Red Bull - BORA - hansgrohe Rookies — новая велокоманда развития для гонщиков до 23 лет

 

 

Велокоманда Red Bull - BORA - hansgrohe объявила, что с 2025 года запускает новую команду развития для велогонщиков до 23 лет (U23), которая будет называться “Red Bull - BORA - hansgrohe Rookies”. Этот проект призван заполнить пробел между существующей велокомандой для юниоров (U19) и командой Мирового тура Red Bull - BORA - hansgrohe.

 

В новой команде дебютируют, в частности, четыре гонщика, которые ранее выступали за юниорскую команду, включая нового чемпиона мира среди юниоров Лоренцо Финна (Lorenzo Finn). Командой будет руководить Грегор Газвода (Gregor Gazvoda), поставивший перед собой амбициозную цель: подготовить молодых гонщиков к участию в Мировом туре и при этом добиться максимального успеха.

 

 

Red Bull - BORA - hansgrohe запускает новую велокоманду для гонщиков до 23 лет

Photo © Joerg Mitter / Red Bull Content Pool

 

 

Четыре велогонщика - юниора, уже ставшие частью семьи Red Bull - BORA - hansgrohe — 18-летний датский велогонщик Теодор Август Клемменсен (Theodor August Clemmensen),18-летний немецкий велогонщик Пол Фитцке (Paul Fietzke), 17-летний итальянский велогонщик Лоренцо Финн (Lorenzo Finn) и 20-летний эстонский велогонщик Ромет Паюр (Romet Pajur).

 

Клемменсен - разносторонний гонщик, недавно выигравший швейцарскую многодневную велогонку Grand Prix Rüebliland. Фицке - серебряный призёр в групповой гонке среди андеров на Чемпионате мира 2023, а также бронзовый и серебряный призёр Чемпионата Европы этого года. Лоренцо Финн, недавно ставший чемпионом мира среди юниоров в групповой гонке, также войдёт в состав команды. Паюр, универсал и спринтер, уже выступал за юниорскую команду Red Bull - BORA - hansgrohe в 2022 году. 

 

На данный момент также подтверждены следующие гонщики:

 

21-летний французский велогонщик Адриен Буаши (Adrien Boichis), 19-летний итальянский гонщик Давиде Донати (Davide Donati), 23-летний немецкий велогонщик Леннарт Яш (Lennart Jasch), 18-летний испанский гонщик Марко Мартин (Marco Martín), 21-летний австрийский гонщик Себастьян Путц (Sebastian Putz), 21-летний британский гонщик Каллум Торнли (Callum Thornley) и 20-летний австралийский гонщик Люк Таквелл (Luke Tuckwell). 

 

Новая развивающая велокоманда будет зарегистрирована как континентальная команда UCI и станет выступать под немецкой лицензией. Благодаря работе с профессиональными тренерами, календарю гонок, велогонщики, начинающие путь в велоспорте, смогут развить свои сильные стороны, определиться со специализацией, пользоваться экипировкой, предоставляемой партнёрами велокоманды. А велосипедисты, которые самостоятельно ищут свой стиль, а также любители других видов спорта, могут подобрать экипировку и комплекты спортивной формы с помощью paulfeedsport.com.

 

Команду Red Bull - BORA - hansgrohe Rookies возглавит Грегор Газвода, бывший профессиональный велогонщик из Словении с многолетним опытом работы в качестве менеджера команды. Чезаре Бенедетти (Cesare Benedetti), итальянский велогонщик в отставке и давний член семьи Red Bull - BORA - hansgrohe, и Пельо Олаберрия (Pello Olaberria), бывший испанский профессионал с опытом работы в программах развития, присоединятся к команде в качестве спортивных директоров.

 

Джон Уэйкфилд (John Wakefield), директор по развитию Red Bull - BORA - hansgrohe:

 

«Переход из категории юниоров (U19)  сразу в Мировой тур - это большой шаг. С новой командой для андеров (U23) мы обеспечим гораздо более плавный процесс развития от юниоров до профессионального уровня. Как и юниорская команда, команда андеров  будет участвовать в ключевых велогонках календаря, предоставляя наилучшие возможности для роста. В следующем сезоне у Red Bull - BORA - hansgrohe будет самая полная и бесшовная программа развития талантов в профессиональном велоспорте».

 

Программа развития гонщиков до 23 лет  будет опираться на успех юниорской команды GRENKE - Auto Eder, одной из самых успешных среди юниорский команд.  

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Теги к статье: Red Bull - BORA - hansgrohe

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Sheridan

    21 октября 2024 16:51 | Регистрация: 7.08.2017

    О, Альфа Таури велоспорт эдишн lol

  2. дрокер

    21 октября 2024 19:43 | Регистрация: 4.05.2017

    Так и надо, выстроили лесенку от юниоров до Мирового тура.

  3. error

    21 октября 2024 21:29 | Регистрация: 20.05.2010

    Походу копируют школу Рабобанка... очень правильно делают

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Милан - Сан-Ремо-2026?

Комментарии

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото
    вроде он не участвовал, не восстановился еще
  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото
    а вот в прессе со слов Декатлона, говорят, что поредевшим пелотоном была проделана "грандиозная" работа, чтобы довести до спринта.
    Может, если бы Ваны легли костьми насмерть, могли и доехать. но решили забить, впереди - 2 Монумента!
    а Ваута уже в который раз хвалят за улучшение формы. хм. посмотрим хотябы на Дварсе
  • diplomat
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    diplomat-Фото
    Декатлон еще и Жаклена подписали.
    https://www.championat.com/biathlon/news-6412092-olimpijskij-chempion-po-biatlo
    nu-podpisal-kontrakt-s-velokomandoj.html
  • VeloVelo
    Ремко Эвенепул и Флориан Липов ... (1)
    VeloVelo-Фото

    ЦИТАТА:
    "...В долине я смог поработать с кем-то из Bahrain..."

    Нормально так приложил.

  • Джамайка
    Ваут ван Арт возглавит Visma L ... (2)
    Джамайка-Фото

    Дварс остается для Ваута проблемным местом.

    это на ней 2 года назад падал, или только Йонас убился тогда?

    прошлогодний провал может остаться навсегда тяжелым комплексом.

    Захочет закрыть, чтобы не мучили воспоминания или забьет, как настоящий спортсмен и сосредосточится на большой Фландриии?

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото
    не только оправдалки, но и победы. где еще-то?
  • Гонщик
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Гонщик-Фото

    Цитата: Джамайка
    щас так не принято писать про тёток, не Ваше дело. это Ваше оценочное суждение, к ней не относится, только Вас характеризует.
    А в чём проблема? Если слепой или пытаетесь таким казаться , можно конечно писать всякую чушь , только реальность от этого не изменится.



    Цитата: Геродот
    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 
    А что ему остаётся, если биоробот захотел булыжник , а затем три гранд тура за скезон .

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото

    гонка вышла показательная, чисто для болельщиков. у каждого Вана поклонники, их нужно уважить. некоторые приезжают специально, коллективами.

    у меня вообще впечатление, что оъезжать от пелотона могут многие, но не хотят, не должны, или у них другие роли. а в некоторых случаях, просто более умные, чем ВДП. 

    также, не могу не отметить - что за названия у гонок ???? Три гонки на фламандской неделе имеют Фландрию в названии, да и смысл один. Мало Dwar doors Vlanders, которая поневоле читается как Двери во ФЛандрию, так еще и Гент-Вевельгем "улучшили". 

    Дофине, Париж-Рубе во Франции - прям неуваженеи ко всем. неужели много людей не знают, что Париж, да и Рубе расположены во Франции?

  • Геродот
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Геродот-Фото

    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 

  • RVL
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    RVL-Фото
    Соглашусь с последним предложением. Только с оговоркой , что и мвдп не смог. Он на фоне усталости, не в лучшей форме + в голове предстоящие старты- мотивации маловато, физухи тратить много надо. По началу, может что то им и светило. Но Их держали на 15 секундах как на поводке....это им говорило - не можете.
    А уж финишный расклад рулетка. Филипсен топ конечно , но не то что бы 100% вариант...

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники