Велокросс. Результаты

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

18 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Benidorm

20 - 25 января 2026

Tour Down Under

24 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Maasmechelen

25 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Hoogerheide

27 - 31 января 2026

AlUla Tour

30 января 2026

Велокросс. UCI Cyclo-cross World Championships. Hulst

1 февраля 2026

Cadel Evans Great Ocean Road Race

4 - 8 февраля 2026

Volta Comunitat Valenciana

7 - 11 февраля 2026

Tour of Oman

6 февраля 2026

Muscat Classic

16- 22 февраля 2026

UAE Tour

28 февраля 2026

Omloop Nieuwsblad

7 марта 2026

Strade Bianche

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Какая победа в велосезоне 2025 понравилась больше всего?

Комментарии

  • jerzyk
    Magene – новый партнёр команды ... (4)
    jerzyk-Фото
    Пользовался Магене С606. Недолго и очень был рад что избавился. Очень сложный в обслуге - разбираться с компьютером или тренироваться.
  • Lex1
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    Lex1-Фото

    Жуан Алмейда получит поддержку Адама Йейтса и Джея Вайна
    Нормальный состав на Джиро, чтобы побороться за генерал и/или поохотиться за этапами. Заодно Винигору усложнение гонки, чтоб на ТДФ был не таким свежим))

  • Джигит Карбонович
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джигит Карбонович-Фото
    Цитата: kabachok
    нет, речь не о Фруме
    Стало быть Лэнс?)
  • kabachok
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    kabachok-Фото
    нет, речь не о Фруме
  • Джигит Карбонович
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джигит Карбонович-Фото
    Цитата: kabachok
    один уже приходил из триатлона, неплохо получилось, правда концовку смазал)
    Если речь про Фруми, то добавлю что Жужу(Алафилипп) в юниорах что-то выигрывал в триатлоне
  • Геродот
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Геродот-Фото
    Да что триатлон... У тех кто пришел с футбола и прыжков с трамплина - тоже здорово получилось. Велоспорт - дело нехитрое, туда всех берут))
  • kabachok
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    kabachok-Фото

    один уже приходил из триатлона, неплохо получилось, правда концовку смазал)

  • kabachok
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    kabachok-Фото

    Абсолютно верное решение, ятакщитайю.

  • Джамайка
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джамайка-Фото
    Срочная замена. Если выдерживает недельки, с обязанностями доместика на 3недельных турах должен справляться

    Что за подвздошная вена, это что профзаболевание? Изербит не может ездить на велосипеде и даже быстро ходить, пока во всяком случае. Вчера читаю про Полин Ферраре-Прево - долго боролась , уйма операций… ещё где-то мелькало про других
  • Джамайка
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    Джамайка-Фото
    Кмк, ОАЕ намерены обстрелять дель Торо. Зачем ему ещё одна Джира? И вообще, кого туда посылать, если не Альмейду? Заслужил, зачем ему снова Тдф? Мекс вообще не дорос до единоличного капитанства, в 2025 как бы подстраховывал Аюсо, когда перехватил лидерство в обход капитана, выглядело не очень. Конфликт был очевиден

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники