Ильхан Достиев — победитель общего зачета Тура Румынии, победы команды Astana Qazaqstan Development Team на 2-м и 4-м этапах

 

Гонщик команды Astana Qazaqstan Development Team Ильхан Достиев стал победителем общего зачета на многодневной гонке Тур Румынии. Его напарник по команде Давиде Тонеатти занял второе место в общем зачете. Команда Astana Qazaqstan Development одержала победы на втором и четвёртом этапах Тура Румынии.

 

Ильхан Достиев — победитель общего зачета Тура Румынии

Photo credit: Traian Olinici Sports Photographer/Astana Qazaqstan Team

 

На втором этапе Тура Румынии велогонщики Astana Qazaqstan Development Team заняли весь подиум - Рудольф Ремхи был первым, Ильхан Достиев — вторым, Давиде Тонеатти — третьим.

 

Ильхан Достиев — победитель общего зачета Тура Румынии

Photo credit: Traian Olinici Sports Photographer/Astana Qazaqstan Team

 

 

Ильхан Достиев надел майку лидера после четвертого этапа, где после прохождения двух первых подъёмов упал на спуске лидировавший в общем зачёте гонщик Astana Development Team Рудольф Ремхи, который не смог продолжать гонку.

 

На третьем этапе стажер команды Astana Qazaqstan Иван Смирнов занял 2-е место, а на четвертом этапе стал победителем. 

 

Ильхан Достиев — победитель общего зачета Тура Румынии

Photo credit: Traian Olinici Sports Photographer/Astana Qazaqstan Team

 


 
«Был очень сложный этап, подъемы в начале гонки давали о себе знать, но мы контролировали всю группу, держались в голове пелотона. На спуске у нас было падение, Рудольф упал на песке. Желаю ему как можно быстрее восстановиться. После такого трудного этапа было прекрасное завершение, команда отлично сработала, разыграв каждое действие идеально. Для меня это яркая победа», – сказал Иван Смирнов.
 
«Такой у нас спорт, к сожалению, наш лидер Рудольф (Ремхи) упал и был вынужден сойти с гонки. Надеюсь и желаю ему быстрого восстановления. В то же время, мы победили на этапе. Я говорил ребятам, что наша основная цель — это общий зачет, поэтому мы спокойно отпустили отрыв из нескольких гонщиков, которые не представляли угрозы для нашего лидерства, поэтому у Ивана остались силы на финишный спринт, который он отлично провел и победил», — сказал спортивный директор команды Александр Шушемоин.

 

Заключительный, пятый этап, с дистанцией 98 километров проходил в столице Румынии, Бухаресте. Помимо первых двух мест в общем зачете, Astana Qazaqstan Development Team также достигла побед в горной классификации, в классификации лучшего молодого гонщика, и стала лучшей командой гонки.

 

«Очень рад своей победе, с первых дней гонки чувствовал, что приехал сюда в хорошей форме. Рад, что довез три майки и хотел бы отметить, что вся наша команда проделала серьезную работу, за что я всем очень благодарен. Для меня это очень насыщенный сезон, буду стараться продолжать так и дальше», – сказал Ильхан Достиев.

 

«Естественно, сегодня генеральная классификация была для нас в приоритете, хотя мы хотели забрать и финальный этап, но завал за полтора километра до финиша лишил нашего спринтера Ивана (Смирнова) шансов побороться за победу. Первое и второе место в общем зачете — это, конечно, отличный и радостный для нас результат, если бы не вчерашнее падение, то могли бы занять и весь подиум, но это спорт, такое случается», — сказал спортивный директор команды Александр Шушемоин.

 

Пресс-служба Astana Qazaqstan Team

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Astanaforever

    18 августа 2024 23:12 | Регистрация: 30.06.2017

    Вот Ильхам и должен войти в состав Астаны. Димка на выход. На пенсию.

    Вся жизнь это гонка.
    1. nightbuster33

      19 августа 2024 00:13 | Регистрация: 20.05.2021

      У КАЗАХОВ не ХАМов,есть только ХАН(ы).

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

5 - 9 февраля 2025

Etoile de Besseges

5 - 9 февраля 2025

Volta a la Comunitat Valenciana

7 февраля 2025

Muscat Classic

8 - 12 февраля 2025

Tour of Oman

14 - 16 февраля 2025

Tour de la Provence

17 -23 февраля 2025

UAE Tour

19 -23 февраля 2025

Volta ao Algarve

19 -23 февраля 2025

Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol

1 марта 2025

Omloop Nieuwsblad

9 мая - 1 июня 2025

Джиро д’Италия-2025. Маршрут

5 - 27 июля 2025

Тур де Франс-2025. Маршрут

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура 2025 года понравился больше всего?

Комментарии

  • sixpack
    Велогонщики Lidl-Trek выиграли ... (3)
    sixpack-Фото

    ну они на эту гонку явно целились, и на спринтеский этап, под который есть Милан и развозящие. Составу раздельщиков у них лучший на этой Валенсии. "Минута затишья" возможна, но все ж 35 км ехать, тут минутой не объяснишь выигрыш челой минуты у UAE, Боры и Инеоса.

  • Freejazz
    Велогонщики Lidl-Trek выиграли ... (3)
    Freejazz-Фото

    "Всю дорогу был встречный ветер" Ну теперь немного понятнее - возможно просто ТРЕК попал в минуту локального затишья. Это не исключает того, что они и так бы выиграли, но объясняет сильный отрыв от остальных.

  • Геродот
    Вуэльта Валенсии-2025. Маршрут ... (5)
    Геродот-Фото
    Мастерство стремительно деградирует, разрыв между лучшими единицами и массовкой растет. Массовка хочет угнаться за лучшими за счет грубой силы и риска, игнорируя прокачку техники - отсюда много падений
  • Геродот
    Вуэльта Валенсии-2025. Этап 1. ... (7)
    Геродот-Фото
    Цитата: nightbuster33
    Вуэльта Испании,ком. гонка на 1-ом этапе:года-2023, 2022,2019,2017,2016 и ... .
    Это какие-то то "недоделанные" ТТТ на 15-25 км. Могут приниматься в расчет лишь условно, особенно на фоне гонок на 50- 100 км. Лучше,чем ничего,но всеобщей прокачке скила едва ли сплсобствует,тем более только на Вуэльте.
  • Геродот
    Велогонщики Lidl-Trek выиграли ... (3)
    Геродот-Фото

    Мастерство в этой дисциплине ЮС Постал и Дискавери никуда не пропало оказывается. Молодцы!

  • nightbuster33
    Вуэльта Валенсии-2025. Этап 1. ... (7)
    nightbuster33-Фото
    Вуэльта Испании,ком. гонка на 1-ом этапе:года-2023, 2022,2019,2017,2016 и ... .
  • VeloVelo
    Вуэльта Валенсии-2025. Маршрут ... (5)
    VeloVelo-Фото

    Плюсую. Похоже, какая-то новая финансово-экономическая эра в пелотоне начинается.
    Или уже началась.

  • VeloVelo
    Герант Томас: “Поеду Тур де Фр ... (7)
    VeloVelo-Фото

    JetRevel

    Нет сакрказма с моей стороны.

    Я такой же неугомонный и мне хочется поддержать таких же людей как мы с Герантом, вот и всё ))

  • JetRevel
    Герант Томас: “Поеду Тур де Фр ... (7)
    JetRevel-Фото
    Выглядит как сарказм или шутка,как с его так и с Вашей стороны)
  • motte
    Вуэльта Валенсии-2025. Маршрут ... (5)
    motte-Фото

    Цитата: Ernat78
    завалы это часть велоспорта) ничего не поделать 

    Это то да, но как-то бешено сезон начался, я не припомню столько падений, включая остановку этапа из-за этого. 

    Это что? Новое поколение безбашенных в полотоне? 

    Честно, это наводит на некоторые не безопасные мысли на перёд в предстоящем сезоне.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники